Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль

    178
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 20 октября 2011 16:01
    Drull:

    _anna:

    Bacёk:

    Shura1:

    Год назад в обеденное время во дворе единицы !!!! машин... Все сваливали
    А сейчас ? Треть (это минимум) стоит почти колом и ездит оооочнеь редко

    Точно такие же ощущения. Год назад такого не было.

    На дорогах машин меньше не стало, значит во дворах стоят "инвестиции"

    я чёт вообще не заметил меньше машин... нигде... больше да, меньше нет

    Меньше, реально меньше
    Но я живу-езжу считай в пределах 2го кольца

  • Dmitry1978 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry1978 Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #157654

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 октября 2011 16:21

    Бензин вдвое дешевле, чем в любой из соседних стран... с чего бы меньше?

    Велик - вот прекрасный способ перезимовать лето.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2135

    22 года на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 октября 2011 16:33
    Dmitry1978:

    Бензин вдвое дешевле, чем в любой из соседних стран... с чего бы меньше?

    Хотя бы с того что зарплаты ВТРОЕ меньше чем в любой из соседних стран .........

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3286

    16 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 20 октября 2011 16:35
    ANDREWS:

    Dmitry1978:

    Бензин вдвое дешевле, чем в любой из соседних стран... с чего бы меньше?

    Хотя бы с того что зарплаты ВТРОЕ меньше чем в любой из соседних стран .........

    ну где здесь связь???!!!у арабов нефть вообще ничего не стоит,а вот зарплаты очень даже приличные...

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6418

    16 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 20 октября 2011 16:40
    Bacёk:

    Если заставить платить за любое авто, пусть даже стоящее на приколе, пару сотен зелёных в год и предоставить возможность сдать на свалку забесплатно, то корчи исчезнут мигом.

    Bacёk, ага ЗАСТАВИТЬ уплатить с каждого а/м по 200 баксов в момент кризиса. А это для некоторых слоёв населения "Синеокой" - целая месячная зарплата. Откуда приходят такие идеи?! //Тема в верхах не пройдёт т.к. попахивает социальным взрывом...
    Другое дело, если бы за утилизацию автохлама хорошо платили!

    Усяго Найлепшага !!!
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    18 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 октября 2011 16:51

    good_bearing, Киа спортэдж ОЧЕНЬ много привезли из Литвы-Латвии!!! Октавий не знаю - не буду врать. Также машины в ГАИ до сентября следующего года считаются как новые и предыдущего года, так как у дилеров часто остаются авто прошлого года. Не надо писать мне очнитесь!!
    Я и не против Гольфа. Посмотрите налог на какой-нибудь крайслер или додж с 2.0 - 2.5 мотором. Там будет далеко не 90 баксов.

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    14 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 20 октября 2011 17:19 Редактировалось good_bearing, 1 раз.
    Ваталя:

    good_bearing, Киа спортэдж ОЧЕНЬ много привезли из Литвы-Латвии!!! Октавий не знаю - не буду врать. Также машины в ГАИ до сентября следующего года считаются как новые и предыдущего года, так как у дилеров часто остаются авто прошлого года. Не надо писать мне очнитесь!!

    Я и не против Гольфа. Посмотрите налог на какой-нибудь крайслер или додж с 2.0 - 2.5 мотором. Там будет далеко не 90 баксов.

    Мы тоже хотели на фирму взять Спортэдж из Литвы - невыгодно. Боровая только в апреле отгрузила 50 шт. Спортэйджей+ остальные месяцы. так что статистика правдаподобна. Это регистрации 2011 г.в. - спросите у своего шефа Михневича. Как подчиненному Вам -то он все объяснит, если мне не верите. Так что в статистике только 2011 г выпуска. Кто в России покупает Крайслер - тому эти налоги вообще пофиг, даже если их в 10 раз поднимут. Так что не стоит катить бочки на обладателей этих машин. А из статистики маожно сделать выводы, что ожидания дилеров: вот введут запретительные пошлины и все ломанутся к нам - не оправдываются.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    20 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 20 октября 2011 17:28

    немного оффтоп, но все же
    продажи в Европе-2011 (JATO)

    1. VW Golf (47,700)
    2. Ford Fiesta (35,900)
    3. Opel Corsa (34,600)
    4. VW Polo (31,700)
    5. Ford Focus (31,400, включая С-Мах)
    6. Renault Clio (28,300)
    7. Opel Astra (26,700)
    8. VW Passat (24,600)
    9. Renault Megane (21,900)
    10. Nissan Qashqai (20,100)

    в месяц в Европе продается более миллиона новых авто

    .
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5600

    20 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 20 октября 2011 22:50

    Когда в этой европе говорил какие у нас пошлины на машины и остальные товары, всякий раз все дружно вертели пальцем у виска что то там бормача про какого то лулу. :D
    Как там новость интерестно всем понравилась про бел.рубль по нацбанку. Интерестно как это отразиться на стоимости продающихся в настоящий момент машин. Я на свою цену поднял на 10прц, думаю до лета продасться, а может до следующей весны, кто его знает. Когда не едит кушать не просит, вроде и не гниет и не ломаеться но и не молодеет зараза, только растоможка поднимаеться все время. :(
    Даеш двигатель 1.4 чтобы тянул как 3литра и был такой же долговечный-только это нас спасет в будущем от славного заботящегося правления.

    1970
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    22 года на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 21 октября 2011 01:06
    Terminator1:

    Даеш двигатель 1.4 чтобы тянул как 3литра и был такой же долговечный-только это нас спасет в будущем от славного заботящегося правления.

    Фиат 1.4 170лс к примеру. Не 3.0, но как старенький 2.5 вполне. Хз правда что с долговечностью, ибо мотор новый.
    И вообще придёццо переходить на турбо до 1.5, иначе листать не перелистать за растаможку.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    good_bearing:

    На какую машину? Но не надо сравнивать только ТО, сравните цены на то, что обычно выходит из строя или подлежит регулярной замене - свечи, колодки, амортизаторы, фильтра все, а не только маслянные - у оффов все выше по цене.

    Фиат Браво модель 2007г.
    Фильтра/свечи/колодки - дешевле чем на экзисте. Рычаги/диски/ГРМ/лампочки/амортизаторы/етц ещё не менял.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 21 октября 2011 21:06

    я чего-то не пойму. в беларуси автомобили дороже 20 тыщ продаются или нет?? :conf:
    за ТРИ недели один звонок от казахов.
    чё за нна?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9433

    23 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9433
    # 21 октября 2011 23:20

    звонок от казахов - цена 5000-8000. Знакомый за 7к уболтал.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 21 октября 2011 23:29
    ANDREWS:

    Dmitry1978:

    Бензин вдвое дешевле, чем в любой из соседних стран... с чего бы меньше?

    Хотя бы с того что зарплаты ВТРОЕ меньше чем в любой из соседних стран .........

    Да ну ? Сравните с Украиной, например. Или с Молдовой. Средние зарплаты теперь вполне сравнимы. А стоимость топлива у них таки выше доллара. Так что пора и нам уже привыкнуть к тому, что будет, как у соседей.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1472

    23 года на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1472
    # 21 октября 2011 23:38 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    Sерж:

    я чего-то не пойму. в беларуси автомобили дороже 20 тыщ продаются или нет?? :conf:

    за ТРИ недели один звонок от казахов.

    чё за нна?

    не ) мне было звонков штук 7 за 4 месяца, при самой низкой цене на av.by. а, да, один казах вроде заинтересован, звонил дважды :)))
    п.с. куплю зимнюю резину, приведу в порядок, и подниму цену процентов на 30 :)

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3286

    16 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 22 октября 2011 12:46
    zulu_den:

    Sерж:

    я чего-то не пойму. в беларуси автомобили дороже 20 тыщ продаются или нет?? :conf:
    за ТРИ недели один звонок от казахов.
    чё за нна?

    не ) мне было звонков штук 7 за 4 месяца, при самой низкой цене на av.by. а, да, один казах вроде заинтересован, звонил дважды :)))

    п.с. куплю зимнюю резину, приведу в порядок, и подниму цену процентов на 30 :)

    а мне кажеться что вся эта виртуальщина,для тех кого реально не жмёт по срокам.если надо процесс ускорить ,то прямая дорога на рынок.

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #159467

    Профиль

    0
    # 22 октября 2011 21:46
    Sерж:

    я чего-то не пойму. в беларуси автомобили дороже 20 тыщ продаются или нет??

    :) у стране средняя зп на уровне 150 уе. те у кого есть заначки сильна падумают, стоит ли конвертить ее в железяку.

    Terminator1:

    Я на свою цену поднял на 10прц, думаю до лета продасться

    знакомый вяло покупает - кажды месяц уменьшает предложение на 5% :)

  • KaraBan Senior Member
    офлайн
    KaraBan Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #90237

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 23 октября 2011 21:38 Редактировалось KaraBan, 1 раз.
    zulu_den:

    п.с. куплю зимнюю резину, приведу в порядок, и подниму цену процентов на 30 :)

    Анекдот в тему: Ежик упал в яму. Карабкался, карабкался, за полдня не смог выбраться.
    Сел на дно, вытер лоб и подумал: "если через пять минут не выберусь, плюну на все и пойду домой".
    Почему машина сейчас не продающаяся, продастся, если ценник станет на 30% выше?
    Уже и так у многих цена зашкаливает - можно доложить пару штук и такую-же новую купить.

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    17 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 23 октября 2011 22:35

    некоторые машины новыми уже не купить(t4, a6 в с4 )и т.д. а те железяки, что сейчас продаются, мне лично покупать не хочеться. не те сейчас автосы что были.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #152482

    Профиль

    0
    # 24 октября 2011 15:02

    Вот что пишут на росийском форуме по поводу не проходных машин:
    Есть способ законно ездить в РФ русскому на белорусских номерах -по доверенности от юр. лица. Приобрел себе в штатах 2 новые машины, в июне растаможил на белоруса по ставкам для физ. лиц., затем поставил на юр. лицо.Езжу по Москве на белорусских номерах, Вопросов у гаи по документам нет, транспортный налог = 0,а в Москве платил бы 70000рублей в год с одной машины, штрафы с камер=0, с 2013 могу беспошлино растаможить и поставить на себя.

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    14 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 24 октября 2011 16:20

    За такое физик на кого ввезли может схлопотать, это серая схема, по ней в середине нулевых пара дилеров отвалила по лимону чтобы отмазаться, а кое-кого посадили. Если кому-то хочется погреть нары - пожалуйста.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти