Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 июня 2011 08:48
    AleXis6:

    Andri, inco_by,

    спасибо вам большое что отбиваете поток туристов в Тай, вы еще на иностранных форумах поработайте

    в Тае будет свободнее

    Довольно странный аргумент в защиту Тая. Если какой поток мы и отбиваем, то уж не туристов, поверьте. Как раз турист туда повалит и без наших рекомендаций (ибо то, что Тай может им предложить, именно пакетнику и нужно). А настоящий путешественник и так хотя бы раз съездит, чтобы составить о стране собственное мнение.

    Я вот в Египет довльно часто езжу. И вовсе не потому, что считаю эту страну чем-то изумительным (скорее наоборот). Просто за адекватные деньги получается отдохнуть в тепле и поплавать в Красном Море с его удивительным подводным миром. А вот путешествовать предпочитаю в другие страны. Причем не зацикливаясь на чем-то одном.

    На форумах я не работаю, а общаюсь, если не в курсе. Несовпадение моего мнения с вашим совершенно не означает, что я должен отсюда уйти. Ну или озаглавьте тогда тему как "Клуб фанатов Тая".

    Таиланд неплохой перевалочный пункт для относительно недорогого попадания в регион. Однако с вводом каких-то идиотских требований на получение визы (как, например, предъявление травел-чеков или нотариально заверенного перевода документов на английский язык, чего даже в британском (!) консульстве не требуют - достаточно просто перевода), это страна потеряла для меня последний интерес даже в качестве транспортного хаба.

    Страна интересна, но не до такой степени (ИМХО), чтобы размазывать из-за этого сопли на форуме. И еще раз прошу прислушаться к такому мнению: формируйте свое восприятие этого мира не на форумах, а посредством сосбственных глаз. Не ограничивайте свой кругозор одной страной. Сравнивайте и делайте свой личный выбор.

  • 80240 Member
    офлайн
    80240 Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #80240

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 июня 2011 09:32
    inco_by:


    Таиланд неплохой перевалочный пункт для относительно недорогого попадания в регион. Однако с вводом каких-то идиотских требований на получение визы (как, например, предъявление травел-чеков или нотариально заверенного перевода документов на английский язык, чего даже в британском (!) консульстве не требуют - достаточно просто перевода), это страна потеряла для меня последний интерес даже в качестве транспортного хаба.

    :100500:

    Я тоже после введения виз в тай больше никогда - ведь рядом безвизовая и англоговорящая Малайзия.

  • menswear Senior Member
    офлайн
    menswear Senior Member

    800

    15 лет на сайте
    пользователь #175197

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 26 июня 2011 10:20

    :beer:

  • Selene Member
    офлайн
    Selene Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #147098

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 июня 2011 12:14
    космонавт Елисеев:

    inco_by :

    Таиланд неплохой перевалочный пункт для относительно недорогого попадания в регион. Однако с вводом каких-то идиотских требований на получение визы (как, например, предъявление травел-чеков или нотариально заверенного перевода документов на английский язык, чего даже в британском (!) консульстве не требуют - достаточно просто перевода), это страна потеряла для меня последний интерес даже в качестве транспортного хаба.

    Я тоже после введения виз в тай больше никогда - ведь рядом безвизовая и англоговорящая Малайзия.

    Тай и Малайзия - это совершенно разные страны. Хоть и имеют общую границу.

    А вообще никто не мешает лететь в КуалаЛумпур и получать бесплатную визу в Тай. Если не смущает отсутствие нормальных авиа стыковок в эту страну.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4123

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4123
    # 26 июня 2011 12:39

    А вообще никто не мешает лететь в КуалаЛумпур и получать бесплатную визу в Тай.

    А почему бесплатную? Вроде просто без лишних документов и справок, за сутки...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 26 июня 2011 13:01

    Selene,

    А вообще никто не мешает лететь в КуалаЛумпур и получать бесплатную визу в Тай.

    Бесплатную? Вы не ошиблись?

    опять хочу на Кубу!
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 26 июня 2011 14:10

    Космонавт, что значит после введения виз? Виза в тай была всегда!)))) а так согласен с одним на одной стране зацикливатся не стоит......я вот точно в ближайший год в ЮВА не поеду надоело....ищу альтернативы.....но все выходит значительно дороже(((((

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 июня 2011 14:50
    космонавт Елисеев:

    Я тоже после введения виз в тай больше никогда - ведь рядом безвизовая и англоговорящая Малайзия.

    Ну, справедливости ради, он никогда и не был для нас безвизовым. Просто до того времени, как его сделали безвизовым для россиян, процедура получения визы была очень проста. А сейчас ее усложнили до неприличия. Плюс стоимость самой визы (в долларах) возрасла. У Малайзии один неприятный минус: нет возможности недорогого попадания в регион. Что ж, учитывая наличие большого числа лоукостов, маршрут теперь можно выстраивать через Пекин, например. Тем более, что для 24 часового транзита через Китай даже не нужна виза.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 июня 2011 14:55

    Тай и Малайзия - это совершенно разные страны. Хоть и имеют общую границу.

    А вообще никто не мешает лететь в КуалаЛумпур и получать бесплатную визу в Тай. Если не смущает отсутствие нормальных авиа стыковок в эту страну.

    Согласен. Совершенно разные. Да и дороже Малайзия. Среди плюсов можно отметить то, что это родина могучего лоукоста AirAsia. Отсюда большинство рейсов по региону.

    А бесплатной визы, полагаю уже и нет. Разве акцию по ее выдаче продлили?

    В Куале легко получить и визу Сингапура, например. Проверено лично.

    Думаю, что и китайскую без всяких заморочек с приглашением (во всяком случае в Бангкоке - точно, проверено лично).

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 26 июня 2011 15:09

    Что значит усложнили процедуру?)))) она всегда была такой сколько себя помню.....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 26 июня 2011 15:27
    Acode:

    Космонавт, что значит после введения виз? Виза в тай была всегда!)))) а так согласен с одним на одной стране зацикливатся не стоит......я вот точно в ближайший год в ЮВА не поеду надоело....ищу альтернативы.....но все выходит значительно дороже(((((

    Я бы сгонял в Кению и в Танзанию, вроде и недороже но перелет с Москвы

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 26 июня 2011 15:29

    Дороже((((( сафари там за сутки от 100 долл)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 26 июня 2011 15:37
    Acode:

    Дороже((((( сафари там за сутки от 100 долл)

    4 дня сафари вполне реально, так остальное все приемлимо и перелеты и внутренние перелеты, скажем на Занзибар на море недорого

  • 80240 Member
    офлайн
    80240 Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #80240

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 июня 2011 15:39
    inco_by:

    космонавт Елисеев :

    Я тоже после введения виз в тай больше никогда - ведь рядом безвизовая и англоговорящая Малайзия.

    Ну, справедливости ради, он никогда и не был для нас безвизовым. Просто до того времени, как его сделали безвизовым для россиян, процедура получения визы была очень проста. А сейчас ее усложнили до неприличия. Плюс стоимость самой визы (в долларах) возрасла. У Малайзии один неприятный минус: нет возможности недорогого попадания в регион. Что ж, учитывая наличие большого числа лоукостов, маршрут теперь можно выстраивать через Пекин, например. Тем более, что для 24 часового транзита через Китай даже не нужна виза.

    Это я оговорился конечно-же,просто визу по прибытию воспринимаю,как безвизово.

  • 80240 Member
    офлайн
    80240 Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #80240

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 июня 2011 15:40
    Thunder-82:

    Acode :

    Космонавт, что значит после введения виз? Виза в тай была всегда!)))) а так согласен с одним на одной стране зацикливатся не стоит......я вот точно в ближайший год в ЮВА не поеду надоело....ищу альтернативы.....но все выходит значительно дороже(((((

    Я бы сгонял в Кению и в Танзанию, вроде и недороже но перелет с Москвы

    Я в прошлом году турками из Минска летал за 850 евро/чел

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 26 июня 2011 15:55
    космонавт Елисеев:

    Thunder-82 :

    Acode :

    Космонавт, что значит после введения виз? Виза в тай была всегда!)))) а так согласен с одним на одной стране зацикливатся не стоит......я вот точно в ближайший год в ЮВА не поеду надоело....ищу альтернативы.....но все выходит значительно дороже(((((

    Турки и в азию стоят от 1000 евро, с Москвы через Каир Египт аир летает недорого

    Я бы сгонял в Кению и в Танзанию, вроде и недороже но перелет с Москвы

    Я в прошлом году турками из Минска летал за 850 евро/чел

    Турки и в азию от 1000 евро стоят. Через Каир с Москвы ЕгипетАир летает недорого вроде

  • menswear Senior Member
    офлайн
    menswear Senior Member

    800

    15 лет на сайте
    пользователь #175197

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 26 июня 2011 16:19

    Это я оговорился конечно-же,просто визу по прибытию воспринимаю,как безвизово.

    Для белорусов в Тай визы по прибытию не было никогда. Если же вы про Малайзию, то въезной штамп по прилету не есть виза :)

    Что значит усложнили процедуру?)))) она всегда была такой сколько себя помню....

    Лично я в 2006 году делал двукратку (причем доки возил в Москву курьер). Точно помню, что никаких подтверждений (кроме справки с работы, которую не нужно было переводить на английский!), фингарантий в виде трэвел-чеков и прочей лабуды не было. Даже доказываь зачем тебе двукратка не требовалось. Может в чем-то ошибся, поправьте кто в курсе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 26 июня 2011 16:46

    В тайском посольстве вроде в конце прошлого года посол поменялся, после этого и билеты стали требовать, а сейчас еще и справку с работы нотариально заверять. Я и так всегда подавал справку на английском языке, может кто сталкивался, правда сейчас нотариально заверенные требуют?

    Из Минска в Малайзию и другие страны Азии летают Этихады. С учетом сервиса и начисляемых миль очень хорошая цена. В Куалу стоимость билета в прошлом году была дешевле чем в БКК. В Манилу и обратно - 650 евро.

    Сейчас собираюсь выкупать билеты на Кубу. Из Минска через Париж - 925 евро. Самый дешевый тариф. Невозвратные вообще. Дату менять нельзя. Козлы эти французы. С тоской вспоминаю Этихадов.

    опять хочу на Кубу!
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 26 июня 2011 16:54
    Andri:

    В тайском посольстве вроде в конце прошлого года посол поменялся, после этого и билеты стали требовать

    насчет билетов. есть мнение, что стали требовать одновременно с введением бесплатных виз (по случаю очередных краснорубашечных манифестаций в прошлом году, и сопутствующему оттоку туристов). видимо, чтобы "просто так, про запас" не понабирали виз, решили спрашивать билеты.

    правда, потом срок бесплатной "акции" закончился,но билеты так и продолжают требовать.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16906

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16906
    # 26 июня 2011 17:11

    Из Минска в Малайзию и другие страны Азии летают Этихады. С учетом сервиса и начисляемых миль очень хорошая цена. В Куалу стоимость билета в прошлом году была дешевле чем в БКК. В Манилу и обратно - 650 евро.

    Сейчас собираюсь выкупать билеты на Кубу. Из Минска через Париж - 925 евро. Самый дешевый тариф. Невозвратные вообще. Дату менять нельзя. Козлы эти французы. С тоской вспоминаю Этихадов.

    Да, что-то Этихады уже не радуют. Если по времени гибкий график, то лучше подождать какую горячку из Москвы или Киева. Хотя учитывая цену на поезд до Москвы, выгода может быть эфемерной.

    Зимой можно взять недорогие билеты на Кубу Аэрофлотом. Меньше 1000 долларов (не евро). Прямой перелет из Москвы.