
-
На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

-
На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ
Юникс демка крутейшая! Это подбренд Marantz для рынка Японии. Абсолютная экзотика.
Нет, UNIX это. то что можно потрогать и послушать
[контент удалён]
[контент удалён]
а Linux - это неосязаемо не существительное.
Операционное ядро от финна Линуса Т. для всякой софтятины.
[контент удалён]
mydiving:Нет, UNIX это. то что можно потрогать и послушать
а Linux - это неосязаемо не существительное.
Операционное ядро от финна Линуса Т. для всякой софтятины.
Да уж. Ляпанье языком как обычно.
Норвежец Линус Торвальдс скопилировал Линукс (не заметили совпадение первых букв)?
А UNIX - это семейство ОС (подробнее здесь)
Вам какой - HPUX (HP), Unixware (AT&T + Novel), Solaris, Sun OS (SUN), IRIX (SGI), AIX (IBM), Digital Unix (Tru64, DEC) ?
На каком RISC процессоре планируете работать? Какой архитектуры?
MIPS? PowerPC? Alpha? Может SPARC или PA-RISC? А, может, Intel/Itanium с VLIW системой?
Сначала почитайте хоть чуток, а уж потом языками ляпайте...
[контент удалён]
[контент удалён]
[контент удалён]
I_Sic:А UNIX - это семейство ОС (подробнее здесь)
Линукс - это тоже семейство ОС, это не только детище Линуса Торвальдса
Линус Торвальдс когда-то очень давно начал собственную разработку ОС на основе одной из ветки юникса, что позднее привело к рождению целого семейства линуксоподобных систем
Масло-маслянное, в общем, и без поллитры не разобраться.
I_Sic:Да уж. Ляпанье языком как обычно.

Peва:
Похож, точно похож! ![]()
Я немного неточен - он был не норвежец, а финский швед.
Что касается названия Линукс:
"17 сентября 1991 года Линус выложил исходный код программы (версии 0.01) для общедоступной загрузки. Система сразу же вызвала большой интерес. Сотни, потом тысячи программистов стали интересоваться системой (каталог с программой за неимением лучших вариантов назвали «Linux») и работать над её улучшением и дополнением. Она распространялась и по сей день распространяется на условиях общественной лицензии GNU — GPL."
I_Sic:17 сентября
Дата начала освободительного похода Красной Армии за Западную Белоруссию, странное какое-то совпадение
I_Sic:на условиях общественной лицензии GNU — GPL
О, вот эта тема ещё не раскрыта,
ЗЫ. Использую на ежедневной основе если что, не стоит углубляться в эти дебри юникса\линуса
ЗЫЫ. От виндовс полностью отказался и всячески агитирую\стимулирую всех знакомых чтобы отказались от этого неповоротливого, прожорливого и плохо работающего монстра, причем небесплатного
Бог сетей и серверов прошлого десятилетия
[контент удалён]
А до юникса когда небыло нтырнета, новеловскиее сети может кто помнит, тоже интересно совпадение с NOVEL от фудзи, и в кассетах есть история