Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 декабря 2023 11:55 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IgarAnt71:

    Муки выбора шампанского. Посоветуйте хорошее игристое плиз.

    Чем грузин не устраивает, что советовал страницей ранее?
    Если готовы выложить 35-50р за бутылку шампанского, то советую вот это попробовать. Могут быть другие цвета этикетки, но важно не цвет, а это наименование. По магазинам Санта.
    Если нет желания за пузырьки платить "лишние" деньги, то ДеЛюкс или Радзивил. Оптимально по цене и качеству.( сугубо личное мнение)
    Можно и Советское. Весь этот год Советское с белой этикеткой было очень приятное. Никаких привкусов бражки , горечи и тем более "конфетных" арома.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 декабря 2023 12:26 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Крашеный_блондин, Я только счас узнал, что такое просекко. Не интересовался раньше.
    ЛеДчик, Дома в баре стоит какое то шампанское. Подарок. Сам его не покупал.
    Вот такое

    Вкусное говорят мои домашние. Я не пробовал.
    Просто хотел чтоб посоветовали что-нибудь другое. И хорошее.
    Да и надо мне в два места идти. Поэтому надо минимум 2 бут.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6884

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6884
    # 11 декабря 2023 12:28
    ЛеДчик:

    Или Вы считаете, что всё, на чем написано кава и просеко-это класс?

    Отнюдь. Могу судить только опробованное лично.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1671

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 декабря 2023 12:30

    IgarAnt71, пора уже переходить на просекко и креманы с кавой, а не триппер пить этот

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6884

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6884
    # 11 декабря 2023 12:38

    3stones, все склочники и скандалисты с ветки давно самовыпилились. Обращайтесь смело.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 декабря 2023 12:40 Редактировалось IgarAnt71, 2 раз(а).
    Skyvvalker_3E:

    Мало того. Уже и ветку придумали специальную, профильную. Где почему-то не хают отгульно все кавы с просеками.

    Я был в ветке про кальвадос и в винную заходил. Так наша самая адекватная и отзывчивая. А там какие-то высокомерные "аристократы" ( оссобено в винной). И отпало желание что-то спрашивать там. Поэтому спрашиваю в нашей. Тут всегда ответят. Поэтому если есть ветка шампани и просекко то мне нет желания туда заходить.
    p.a.pavlovets я не пью шампанское. Оно мне не нравится совсем. Могу иногда немного выпить. Раз в год. 31 декабря. Бокал. И всё.
    Хочу просто порадовать своих женщин хорошим шампанским.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6884

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6884
    # 11 декабря 2023 12:46 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    IgarAnt71, с каких страниц веяло высокомерием и аристократизмом? Разберёмся.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 11 декабря 2023 13:15 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    IgarAnt71:

    Крашеный_блондин, Я только счас узнал, что такое просекко. Не интересовался раньше.
    ЛеДчик, Дома в баре стоит какое то шампанское. Подарок. Сам его не покупал.
    Вот такое.

    Если домашним нравится,то смело пейте и сами. чего уж тут выпендриваться? почитаете,разберетесь в том как делают пузырьки и тогда начинайте "искать". пока в поисках, пейте что для домашних хорошо.
    В гости лучше уж взять игристое. Купите 2 бутылки Шампанского Золотое и будет нормально. В любом случае то что у Вас на фото - это жуть. Слабоалкогольное в Короне есть (без фольги) ... лучше его. Ламбруско или еще как.Сам НЕ пил его ( а советую :) ),но там хоть не спирт с красителем и водой ароматной.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Skyvvalker_3E:

    ЛеДчик:

    Или Вы считаете, что всё, на чем написано кава и просеко-это класс?

    Отнюдь. Могу судить только опробованное лично.

    100%.
    Всегда из этого сам исхожу.
    В просеко и кавах тоже самое. Кто читает внимательно, тот согласится. Разные ОНИ. Лично я привык к определенному вкусу Советского Шампанского. И этот вкус я конечно ищу повезде. Если Он другой, то здесь возможны также два ваприанта: нравится тоже или не нравится. Не нравится , когда из бокала прет сладким невинным( для меня) . Пусть оно виноградное,правильное и так далее. Не люблю без газов( слабое) и с посторонними ароматами и привкусом чего то еще. Поэтому и написал в негативном ключе. И еще. Мои наблюдения таковы: когда шампанское стремится к цене 50р оно чудесным образом по вкусу напоминает вкус и аромат Советского Шампанского. Это не притянутые за уши сведения. Это мои выводы. И писать о том,что за мои деньги пито перепито в ключе " сам дурак" как минимум меня раздражают , если не больше....Деньги не рисую и трачу на себевкусное. А вероятность унюхать "парфюмность" из бутылки просеко/кава с ценой 20-25р процентов 50 . Там , где ценник для меня уже кусается , просеко всегда без этих "посторонних" моему носу ароматов. Вот и все. А вообще, в свободное от проб шампанского время , я пью коньяк. И он мне гораздо большее удовольствие приносит.( не об опьянении речь конечно).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 декабря 2023 13:46

    Может по этому и подарили, что ЖУТЬ. И я даже помню кто🤬

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 11 декабря 2023 14:22 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    IgarAnt71:

    Может по этому и подарили, что ЖУТЬ. И я даже помню кто🤬

    такое, как правило покупают люди непонимающие, ориентируются по цене, чтобы не дорого. Не удивлюсь если они и себе такое берут. Умный человек обратится к специалистам за советом, "глупая деревня", которая не уважает окружающих, именно такое и покупает.

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2023 14:22

    IgarAnt71, это очень грустно, то что ы пишете.
    Посмотрите из хорошо и недорого по игристым:
    Jules Larose (24,99р)
    Sperone Baccara (21.99р)
    Con-Tre Bianco (17,59р)

    Нормальные игристые сбалансированные (особенно с учетом цены) и выглядят прилично для похода в гости.

    Если надо именно шампанское к Новому году, то самый дешевый вариант - это Louis Armand (84,99р). Дешевле Шампани в РБ нет.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 11 декабря 2023 14:27 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Ozorko, грузинские игристые наверное тоже ничего?
    В сравнении с коньячным направлением, как небо и земля.

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2023 14:46

    Крашеный_блондин,
    Да, вполне, но нестабильное качество
    Я, если честно, именно из коньяков грузинские предпочитаю, но я говорю про те, которые именно в Грузии покупал и выпивал. Хотя и там раз на раз не приходится(

    Еще есть неплохой вариант по игристому из РФ Chateau Tamagne около 19р - тоже топ за свои деньги

    Я предпочитаю Perlino Prosecco, Maschio Prosecco, Corte Dei Rovi, Bolla Prosecco - эти позиции 29-40р.
    Раньше был очень толковый креман Louis Vallon - было лучше игристое за 30р, он быстроушел у импортера. Сейчас креманы около 50р, дороговато.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Жена насмотрелась Елок, поэтому у нее ритуал сжигать бумажки с желаниями на НГ в бокалах с игристым и выпивать уголь активированных желаний.)
    А у меня ритуал пробовать под это дело нового производителя Шампани. Первый НГ, когда будет бутылка 0,75 дешевле 100р (купленная именно в РБ). Чудо, не иначе.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 декабря 2023 14:51
    ЛеДчик:

    Вы себя убеждаете?
    Мне Мозайка10 очень понравилась. 50р стоит до каждой копейки. Исполнение Ничуть не хуже Букурия . Профили разные. Дивин другой. Но Мозайка 10 классный бренди. Вам и Ной думаю будет хуже, чем молдавский дивин Нистру. Это нормально. А этот бородатый парень по-разному оценивает. Сегодня он одно говорит. Через время сам себя опровергает. И это тоже нормально. Один и тот же продукт в разное время по-разному восприниматься может. Восток-дело тонкое. Мозайка , подышав, лучше становится, прошянские бренди-ухудшаются....

    Пейте что хотите, я Вам лично ничего не писал. Мозаика (50р.) своих денег не стоит, на мой взгляд, когда за 35 я могу взять 10 Квинт. А люди сами путь решают, что им нравится, но доказывать каждый раз что Мозаика что-то особенное, это уже смешно и стрёмно выглядит.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6884

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6884
    # 11 декабря 2023 14:54

    Ozorko, а где Louis Armand за 85?

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2023 14:59

    Skyvvalker_3E,
    Нововиленска, 47 Крама Добрый Дзень

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6884

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6884
    # 11 декабря 2023 15:06

    Всех переплюнули, что ли? Молодцы.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1825

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 11 декабря 2023 15:14
    IgarAnt71:

    Вкусное говорят мои домашние. Я не пробовал.

    По местной классификации это напиток винный, то есть даже игристым его не обзывают. Производится в РФ, цена может быть и ниже пресловутого Советского. Качество соответствующее, представьте какое там сырье, если Шато Тамань у нас продают по 19,99.

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2023 15:15
    Skyvvalker_3E:

    Всех переплюнули, что ли? Молодцы.

    Не, думаю еще в двух-трех местах по Минску будет (тоже до 100р, это вопрос жадности магазина), но не в сетях т. к. остатки у импортера штучные были.
    Переплюнули по Maschio Prosecco - 28,99р - здесь без конкурентов, но, думаю, осталось три-четыре бутылки

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Ozorko:

    Skyvvalker_3E:

    Всех переплюнули, что ли? Молодцы.

    Не, думаю еще в двух-трех местах по Минску будет (тоже до 100р, это вопрос жадности магазина), но не в сетях т. к. остатки у импортера штучные были.
    Переплюнули по Maschio Prosecco - 28,99р - здесь без конкурентов, но, думаю, осталось три-четыре бутылки

    Помониторил цены на Louis Armand. Действительно переплюнули: цены в Гиппо и Грине - 144р

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3244

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3244
    # 11 декабря 2023 15:35

    Странно, что ни кто не упомянул Bottega Gold Prosecco, до сих пор в 7П можно встретить малышей по 200гр за около 15р.