Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 5 января 2022 17:03 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Не, надо лепить убогие плинтуса к скрытым дверям))

    Категоричен. Как Юрий.

    WOLVERINE90:

    А кто устанавливает этот уровень?
    Может то что для тебя высокий уровень для кого-то лишь стартовая позиция?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 5 января 2022 17:19
    Макарон:

    Категоричен. Как Юрий.

    Так у каждого свое чувство прекрасного :-?
    Свое отношение к этому я выше написал, а какому-нибудь перфекционисту может быть и подойдет

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 5 января 2022 18:28 Редактировалось marffa, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    [ Я разговаривал с жителями Америки которые долгое время живут с воздушным отоплением, сам жил в каркаснике с ТП и лично наблюдал перепады из за медлительности, особенно при нагреве помещений солнцем через окна и при прекращении такого нагрева. Прикол в том, что те люди, живущие там рассказывают все как есть, а наши готовы обманывать не только других, но и даже самих себя, лишь бы не признать какой нибудь косяк. Это как в вопросе неудобства жизни в двухэтажном доме, большинство никогда не признает, что если бы была возможность сейчас строить одноэтажку, то они сделали бы это, они скорее даже себя убедят в обратном, такой менталитет или х.з.

    У меня воздушное отопление и каркасник. О каких перепадах и медлительности речь?
    За полчаса максимум нагревает/охлаждает если в ручном режиме и разница 3 градуса.

  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 5 января 2022 19:11

    Может кто рассказать/объяснить/подсказать, стоит ли покупать участок, если сети водопровода и канализации находятся в эксплуатационной
    ответственности индивидуальных застройщиков? Как понимаю надо будет получить согласие на подключение к водопроводу и канализации у каждого? А если одним из них (или несколько) окажется тупой баран, или потребует денег за своё согласие и т.п.... Как быть тогда? Получается без канализации и воды буду?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 5 января 2022 19:19
    Atllantis:

    Может кто рассказать/объяснить/подсказать, стоит ли покупать участок, если сети водопровода и канализации находятся в эксплуатационной
    ответственности индивидуальных застройщиков? Как понимаю надо будет получить согласие на подключение к водопроводу и канализации у каждого? А если одним из них (или несколько) окажется тупой баран, или потребует денег за своё согласие и т.п.... Как быть тогда? Получается без канализации и воды буду?

    Обычно на такое есть кооператив
    Платится сумма кооперативу и все довольны

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 5 января 2022 21:40
    marffa:

    YuraDobridenev:

    [ Я разговаривал с жителями Америки которые долгое время живут с воздушным отоплением, сам жил в каркаснике с ТП и лично наблюдал перепады из за медлительности, особенно при нагреве помещений солнцем через окна и при прекращении такого нагрева. Прикол в том, что те люди, живущие там рассказывают все как есть, а наши готовы обманывать не только других, но и даже самих себя, лишь бы не признать какой нибудь косяк. Это как в вопросе неудобства жизни в двухэтажном доме, большинство никогда не признает, что если бы была возможность сейчас строить одноэтажку, то они сделали бы это, они скорее даже себя убедят в обратном, такой менталитет или х.з.

    У меня воздушное отопление и каркасник. О каких перепадах и медлительности речь?
    За полчаса максимум нагревает/охлаждает если в ручном режиме и разница 3 градуса.

    Это там где когда снег видят вводят чрезвычайное положение?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 5 января 2022 22:00
    CoffeeSell:

    marffa:

    YuraDobridenev:

    [ Я разговаривал с жителями Америки которые долгое время живут с воздушным отоплением, сам жил в каркаснике с ТП и лично наблюдал перепады из за медлительности, особенно при нагреве помещений солнцем через окна и при прекращении такого нагрева. Прикол в том, что те люди, живущие там рассказывают все как есть, а наши готовы обманывать не только других, но и даже самих себя, лишь бы не признать какой нибудь косяк. Это как в вопросе неудобства жизни в двухэтажном доме, большинство никогда не признает, что если бы была возможность сейчас строить одноэтажку, то они сделали бы это, они скорее даже себя убедят в обратном, такой менталитет или х.з.

    У меня воздушное отопление и каркасник. О каких перепадах и медлительности речь?
    За полчаса максимум нагревает/охлаждает если в ручном режиме и разница 3 градуса.

    Это там где когда снег видят вводят чрезвычайное положение?

    Марфа, насколько помню, в Иллинойсе живёт. Там морозы бывают посерьёзнее белорусских.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 5 января 2022 22:02
    7eleven:

    Марфа, насколько помню, в Иллинойсе живёт. Там морозы бывают посерьёзнее белорусских.

    Судя по вики там субтропики. В тоже время там торнадо чуть ли не каждый день. Приедешь с работы а от твоего каркасника только куча мусора осталась.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 5 января 2022 22:28
    7eleven:

    CoffeeSell:

    marffa:

    YuraDobridenev:

    [ Я разговаривал с жителями Америки которые долгое время живут с воздушным отоплением, сам жил в каркаснике с ТП и лично наблюдал перепады из за медлительности, особенно при нагреве помещений солнцем через окна и при прекращении такого нагрева. Прикол в том, что те люди, живущие там рассказывают все как есть, а наши готовы обманывать не только других, но и даже самих себя, лишь бы не признать какой нибудь косяк. Это как в вопросе неудобства жизни в двухэтажном доме, большинство никогда не признает, что если бы была возможность сейчас строить одноэтажку, то они сделали бы это, они скорее даже себя убедят в обратном, такой менталитет или х.з.

    У меня воздушное отопление и каркасник. О каких перепадах и медлительности речь?
    За полчаса максимум нагревает/охлаждает если в ручном режиме и разница 3 градуса.

    Это там где когда снег видят вводят чрезвычайное положение?

    Марфа, насколько помню, в Иллинойсе живёт. Там морозы бывают посерьёзнее белорусских.

    Марфа правду не расскажет, а Кита на неё нет.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 5 января 2022 22:41 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    marffa:

    YuraDobridenev:

    [ Я разговаривал с жителями Америки которые долгое время живут с воздушным отоплением, сам жил в каркаснике с ТП и лично наблюдал перепады из за медлительности, особенно при нагреве помещений солнцем через окна и при прекращении такого нагрева. Прикол в том, что те люди, живущие там рассказывают все как есть, а наши готовы обманывать не только других, но и даже самих себя, лишь бы не признать какой нибудь косяк. Это как в вопросе неудобства жизни в двухэтажном доме, большинство никогда не признает, что если бы была возможность сейчас строить одноэтажку, то они сделали бы это, они скорее даже себя убедят в обратном, такой менталитет или х.з.

    У меня воздушное отопление и каркасник. О каких перепадах и медлительности речь?
    За полчаса максимум нагревает/охлаждает если в ручном режиме и разница 3 градуса.

    что максимум, какие 3 градуса ? Вообще ничего не понял.
    Не отрабатывает автоматика воздушного отопления так, чтобы при перепадах на улице в каркаснике (как в нормальном доме) постоянно была одна и та же температура, не успевает. Информация от людей, которые живут с воздушным отоплением, а не моё мнение.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    7eleven:

    Марфа, насколько помню, в Иллинойсе живёт. Там морозы бывают посерьёзнее белорусских.

    Отлично, только какое отношение "серьезность" морозов имеет к тому, что обсуждалось ? Важна скорость изменения и суточная дельта

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 5 января 2022 22:48 Редактировалось marffa, 3 раз(а).
    YuraDobridenev:

    что максимум, какие 3 градуса ? Вообще ничего не понял.
    Не отрабатывает автоматика воздушного отопления так, чтобы при перепадах на улице в каркаснике (как в нормальном доме) постоянно была одна и та же температура, не успевает. Информация от людей, которые живут с воздушным отоплением, а не моё мнение.

    А я не поняла что у вас не успевает и не отрабатывает.

    Три градуса - это колебания температур внутри помещения. Например, если у меня 67 фаренгейтов, то включив отопление, минут за 20-30 догреет до 72.
    Можно установить параметры так, чтобы вообще всегда было 70-72.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    7eleven:

    Марфа, насколько помню, в Иллинойсе живёт. Там морозы бывают посерьёзнее белорусских.

    это правда. Сегодня снег, ветер и днем -12C. Странно что некоторые до сих пор живут какими то заблуждениями о субтропиках. Вроде интернет есть у всех, но школьные контурные карты наверное сильнее )))

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 5 января 2022 23:31
    marffa:

    YuraDobridenev:

    что максимум, какие 3 градуса ? Вообще ничего не понял.
    Не отрабатывает автоматика воздушного отопления так, чтобы при перепадах на улице в каркаснике (как в нормальном доме) постоянно была одна и та же температура, не успевает. Информация от людей, которые живут с воздушным отоплением, а не моё мнение.

    А я не поняла что у вас не успевает и не отрабатывает.

    Три градуса - это колебания температур внутри помещения. Например, если у меня 67 фаренгейтов, то включив отопление, минут за 20-30 догреет до 72.

    Зачем его включать, если разговор был о перепадах во время отопительного сезона ?
    То что где-то что-то можно (было бы) меня не интересует, это как теоретические гипотетические расчеты тут некоторые пытаются делать. Мне конкретные люди рассказывали про перепады и я скорее склонен верить им, чем непонятному человеку с ником марфа, которая читает переписки полугодичной давности.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 5 января 2022 23:45
    YuraDobridenev:

    как в нормальном доме)

    Нормальный дом — это дом, который стоит больше, чем стройматериалы, ушедшие на его строительство, сложенные на участке.

    А если он стоит меньше, то труд людей имеет даже не нулевую стоимость, что является синонимом бесполезности, а отрицательную, что является синонимом вредности.

    А уж гордиться тем, что ты сам поднял стройку, означает расписаться в собственной никчемности. Раз не обладаешь навыками, позволяющих зарабатывать больше, чем низкоквалифицированная рабочая сила.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 5 января 2022 23:53 Редактировалось marffa, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    Зачем его включать, если разговор был о перепадах во время отопительного сезона ?
    То что где-то что-то можно (было бы) меня не интересует, это как теоретические гипотетические расчеты тут некоторые пытаются делать. Мне конкретные люди рассказывали про перепады и я скорее склонен верить им, чем непонятному человеку с ником марфа, которая читает переписки полугодичной давности.

    ну сори что со своим опытом влезла в ваши религиозные верования.

    "зачем включать отопление во время отопительного сезона? ". очень странные вопросы у вас.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 5 января 2022 23:53
    DickJabBer:

    7eleven:

    Марфа, насколько помню, в Иллинойсе живёт. Там морозы бывают посерьёзнее белорусских.

    Судя по вики там субтропики. В тоже время там торнадо чуть ли не каждый день. Приедешь с работы а от твоего каркасника только куча мусора осталась.

    Где-то есть специальная ватная версия вики? Там где ядерный пепел и рухнувший доллар?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 5 января 2022 23:55 Редактировалось marffa, 1 раз.

    дел

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 6 января 2022 00:00
    7eleven:

    низкоквалифицированная рабочая сила.

    а зачем она нужна? даже бесплатно. кроме как песок перенести

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 6 января 2022 00:02
    YuraDobridenev:

    Не отрабатывает автоматика воздушного отопления

    В воспаленном сознании если только. На основании информации от воображаемых друзей.

    В простейшем варианте вся автоматика это термостат по внутренней температуре. В чуть более продвинутой "умный" типа гугл нест. А есть ещё прецезионные контроллеры с точностью до 0.01 градуса.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 6 января 2022 00:05
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    как в нормальном доме)

    Нормальный дом — это дом, который стоит больше, чем стройматериалы, ушедшие на его строительство, сложенные на участке.

    А если он стоит меньше, то труд людей имеет даже не нулевую стоимость, что является синонимом бесполезности, а отрицательную, что является синонимом вредности.

    А уж гордиться тем, что ты сам поднял стройку, означает расписаться в собственной никчемности. Раз не обладаешь навыками, позволяющих зарабатывать больше, чем низкоквалифицированная рабочая сила.

    Не, это ты какую-то чушь написал. Все гораздо проще. Есть нормальный дом, а есть времянка из палок, плёнок и картона, как у тебя. А уж гордиться тем что нихера не умеешь, т.е. являешься никчемным жопоруким существом, так и вовсе смешно.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    marffa:

    YuraDobridenev:

    Зачем его включать, если разговор был о перепадах во время отопительного сезона ?
    То что где-то что-то можно (было бы) меня не интересует, это как теоретические гипотетические расчеты тут некоторые пытаются делать. Мне конкретные люди рассказывали про перепады и я скорее склонен верить им, чем непонятному человеку с ником марфа, которая читает переписки полугодичной давности.

    ну сори что со своим опытом влезла в ваши религиозные верования.

    "зачем включать отопление во время отопительного сезона? ". очень странные вопросы у вас.

    marffa:

    YuraDobridenev:

    Зачем его включать, если разговор был о перепадах во время отопительного сезона ?
    То что где-то что-то можно (было бы) меня не интересует, это как теоретические гипотетические расчеты тут некоторые пытаются делать. Мне конкретные люди рассказывали про перепады и я скорее склонен верить им, чем непонятному человеку с ником марфа, которая читает переписки полугодичной давности.

    ну сори что со своим опытом влезла в ваши религиозные верования.

    "зачем включать отопление во время отопительного сезона? ". очень странные вопросы у вас.

    Ты читать умеешь ? Я 2 раза написал, что это информация от конкретных людей, которых я знаю и которые не пишут всякий бред про максимальный нагрев, 3 градуса и про включение отопление, когда разговор про перепады в отопительный сезон.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 6 января 2022 00:10

    Чопа. Ну ведь правда же.

    Ты полжизни в дом ввалил, это для тебя самая большая ценность. А по факту, лачуга в криминальной клоаке Гомеля никому не нужна. Даже по цене стройматериалов.

    В твоём случае, когда на шее у жены сидишь, так может и лучше, что хоть чем-то занят. Молодец.