Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 11 декабря 2023 15:45
    Ozorko:

    Крашеный_блондин,
    Да, вполне, но нестабильное качество
    Я, если честно, именно из коньяков грузинские предпочитаю, но я говорю про те, которые именно в Грузии покупал и выпивал. Хотя и там раз на раз не приходится(

    Еще есть неплохой вариант по игристому из РФ Chateau Tamagne около 19р - тоже топ за свои деньги

    Я предпочитаю Perlino Prosecco, Maschio Prosecco, Corte Dei Rovi, Bolla Prosecco - эти позиции 29-40р.
    Раньше был очень толковый креман Louis Vallon - было лучше игристое за 30р, он быстроушел у импортера. Сейчас креманы около 50р, дороговато.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Жена насмотрелась Елок, поэтому у нее ритуал сжигать бумажки с желаниями на НГ в бокалах с игристым и выпивать уголь активированных желаний.)
    А у меня ритуал пробовать под это дело нового производителя Шампани. Первый НГ, когда будет бутылка 0,75 дешевле 100р (купленная именно в РБ). Чудо, не иначе.

    лет 25 назад,был знаком с импортёром, мы на складе акцизы клеили на бутылки, себестоимость была в районе 3$ в магазине продавалась за 18. Это я к тому, что не всё то, что стоит 50р. будет хорошим и качественным.

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2023 15:51 Редактировалось Ozorko, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    Ozorko:

    Крашеный_блондин,
    Да, вполне, но нестабильное качество
    Я, если честно, именно из коньяков грузинские предпочитаю, но я говорю про те, которые именно в Грузии покупал и выпивал. Хотя и там раз на раз не приходится(

    Еще есть неплохой вариант по игристому из РФ Chateau Tamagne около 19р - тоже топ за свои деньги

    Я предпочитаю Perlino Prosecco, Maschio Prosecco, Corte Dei Rovi, Bolla Prosecco - эти позиции 29-40р.
    Раньше был очень толковый креман Louis Vallon - было лучше игристое за 30р, он быстроушел у импортера. Сейчас креманы около 50р, дороговато.

    Кстати, сейчас средненькое Prosecco предлагают импортерам по 3 евро..

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Жена насмотрелась Елок, поэтому у нее ритуал сжигать бумажки с желаниями на НГ в бокалах с игристым и выпивать уголь активированных желаний.)
    А у меня ритуал пробовать под это дело нового производителя Шампани. Первый НГ, когда будет бутылка 0,75 дешевле 100р (купленная именно в РБ). Чудо, не иначе.

    лет 25 назад,был знаком с импортёром, мы на складе акцизы клеили на бутылки, себестоимость была в районе 3$ в магазине продавалась за 18. Это я к тому, что не всё то, что стоит 50р. будет хорошим и качественным.

    Ничего с тех пор, кроме увеличения стоимости акциз и логистики, не поменялось. При этом не могу сказать, что за 25р нельзя купить нормальное игристое. Особенно для коктейлей - легко.
    И в Европе такая же ситуация с закупками, а потом акцизы, НДС, лотистика, сертификация, маржа имортера, маржа продавца... А грузинские вина типо алазанской долины вообще закупаются по $1,1..

    Кстати, прямо сейчас предлагают довольно известно и популярное в Европе просекко по 3 евро. Не стоит удивляться закупочным ценам.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 декабря 2023 16:10 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ValeraMXM:

    ЛеДчик:

    Мне Мозайка10 очень понравилась. 50р стоит до каждой копейки. .

    Пейте что хотите, я Вам лично ничего не писал. Мозаика (50р.) своих денег не стоит, за 35 я могу взять 10 Квинт. доказывать каждый раз что Мозаика что-то особенное, это уже смешно и стрёмно выглядит.

    А я Вам ЛИЧНО в "личку" тоже. Это форум. Не надо приглашения для общения. Это раз. А два, это то, что Квинтом в пример поставленным, вы уже неоднократно замечены. Я же не пишу из-за этого , что ЛёДчику смешно. Нравится, пейте, пишите, хвалите хоть 125 раз.
    И в третьих , когда видео выставляете , * обзор Мозайка *, сами ВНИМАТЕЛЬНО смотрите. :molotok:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 декабря 2023 16:12
    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    ЛеДчик:

    Мне Мозайка10 очень понравилась. 50р стоит до каждой копейки. .

    Пейте что хотите, я Вам лично ничего не писал. Мозаика (50р.) своих денег не стоит, за 35 я могу взять 10 Квинт. доказывать каждый раз что Мозаика что-то особенное, это уже смешно и стрёмно выглядит.

    А я Вам ЛИЧНО в "личку" тоже. Это форум. Не надо приглашения для общения. Это раз. А два, это то, что Квинтом в пример поставленным, вы уже неоднократно замечены. Я же не пишу из-за этого , что ЛёДчику смешно. Нравится, пейте, пишите, хвалите хоть 125 раз.
    И в третьих , когда видео выставляете , * обзор Мозайка *, сами ВНИМАТЕЛЬНО смотрите. :molotok:

    Тяжёлый случай, такое не лечится.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 11 декабря 2023 16:19
    Ozorko:

    ...

    Еще есть неплохой вариант по игристому из РФ Chateau Tamagne около 19р - тоже топ за свои деньги

    .....

    это уже надо знать места: в Гиппо Шато Тамань бел. брют 25.99 белорусских рупий.

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2023 16:25
    3stones:

    Ozorko:

    ...

    Еще есть неплохой вариант по игристому из РФ Chateau Tamagne около 19р - тоже топ за свои деньги

    .....

    это уже надо знать места: в Гиппо Шато Тамань бел. брют 25.99 белорусских рупий.

    Да, я пишу про цены места, в котором работаю:
    Нововиленская, 47 Крама Добры Дзень
    Но в наличии розовое. Белое слабо идет, мы перестали заказывать.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 декабря 2023 16:54 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Привет всем!
    Кто пил из такого?

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    ValeraMXM:

    Тяжёлый случай, такое не лечится.

    Снова это идиотское "сам дурак".
    Вы можете не истерить, если аргументы закончились? Мы коньяк обсуждаем. Вы пишете про Мозайку10 негативно. Предложили видео к просмотру о Мозайка7. Это разные напитки. От слова совсем. Почему так? Не могу знать. 7 лет от Шахназарян-нет достойных. Я об этом здесь 2 года пишу. И за эти 2 года Мозайка10 была, и есть коньяк , с мыслью " не хуже НОЙ10 или Ахтамар. И вообще. С чего вы взяли , что ЛёДчик должен прислушиваться к какому то парню из ютуба? Тем более что этот молодой человек с бородой иногда несёт конкретную пургу как например ругать жидкость из-за тары, что неустойчивая и плохо влезающая в полку ( узкая и высокая).😀
    Давайте уже дружить. ЛёДчик за снижение градуса "надменности" в диалоге. Простое, доступное изложение мысли-это не стоит воспринимать как " шариковское"( недавно было ) , ибо Шариков сидит чаще в том, кто страдает снобизмом и пытается показать себя выше,сильнее и умнее, чем Он есть на самом деле.

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 25 секунд

    Добрый вечер.
    Купил "Вискариум" и "Носинг".
    Взял самый самый " слабовыдержанный" итальянский ( 15мес) бренди. О нем писал вот здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113773139#p113773139
    Можно не читать. Вкратце: не в восторге . Аромат спиртуозный, слабовыраженый , вкус такой же. Из плюсов - питкий. Аромат хоть и слабый, го приятный и пить его одно удовольствие ! Во вкусе виноградные нотки и винчик лёгкий .... Кто пил белорусский кальвадос или брал в Вино по смешной цене трёхлетний кальвадос от Барза Алба , ( https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111653469#p111651432 ) такие же положительные эмоции. Лёгкий, приятный. Мешает спиртуозность.
    Так вот. Сегодня Из вышепредставленных бокалов я услышал мягкий, приятный, очень нежный и совершенно НЕСПИРТУОЗНЫЙ аромат французских коньяков.
    Потрясающе! Эта итальянская "брендЯ" благоухала как молодая девушка в самом соку! Охренеть! Только на днях писал о том, что одно и тоже "питьё " может быть сильно разным со временем.... и тут -вот ОНО!
    БОКАЛЫ? (подумал ЛёДчик). А хрен его знает!?!( неуверенно возражало его второе Я).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 11 декабря 2023 19:32
    Christ:

    БОКАЛЫ? (подумал ЛёДчик)

    А вам давно об этом говорили ☝️
    Но кто ж об этом помнит то )))

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 декабря 2023 19:37

    В общем, не долго думая налил ЛёДчик в свой "пузатый" ( "БистрО" из Короны) и в вискарный бокал под названием Гленкерн .
    Четыре бокала и один единственный ЛёДчик!
    1.Blender’s glass 1920 , который "Вискариум" удивил. У него есть неоспоримый плюс в том, что аромат "играет" по-разному в зависимости от положения бокала относительно носа. Прямо держишь- одни ощущения. Наклонил-иные. И при всём этом- спиртуозность минимальна.
    2. Немецкий "Носинг" от Stőlzle- штука классная! В нём минимальные спирты при вдохе и максимум аромата можно "уловить". В "Вискариуме" не хуже , но в "Носинг" вдыхать аромат, спиртуозность мало заметна "повезде" . Тобишь универсальнее , нежели первый.
    3. Гленкерн - спирты тоже "не пропускает". Вроде и хорошо, но вместе с тем аромат куцый. Нет той яркости, что в первых двух. Виски пил из него ( одного наименования)- очень понравилось. Аромат отлично передаёт. По данному бренди , такого не могу сообщить. Слабее в нём аромат бренди чувствую.
    4. Круглый бокал ( БистрО, коньячный....) играет по отношению к сему итальянскому бренди "злую шутку". Он передаёт спиртуозность с любого положения бокала (к носу). Близко поднести нос и легко вдыхая-чувствую спирт. Дальше от носа и чуть сильнее вдох-снова спирт.... Нет. Этот бренди пить из "пузатого" не комильфо.
    Вот такие парни наблюдения.

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    tis13:

    Christ:

    БОКАЛЫ? (подумал ЛёДчик)

    А вам давно об этом говорили ☝️
    Но кто ж об этом помнит то )))

    Да я всегда прислушиваюсь!
    Воспользоваться советом можно сразу или чуть погодя , либо никогда. Всё зависит от наличия "разногласий" в части предложенного и "здорового консерватизма".
    Здоровый консерватизм заключается в простой еврейской мудрости: " не надо делать мне как лучше , оставьте мне как хорошо .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 11 декабря 2023 20:09

    Приятный простой коньяк.
    Frapin 1270 больше понравился, разнообразный, интересный, чем la fayette vsop и xo.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 11 декабря 2023 20:20
    Крашеный_блондин:

    Ну либо наше советское полусладкое или полусухое.

    любителям советского рекомендую попробовать Князь Витовт минского завода, правда я его только полусладкое видел.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 декабря 2023 20:23

    Как говорится : "Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!"
    Потерпите ЛёДчика ещё одну минуту.
    Херес.
    Лучше всего мне было из "вискариум"( шарик на длинной ноге). Ароматит хорошо. : Нос в бокал , один эффект , нос у основания верхней части-,концентрация ниже и уже другие "мотивы" из аромата. Можно "играть" с бокалом сколь угодно долго.
    Второй-"коньячный" ( пузатый на низкой ножке). Из него "сноп" аромата и этот аромат со всех сторон. Насыщенный и почти резкий. ( понравилось).
    Гленкерн -третье место. Хорошо, но чуть слабее "выхлоп" удовольствия.
    Носинг - не для хереса. Просто и доступно пояснил.

    Добавлено спустя 41 минута 3 секунды

    3stones:

    Skyvvalker_3E:

    3stones, спрашивали?

    нет, в споры не вступал, берег силы для личной жизни


    Не в первый раС замечаю , Ваши шутки практически всегда удачно заходят!
    Вы прям снайпер!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6884

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6884
    # 11 декабря 2023 21:45

    Шутка, удачно зашедшая из гленкерна, покажется баяном из снифтера.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 декабря 2023 22:15
    ЛеДчик:

    Привет всем!
    Кто пил из такого?

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    ValeraMXM:

    Тяжёлый случай, такое не лечится.

    Снова это идиотское "сам дурак".
    Вы можете не истерить, если аргументы закончились? Мы коньяк обсуждаем. Вы пишете про Мозайку10 негативно. Предложили видео к просмотру о Мозайка7. Это разные напитки. От слова совсем. Почему так? Не могу знать. 7 лет от Шахназарян-нет достойных. Я об этом здесь 2 года пишу. И за эти 2 года Мозайка10 была, и есть коньяк , с мыслью " не хуже НОЙ10 или Ахтамар. И вообще. С чего вы взяли , что ЛёДчик должен прислушиваться к какому то парню из ютуба? Тем более что этот молодой человек с бородой иногда несёт конкретную пургу как например ругать жидкость из-за тары, что неустойчивая и плохо влезающая в полку ( узкая и высокая).😀
    Давайте уже дружить. ЛёДчик за снижение градуса "надменности" в диалоге. Простое, доступное изложение мысли-это не стоит воспринимать как " шариковское"( недавно было ) , ибо Шариков сидит чаще в том, кто страдает снобизмом и пытается показать себя выше,сильнее и умнее, чем Он есть на самом деле.

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 25 секунд

    Добрый вечер.
    Купил "Вискариум" и "Носинг".
    Взял самый самый " слабовыдержанный" итальянский ( 15мес) бренди. О нем писал вот здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113773139#p113773139
    Можно не читать. Вкратце: не в восторге . Аромат спиртуозный, слабовыраженый , вкус такой же. Из плюсов - питкий. Аромат хоть и слабый, го приятный и пить его одно удовольствие ! Во вкусе виноградные нотки и винчик лёгкий .... Кто пил белорусский кальвадос или брал в Вино по смешной цене трёхлетний кальвадос от Барза Алба , ( https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111653469#p111651432 ) такие же положительные эмоции. Лёгкий, приятный. Мешает спиртуозность.
    Так вот. Сегодня Из вышепредставленных бокалов я услышал мягкий, приятный, очень нежный и совершенно НЕСПИРТУОЗНЫЙ аромат французских коньяков.
    Потрясающе! Эта итальянская "брендЯ" благоухала как молодая девушка в самом соку! Охренеть! Только на днях писал о том, что одно и тоже "питьё " может быть сильно разным со временем.... и тут -вот ОНО!
    БОКАЛЫ? (подумал ЛёДчик). А хрен его знает!?!( неуверенно возражало его второе Я).

    не всех больных война убила...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2023 13:37)
    Основание: 3.5.17

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 11 декабря 2023 23:20

    ЛеДчик, бокалы с узким горлышком используют для дегустации очень старых коньяков, от 30 лет и до 100.
    Эти коньяки не спиртуозят, и аромат у них еле слышен, по этому и бокалы специальные.

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1712

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 12 декабря 2023 00:51 Редактировалось nexus435, 2 раз(а).

    Sumax Brandy 6

    В общем простецкий бренди. Ничего особенного. Но и ничего ужасного. Особенно за такие деньги. Просто выпивка. Сладковат, плосковат. Но даже и не хуже, чем Torres 10, который не является уже чем-то норм даже. Или не хуже Napoleon Courriere, который тоже уже вообще не норм. Sumax этот в принципе никакой, но вполне норм как просто выпивка. Но это самый бюджетный вариант от "Абшерон-шараб", из всех, что видел.
    Azәri 7, к примеру, от того же производителя намного больше понравился, намного интересней, сложно сравнивать даже.

    Добавлено спустя 59 минут 1 секунда

    Ну, для меня значительным показателем качества алкоголя является то, как себя чувствовать уже затем, после того, как накатить побольше. Но я уже не знаю, буду ли я сейчас реально побольше накатывать. Возможно, накачу ещё немного. Пока не знаю. Ну, думаю, что в этом плане всё норм должно быть. Так, по ощущениям.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 12 декабря 2023 07:55

    Впереди Новый год. Не все смогут осилить бутылочку алкоголя за вечер.
    Поэтому вот памятка как и сколько хранить открытый алкоголь. 😆
    Почему так мало досталось коньяку по сравнению с киким-то виски осталось на совести автора.😁

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3244

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3244
    # 12 декабря 2023 08:53

    tis13, "Даже если вы закроете горлышко крышкой, через две недели хороший французский или армянский коньяк превратится в подкрашенный спирт. Максимальный срок хранения початой бутылки – неделя."

    Крайне экспертное мнение в статье.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17438

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17438
    # 12 декабря 2023 11:50

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 12 декабря 2023 12:07

    деградация бывает, но у всех по разному...
    конкретно я заметил на Ориане, после первого распития оставил пол бутылки норм коньяка до случая, простояло, наверное, около 2-х месяцев, и был уже с небольшой горчинкой... жаль, надо было не тянуть...
    за другими особо не замечал, может внимания не обращал...