Ответить
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2171

    11 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 5 ноября 2015 15:40
    Furer:

    А что? Бить будут? Уже?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    В связи в эмиссией монет в республике Беларусь сердечно поздравляю все мастеров по ремонту стиралок с новой статьей дохода и возросшими заявками по ремонту сливного насоса!!

    Мне больше нравилось еврики доставать из насосов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 6 ноября 2015 22:18
    WhiteRabbit:

    VJSamPL:

    Уплотнители двери - не знаю, порывов вроде нету, дверь закрывается плотно (правда давить приходится при закрытии и на верхнюю часть и на нижнюю одновременно).

    Для начала приводите в порядок дверь, чтобы не было необходимости на нее давить для плотного закрытия:
    1. Снимаете дверь
    2. На втулку нижнего кронштейна двери кладете пару-тройку шайб (в зависимости от того, на сколько "просела" дверь), чтобы дверь приподнялась.
    3. Ставите дверь на место.

    Если дверь станет плотно закрываться без всяких надавливаний, а проблема намерзания не уйдет, то терморегулятор под замену.

    Согласен!

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    WhiteRabbit:

    Agressor555:

    Подскажите, сколько стоит запаять(заварить) отверстие в морозильной камере и заправить фреон? Жена размораживала холодильник и случайно пробила трубку)) Холодильник Атлант мхм-2712-00 кшд-320/80

    Есть два варианта развития событий:
    1. Влага в систему не попала, дырка не большая, на дому удалось запаять. Ориентировочно 850000р
    2. В систему попала влага, дырка большая. Тогда ремонт только в мастерской. Если влага в систему попала, то плюс промывка. Ориентировочно 1400000р.

    По опыту - в 90% случаев в испаритель попадает влага. Поэтому склоняюсь ко 2-му варианту. Но нужно смотреть по месту.

    Согласен! - там же 134-й ядовитый для металла фреон.
    ИМХО - сразу второй вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    mihasby:

    Всем отозвавшимся большое спасибо! Деньги найдены на новый холодильник. Старый пойдёт на мусорку.Позже кину объяву в "безвозмездную" ветку(один не утащу).
    WhiteRabbit, вам отдельное спасибо :beer: ,что порекомендовали покупать б/у холодильник,чем новый компрессор. Новый компрессор с работой 1,4-1,5 млн. За такие деньги на барахолке достойные холодильники есть.

    сложно найти на барахолке достойные холодильники...

    Добавлено спустя 42 секунды

    Furer:

    В минске 1,7 уже просто на минск-16 такой цены нет)) Это бомжебюджетный ой малобюджетный сегмент рынка.
    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    TriveR:

    2Нет никакой гарантии,что купленный не загнется через пол года

    Ну зачем же так пессеместично? через пол года надо будет всего лишь поменять капилляр за 1млн, и сделать промерзание за 800. :P

    Ага!

    Добавлено спустя 3 минуты

    Furer:

    WhiteRabbit, проверенный факт вытекает при автооттайке). Это АТЛАНТ )

    TriveR:

    А реально сделать-подключить электронные манометры?

    Можно но нафига эти детские игрушки? Стрелочный точней, имхо. Я у клиента редко когда с манометрами работаю. Не хватало еще чтоб на каждом вызове было ой,
    а что эта стрелочка показывает?

    Согласен! Китай - электроника дешевая - это обычно детские поделки в китайском подвале! :)

  • F100200F Junior Member
    офлайн
    F100200F Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #123503

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 ноября 2015 19:54 Редактировалось F100200F, 1 раз.
    viktor009:

    Furer:

    А что? Бить будут? Уже?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    В связи в эмиссией монет в республике Беларусь сердечно поздравляю все мастеров по ремонту стиралок с новой статьей дохода и возросшими заявками по ремонту сливного насоса!!

    Мне больше нравилось еврики доставать из насосов.

    О чем речь ?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 7 ноября 2015 20:51

    О тонкостях профессионального бизнеса и теории вероятности поломок бытовой техники в условиях воздействия дополнительных внешних факторов в рамках деноминации.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 7 ноября 2015 21:20

    Furer, Это робот. Он в уже каждой теме аки чукча: - как дела? - потому-что!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • VJSamPL Junior Member
    офлайн
    VJSamPL Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #224824

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 ноября 2015 21:23
    WhiteRabbit:

    VJSamPL:

    Уплотнители двери - не знаю, порывов вроде нету, дверь закрывается плотно (правда давить приходится при закрытии и на верхнюю часть и на нижнюю одновременно).

    Для начала приводите в порядок дверь, чтобы не было необходимости на нее давить для плотного закрытия:
    1. Снимаете дверь
    2. На втулку нижнего кронштейна двери кладете пару-тройку шайб (в зависимости от того, на сколько "просела" дверь), чтобы дверь приподнялась.
    3. Ставите дверь на место.

    Если дверь станет плотно закрываться без всяких надавливаний, а проблема намерзания не уйдет, то терморегулятор под замену.

    Пока собрался - сам оттаял в очередной раз. Но спасибо за инфу. Попробую подложить (если открыть и приподнять ее вверх - на целый сантиметр можно выше сделать... не переборщить бы)

  • 1474039 Member
    офлайн
    1474039 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1474039

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 ноября 2015 01:55

    Намедни попался в ремонт Атлант 4008 ,мотор ляснулся,(СК-Н),отроду пять лет. Разворачиваю спиной -контур вырезан ,впаяна новая капилярка ??????????????????? .В холодосе скорее всего был передоз , при заправке после ремонта, cудя по пятнам под обраткой. Говорю, а ремонт давно был ?. Старики принесли гар.талон. Ремонт в марте этого года , и опять некто ИП Михеев. Ремонт был безтолковый, а денег аж 1200000 снял,да и телефон потом выключил (со слов стариков).................................

  • Ivan21 Junior Member
    офлайн
    Ivan21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #253966

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 ноября 2015 08:29 Редактировалось Ivan21, 1 раз.

    Привет !Вопрос к мастерам по ремонту
    Сколько стоит замена ЭБУ в ХМ-6124
    Спасибо

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 8 ноября 2015 11:58
    1474039:

    Намедни попался в ремонт Атлант 4008 ,мотор ляснулся,(СК-Н),отроду пять лет

    Ну ИП МИХЕЕВ отанется МИХЕЕВЫМ, а Атлант4008- Мутантом 4008. Он никогда крепостью и надежностью не блистал. И то что отработал более полугода, то же хорошо для этого г.....на.(имею в виду 4008). Если на утечный агрегат подкинуть капилляр то он сдохнет в течениии максимум 3 месяцев. Значит изначально дело было в капилляре (большая редкость и Михеев угадал ).

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    1474039:

    В холодосе скорее всего был передоз , при заправке после ремонта, cудя по пятнам под обраткой

    В холодосе не было теплообменника, он и в заводском исполнении ржавеет по обратке а после неумелой замены капилляра будут лужи и со штатной дозой.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 8 ноября 2015 13:02
    Furer:

    а Атлант4008- Мутантом 4008

    +1
    Когда -то на форуме писали, мол это адский ад,а не серия. Я думал..дану, все делается.
    Но за этот год с 40 серией столько всего было,что уже в ремонт брать не хочется.
    Даже суд был который 4 месяца длился.
    Сейчас опять стоит 40 ка. Мотор новый, утечки нет. В фильтре вода, уже раз перепаивал, сушил, что только не делал. Я как то месяца 3 назад его ремонтировал, пришел повтор. Тупо морозильник морозит, а холодильное через час-два перестает. И морозит снижнего правого вверхний левый угол. Я вот грешу, может компрессор с завода с влагой-(

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ivan21, Тысяч 500 в сборе с планкой и наклейкой переходной.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    И вот еще по утечке в40 ке.
    Никогда не резал шкаф, илименял или вешал испаритель.
    Вот решил поковырять, но так и не понял, где у них там утечка может быть? Тыкните пальцем кто.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 1474039 Member
    офлайн
    1474039 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1474039

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 ноября 2015 18:32

    Говорят,что на конвеере впаивают фильтра уже изначально нехорошие (сами того не зная), ну а дальше как будет.....................

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 8 ноября 2015 19:10 Редактировалось Furer, 3 раз(а).

    Я уже описывал почему там проблема с фильтрами, повторятся не буду. Но вообще принято материть мастера. А производитель остается в тени. Ведь Мутант, как и другие производители, применяет запланированное устаревание.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 8 ноября 2015 21:36
    1474039:

    и опять некто ИП Михеев. Ремонт был безтолковый, а денег аж 1200000 снял

    Похоже, у ИП Михеева любой ремонт - 1200000р. Клиенту, про которого я говорю, замена датчика тоже в 1200000 у ИП Михеева обошлась...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    TriveR:

    В фильтре вода, уже раз перепаивал, сушил, что только не делал. Я как то месяца 3 назад его ремонтировал, пришел повтор. Тупо морозильник морозит, а холодильное через час-два перестает. И морозит снижнего правого вверхний левый угол. Я вот грешу, может компрессор с завода с влагой-(

    Значит еще мойте. И еще, и еще, если нужно. Можно добавить немного бензина (Нефрас), дать поработать сутки и опять промыть и сменить фильтр.

    Добавлено спустя 56 секунд

    TriveR:

    Вот решил поковырять, но так и не понял, где у них там утечка может быть? Тыкните пальцем кто.

    Так вы же выше написали, что утечки нет. Что толку ковырять?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 8 ноября 2015 22:25 Редактировалось Furer, 2 раз(а).
    WhiteRabbit:

    Похоже, у ИП Михеева любой ремонт - 1200000р. Клиенту, про которого я говорю, замена датчика тоже в 1200000 у ИП Михеева обошлась...

    Юридически ничего не сделать. Клиент оплатил 1200 000? Был согласен? Тогда досвидос. Сейчас свободные цены. Не вижу ничего страшного. Или смотрящий по городу разгневался? 8)

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4402

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4402
    # 8 ноября 2015 23:43
    Furer:

    WhiteRabbit:

    Похоже, у ИП Михеева любой ремонт - 1200000р. Клиенту, про которого я говорю, замена датчика тоже в 1200000 у ИП Михеева обошлась...

    Юридически ничего не сделать. Клиент оплатил 1200 000? Был согласен? Тогда досвидос. Сейчас свободные цены. Не вижу ничего страшного. Или смотрящий по городу разгневался? 8)

    Да дело не в цене. А дело в том, что ИП Михеев неправильно поставил диагноз, заменил то, что менять вовсе не было нужно, взял за это деньги. После того, как обнаружилось, что проблема осталась прежней, отказался и деньги возвращать и отремонтировать как следует. Просто послал клиента на х....

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 8 ноября 2015 23:47
    WhiteRabbit:

    Так вы же выше написали, что утечки нет. Что толку ковырять?

    он не один у меня-)Это личный

    Добавлено спустя 52 секунды

    WhiteRabbit:

    Значит еще мойте. И еще, и еще, если нужно. Можно добавить немного бензина (Нефрас), дать поработать сутки и опять промыть и сменить фильтр.

    Этим и занимаюсь, уже 2 раза , толку ноль пока.

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Furer:

    Юридически ничего не сделать. Клиент оплатил 1200 000? Был согласен? Тогда досвидос. Сейчас свободные цены. Не вижу ничего страшного. Или смотрящий по городу разгневался?

    А вот ифигушки.
    Я поменял мотор. Утечки небыло.
    Черезпол года звонят,мол не морозит в холодильном отделении, морозильник морозит.
    Я говорю, нужно забирать, обследовать, возможно утечка в шкафу....и ремонт будет платный. А если мотор или утечка в пайке, все бесплатно.
    Клиент соглашается, а через день звонит сын и говорит , отдайте деньги в зад или подаю на вас всуд.
    Ну в итоге пол года судились. Моей вины нет, причем я даже холодильник не видел, а он экспертизу не делал. Было 4 суда. Просто с пустого в порожнее переливали. Он ивнологовую написал на меня, но там все быстро разрулил, так как все чисто.
    В итоге мне это просто надоело и я отдал деньги(2.5 мульта) и забрал себе холодильник. Время дороже.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 9 ноября 2015 00:04 Редактировалось Furer, 1 раз.

    Это совсем другая ситуация, чем просто брать более рыночной цены за работу.
    1- кто оплатил судебные издержки?
    2- почему 2,5 млн?
    3- Если суд ничего не решил то почему надо спонсировать потребительский экстремизм?

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 1778802 Neophyte Poster
    офлайн
    1778802 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1778802

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2015 00:25

    Примеры работы ИП Михеев
    Зачем то разрезал алюминиевую трубку. Спаял, нет залепил эпоксидкой... Жалко людей которые попадаются на такие ремонты...

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Вот еще 1 замечательный мастер ИП Доронин
    меняет термостаты по 85 $

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35077

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35077
    # 9 ноября 2015 00:50

    1778802, а где это место находится ,есть крупный план?

    Не хочешь, не отвечай.
  • 1778802 Neophyte Poster
    офлайн
    1778802 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1778802

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2015 09:47 Редактировалось 1778802, 2 раз(а).

    Крупного плана на этот нету. Механик фотографировал для своих коллег. Хотя мысль хорошая делать фото отчеты по кривым ремонтам.
    В следующих постах постараюсь максимально раскрывать тему сисек и рукожопов)
    Следующая подборка из архива ИП Васильченко
    Холодильник Индезит на 134 фреоне. Компрессор на R12 мало того что компрессор припаян криво, так еще и на изобутане работает или пропане... Хотя проработал 5 лет.