Ответить
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 5 мая 2015 08:59 Редактировалось Dalomb, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Только вот если рядом есть пешеход то быстрее 20 км\ч точно небезопасно, так как при его шаге в сторону вы не сможете избежать столкновения

    Пешеход, шагая в сторону не глядя, нарушает пункт правил:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    Нынешняя ситуация с велосипедами на тротуаре призывает быть осмотрительнее и не ходить хаотически по данному элементу дороги.
    ПДД в нынешнем виде убоги и их надо менять! Когда уже дойдет до людей, что велосипед и пешеход на тротуаре это гремучая смесь. Для движения любого ТС требуется упорядоченное движение, которое может быть достигнуто в наших реалиях только на ПЧ.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 5 мая 2015 11:24 Редактировалось FastForward, 4 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Ну так да о том и тема. соблюдаете безопасность для пешеходов и тогда вам разрешается по тротуару ездить.

    соблюдать безопасность = не наезжать на пешеходов намеренно - только и всего :znaika:

    Zloy Zhuk:

    Не соблюдаете и надо сидеть дома или ездить только на природе. Все по ПДД.

    по проезжей надо ехать - инфа 100% :znaika: всё по ПДД - "невозможность движения" она такая

    Zloy Zhuk:

    Только вот если рядом есть пешеход то быстрее 20 км\ч точно небезопасно, так как при его шаге в сторону вы не сможете избежать столкновения

    опять же: где в ПДД такое написано? :-?

    и вообще хватит защищать пешахидов - им бы всем пункт 7.2 вытатуировать гденибудь, чтобы не бросались под вел

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 5 мая 2015 14:38

    Я защищаю потому, что вижу что на тротуаре много маленьких детей, а веллеры бездумно носятся на высоких скоростях. Это смертельно опасно для ребенка.

    Dalomb:

    Пешеход, шагая в сторону не глядя, нарушает пункт правил:

    не надо выдавать желаемое за действительное. На тротуаре, как и в жилой и пешеходной зоне пешеход ВСЕГДА главный. И его траектории ничем не ограничиваются.
    Для НАС веллеров четко прописано, что двигаться по тротуару ЗАПРЕЩЕНО, если создавать угрозу пешеходу

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Т.е. для непонятливых еще раз уточняю. Велосипед на тротуаре разрешен с ограничениями безопасности , иначе он по закону запрещен и там

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Самое главное - ездите аккуратно и не будет этой темы и вообще вопросов.
    Купить уже фару и звоночек, смотрите по сторонам, не гоняйте среди людей на скорости.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 5 мая 2015 14:45 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    А я всё-таки против звоночков. Пугаются, злятся, могут под колеса отскочить, кричат в след.
    Гораздо лучше просто вежливо попросить отойти немного в сторону. Ну и притормаживать нужно, порой вплоть до остановки, авось корона не упадёт.

  • TrojanBlokirovan Member
    офлайн
    TrojanBlokirovan Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #909980

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 5 мая 2015 15:45
    Zloy Zhuk:

    Только вот если рядом есть пешеход то быстрее 20 км\ч точно небезопасно, так как при его шаге в сторону вы не сможете избежать столкновения

    Ну это смотря какой тротуар и сколько на нем народа. Если очень широкий с малым трафиком, то там топлю, но объезжаю пешеходов по максимально возможным дугам, чтоб даже теоретически он не успевал броситься под колеса.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 5 мая 2015 16:26

    Zloy Zhuk, вопрос такой: кем является пешеход который находится на тротуаре?

    Zloy Zhuk:

    Для НАС веллеров четко прописано, что двигаться по тротуару ЗАПРЕЩЕНО, если создавать угрозу пешеходу

    Всё правильно. Но также ЗАПРЕЩЕНО движение по тротуарам пешеходов, которые создают препятствие другим пешеходам и велосипедистам. Так что, если любите ходить зигзагами, то ходите по лесу или вдали от людей... Всё написано в ПДД РБ.

    Zloy Zhuk:

    На тротуаре, как и в жилой и пешеходной зоне пешеход ВСЕГДА главный. И его траектории ничем не ограничиваются.

    Главный в чём? Траектория ограничивается там , где данная траектория создает препятствие другим участникам дорожного движения.
    Простой пример: лыжник, человек на роликовых коньках, человек на скейтборде и т.п. По ПДД это все пешеходы, но они вполне могут задавить(а могут и прибить насмерть) такого же пешехода или даже велосипедиста...
    Есть пункт 7.2, который уравнивает ВСЕХ участников дорожного движения. Всё остальное только дополнительные ограничения. Приписка в п.148 ПДД РБ (про безопасное движение велосипедистов на тротуарах) является бесполезной и дублирующей п.7.2 и дополнительных ограничений для водителей велосипеда на тротуаре не накладывает. По существующим сейчас правилам дорожного движения пешеход и велосипедист на тротуаре равны(самое смешное, что и на велодорожке также равны :ura: ). И нет там "главных".
    В нынешней редакции пункты правил для велосипедистов АБСУРДНЫ. Их нужно менять. И чем раньше их поменяют, тем будет лучше для нас с вами.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Zloy Zhuk:

    Самое главное - ездите аккуратно и не будет этой темы и вообще вопросов.
    Купить уже фару и звоночек, смотрите по сторонам, не гоняйте среди людей на скорости.

    В дополнение:
    Пешеходы, самое главное - ходите аккуратно и не будет этой темы и вообще вопросов.
    Включите уже мозг, смотрите по сторонам, не меняйте резко траекторий своего движения

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 5 мая 2015 18:00 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    Dalomb:

    В нынешней редакции пункты правил для велосипедистов АБСУРДНЫ. Их нужно менять. И чем раньше их поменяют, тем будет лучше для нас с вами.

    Разруха в головах (с) Мне пешеходы особо не мешают, потому что я осознаю, что велосипед на тротуаре вторичен. Спокойно объезжаю, иногда могу подудеть, иногда попросить чтоб пропустили. Напряг пропал, когда ГАИ пояснило, что тротуар для пешеходов

    Dalomb:

    Но также ЗАПРЕЩЕНО движение по тротуарам пешеходов, которые создают препятствие другим пешеходам и велосипедистам. Так что, если любите ходить зигзагами, то ходите по лесу или вдали от людей... Всё написано в ПДД РБ.

    У вас какая то подмена понятий. Путаете теплое с мягким. Препятствие для движение-это когда быдло встанет поперек дороги и расставит руки. А траектория движения пешехода никак не может быть препятствием.
    ГАИ поясняло, что единственный вариант препятствия, когда можно ехать на веле по автодороге вместо тротуара-это канава. А высокие бордюры-это флуд от школоты. Вам притяжение Луны случайно не мешает на веле ездить? :trollface:

    P.S. Знакомого сегодня на 180 тыс оштрафовали, за то что проехал через перекресток по дороге, а не пошел по подземному переходу с велом-за выезд на автодорогу.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 6 мая 2015 08:58 Редактировалось Dalomb, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    А траектория движения пешехода никак не может быть препятствием.

    Конечно не может, если пешеход не меняет её хаотично, тем самым создавая препятствие для движения другим участникам движения и как следствие опасность.
    Я уже писал выше. Есть человек на роликовых коньках(который тоже может очень хорошо разогнаться и при этом он является ПЕШЕХОДОМ) и он начинает на большой скорости ехать зигзагами по тротуару... Вопрос: нарушает ли он ПДД? Так как вы не ответили на предыдущие мои вопросы, то напишу парочку вариантов ответов, чтобы вам было легче выбрать: a). Всё ок, он ведь пешеход, а пешеход ГЛАВНЫЙ на тротуаре, да и он не стоит расставив руки поперек дороги. б). Данный человек нарушает ПДД, создает препятствие для движения других участников движения, а как следствие и опасность. в). Пусть валит на ВД!!!111 г). Затрудняюсь ответить и напишу какую-нибудь ересь ниже.
    Выбирайте. А вообще мне очень нравятся ваши трактовки ПДД... Вот вам немного правил:

    2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

    Из этого видим, что пешеход, хаотично изменяющий траекторию своего движения является препятствием, ведь из-за него другие участники дорожного движения (такие же пешеходы и велосипедисты) вынуждены снижать скорость или вообще останавливаться.

    2.37. опасность для движения — изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться;

    А вот и подсказка к моему вопросу про человека на роликовых коньках. Его действия ведь тоже угрожают безопасности участников дорожного движения...

    Zloy Zhuk:

    Мне пешеходы особо не мешают, потому что я осознаю, что велосипед на тротуаре вторичен.

    Очень жаль, что вы себя считаете вторичным. Это может вызвать серьезные отклонения в психическом состоянии. В ПДД нет вторичных и первичных участников дорожного движения. ПДД регулируют взаимоотношения РАВНЫХ участников дорожного движения.
    Еще раз повторюсь, я не защищаю велосипедистов и не оправдываю их действия. Я указываю на абсурдность ПДД в части регулирования движения велосипедистов.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Zloy Zhuk:

    ГАИ пояснило, что тротуар для пешеходов

    Zloy Zhuk:

    ГАИ поясняло, что единственный вариант препятствия, когда можно ехать на веле по автодороге вместо тротуара-это канава.

    ГАИ не законодательный орган, а лишь контролирующий. Так что они много чего могут наговорить. Свято верить в слова ГАИ - совершать огромную ошибку. Так как порой им выгодно приукрасить некоторые факты или истолковать закон в своем видении. Тротуар только для пешеходов только тогда, когда нет дублирующей ВД рядом. Об этом четко сказано в ПДД.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 6 мая 2015 10:30 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Препятствие для движение-это когда быдло встанет поперек дороги и расставит руки.

    правильно, когда быдло останавливается с коляской посреди дорожки, когда оно идет втроем взявшись за руки по всей её ширине и еще много когда и все это нарушение 7.2 - дома надо сидеть или полесу ТАК гулять

    Zloy Zhuk:

    Знакомого сегодня на 180 тыс оштрафовали, за то что проехал через перекресток по дороге, а не пошел по подземному переходу с велом-за выезд на автодорогу.

    и что? моего знакомого у меня на глазах НЕ оштрафовали за проезд по пешеходному на глазах ДВУХ экипажей гаи и еще ДВУХ военных регулировщиков на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал, причем после проезда он встал на тротуаре и смотрел как едет техника, а потом нас двоих НЕ оштрафовали за езду по проезжей части... аргумент ваш так сэбэ :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 6 мая 2015 17:03

    FastForward, а меня пытался отогнать от края тротуара с криками "Это проезжая часть" ) Количество неадекватов во время парада просто огромно) А вообще за проезд по перекрестку когда есть подземный переход не трогают.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 6 мая 2015 19:47
    FastForward:

    [и что? моего знакомого у меня на глазах НЕ оштрафовали за проезд по пешеходному на глазах ДВУХ экипажей гаи и еще ДВУХ военных регулировщиков на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал, причем после проезда он встал на тротуаре и смотрел как едет техника, а потом нас двоих НЕ оштрафовали за езду по проезжей части... аргумент ваш так сэбэ :-?

    А то что во время парада светофор не работает и можно на красный ходить. Вот когда парада не будет ждите штрафов. Я сам не на каждой зебре спешиваюсь, на мелких аккуратно проезжаю и товарищ, которого оштрафовали тоже. Обидно будет попасть вместо ярых нарушителей под раздачу

    Добавлено спустя 30 секунд

    Мнение про велы на тротуаре-полезно почитать http://people.onliner.by/category/opinions/2015/05/06/mnenie-204

    Добавлено спустя 58 секунд

    Astronomik:

    А вообще за проезд по перекрестку когда есть подземный переход не трогают.

    Вам протокол показать? Вчера за такой проезд влупили 180 тыс штраф в ГАИ. Есть переход-надо лезть в него. Яб наверно тоже не полез раньше-теперь буду искать объезд

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 7 мая 2015 10:01 Редактировалось Astronomik, 1 раз.

    Zloy Zhuk, я не спорю, что могли влупить. План есть план. И если в нем появилась графа "велосипедистов оштрафовано", то ее надо заполнить... С таким же успехом могут штрафовать за создание аварианой обстановки. К примеру - проехали близко от пешахида в нашуниках, вам под колеса бросился олень в погоне за автобусом, и так далее... Увы и ах. Кстати общался с гаевыми, большинство понимает что велосипед на тротуаре - бред, однако кто-то так решил и все боятся выступать против. Работать хочется всем...

    А по поводу мнения про велосипедов на тротуаре. Адекватный водитель с пониманием что велосипеду на тротуаре не место, что не так? Просто скажи он это в открытую - его же заклюют водятлы. А между строк у нас люди читать не умеют.

    P.S. Поскольку я "понаехавший" и много накатываю за пределами МКАД, наличие велосипеда справа нисколько не удивляет и не раздражает, и тем более не мешает. Я бы сказал что и на машине я езжу за пределами МКАД в основном)))

    P.P.S. Жду тухлые яйца и гнилые помидоры от "карэнных" с криками "вот и вали в свое замкадье со своими ПДД, а мы как ездили по понятиям так и будем!" :-)

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 7 мая 2015 12:26 Редактировалось Dalomb, 1 раз.

    Astronomik, вполне правильное мнение.
    Итак мы имеем:
    1). Пешеходы, которые не могут чувствовать себя в безопасности разделяя тротуар с велосипедистами.
    2). Велосипедисты, которые не могут нормально передвигаться по тротуару и использовать велосипед как полноценное ТС.
    3). Водители, которым на самом деле не мешают велосипедисты на ПЧ.

    Так почему бы не выступить всем трем группам людей с гражданской инициативой для изменения ПДД и облегчения жизни как минимум 2-м группам участников дорожного движения? Почему бы раз и навсегда не убрать конфликт пешеход-велосипедист?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 7 мая 2015 12:38 Редактировалось FastForward, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    А то что во время парада светофор не работает и можно на красный ходить.

    регулировщик стоящий спиной/лицом (с опущенными руками) к участникам движения как-г бэ запрещает этое движение :znaika: ваши познания в ПДД ограничиваются одним пунктом про велосипедистов и пешеходную дорожку походу

    Astronomik:

    Просто скажи он это в открытую - его же заклюют водятлы.

    я всегда говорил, что веллеры на ПЧ мне никогда не мешали, просто надо соблюдать ПДД (быть внимательным - пункт 7.2 кстати, и вести авто в левой части правой полосы - пункт 78 второй параграф) :-? ну а велики неплохо бы поярче обозначит и зеркала носить...

    Zloy Zhuk:

    Обидно будет попасть вместо ярых нарушителей под раздачу

    мне не обидно ответить за нарушение, если я нарушил сознательно

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 мая 2015 14:01
    Dalomb:

    3). Водители, которым на самом деле не мешают велосипедисты на ПЧ.

    Вообще то очень мешают на самом деле. И создают предпосылки для повышения смертности на дороге. Не место велосипедам на ПЧ.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 7 мая 2015 14:38
    FastForward:

    регулировщик стоящий спиной/лицом к участникам движения как-г бэ запрещает этое движение ваши познания в ПДД ограничиваются одним пунктом про велосипедистов и пешеходную дорожку походу

    ой писатель...я там был и видел как милиция гоняла всех, чтоб ходили на красный, не надо факты передергивать. Регулировщик там особо не работает

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Терех:

    Dalomb:

    3). Водители, которым на самом деле не мешают велосипедисты на ПЧ.

    Вообще то очень мешают на самом деле. И создают предпосылки для повышения смертности на дороге. Не место велосипедам на ПЧ.

    Тут я согласен. Им место на специальных ВД и вдоль речек, по лесам. Но вопрос в том, что раз им разрешили ездить по тротуару, то ездить они должны аккуратно, а не носиться.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    FastForward:

    мне не обидно ответить за нарушение, если я нарушил сознательно

    Я стараюсь ПДД соблюдать, только по мелочи проезжаю. На всех больших перекрестках спешиваюсь.
    Сам рад бы не слазить, жду этих велопереездов. Однако это к названию темы не относится. Тут про скоростную опасную езду...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 мая 2015 14:52
    Zloy Zhuk:

    Тут я согласен. Им место на специальных ВД и вдоль речек, по лесам. Но вопрос в том, что раз им разрешили ездить по тротуару, то ездить они должны аккуратно, а не носиться.

    Вот именно. Про ПЧ в другой ветке ругаются, тут про тротуары речь. Если уж выехали, то старайтесь ехать осторожно. Носится на велике надо по велодорожке, а пешеходов которые на нее вылазят, штрафовать, как и велосипедистов которые на ПЧ лазают.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 7 мая 2015 15:51
    Терех:

    а пешеходов которые на нее вылазят, штрафовать, как и велосипедистов которые на ПЧ лазают.

    вобщем я не против, но давить пешехода нельзя, даже если он нарушает. За это потом можно всю жизнь выплачивать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 7 мая 2015 15:55
    Терех:

    Dalomb:

    3). Водители, которым на самом деле не мешают велосипедисты на ПЧ.

    Вообще то очень мешают на самом деле. И создают предпосылки для повышения смертности на дороге. Не место велосипедам на ПЧ.

    Кому? При приравнивании к полноценным ТС велосипеда и исполнения всех правил дорожного движения вам не будут мешать велосипедисты. Вы просто не хотите делится ПЧ, что очень эгоистично. Мне, например, никогда не мешали велосипедисты на ПЧ, хоть они там и не должны появляться.
    Движение на ПЧ урегулировано и упорядочено ПДД, движение на тротуарах хаотично и непредсказуемо. С увеличением количества велосипедистов в РБ произойдет резкий скачек травматизма и смертности именно на ТРОТУАРАХ. Вам это нужно?
    Кстати по поводу помехи велосипедиста, вам может так же на дороге мешают ОТ, мотоциклисты, скутеристы, трактористы и водители тихоходных ТС ? При должном подходе и правильных поправках в ПДД можно добиться очень многого.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Терех:

    Носится на велике надо по велодорожке, а пешеходов которые на нее вылазят, штрафовать

    А за что штрафовать то? Пешеход, согласно нашим абсурдным ПДД, может там беспрепятственно находиться.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Zloy Zhuk, вы игнорируете мои вопросы? :shuffle:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 мая 2015 16:07
    Dalomb:

    Кстати по поводу помехи велосипедиста, вам может так же на дороге мешают ОТ, мотоциклисты, скутеристы, трактористы и водители тихоходных ТС ?

    Все они имеют ТТХ сравнимые с автомобилем. А вот у велосипеда ТТХ зависит от физического развития велосипедиста. Именно поэтому велосипеды и не будут полноценными участниками движения.
    И эти вопросы обсуждаются в этой ветке:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&start=18300

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.