А у детей хватает своих забав, которых в городе не сыскать.
Басик и городок с горкой само собой тоже есть.
yaroslawm:у тебя сосед и живность.
Сосед собирает и относит живности, мне лепехи на участке не надо )
А у детей хватает своих забав, которых в городе не сыскать.
Басик и городок с горкой само собой тоже есть.
yaroslawm:у тебя сосед и живность.
Сосед собирает и относит живности, мне лепехи на участке не надо )
Все эти расчёты и подсчёты писькомерянее. Каждый
Ый в состоянии рассчитать и прикинуть что ему по карману и выгодно. На данный момент газ бесплатно у фундамента я бы заморочился. За деньги однозначно нет. По камину соглашусь с чопой — палю три раза в году а то и меньше а денег он стал нормально так ))) и 14 кубов дров ольха береза в дровнике 4 ый год лежат. Тешу себя мыслью энергетическая безопастности ))))
Взял вчера в аренду тепловизор — рыдаю Фундамент светиться как новогодняя елка
truten5:Взял вчера в аренду тепловизор — рыдаю Фундамент светиться как новогодняя елка
геотермальный фундамент? Сосет тепло в дом?
truten5:Каждый в состоянии рассчитать
Тут все сложнее. Расчет вообще простейший, в 3 арифметических действия. Но "такого не может быть" делают свое дело )
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Andry_S:YuraDobridenev:Зачем мне беситься, если я знаю сколько я оплачиваю живя в доме, а ты живёшь в квартире и в состоянии только теоретически фантазийно посчитать сколько возможно бы ты платил, если бы у тебя был дом и ты бы в нем жил и топил электричеством. Чувствуешь разницу?
Я не знаю зачем, просто констатирую факт
![]()
А свой дом я давно обсчитал теоретически, чтобы принять решение. И с 7eleven много дискутировал про газ и ТН, тогда не мало допзатрат по газу упускали из виду.
Что просчитал, ровно то получил практически, на счетчике.
Чопа может сколько угодно отрицать действительность, от этого мой дом не перестанет существовать, со своими +23 круглосуточно и всезимно. И камин я топил и буду топить сколько мне хочется, это мое личное удовольствие и дети мои от него тоже тащатся.
У тебя нет дома, ты живёшь в квартире. Вот когда ты будешь жить в доме, тогда поговорим с тобой кто сколько платит. А пока у меня 13$ в отопительный сезон среднемесячно (для тебя 11,6), а у тебя в квартире центральное отопление и дача.
Andry_S:truten5:Каждый в состоянии рассчитать
Тут все сложнее. Расчет вообще простейший, в 3 арифметических действия. Но "такого не может быть" делают свое дело )
Пока ты в квартире считаешь, а я каждый месяц живыми деньгами оплачиваю.
YuraDobridenev:поговорим с тобой кто сколько платит
Я вообще ничего не говорил о том, сколько плачу я и не сравнивал свой дом с чопиным. Мой дом в формуле чопиного дома не участвует. Совсем. Я сравнил затраты чопиного дома на газу с этим же домом и с этими же теплозатратами при использовании ЭЭ вместо газа. Но Чопа упорно выруливает с этой прямой как рельса мысли в какую то тьму-таракань. Чопа, гур барахлит? 
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Andry_S:YuraDobridenev:поговорим с тобой кто сколько платит
Я вообще ничего не говорил о том, сколько плачу я и не сравнивал свой дом с чопиным. Мой дом в формуле чопиного дома не участвует. Совсем. Я сравнил затраты чопиного дома на газу с этим же домом и с этими же теплозатратами при использовании ЭЭ вместо газа. Но Чопа упорно выруливает с этой прямой как рельса мысли в какую то тьму-таракань. Чопа, гур барахлит?
Свои теоретические предположения рассказывай бабулькам, которые сидят около подъездов в твоём человейнике, а у меня все суммы в чеках. Может быть когда нибудь построишь дом и будешь топить его электричеством, вот тогда сравним что выгоднее на конкретных примерах.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Anоnymоus:7eleven:А должен?
Да вроде нет, но если не можешь - зачем свистеть, что все так легко и просто?
Вам лично был дан совет врезать ПТО в газовую трубу, не вмешиваясь в систему управления.
Вполне рабочая схема, максимально простая в реализации. Многие делают самостоятельно.
Или мне за ручку к специалисту нужно было отвести?
YuraDobridenev:Может быть когда нибудь построишь дом и будешь топить его электричеством
Узкий канал передачи данных, не заходит?
Попробуем по буковке: Д о м п о с т р о е н и о т а п л и в а е т с я, + 2 3 в с е г д а.
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Andry_S:YuraDobridenev:Может быть когда нибудь построишь дом и будешь топить его электричеством
Узкий канал передачи данных, не заходит?
![]()
Попробуем по буковке: Д о м п о с т р о е н и о т а п л и в а е т с я, + 2 3 в с е г д а.
Дача, Андрюша. Это дача. Не дом.
Да пусть хоть шалаш, что меняется? )
Что YuraDobridenev, что Чопа - вот ни на грамм ничего не меняется от смены вывески 
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
And777888999:Выходит как то так
Ну епта. Ну кто на такой высоте сантехнику выводит? Вот как надо:

ЗЫ: размер плитки 30*30
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
And777888999:CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса
На уровне чуть выше колена.
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
truten5:Главное чтоб было удобно хозяину
Полагаю, что хозяину все по букве ю
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
CoffeeSell:And777888999:CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса
На уровне чуть выше колена.
Это чтобы «им» крутить воду? ![]()
And777888999:CoffeeSell:And777888999:CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса
На уровне чуть выше колена.
Это чтобы «им» крутить воду?
Это чтобы когда "смываешь" спину не намочило.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:У большинства через какое-то время, как уже надоест, камин горит разве что на новый год
Даже если топить раз в 3 года, это не повод его не сделать для этого раза 
YuraDobridenev:Вот когда ты будешь жить в доме, тогда поговорим с тобой кто сколько платит. А пока у меня 13$ в отопительный сезон среднемесячно (для тебя 11,6), а у тебя в квартире центральное отопление и дача.
Я тебе там скинул недавно, почти сотка - считать дальше будем?)