Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 9 декабря 2023 23:44 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    IgarAnt71:

    ну примерно я так и представлял

    есть 3 варианта контрэтикеток
    1 - это этикетка на языке производителя с их данными, которые требуются по их законам, и там же сверху, сбоку, белая наклейка импортёра в РБ с данными по нашим законам - это внутри будет скорее всего оригинальный продукт
    2 - наклейка на русском языке с указанием производителя и импортёра в РБ - это как правило нормальное содержимое, продукт этот обычно заявлен на сайте производителя, то есть для молдавского продукта это должен быть сайт на домене .md, а никак не .ru (если, конечно, сам производитель не разливайка для стран СНГ)
    3 - наклейка с надписью - изготовлено по заказу кого-то там - тут уж :-?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 9 декабря 2023 23:45 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Wolfheart! Идите спать.
    Утро вечера мудренее.
    В этой ветке ЛёДчик сообщает то, что Он чувствует. Я же могу ошибаться? Могу. Поправьте , делов то. Виноград влияет на аромат. Вполне возможно, что тот сорт который был в бутылке для меня показался "парфюмным". Разный вкус и аромат у шампанского.
    Если Вы всю жись пили арабику, а Вам вдруг предложили вьетнамский дорогостоящий Лювак с говном "зверька", то не факт, что Вы охренеете от вкуса и аромата сего говна. Тем более , если это "говно" и есть ГОВНО.( Не важно что пишут на упаковке.)
    Теперь по просеко/кава. Парфюм, который прёт из большинства бутылок "оттуда" не лезет ни в какие ВОРОТА, по отношению к тому, что действительно вкусно для меня.Лично мне , ЛёДчику. Вы высказали своё мнение , в ответ на мнение ЛёДчика Это просто ВЫВОД. Хотите соглашаетесь. Хотите нет. Но "заканчивать засирать продукты" , которые на уровне "Легенда Армении", Я не перестану . Извиняться за то, что это ГОВНО хуже того, что делает Минский завод шампанских вин ? 😁

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    937

    11 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 10 декабря 2023 00:38

    К лёДчику со всем уважением.

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    208

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 декабря 2023 03:06

    Собрались мы в минувшую пятницу выпить что-нибудь коньячное. У меня уже год стояла в баре бутылка 1897-го (пить эту поделку самому не хотелось, а в компании нормально). Ну и бутылку старого французского бренди ВВСОП прихватил. Помня мощную ароматику 1897, решил начать с француза (это бренди, что означает ВВСОП хз, может 1-2 года в бочке, а может и щепа). Я был очень удивлен, когда француз по аромату уделал 1897-й (единодушное мнение всех пятерых участвовавших).

  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    744

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 10 декабря 2023 04:14

    Да ну на?!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 10 декабря 2023 08:14
    ЛеДчик:

    Извиняться за то, что это ГОВНО хуже того, что делает Минский завод шампанских вин ?

    За свое невежество, ежели вы это все таки серьезно говорили. То, что вы так чувствуете не означает, что это имеет хоть малейшее отношение к реальности. То, что вы не понимаете, каким должен быть вкус приличного коньяка (а теперь и кавы и просекко), это простительно, но вот ваши назойливые попытки навязать свое невежество окружающим - оскорбительны.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dodjj Junior Member
    офлайн
    dodjj Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #314531

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 декабря 2023 08:15

    ЛеДчик в Вашем списке приемливых напитков нет Старейшины. По моему 8 летний не так уж плох.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 10 декабря 2023 09:00
    ЛеДчик:

    Кавы и просеки , что торгуются у Нас-жестокий парфюм, от которого порою "рыгать" охота

    ЛеДчик, вот вы на бренди немного освоились, хотя "шариковщина" с пролетарским размахом до сих пор за версту.... так вот просто представьте, что вы вообще ничего не понимаете в игристом, а парфюм в каве или просекко - это уже дискридитация того, что вы о бренди пишите.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 10 декабря 2023 10:58 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    Извиняться за то, что это ГОВНО хуже того, что делает Минский завод шампанских вин ?

    За свое невежество. То, что вы чувствуете не означает, что это имеет хоть малейшее отношение к реальности. То, что вы не понимаете, каким должен быть вкус приличного коньяка ваши назойливые попытки навязать свое невежество окружающим - оскорбительны.

    А Вы я смотрю "унiкальны чалавек"....и в коньяке и шампанское Вам по-плечу. Да и любой вопрос Вам "невопрос". Особенно если есть повод "оскорбиться" и покритиковать кого. Кто больше всех "высовывается" , тому и по-носу щёлкать изволите.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    Astach:

    ЛеДчик:

    Кавы и просеки , что торгуются у Нас-жестокий парфюм, от которого порою "рыгать" охота

    ЛеДчик, вот вы на бренди немного освоились, хотя "шариковщина" с пролетарским размахом до сих пор за версту.... так вот просто представьте, что вы вообще ничего не понимаете в игристом, а парфюм в каве или просекко - это уже дискридитация того, что вы о бренди пишите.

    Да , не смыслю. Я его пью. И делаю выводы: это нравится , а то нет. Чувствую , Вы мыслитель правильный , из господ. Напишите свои мысли не по поводу моего пролетарского происхождения, а по делу. И будет толк. А пока кроме , как "блякнуть" на ЛёДчика, нет в Вашем тексте достойной инфы.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 10 декабря 2023 11:08
    oldq:

    _Alex__N:

    Алкоголь там стоит +- так же, как и везде.

    1 - у нас особое ценообразование на алкачку
    2 - а с какого такого благотворительного перепугу они будут продавать дешевле - в этом-то и ссуть - продать бырло по хорошей цене, и что бы никто не догадался, что там внутрях :lol:

    Я соглашусь с тем, что производители стремятся навариться на всем. Эту проблему должны решать КГК и другие компетентные. А нюансы ценообразования, имхо, здесь не при чем.
    Между тем, надо отметить, что страдают такой фигней далеко не все производители. Как правило, ноунеймы.

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Gr1128A:

    У меня уже год стояла в баре бутылка 1897-го (пить эту поделку самому не хотелось, а в компании нормально).

    Вы до неприличия предвзяты. 1897 ОС не заслуживает Ваших уничижительных отзывов. Это хороший продукт. Со своими недостатками, конечно, но очень хороший.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 10 декабря 2023 11:29
    базарка:

    К лёДчику со всем уважением.

    Спасибо!
    Хороший продукт!
    Тоже металлической стопкой пить будете ?
    Всё хотел спросить. Это почему такая посуда?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14527

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14527
    # 10 декабря 2023 11:53

    ЛеДчик, металлические стопки у меня идут в комплекте с фляжечкой, очень удобно взять в театр )

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17575

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17575
    # 10 декабря 2023 14:43 Редактировалось 2407143, 5 раз(а).

    серебряные - ещё куда ни шло!..

    Reader_p:

    очень удобно взять в театр )

    а стоит ли идти на столь противное представление, что без коньяка не обойтись? ))

    memento mori
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 10 декабря 2023 14:57
    dodjj:

    ЛеДчик в Вашем списке приемливых напитков нет Старейшины. По моему 8 летний не так уж плох.

    Согласен. Можно и Старейшину. Только у Них 7 лет.
    И не всё можно. Старейшина 7 СинглБаррель классный , Платинум7 , Старейшина12, Старейшина15 и Старейшина 25. Всё это достаточно интересные бренди.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 10 декабря 2023 14:58 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    Gr1128A:

    ... У меня уже год стояла в баре бутылка 1897-го (пить эту поделку самому не хотелось, а в компании нормально). ...

    Я, конечно, уважаю Ваше мнение, как и право на него. Но лично я придерживаюсь полностью противоположного мнения. :D
    Надеюсь, что спора о вкусах не будет. :beer:

    _Alex__N:

    Вы до неприличия предвзяты. 1897 ОС не заслуживает Ваших уничижительных отзывов. Это хороший продукт. Со своими недостатками, конечно, но очень хороший.

    Это мнение - полностью разделяю и поддерживаю! :super: Коньяк очень старый "ОС" "1897" возраст 25 лет - вполне приличный напиток, а для отечественной, как тут говорят, "поделки" - вообще удивительный. :)

    P.S. Когда-то тут активно хаяли Richard Delisle XO Club Cigare Grande Champagne (30 лет), который продавался у нас одно время по цене, в 2,5 раза ниже, чем в Германии. Глумились с задекларированного возраста и искали на солнце пятна. Лично я особо не спорил, доверял своим вкусам и ощущениям и воспользовался ситуацией. А потому и сейчас, много лет спустя, наливая в бокал этот нектар - с улыбкой вспоминаю все эти баталии. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 10 декабря 2023 14:59
    Reader_p:

    ЛеДчик, металлические стопки у меня идут в комплекте с фляжечкой, очень удобно взять в театр )

    😁 В театр ? Или на рыбалку?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 10 декабря 2023 15:11

    Давно про кобыл и невест не было

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 10 декабря 2023 15:13 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Gr1128A:

    в минувшую пятницу
    бутылка 1897-го и бутылку старого французского бренди ВВСОП . Я был очень удивлен, когда француз по аромату уделал 1897-й

    А на вкус?
    Я вот пару лет назад тоже был изумлён стойкость аромата Шабо ВСОП. И в аромате винно-хересном прям купался , как в лучах первого весеннего солнышка. А потом , когда помытый бокал на следующий день ароматил по-прежнему , понял. Шото тут ..... "собака якаясь зарыта" 😡

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 декабря 2023 15:13

    По поводу Мозаики 10 лет убедился, что не я один такой. Вот адекватно разобранный вкус этого коньяка. Не всё так плохо, но ему нужно давать постоять подышать минут 20, тогда приятнее пьётся. Но всё равно не стоит этих денег.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 10 декабря 2023 15:21 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Вы себя убеждаете?
    Мне Мозайка10 очень понравилась. 50р стоит до каждой копейки. Исполнение Ничуть не хуже Букурия . Профили разные. Дивин другой. Но Мозайка 10 классный бренди. Вам и Ной думаю будет хуже, чем молдавский дивин Нистру. Это нормально. А этот бородатый парень по-разному оценивает. Сегодня он одно говорит. Через время сам себя опровергает. И это тоже нормально. Один и тот же продукт в разное время по-разному восприниматься может. Восток-дело тонкое. Мозайка , подышав, лучше становится, прошянские бренди-ухудшаются....

    Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд

    Привет !
    Закончился Сардарапат20
    Купил бы я ещё? Наверное купил. Почему сомнения? Потому что Сардарапат20 не лучше и не хуже НОЙ 20, Багратион20 , Кремлин20 . И даже не лучше Арджеван25. А если учесть , что горчинки во вкусе у прошянца выше остальных , то и ...
    Да , есть в аромате сугубо прошянское. Это конечно жареный до тёмного чернослив , вперемешку со специями и вино. Ну и что? Ной20 не хуже.
    Прошян22 ароматил куда круче, но с горечью справляется хуже чем Сардарапат20.
    И с понятием "время" у Сардарапат20 более близкие отношения. Не почувствовал я ухудшения в горечь за месяц.
    Вывод: Штука хорошая, вкусная, ароматная ! Есть другие "армяне" ? Есть. Выбирал бы по цене. Что дешевле, то и возьму. Ощущения от "принятия" идентичны.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!