Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • DomovenokBrest Senior Member
    офлайн
    DomovenokBrest Senior Member

    919

    17 лет на сайте
    пользователь #93874

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 19 ноября 2010 14:17
    timber:

    Szloma,

    третий - счет какой-нибудь, за телефон или газ, например.

    четвертый - документ c REGON и адресом, справка из KRS...

    проблема втом что моя фамилия никаким боком к моему польскому адресу ПП (которй нужно подтвердить) не относится, в частности к билам за телфон и газ..

    решение только через мастеров фотошопа

    есть ли смысл туда слать билы ко мне не относящиеся (но относящиеся к адресу который нужно подтвердить) ?

    Если это билы на Вашу фамилию, которая никаким боком к Вашему польскому адресу ПП не относится - то смысла нет. Если на привязанную фамилию - то есть смысл. В противном случае - фотошоп

    REGON и krs комне так же никаким боком, у меня нет никаких регистраций в РП и на ПП ко мне поступают средства которые я зарабатываю совсем в другой стране.

    опять рисуем...

    Если я дам по треьему пункту любой билл на нужный адрес, но объясню что там снимаю 2 метра в оффисе, а по поводу бизнеса дам сайт.

    тут как свезет :), но фамилия должна должна быть привязана зарегистрированная

    Прикроют акк,или есть шансы прорваться?

    Если все это вышлите, шанс прорваться есть, хоть и маленький. Если нет, то вам вначале введут ограничения на снятие и перевод денежной массы, оставят поступление денег и потребуют дополнительные телодвижения для подтверждения, что Вы есть ВЫ. Ну типа телефонного номера на который Вам можно дозвониться и побеседовать. Т.Ч. по ходу, учите польский:wink: Ну а если Вы не сможете это все сделать, ищите человека, который через 6 месяцев сможет Вам вывести деньги с залимиченного акка, за 30-60% от суммы вывода.8)

  • neigbour Member
    офлайн
    neigbour Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #307653

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 ноября 2010 02:12

    пожалуйсто,помогите разобраться. Нужно открывать дебетовую карточку? есть вроде вариант кредитной, но это помойму из другой оперы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 20 ноября 2010 08:54

    neigbour, оформляйте любую - какая вам нравится, главное что бы ее пэйпал проглотил.

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 ноября 2010 09:27
    SK:

    Для статистики первого платежа, 8-го ноября заплатил 205.99$, Москва-Минск, виза-электрон. Жду посылку.

    Для статистики: 53 платежа с марта 2009г. - полет нормальный. Специально для тех, кто боится что его сразу забанят :D

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25389

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25389
    # 20 ноября 2010 11:10

    tut4426, у меня где-то раза в 2-2,5 больше и все ок.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 20 ноября 2010 14:01

    Пробовал ли кто нибудь менять почтовый ящик на палке? То есть тот который используется для логина. Нашел вкладку edit e-mail, думаю он только изменит адрес доставки счетов, а не сам логин.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 ноября 2010 14:27

    del

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • timber Junior Member
    офлайн
    timber Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #210395

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 ноября 2010 00:02

    Szloma, DomovenokBrest ,

    Человеческое спс. за конструктивные советы. Буду ехать туда, учебник по фотошоп отложу на крайний случай.

    Может подскажете польского gsm оператора, без абоненской платы, с желательно недорогим роумингом в РБ. На случай звонка оттуда. Белорусский номер телефона в польском акке не регистрируется.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 21 ноября 2010 00:24

    timber, Play Fresh.

    Удачи!

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 21 ноября 2010 10:47

    Беру свои слова назад, по карточке белагропромбанка доступ в интернет можно добавить.

    Для карточки Visa Electron ОАО «Белагропромбанк» не предусмотрена возможность оплаты товаров и услуг в сети Интернет. Данная возможность предусмотрена только для карточек VISA Classic, VISA Gold, MasterCard Standard, MasterCard Gold.

    Желающие проверить на совместимость с PAYPAL есть? Я бы пробовал привязать любую Mastercard.

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25389

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25389
    # 21 ноября 2010 12:18

    tut4426, если тебе надо - пробуй.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • DomovenokBrest Senior Member
    офлайн
    DomovenokBrest Senior Member

    919

    17 лет на сайте
    пользователь #93874

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 21 ноября 2010 16:30

    timber, отпиши по результату, что делал и к чему привело. Удачи!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 21 ноября 2010 16:34

    Народ может кто подскажет польский банк для пэйпала с минимумом затрат по обслуживанию счета?

  • timber Junior Member
    офлайн
    timber Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #210395

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 ноября 2010 16:39

    Спасибо! на решение вопроса есть 180 дней (точнее уже поменьше). В январе собираюсь ехать в PL, до этого буду договариваться c документами, постарась отписаться.

  • YnikyM Junior Member
    офлайн
    YnikyM Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #141394

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 ноября 2010 18:35

    какую карту от ММ банка лучше брать ? и что кроме самой карты необходимо?

  • timber Junior Member
    офлайн
    timber Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #210395

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 ноября 2010 18:46

    nrm,

    рекомендую mbank.pl

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 21 ноября 2010 21:02

    рекомендую mbank.pl

    еще, как вариант, Konto Internetowe в банке Милленниум с визой-электрон вместо маэстро, даваемой по умолчанию.

    Но есть нюанс - курсы обмена злотого в банках шкурные (намного хуже, чем в канторах), поэтому в случае большого количества валютных транзакций выгодным может оказаться более дорогой в обслуживании вариант валютного счета с привязанной к нему картой, в том же мБанке.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 ноября 2010 21:33
    Dimetro$$$:

    Пробовал ли кто нибудь менять почтовый ящик на палке? То есть тот который используется для логина. Нашел вкладку edit e-mail, думаю он только изменит адрес доставки счетов, а не сам логин.

    Без проблем. Я менял 2 раза.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 ноября 2010 21:40
    nrm:

    Народ может кто подскажет польский банк для пэйпала с минимумом затрат по обслуживанию счета?

    Вся проблема в том, что ЛЮБЫЕ платежи в валюте проходят по херовому курсу, даже если счет в валюте платежа. Польские банки пересчитывают в злотые. Вот такая шляпа. Поэтому в дополнение к польским счетам в разных банках завел карту МС в БПС банке и привезал ее к РР. С него списывается только сумма оплаты.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 21 ноября 2010 23:45

    Вся проблема в том, что ЛЮБЫЕ платежи в валюте проходят по херовому курсу, даже если счет в валюте платежа. Польские банки пересчитывают в злотые. Вот такая шляпа.

    Мбанк утверждает, что при транзакциях с его валютных счетов нет переконверсии... но я не проверял :)

Тема закрыта