Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 декабря 2021 11:56 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).

    Так что ты тогда тут сказки рассказываешь? У тебя даже дома нет для сравнения и твои показания полная лажа , потому что ты дровами топишь свою дачу на выселках и потому что не живёшь там, а живёшь в квартире. Хоть бы не позорился считун мамкин

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 19 декабря 2021 15:49
    YuraDobridenev:

    Так что ты тогда тут сказки рассказываешь? У тебя даже дома нет для сравнения и твои показания полная лажа , потому что ты дровами топишь свою дачу на выселках и потому что не живёшь там, а живёшь в квартире. Хоть бы не позорился считун мамкин

    Чопу заклинило окончательно?
    Речь о прекрасном чопином доме, нагляднее и показательнее не бывает :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Если б я рассказывал и приводил расчет для своего дома, вот тут можно было бы кукарекать "вы все вроте", "топитесь дровами", "в доме мороз".

    В целом чем больше теплопотери дома, тем больше баланс выгодности смещается в сторону газа. Так что зря Чопа делал такой теплый дом. Жил бы в решете, никто б не смог насчитать, что электроотопление выгоднее. Правда есть другая засада: лимит льготного газа на год, все что свыше - больно.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 декабря 2021 17:15
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Так что ты тогда тут сказки рассказываешь? У тебя даже дома нет для сравнения и твои показания полная лажа , потому что ты дровами топишь свою дачу на выселках и потому что не живёшь там, а живёшь в квартире. Хоть бы не позорился считун мамкин

    Чопу заклинило окончательно?
    Речь о прекрасном чопином доме, нагляднее и показательнее не бывает :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Если б я рассказывал и приводил расчет для своего дома, вот тут можно было бы кукарекать "вы все вроте", "топитесь дровами", "в доме мороз".

    В целом чем больше теплопотери дома, тем больше баланс выгодности смещается в сторону газа. Так что зря Чопа делал такой теплый дом. Жил бы в решете, никто б не смог насчитать, что электроотопление выгоднее. Правда есть другая засада: лимит льготного газа на год, все что свыше - больно.

    Прикольно наблюдать как человек живущий в квартире рассуждает на тему жилых домов.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 19 декабря 2021 19:13

    Чопа не знает что такое расчет. Он умеет только рассуждать. Ну как рассуждать, трындеть. И чуть чуть красть ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 19 декабря 2021 19:38
    Andry_S:

    Он умеет только

    Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).

    Редактировать сообщения!

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 19 декабря 2021 20:24
    7eleven:

    Самосбор на базе готового наружного блока. Для кондиционерщика повторить эту схему практически не составляет труда.

    Только никто почему-то не берется, включая самого 7eleven ))),

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 20 декабря 2021 08:27
    Anоnymоus:

    7eleven:

    Самосбор на базе готового наружного блока. Для кондиционерщика повторить эту схему практически не составляет труда.

    Только никто почему-то не берется, включая самого 7eleven ))),

    А должен?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 декабря 2021 09:22
    Andry_S:

    Чопа не знает что такое расчет. Он умеет только рассуждать. Ну как рассуждать, трындеть. И чуть чуть красть ;)

    Чопа знает сколько он платит каждый месяц, живя в доме, а Андрейка живёт в квартире и делает расчёты иногда приезжая на дачу и грея её дровами.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 20 декабря 2021 09:23
    6PEJHEB:

    yaroslawm:

    это что же получается, в Зеленой Гаване в убыток продают?

    Там инженерка зато ТОП, что ни объект - все вырезается под ноль :trollface:

    уже что-то переделывали?

    инженерка там такая, какую асто просит.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 10:18
    YuraDobridenev:

    Чопа знает сколько он платит каждый месяц, живя в доме, а Андрейка живёт в квартире и делает расчёты иногда приезжая на дачу и грея её дровами.

    Чопа подворовывает и поэтому ему кажется, что не бывает других вариантов отопления. Но даже подворовывая, его газ не скоро "окупится" по сравнению с прямым электронагревом.

    Завидуешь? Я тоже завидовал тем, у кого есть камин. Настоящий, не имитация. Даже в квартире подумывал сделать, варианты предусмотрены. Но уж больно много сложностей возникает.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Деньги стране нужны, и поэтому газовые инспекторы будут проверять перед началом и в конце отопительного сезона, как Чопа пользуется льготами. Знает ли Чопа, что делают с теми, кто крадет государственные льготы?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 декабря 2021 10:31 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).

    Andry_S, это тому кто живёт в муравейнике камин романтика, а у меня дрова горят в мангале и на природе периодически. Существует много ненужной хрени, большинство хозяев жилых домов которой практически не пользуется по прошествии малого времени (заметь Андрейка, в жилых домах, не на дачах раз в 2 недели). Камин, наверное, на первом месте в этом списке, им пользуются единицы, наверное из тех, кто в детстве с кастриками не наигрался. У большинства через какое-то время, как уже надоест, камин горит разве что на новый год. Исключения, конечно, есть и они сейчас покажут себя, рассказывая как приятно сидеть с вином у камина.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Подготовка к закладке шашлыка, а не тупое сидение перед двумя тлеющими палками за стеклом.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 10:41

    Чопа живет в одноэтажном муравейнике в промзоне и рассказывает, как нужно жить :trollface:
    Но суть в том, что по существу стоимости отопления сказать нечего, карты счетчики раскрыты, расчеты просты и прозрачны до безобразия. Потому и бесится :znaika:

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 20 декабря 2021 10:55
    7eleven:

    А должен?

    Да вроде нет, но если не можешь - зачем свистеть, что все так легко и просто?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 20 декабря 2021 11:21
    Anоnymоus:

    зачем свистеть, что все так легко и просто?

    А продавуны все такие. Когда ходишь по рынку прицениваешься а какой такой продавун начинает нахваливать че сразу тикаешь бо товар стопро с гнильцой.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 декабря 2021 13:28
    Andry_S:

    Чопа живет в одноэтажном муравейнике в промзоне и рассказывает, как нужно жить :trollface:
    Но суть в том, что по существу стоимости отопления сказать нечего, карты счетчики раскрыты, расчеты просты и прозрачны до безобразия. Потому и бесится :znaika:

    Зачем мне беситься, если я знаю сколько я оплачиваю живя в доме, а ты живёшь в квартире и в состоянии только теоретически фантазийно посчитать сколько возможно бы ты платил, если бы у тебя был дом и ты бы в нем жил и топил электричеством. Чувствуешь разницу?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 20 декабря 2021 13:35
    YuraDobridenev:

    Исключения, конечно, есть и они сейчас покажут себя, рассказывая как приятно сидеть с вином у камина.

    Показываю себя. Камина нету, но сидеть с вином у камина - приятно.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 13:46
    YuraDobridenev:

    Зачем мне беситься, если я знаю сколько я оплачиваю живя в доме, а ты живёшь в квартире и в состоянии только теоретически фантазийно посчитать сколько возможно бы ты платил, если бы у тебя был дом и ты бы в нем жил и топил электричеством. Чувствуешь разницу?

    Я не знаю зачем, просто констатирую факт :znaika:
    А свой дом я давно обсчитал теоретически, чтобы принять решение. И с 7eleven много дискутировал про газ и ТН, тогда не мало допзатрат по газу упускали из виду.
    Что просчитал, ровно то получил практически, на счетчике.
    Чопа может сколько угодно отрицать действительность, от этого мой дом не перестанет существовать, со своими +23 круглосуточно и всезимно. И камин я топил и буду топить сколько мне хочется, это мое личное удовольствие и дети мои от него тоже тащатся.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 20 декабря 2021 13:49
    Andry_S:

    дети мои от него тоже тащатся.

    это у тебя просто яблонь нет, так бы наслаждались собиранием падалок с участка.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 20 декабря 2021 13:51

    Уже жду, когда это камин прохудится, чтобы заменить его на поинтереснее.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    yaroslawm:

    это у тебя просто яблонь нет, так бы наслаждались собиранием падалок с участка.

    Кто сказал? )))
    Все есть, прошлой весной так обрезал, что куча веток с большой грузовик размером попала на спутниковый снимок.
    Теперь падалок меньше, за ними приходит сосед, корова и поросё молотят только подавай )

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 20 декабря 2021 13:59
    Andry_S:

    Теперь падалок меньше, за ними приходит сосед, корова и поросё молотят только подавай )

    Что-ты ты не хозяйственный вообще, у чопы сын падалки собирает, у тебя сосед и живность.