Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 апреля 2015 14:32 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).
    sur:

    Kykypyka, в этих ваших интернетах))) пишуть, что гигроскопичен и поэтому ржавеет :-? У меня есть минисковородка из чугуна, видимо не очень хорошего качества, так на ней даже оставленная не вытертой капля воды оставляет ржавое пятно :(
    Как в этом плане решётки?

    Добавлено спустя 28 секунд

    А! и про белёсые пятна пишут...

    Ржавчины нет. Белёсые пятна будут на всём, если соль для ПММ не добавлять - т.е. с решёткой отдельных проблем нет в этом плане.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    itala1:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прошу ваших советов/рекомендаций/критики.
    Имеем: кухня 12,8м2. Почти квадрат: 3,85х3,32м.

    Окно с балконной дверью и еще одно окно. Входной двери нет, будет только проем. Стена справа наполовину отсутствует (фото прилагаю). Есть газовая труба и счетчик.
    На кухне на полу уже лежит плитка и выложен фартук из плитки. Это сделано предыдущим владельцем квартиры (мы берем квартиру уже с частичным ремонтом). Нам нужно оперативно заказать кухню, т.к. переезжаем пока в то, что есть с двумя маленькими детьми и времени на замену плитки нет. Нужно жить, готовить.-)))

    Я нарисовала примерную планировку с учетом имеющихся реалий. Два варианта.
    Техника вся имеется в наличии (ПММ Bosch 60-ка, панель+духовка, холодильник Атлант невстройка, есть еще микроволновка невстройка). Нужно купить только вытяжку - хочу 90-ку.
    Вопросы:
    1. С какой планировкой работать дальше? Холодильник слева от мойки мне нравится больше, но плита возле окна смущает, т.к. непонятно, что делать с газовыми трубами (даже если счетчик перенести в нижний шкаф, труба останется).
    2. Расположение шкафов, техники - как оптимизировать? В верхнем шкафу с открытой полкой предполагается микроволновка (в программе нет такого вида шкафчика, на практике у нас сейчас она так и расположена).
    3. Что делать с половиной стены между кухней и гостиной? Может на нее тоже положить столешницу?
    4. Какой цвет столешницы и обоев выбрать? Фасады я хочу чисто белого или светлых тонов массива. При имеющейся напольной и настенной плитке какая столешница подойдет лучше?

    На полу такая плитка:

    По мне - оба варианта хороши, но куда вы собираетесь прятать счётчик в случае 2го варианта? К тому же, вы говорите, плитку переделывать времени нет, а газовый счётчик перенести - вы представляете, сколько это времени на бюрократию? Плюс, во втором варианте - вам придётся сделать весьма большую заглушку, чтобы карго выезжало, и не билось о подоконник.
    Я бы верхние шкафы со стены с плитой убрала вообще - кухня большая, места для хранения и так полно. Сделайте на одной стене поднимающиеся авентосы.
    В первом варианте ПММ расположена неудачно, будет неудобно ей пользоваться. Перенесите на место выдвижных шуфляд слева от мойки. Открытая полка над мойкой - тоже вопрос. Если вы точно аккуратистка и там будет что-нибудь красиво, аккуратно расставлено - то ок. Но обычно через какое-то время начинается - в большей или меньшей степени - бардак.

    "Какой цвет столешницы и обоев выбрать? Фасады я хочу чисто белого или светлых тонов массива. При имеющейся напольной и настенной плитке какая столешница подойдет лучше? "
    ИМХО - насыщенный деревянный цвет. Не тёмный - нет, просто ярко выраженный, например, как здесь:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50202449/
    Цвет стен - что-то по гамме близкое, но менее насыщенное и заметно светлее, чем плитка.
    Например, как четвёртый цвет тут:

    Или третий - тут:

    Делаю танки!
  • Anna-K. Neophyte Poster
    офлайн
    Anna-K. Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1526794

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 апреля 2015 15:43

    Доброго дня, подскажет кто нибудь собралась в прихожей потолок натяжной сделать и шкаф-купе сделать, что нужно первым делом делать потолок или шкаф?

  • марина5282 Junior Member
    офлайн
    марина5282 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #769515

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 апреля 2015 15:45
    Anna-K.:

    Доброго дня, подскажет кто нибудь собралась в прихожей потолок натяжной сделать и шкаф-купе сделать, что нужно первым делом делать потолок или шкаф?

    мне делали 1 шкаф- с резервом 12 см на потолок)) так по деньгам было удобнее в тот момент.

  • itala1 Member
    офлайн
    itala1 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #474778

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 апреля 2015 15:56

    Kykypyka, спасибо за ваше мнение!
    не знала, что перенос счетчика занимает много времени :(
    открытая полка в моем случае обозначает место для микроволновки невстройки (в программе не было подходящего по параметрам шкафчика)
    без шкафчика на правой стене вытяжка получается нессиметрично на стене:

    цвет столешки вы такой имели в виду или потемнее?

    в палитры я тоже вчера забрела, прелесть такая, рекомендованные вами понравились :P
    я еще смотрела белый в сочетании с каким-нибудь контрастным цветом - красной или синей гаммой, не будет ли коричнево-белая кухня слишком безликой? или не стоит добавлять третий цвет?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 4 апреля 2015 16:01
    itala1:

    белый в сочетании с каким-нибудь контрастным цветом - красной или синей гаммой, не будет ли коричнево-белая кухня слишком безликой? или не стоит добавлять третий цвет?

    будет безликой, добавить стоит, к рыжей плитке синий и красный не подойдут

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    к вашей исходной плитке подойдут только натуральные цвета - оливковый, кофейный, бледно-голубой... посмотрите палитры именно с вашим оттенком

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 4 апреля 2015 16:54
    марина5282:

    юмба:

    марина5282, а смысл если шкафчики перевесить чуть выше? Заглядывать под них и бусинками любоваться? Как по мнет, так принять как есть и не расстраиваться))

    пробую привыкнуть ... в том же и мой вопрос - можно и реально ли прижать шкафчик ВПРИТЫК к потолку)? если до него сейчас зазор всего в 1 см?

    Реально. Главное его не повредить (потолок). Но стоит ли овчинка выделки? Шкафчики снять, дырки пересверлить, снова навесить... И все для чего? Чтобы бусины были спрятаны не за шкафчиком, а под ним :-?

  • Sherrr Member
    офлайн
    Sherrr Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #789737

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 4 апреля 2015 17:31 Редактировалось Sherrr, 5 раз(а).

    Какой 4-й цвет добавить к такому сочетанию:
    пол-фартук-столешница серые
    фасады кухни белые
    техника черная

    В какой цвет покрасить стены? У меня единственный вариант - в серый, близкий к фартуку.
    И каким четвертым цветом разбавить имеющееся цветовое сочетание?

  • 1559182 Neophyte Poster
    офлайн
    1559182 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1559182

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 апреля 2015 18:27 Редактировалось 1559182, 1 раз.

    Красный-банально но можно,бирюзовый яркий в холодных тонах,оранж .
    Основной цвет белый, а противоположную сторону кухни(напротив рабочей зоны) один из ярких цветов и обыграть яркими аксессуарами этого же цвета (например подушечки на стул этого же цвета) и т,д

  • Sherrr Member
    офлайн
    Sherrr Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #789737

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 4 апреля 2015 19:18

    1559182, т.е. выкрасить стены в белый, а противоположную рабочей зоне стену в яркий цвет? Правильно понимаю?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1613757

    Профиль

    9
    # 4 апреля 2015 19:25 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (4 апреля 2015 19:30)

  • kate12182 Junior Member
    офлайн
    kate12182 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #300852

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 апреля 2015 20:57

    <не знала, что перенос счетчика занимает много времени>. Совсем не много это занимает время- съездить на Ботаническую- написать заявление, там назначат дату( кстати или мне повезло или у них теперь не надо ждать месяцами- в ближайшее время реально счетчик перенести), купить нормальный счетчик, приедут газовщики- 20 минут работы и вы с новым счетчиком. И еще один шаг- съездить зарегистрировать новый счетчик. По деньгам: счетчик российский- около 950 тысяч, перенос- 1400 тыс. Перерегистрация- бесплатно.

  • KINGMAN Senior Member
    офлайн
    KINGMAN Senior Member

    1139

    14 лет на сайте
    пользователь #249445

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 4 апреля 2015 21:49 Редактировалось KINGMAN, 1 раз.
    Chuppa:

    Может кто-нибудь подскажет где в Минске делают еврозапил?

    в_л_с

    velcom 6_75_01_29
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 апреля 2015 22:11 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    itala1:

    цвет столешки вы такой имели в виду или потемнее?

    Да, такой.

    itala1:

    я еще смотрела белый в сочетании с каким-нибудь контрастным цветом - красной или синей гаммой, не будет ли коричнево-белая кухня слишком безликой? или не стоит добавлять третий цвет?

    Можно и добавить, конечно. Единственное, мне лично сходу не пришло в голову, какой цвет добавить с учётом имеющейся у вас плитки.

    itala1:

    не знала, что перенос счетчика занимает много времени

    Говорят, можно "договориться" и решить вопрос как-то с материальным ускорением бюрократического процесса. Но официально - небыстро.
    А вообще, если с деньгами принципиальных проблем нет, то плитку оторвать от стен/приклеить другую - не так уж долго ;)

    Делаю танки!
  • LufSvet Member
    офлайн
    LufSvet Member

    429

    10 лет на сайте
    пользователь #1142085

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 апреля 2015 22:12
    KINGMAN:

    huppa:
    Может кто-нибудь подскажет где в Минске делают еврозапил?

    Это и для меня интересно ,если возможно то ответ в личку

  • supita Member
    офлайн
    supita Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #212769

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 4 апреля 2015 22:24

    Подскажите какую вытяжку встраиваемую выбрать?? надоели эти открытые нержавейки-пылесборники(

  • itala1 Member
    офлайн
    itala1 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #474778

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 апреля 2015 22:56 Редактировалось itala1, 1 раз.

    урсула, примерно такого плана?

    еще Kykypyka предлагала вот такую:

    Kykypyka:

    А вообще, если с деньгами принципиальных проблем нет, то плитку оторвать от стен/приклеить другую - не так уж долго

    С этим как раз не густо. :( А вообще сколько это может примерно стоить?

    Что-то мне холодильник отдельностоящий вместе со шкафчиком печальку навевают. Выглядят они сиротливо и оторвано от кухни. Как вы считаете?

    вот нашла у Геоса такую идею объединения вытяжки с холодильником и шкафчиками:

    Стоит с ней заморачиваться или нет?

  • Bantick Neophyte Poster
    офлайн
    Bantick Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #728398

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2015 23:01

    Поддерживаю supita,совсем запуталась кухня 8 кв.м. потолки 3.20,дверей в кухне нет,выбираю тихую и что бы вытягивала.
    Встроенная скрытая.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 4 апреля 2015 23:29

    вам в ветку с вытяжками

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    18 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 апреля 2015 00:01
    Юльkа:

    lisssil:

    Assya, ещё для затравки :) моя Арли. Очень понравилось качество. Смотрится действительно очень достойно. Длина 3,6м

    Подскажите, а что у вас на стенах?

    Это вопрос к lissil, я так понимаю

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 апреля 2015 01:41 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    itala1:

    С этим как раз не густо. А вообще сколько это может примерно стоить?

    Стоимость плитки + стоимость укладки (в р-не 15$ за квадратный метр, если не ошибаюсь) + стоимость отбития старой плитки (в теме про ремонт указано 2$ за квадратный метр). Итого при стоимости весьма хорошей плитки в 30$ за метр получаем 47$ за метр квадратный. А, ну ещё грунтование-шпатлевание под облицовку.
    Просто кухню вы планируете недешёвую явно - у вас и метраж большой, и смотрите вон Геос Идеал - далеко не дешёвые кухни. Поэтому мне показалось странным, что такая кухня в бюджет впишется, а сменить плитку - уже нет. Хотя у меня у самой четвёртый ремонт за 2 года, знаю, что так бывает - что ну нет этих лишних даже 300$, особенно, если сроки поджимают и нельзя "подождать до следующей з.п."

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    itala1:

    Что-то мне холодильник отдельностоящий вместе со шкафчиком печальку навевают. Выглядят они сиротливо и оторвано от кухни. Как вы считаете?

    Запихнутые в дальний угол (мне лично) кажется, что они увеличивают общее впечатление простора в помещении. И ещё, опять-таки КМК, стоит убрать верхний угловой шкаф - просто ровный ряд шкафов до угла. Ну и нижний угловой тоже не нравится(просто ровный угол 90, лучше уж шуфлядки сделать шире), но это уже кому как.

    Делаю танки!