Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 17:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    exe:

    спасибо, но мне лень такой мелочью заниматься :D Надо ищите дальше сами.

    Мне тоже лень заниматься пустотой за вас, предлагаю сойтись на том, что спускание колес ненаказуемое деяние.

    Идиотов хватает везде, как ни прискорбно. Но уподобляться им и действовать так же могут лишь недалекие и злобные люди.
    Идиот парковки нарушает ПДД, для борьбы с ними есть ГАИ - что тут сложного для понимания?

    Как запели - мы будем делать как хотим а с нами только по закону, ну не цирк ли? Хотя я с вами согласен - с нарушителями надо по закону. Если вы будете всегда так говорить - нарушителей надо наказывать по закону, то к вам вопросов не будет. А если будете обосновывать нарушения, то я буду показательно доказывать, что спускание колес и рассыпание гвоздей не являеться сильным нарушением закона, максимум с чем можно будет сравнить - с рассыпанием мусора, эта такая мелочь, мусор же можно обойти и он не мешает...

    Терех:

    А мне почему не спускают? Один раз попытались, поймал и показательно наказал.
    Впрочем, я о другом хотел спросить.

    Вы все свое фантастически теории, где вам попадаются совсем глупые люди, а вы конечно герой и конь у вас белый, будете приводить? Напишите есче парочку таких, у вас уже есть почитатели. Я не верю вашим фантазиям, хотя бы потому что вас за парковку не оштрафовали.

    Вам же объяснили ранее. Вы, прочитав, страницу, напрочь её забываете? При наличии доказательств. Это первое.
    Второе. Не видя разницы между правонарушением и его правоприменением, вы загоняете себя в правовую ловушку. Допустим, что выкручивание ниппелей будет произведено не на газоне.
    Допустим, что это случилось с вашим а/м, припаркованным по всем правилам на стоянке. Утром вам ехать на работу, а у вашего авто спущены колёса. А рядом стоит товарисч и аккуратно укладывает ниппеля на капот вашего авто. Вы вместе с ним радостно рассмеётесь?

    Тоже из разряда фантастическое-невероятное. Предположения, "если" у вас в описании просто зашкаливает. Но если такое случиться, то кроме как посмеяться ничего не останется. Я не идиот тратить свое время на доказывание недоказуемого и ненаказуемого. Просто я задумаюсь - кто виноват, может я? Если не я точно, то тогда буду думать дальше, но писать заявления, подавать в суд... это потеря моего времени, проще накачать колесо и поехать. Тем более если поймаю кого то. У вас одни если, поработайте над доказательной базой.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль

    159
    # 26 февраля 2015 17:14
    shine_by:

    Личный опыт. И не к людям, которые не в Минске живут, а к людям, которые в Минск из деревень везут свои лагерные понятия, грязь и неадекватность.

    неадекватность это резать колеса, конфисковывать авто , даже если оно не принадлежит водителю. Очень сквозит , что кто то привез такие замашки вандала виртуального.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 17:15
    ZDm:

    shine_by:

    Личный опыт. И не к людям, которые не в Минске живут, а к людям, которые в Минск из деревень везут свои лагерные понятия, грязь и неадекватность.

    неадекватность это резать колеса, конфисковывать авто , даже если оно не принадлежит водителю. Очень сквозит , что кто то привез такие замашки вандала виртуального.

    Одно нарушение порождает череду более мелких. Ищите причину, тот камень, который пускает волны...

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 17:29
    airpo:

    Одно нарушение порождает череду более мелких. Ищите причину, тот камень, который пускает волны...

    начните с себя, поступайте по закону а не понятиям, и все будет хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    airpo:

    спускание колес

    = мелкое хулиганство.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 26 февраля 2015 17:33
    djtyysq:

    shine_by:

    exe:

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    А прикиньте, сколько стоит экспертиза для оценки происхождения этого пореза? В суд на кого подавать будете? На дядю Васю?

    Вам же объяснили ранее. Вы, прочитав, страницу, напрочь её забываете? При наличии доказательств. Это первое.
    Второе. Не видя разницы между правонарушением и его правоприменением, вы загоняете себя в правовую ловушку. Допустим, что выкручивание ниппелей будет произведено не на газоне.
    Допустим, что это случилось с вашим а/м, припаркованным по всем правилам на стоянке. Утром вам ехать на работу, а у вашего авто спущены колёса. А рядом стоит товарисч и аккуратно укладывает ниппеля на капот вашего авто. Вы вместе с ним радостно рассмеётесь? А что, судя по вашим выводам, это никакое не правонарушение! А 10 раз этот товарисч вам такое учудит. А на работе спрашивают: "Чё, вы, уважаемый работник, опаздываете, урежем вам премию (убыток налицо). И вы упомянутому товарисчу всё простите? Ну, правонарушения же нет. А раз нет, так и в морду дать не моги (а за что?) и в милицию не поябедай (нет правонарушения?).

    откуда столько юристов набралось)... убытки налицо - это когда вам по лицу дадут).. остальное недоказуемо)... почитайте консультант плюс)... очень удивитесь - что фирмы убытки годами доказывают)..
    а может вы сами выкручиваете нипеля, чтобы вовремя не приезжать на работу?)... смех да и только)..

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 17:35

    sashaquatro, airpo,

    Если вы вызываете ГАИ на идиота парковки это одно.
    Как только вы уподобляетесь им (спуская колеса или пользуясь гвоздем), теряете моральное право вообще что-либо говорить.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 17:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    exe:

    sashaquatro, airpo,

    Если вы вызываете ГАИ на идиота парковки это одно.
    Как только вы уподобляетесь им (спуская колеса или пользуясь гвоздем), теряете моральное право вообще что-либо говорить.

    Это только ваши слова и только ваша точка зрения. Как только кто то начинает доказывать свое право на парковку где ему захочется сразу же можно начинать доказывать свое право рассыпать мусор и гвозди там же, где захочется. Были такие кадры - право нарушать это право каждого, а если с поймают то тогда готов понести наказание. Так вот мусорить или спускать шины из той же оперы -право каждого. Это "право нарушать" работает в обе стороны, только мусорящим или спускающим шины не будет ничего, за редким исключением будет такая мелочь, что не стоит упоминать, вот правовая оценка не Васи с форума, а адвоката:

    Проблема в том, что неизвестным, разбрасывающим колющие предметы, фактически ничего не грозит, так как такое деяние практически не подпадает ни под административное, ни под уголовное законодательство, пояснил газете ВЗГЛЯД управляющий партнер адвокатского бюро «Добронравов и партнеры» Юрий Добронравов. «Квалифицировать это как «хулиганство» или «умышленное причинение вреда имуществу» практически невозможно - слишком мелко», - сказал он.
    Что же касается гражданского права, что там есть такое понятие, как «деятельность, создающая угрозу причинения вреда». «То есть в тот момент, когда я, например, разбрасываю гвозди, кто-то проколол колесо. Но это же нереально», - говорит он.
    Поэтому, опасается Виктор Травин из Коллегии защиты автомобилистов, не исключено, что когда-нибудь опыт борьбы Восточного округа с автомобилистами может быть экспортирован в другие районы Москвы и трансформироваться в настоящую войну, когда прокалывать шины, царапать машину или выливать кастрюлю борща на крышу начнут уже массово.

    а парковка это уже серьезно. Тут не отвертишься.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    exe:

    = мелкое хулиганство.

    что бы это доказать вы на адвоката потратите денег больше, чем ваша зарплата. А за мелкое хулиганство что будет? Да ничего, т.к. у вас доказуемых убытков нету. И все это при твердой доказательной базе подтвержденной фактами, свидетельствами и наличием нарушителя. Без любого этого звена вы просто сами на себя напишите заявление и с улыбкой пойдете оплачивать штраф за парковки. Хотя вы его по любому заплатите.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 17:49

    airpo, т.е. по вашей логике если вы видите нарушителя, вы кидаете ему гвозди под колеса.
    Ну или спускаете колеса, или царапаете машину. Тот защищая свое имущество бьет вам гаечным ключем по голове. Это ваш мир?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 17:56
    exe:

    airpo, т.е. по вашей логике если вы видите нарушителя, вы кидаете ему гвозди под колеса.
    Ну или спускаете колеса, или царапаете машину. Тот защищая свое имущество бьет вам гаечным ключем по голове. Это ваш мир?

    Я предлагаю поступать по закону. Я даю ссылки и советы людям. Помогаю оценить поступки с правовой точки зрения. Но когда кто то доказывает свое право нарушать, я показываю что это право есть у всех, и у меня. Так понятнее? Спускание шин и рассыпание мусора - это меньше, чем мелкое хулиганство. Это просто хамское поведение и это не нормально. Но это поведение имеет место быть, и я опять же помогаю людям взглянуть на реальное положение дел. лучше всего если поступать по закону будут все. Но это нереально, поэтому если будут одни нарушения, закономерно будут и все остальные, это логично, от этого не надо отмахиваться.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 17:58 Редактировалось exe, 3 раз(а).
    airpo:

    Но когда кто то доказывает свое право нарушать, я показываю что это право есть у всех, и у меня. Так понятнее?

    нет такого права. Право нарушать закон, это даже звучит ненормально.
    Спускать шины и рассыпать мусор - законно? Тут я несогласен, но надо у юриста узнать.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 18:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    exe:

    нет такого права. Право нарушать закон, это даже звучит ненормально.
    Спускать шины и рассыпать мусор - законно? Тут я несогласен, но надо у юриста узнать.

    Уточняйте, и не забывайте всем говорить - что нет права нарушать, а парковка с нарушением это априори нарушение. Потому, что если в теме появляются люди, говорящие что нарушать нормально и обосновывающие это мне проще с ними согласиться. Ведь на форуме никто из нас не царь, и не имеет индульгенции. Все право у нас равные. Если у кого то есть право нарушать, я тоже такое хочу.
    П.С. мусорит и спускать шины - никто вам не скажет что это законно. Это на грани, и в случае если кому-то удастся перетянуть доказательствами это деяние за грань законности, то ответственность за это символическая. Я не доказываю нормальность нарушения, показываю что нарушать может любой. И что многие нарушения провоцируют сами люди. Перестаньте нарушать, перестаньте провоцировать других на нарушение и все будут жить мирно, а может и счастливо...

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 18:25 Редактировалось exe, 1 раз.

    airpo, спускать шины - это именно провоцировать на ответные действия в том же духе.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2015 18:27
    airpo:

    Я не верю вашим фантазиям, хотя бы потому что вас за парковку не оштрафовали.

    А с какого перепугу меня должны были оштрафовать? Тем более милиция а не ГАИ?

    airpo:

    Я даю ссылки и советы людям. Помогаю оценить поступки с правовой точки зрения.

    Вот из за таких помошничков наивные люди себе проблемы и наживают. Вы мне к слову замечательный анекдот напомнили.
    Встречаются два друга, водителя. У одного на капоте параллельно процарапанные полосы, качественно так процарапаны, до железа. Первый спрашивает
    – Чего у тебя с капотом?
    - Да блин на зеленке машину на пять минут оставил!
    - Что поцарапали?
    -Нет, колеса спустить хотели.
    - А полосы откуда?
    - Так у этого гада зубы железные оказались.

    airpo:

    Но когда кто то доказывает свое право нарушать, я показываю что это право есть у всех, и у меня.

    Так а кто отстаивает право нарушать? Такого права нет не у кого. По определению нет. Перед законом все равны. Никто не может нарушать, а кто нарушает, тот несет ответственность перед законом, по совершенно определенным нормам и установленном процессуальном порядке. И никак иначе.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 18:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    exe:

    airpo, спускать шины - это именно провоцировать на ответные действия в том же духе.

    Согласен, но спускание шин - оно уже спровоцировано. Я думаю в согласитесь, что просто так никто не будет трогать чужую машинку. И еще ответные действия это какие? По УК РБ?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Терех:

    А с какого перепугу меня должны были оштрафовать? Тем более милиция а не ГАИ?

    На основании факта нарушения, вы сами это указали. А передать в ГАИ вы в курсе кому ГАИ подчиняется?

    Так а кто отстаивает право нарушать? Такого права нет не у кого. По определению нет. Перед законом все равны. Никто не может нарушать, а кто нарушает, тот несет ответственность перед законом, по совершенно определенным нормам и установленном процессуальном порядке. И никак иначе.

    Конечно, не забывайте это вставлять туда, где вы пишите - "я ставлю на газон, мне так лучше".

    Вот из за таких помошничков наивные люди себе проблемы и наживают. Вы мне к слову замечательный анекдот напомнили...

    Можно я посмеюсь? :trollface:

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 18:30

    airpo, вы никак не можете понять что надо быть человеком, а не быдлом. Если другой быдло, не нужно опускаться до него.
    Хотите право парковаться как идиот :-? ?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 18:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    exe:

    airpo, вы никак не можете понять что надо быть человеком, а не быдлом. Если другой быдло, не нужно опускаться до него.
    Хотите право парковаться как идиот :-? ?

    В меня с кем то перепутали. Это терех говорит что он спокойно становится на газон и в ус не дует. А потом начинаться обоснования таких парковок. Привлекать по закону лучший выход, но не забывайте и о других, тоже не уголовных способах. Если кто то хочет поставить машинку на газон, то я хочу выкинуть туда мусор, преимущественно из гвоздей состоящий. Кто из нас что нарушил?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 18:37
    airpo:

    то я хочу выкинуть дуда мусор, преимущественно из гвоздей состоящий.

    Вперед, больше вопросов не имею. Только идиоты с мусором не в этой ветке.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 26 февраля 2015 23:27

    куда звонить бороться с грузовиками? 102 неоднократно - не помогает

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2015 23:42
    airpo:

    На основании факта нарушения, вы сами это указали. А передать в ГАИ вы в курсе кому ГАИ подчиняется?

    И Вы правда думаете, что им в такой ситуации больше заняться нечем? Я то думал, тот кто так бравирует теорией хоть немного с практикой знаком. И если невнимательно читали, я на асфальте стоял, но места было мало и я переднее колесо поставил на такую квадратную бетонную штуку которыми проезды перегораживают. Летом там иногда еще клумбы делают, но чаще стихийные мусорки. Не уверен что меня бы за это и ГАИ оштафовало если бы мимо проезжали и увидели. Впрочем, тут на кого попадешь.
    И я все же преступника задержал как никак, вполне себе настоящего (с точки зрения законодательста), хоть и смешного. А если бы я маньяка отловил, меня бы то же сначала надо было оштрафовать за парковку а потом его задерживать?

    airpo:

    Конечно, не забывайте это вставлять туда, где вы пишите - "я ставлю на газон, мне так лучше".

    Скорее так будет правильно.
    Я всегда стараюсь стать максимально компактно и удобно для окружающих. Я всегда занимаю одно парковочное место и становлюсь ровно. Даже если мест нет и я приехал ненадолго, стараюсь стать никого не запереть. Если с местами совсем плохо и я вынужден кого то запереть (на время не более 10 минут), всегда оставляю телефон под стеклом и он всегда работает. Если проезжая часть совсем забита и подпереть некого, я могу себе позволить ненадолго залезть на широкую пешеходную дорожку. Если же все приведенное выше невозможно, то да, я могу себе позволить немножко постоять на зеленой зоне. И то, я очень внимательно смотрю куда еду, травка там или земля. Делаю так очень редко и ненадолго. Выезжаю очень осторожно, только на понижайке, траву не порчу колеи не оставляю. В мокрую погоду не полезу, что бы грунт не испортить.
    И я реально не вижу ничего зазорного в том, что бы иногда в случае необходимости немножко на земле постоять. Ну а если там чистая глина, где и трактор с опаской поедет, так тем более ничего страшного в парковке там не вижу.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Lesha_M Member
    офлайн
    Lesha_M Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #368837

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 27 февраля 2015 00:20 Редактировалось Lesha_M, 1 раз.
    exe:

    sashaquatro, airpo,

    Если вы вызываете ГАИ на идиота парковки это одно.
    Как только вы уподобляетесь им (спуская колеса или пользуясь гвоздем), теряете моральное право вообще что-либо говорить.

    Истина

    Добавлено спустя 27 минут 32 секунды

    Вообще, к чему споры?
    Государство, при проектировании районов не заботится о том, чтоб всем хватало парковочных мест.
    Что мне делать, если я приезжаю домой поздно, не всегда конечно, но места уже все заняты, а ближайшая стоянка, или парковка километрах в 5???
    Что скажите?
    Обычно слюной разбрасываются ненавистники тех, кто паркуется на газоне сугубо из зависти.
    Вы понять не можете, что не стоит завидовать, что у кого-то есть машина, поверьте у нас проблем тоже хватает!

    <br />