Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ashapir Neophyte Poster
    офлайн
    Ashapir Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #101969

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 февраля 2015 14:55

    Сегодня утром проезд между 14 и 16 домом по Брилевской. Стою на перекрестке, жду зеленый сигнал, вдруг поворачивает красавец, и в наглую в упор передо мной становится перегораживая пешеходный переход по Брилевской. Даже не смущаясь выходит толстый лысый наглый и потихоньку в развалку идет к сапожной мастерской в 14 дом

    .... Да хамло и быдло неистребимо а еще он был в красном костюме. Видно время на дворе перепутал. Типа привет из 90?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 15:01 Редактировалось exe, 3 раз(а).

    airpo, мелкое хулиганство если без порчи - лень заниматься всем - накачал да поехал.
    А вот если испортят чего, ну тогда надо денежку вернуть.

    Хотя вот вам до 6-ти лет пример, но там милиция пострадала хоть и без порчи :-)
    http://auto.[censored]/news/road/419846.html

    Тут с порчей: http://ciz.by/crimes/berezovka-poreghdenie-avto-audi

    Так что видите идиота на парковке, вызывайте ГАИ. Желательно после того как попытаетесь идиоту объяснить что плохо так делать.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 26 февраля 2015 15:04
    exe:

    airpo, мелкое хулиганство если без порчи - лень заниматься всем - накачал да поехал.
    А вот если испортят чего, ну тогда надо денежку вернуть.

    Хотя вот вам до 6-ти лет пример, но там милиция пострадала хоть и без порчи :-)
    http://auto.[censored]/news/road/419846.html

    Это даже не мелкое, это еще мельче, за это никто не будет браться потому что силовики завалены работой. А тут вы со свомим шины мне спустили покарайте нарушителя. Я стоял на газоне а мне спустили. Вас накажут и все на этом закончиться, это верно на 100%. Ссылку не вижу, исправляйте, я пока буду занят, вечером или завтра вернусь.

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 15:04
    Ashapir:

    Сегодня утром проезд между 14 и 16 домом по Брилевской. Стою на перекрестке, жду зеленый сигнал, вдруг поворачивает красавец, и в наглую в упор передо мной становится перегораживая пешеходный переход по Брилевской. Даже не смущаясь выходит толстый лысый наглый и потихоньку в развалку идет к сапожной мастерской в 14 дом
    .... Да хамло и быдло неистребимо а еще он был в красном костюме. Видно время на дворе перепутал. Типа привет из 90?

    Ну, все как обычно:
    1) Вы просто завидуете.
    2) Никому не мешает.
    3) Можно обойти (объехать).
    4) Зато хозяин авто не ворует.
    5) Ему этот кусок дороги на данном этапе полезнее, как парковка.
    6) Зато туда не пос@ут собаки.
    7) А что вообще не так?

    (с) Мантра идиота парковки.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 15:11 Редактировалось exe, 1 раз.
    airpo:

    Это даже не мелкое, это еще мельче, за это никто не будет браться потому что силовики завалены работой. А тут вы со свомим шины мне спустили покарайте нарушителя. Я стоял на газоне а мне спустили. Вас накажут и все на этом закончиться, это верно на 100%. Ссылку не вижу, исправляйте, я пока буду занят, вечером или завтра вернусь.

    спасибо, но мне лень такой мелочью заниматься :D Надо ищите дальше сами.

    Идиотов хватает везде, как ни прискорбно. Но уподобляться им и действовать так же могут лишь недалекие и злобные люди.
    Идиот парковки нарушает ПДД, для борьбы с ними есть ГАИ - что тут сложного для понимания?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 26 февраля 2015 15:12
    djtyysq:

    sashaquatro:

    shine_by:

    djtyysq:

    shine_by:

    Amikaa:

    спуск шин административное правонарушение

    Если вы выкрутите нипеля и положите их на капот - это вообще ничего. Ни ответственности, ни нарушения.

    Стаья КоАП "Самоуправство" - штрафик.

    Вы хоть попробуйте ознакомиться с НПА, прежде чем писать бред.

    Кому интересно - можете проверить)... звоните в милицию и говорите что вам шины спустили)... даю 100% что к вам даже не приедут)..

    Ну, почему. нет? Я не говорю, что это действующая статья за выкрученные ниппеля.
    Но сутяга при наличии определённых оснований может попробовать:
    1. "Игра" с чужой собственностью без разрешения владельца.
    2. Наличие доказательств у потерпевшего производства "операции выкручивания ниппеля" фигурантом, которому имущество (а/м) не принадлежит.
    3. Убытки (например вызов эвакуатора, шиномонтажа).
    4. Упущенная выгода.
    5. Моральные страдания.
    Другой вопрос, что поставивший а/м на газон и получивший за это спущенные колёса захочет ли стать посмешищем в глазах окружающих. Но люди всякие есть. И даже до дури принципиальные. Тем более, что заявы никто не запрещает писать.

    смех да и только)... вы что читать не умеете?)... говорю же не примут даже заявления)... Упущеная выгода и убытки - исключительно в суде)... это гражданско-правовые отношения).. оооочень интересно на кого вы в суд подавать будете?)...
    про моральные страдания - я просто под столом)...
    вы что по НТВ ЧАС СУДА пересмотрели?)...
    напишите еще что-нибудь).. очень весело у вас получается)..

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 15:14

    sashaquatro,

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 15:17
    exe:

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    А прикиньте, сколько стоит экспертиза для оценки происхождения этого пореза? В суд на кого подавать будете? На дядю Васю?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 15:22 Редактировалось exe, 1 раз.
    shine_by:

    exe:

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    А прикиньте, сколько стоит экспертиза для оценки происхождения этого пореза? В суд на кого подавать будете? На дядю Васю?

    ну и что, оплатит тот кто сделал. А это вы по умолчанию :D

    А если без шуток, найдут. Это не сложно, обычно есть либо свидетели либо видео.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 26 февраля 2015 15:23
    exe:

    sashaquatro,

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    а вот прикиньте, что вы в жизни не докажите что это я вам нипеля выкрутил)))))...
    а если шину порезало, то это сугубо ваши проблемы).. и представьте, что это вы тоже не докажите)..
    или вы в суд придете и скажите, что мне кто-то скрутил нипеля, но я не знаю кто)...
    это смешно)...

    Добавлено спустя 16 секунд

    exe:

    shine_by:

    exe:

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    А прикиньте, сколько стоит экспертиза для оценки происхождения этого пореза? В суд на кого подавать будете? На дядю Васю?

    ну и что, оплатит тот кто сделал. А это вы по умолчанию :D

    вот именно)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 15:24 Редактировалось exe, 1 раз.

    sashaquatro, доказывают и легко. Обычно такие хулиганы настолько тупые, что сами и подставляются.

    Нормальные умные люди таким не занимаются. Увидят идиота, попросят убрать машину.
    Если тот ни в какую, тогда ГАИ.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 15:28 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    exe:

    А если без шуток, найдут. Это не сложно, обычно есть либо свидетели либо видео.

    :D
    Видимо, вы действительно не паркуетесь на газоне, иначе бы знали, что никогда и никого не находят. Есть некоторые шансы найти тех, кто запенил в Лиде автомобиль (недавно в новостях мелькало) - там реально размер ущерба от и до. Но у меня есть основание думать, что будет также, как и с запенненным авто в прошлом году - т.е. НИЧЕГО.

    Вы в любом случае спокойно спите, раз стоите по правилам. И бросайте адвокатскую деятельность. Никого не находят и не ищут.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 15:30
    shine_by:

    И бросайте адвокатскую деятельность.

    Что-то с логикой не так, я никого не защищаю. Я просто искренне не понимаю степень глупости вот этого:

    shine_by:

    Я на полном серьезе вам заявляю, что меня не находили ни разу. И даже не искали.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 15:31
    exe:

    Я просто искренне не понимаю

    я тоже некоторые вещи искренне не понимаю, но это не повод их отрицать.

  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 февраля 2015 15:38 Редактировалось djtyysq, 1 раз.
    shine_by:

    exe:

    а вот прикиньте если диском порезало шину на спущенном колесе?

    А прикиньте, сколько стоит экспертиза для оценки происхождения этого пореза? В суд на кого подавать будете? На дядю Васю?

    Вам же объяснили ранее. Вы, прочитав, страницу, напрочь её забываете? При наличии доказательств. Это первое.
    Второе. Не видя разницы между правонарушением и его правоприменением, вы загоняете себя в правовую ловушку. Допустим, что выкручивание ниппелей будет произведено не на газоне.
    Допустим, что это случилось с вашим а/м, припаркованным по всем правилам на стоянке. Утром вам ехать на работу, а у вашего авто спущены колёса. А рядом стоит товарисч и аккуратно укладывает ниппеля на капот вашего авто. Вы вместе с ним радостно рассмеётесь? А что, судя по вашим выводам, это никакое не правонарушение! А 10 раз этот товарисч вам такое учудит. А на работе спрашивают: "Чё, вы, уважаемый работник, опаздываете, урежем вам премию (убыток налицо). И вы упомянутому товарисчу всё простите? Ну, правонарушения же нет. А раз нет, так и в морду дать не моги (а за что?) и в милицию не поябедай (нет правонарушения?).

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 15:45 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    djtyysq:

    Допустим, что это случилось с вашим а/м, припаркованным по всем правилам на стоянке.

    Я бред из серии "хочу написать фигни, чтобы забить эфир" даже обсуждать не буду.

    Машину мне царапали один раз в жизни. Машина стояла на асфальте во дворе всеми колесами, но была по неосмотрительности перекрыта пешеходная дорожка. Мой стаж вождения тогда составлял менее полугода. Выводы сделаны, машина стоит так, чтобы никого не спровоцировать на "зависть". Как вы считаете, почему это был единственный акт вандализма с моей машиной за весьма приличный стаж вождения? Почему мне не спускают колеса? Может, потому что я стою так, чтобы окружающим было удобно и не возникали неприязненные чувства ко мне и к моей машине?
    Осмыслите это на досуге и без детских фантазий на тему "что было бы, если бы у бабушки был пенис".

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2015 16:32
    shine_by:

    Почему мне не спускают колеса?

    А мне почему не спускают? Один раз попытались, поймал и показательно наказал.
    Впрочем, я о другом хотел спросить. Вот у Вас постоянно проскальзывает колхоз, колхозники, колхозаны, в колхоз и т.д.
    Чем Вам не угодили то колхозники? Вы их считаете по умолчанию хуже, или людьми второго сорта? А что бы мы минчане без них кушали не подумали? Откуда такое предубеждение к людям которые не в Минске живут?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 16:37
    Терех:

    Откуда такое предубеждение к людям которые не в Минске живут?

    Личный опыт. И не к людям, которые не в Минске живут, а к людям, которые в Минск из деревень везут свои лагерные понятия, грязь и неадекватность.

  • Margaretger Neophyte Poster
    офлайн
    Margaretger Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1045610

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 февраля 2015 16:43
    Терех:

    Один раз попытались, поймал и показательно наказал.

    ага читала) красиво :super: такие как dogscare она же shine_by , она же каките-то цифры уверена что ее за руку не словят) А словтя будет плакать, царапаться и оскорблять :(

    Терех:

    Впрочем, я о другом хотел спросить. Вот у Вас постоянно проскальзывает колхоз, колхозники, колхозаны, в колхоз и т.д.
    Чем Вам не угодили то колхозники? Вы их считаете по умолчанию хуже, или людьми второго сорта?

    просто она жизнью обижена вот и завидует всем. Сама по сути колхозница, т.к. оскорбляет не знакомых ей людей.Так же это одинокий человек, у которого кроме котиков и собачек в жизни нет ничего .... мне ее жаль

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (27 февраля 2015 12:20)
    Основание: 3.5.17

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 16:49
    shine_by:

    а к людям, которые в Минск из деревень везут свои лагерные понятия, грязь и неадекватность.

    гвозди не забудьте

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.