Ответить
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 14:01

    А у детей хватает своих забав, которых в городе не сыскать.
    Басик и городок с горкой само собой тоже есть.

    Добавлено спустя 45 секунд

    yaroslawm:

    у тебя сосед и живность.

    Сосед собирает и относит живности, мне лепехи на участке не надо )

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    19 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 20 декабря 2021 14:26

    Все эти расчёты и подсчёты писькомерянее. Каждый
    Ый в состоянии рассчитать и прикинуть что ему по карману и выгодно. На данный момент газ бесплатно у фундамента я бы заморочился. За деньги однозначно нет. По камину соглашусь с чопой — палю три раза в году а то и меньше а денег он стал нормально так ))) и 14 кубов дров ольха береза в дровнике 4 ый год лежат. Тешу себя мыслью энергетическая безопастности ))))
    Взял вчера в аренду тепловизор — рыдаю Фундамент светиться как новогодняя елка

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 20 декабря 2021 14:33
    truten5:

    Взял вчера в аренду тепловизор — рыдаю Фундамент светиться как новогодняя елка

    геотермальный фундамент? Сосет тепло в дом?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 14:42
    truten5:

    Каждый в состоянии рассчитать

    Тут все сложнее. Расчет вообще простейший, в 3 арифметических действия. Но "такого не может быть" делают свое дело )

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 декабря 2021 15:28
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Зачем мне беситься, если я знаю сколько я оплачиваю живя в доме, а ты живёшь в квартире и в состоянии только теоретически фантазийно посчитать сколько возможно бы ты платил, если бы у тебя был дом и ты бы в нем жил и топил электричеством. Чувствуешь разницу?

    Я не знаю зачем, просто констатирую факт :znaika:
    А свой дом я давно обсчитал теоретически, чтобы принять решение. И с 7eleven много дискутировал про газ и ТН, тогда не мало допзатрат по газу упускали из виду.
    Что просчитал, ровно то получил практически, на счетчике.
    Чопа может сколько угодно отрицать действительность, от этого мой дом не перестанет существовать, со своими +23 круглосуточно и всезимно. И камин я топил и буду топить сколько мне хочется, это мое личное удовольствие и дети мои от него тоже тащатся.

    У тебя нет дома, ты живёшь в квартире. Вот когда ты будешь жить в доме, тогда поговорим с тобой кто сколько платит. А пока у меня 13$ в отопительный сезон среднемесячно (для тебя 11,6), а у тебя в квартире центральное отопление и дача.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Andry_S:

    truten5:

    Каждый в состоянии рассчитать

    Тут все сложнее. Расчет вообще простейший, в 3 арифметических действия. Но "такого не может быть" делают свое дело )

    Пока ты в квартире считаешь, а я каждый месяц живыми деньгами оплачиваю.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 15:40
    YuraDobridenev:

    поговорим с тобой кто сколько платит

    Я вообще ничего не говорил о том, сколько плачу я и не сравнивал свой дом с чопиным. Мой дом в формуле чопиного дома не участвует. Совсем. Я сравнил затраты чопиного дома на газу с этим же домом и с этими же теплозатратами при использовании ЭЭ вместо газа. Но Чопа упорно выруливает с этой прямой как рельса мысли в какую то тьму-таракань. Чопа, гур барахлит? :trollface:

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 декабря 2021 17:04
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    поговорим с тобой кто сколько платит

    Я вообще ничего не говорил о том, сколько плачу я и не сравнивал свой дом с чопиным. Мой дом в формуле чопиного дома не участвует. Совсем. Я сравнил затраты чопиного дома на газу с этим же домом и с этими же теплозатратами при использовании ЭЭ вместо газа. Но Чопа упорно выруливает с этой прямой как рельса мысли в какую то тьму-таракань. Чопа, гур барахлит? :trollface:

    Свои теоретические предположения рассказывай бабулькам, которые сидят около подъездов в твоём человейнике, а у меня все суммы в чеках. Может быть когда нибудь построишь дом и будешь топить его электричеством, вот тогда сравним что выгоднее на конкретных примерах.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 20 декабря 2021 17:20
    Anоnymоus:

    7eleven:

    А должен?

    Да вроде нет, но если не можешь - зачем свистеть, что все так легко и просто?

    Вам лично был дан совет врезать ПТО в газовую трубу, не вмешиваясь в систему управления.
    Вполне рабочая схема, максимально простая в реализации. Многие делают самостоятельно.

    Или мне за ручку к специалисту нужно было отвести?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 17:40
    YuraDobridenev:

    Может быть когда нибудь построишь дом и будешь топить его электричеством

    Узкий канал передачи данных, не заходит? :trollface:
    Попробуем по буковке: Д о м п о с т р о е н и о т а п л и в а е т с я, + 2 3 в с е г д а.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 декабря 2021 17:58
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Может быть когда нибудь построишь дом и будешь топить его электричеством

    Узкий канал передачи данных, не заходит? :trollface:
    Попробуем по буковке: Д о м п о с т р о е н и о т а п л и в а е т с я, + 2 3 в с е г д а.

    Дача, Андрюша. Это дача. Не дом.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 18:01

    Да пусть хоть шалаш, что меняется? )

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Что YuraDobridenev, что Чопа - вот ни на грамм ничего не меняется от смены вывески :trollface:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 20 декабря 2021 18:16 Редактировалось And777888999, 2 раз(а).

    Выходит

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 декабря 2021 18:48 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    And777888999:

    Выходит как то так

    Ну епта. Ну кто на такой высоте сантехнику выводит? Вот как надо:

    ЗЫ: размер плитки 30*30

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 20 декабря 2021 20:27

    CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 декабря 2021 20:40
    And777888999:

    CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса

    На уровне чуть выше колена.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    19 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 20 декабря 2021 20:47

    Главное чтоб было удобно хозяину

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 декабря 2021 20:52
    truten5:

    Главное чтоб было удобно хозяину

    Полагаю, что хозяину все по букве ю

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 20 декабря 2021 21:17
    CoffeeSell:

    And777888999:

    CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса

    На уровне чуть выше колена.

    Это чтобы «им» крутить воду? :lol:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 20 декабря 2021 21:47
    And777888999:

    CoffeeSell:

    And777888999:

    CoffeeSell, это кажется, смеситель ровно на уровне пояса

    На уровне чуть выше колена.

    Это чтобы «им» крутить воду? :lol:

    Это чтобы когда "смываешь" спину не намочило.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 21 декабря 2021 00:09
    YuraDobridenev:

    У большинства через какое-то время, как уже надоест, камин горит разве что на новый год

    Даже если топить раз в 3 года, это не повод его не сделать для этого раза :znaika:

    YuraDobridenev:

    Вот когда ты будешь жить в доме, тогда поговорим с тобой кто сколько платит. А пока у меня 13$ в отопительный сезон среднемесячно (для тебя 11,6), а у тебя в квартире центральное отопление и дача.

    Я тебе там скинул недавно, почти сотка - считать дальше будем?)