Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:08
    _teriel_:

    Но принцип тот же - если хочешь чем-то обладать - на здоровье, если это не ущемляет ничьих прав и не влияет на качество условий жизни других граждан.

    Совершенно верно. Почему-то идиоты парковки замечают соринку в чужом глазу, но не замечают бревна в своем.

    А некоторые из таких паркунов, являясь собачниками, вот уж наверняка за своей животиной не убирают.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 11:11
    shine_by:

    завел корча - заведи и парковку.

    вы вообще понимаете, что пишете?) заведи парковку возле дома, заведи парковку возле работы, заведи парковку возле магазина, заведи парковку возле случайного места остановки, заведи парковку у черта на куличках, куда приехал по работе.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 26 февраля 2015 11:11
    _teriel_:

    За собачьи какашки нужно тоже штрафовать. Но это уже другая тема . Но принцип тот же - если хочешь чем-то обладать - на здоровье, если это не ущемляет ничьих прав и не влияет на качество условий жизни других граждан.

    это утопия.
    Велосипедист едет по тротуару, он мне мешает, только тем, что интуитивно ожидаешь либо его падения либо еще что то. Но они есть , как и дизельные авто смердящие как паровозы.

    shine_by:

    И тут подпишусь.

    [censored by Juv4ik]

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 февраля 2015 11:16
    rob232:

    Jester:

    rob232, ладно, завязывайте со сказками. никогда ничего подобного у нас не будет, номенклатуре такие порядки не нужны, а значит они их не допустят

    Не вижу почему чиновникам это как-то поперек горла. Дополнительный доход в бюджет от продажи парковочных мест и штрафов. Я как раз думаю что в реализации такой программы городские власти будет заинтересованы.

    чиновникам глубоко фиолетово сколько денег идет в бюджет, они процентов от этого не имеют. а не пойдут на это они по одной причине - они такой же народец, только автомобиль в среднем у них с бОльшим клиренсом. Дальше можно не разжевывать?

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:26 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    Wink:

    shine_by:

    завел корча - заведи и парковку.

    вы вообще понимаете, что пишете?) заведи парковку возле дома, заведи парковку возле работы, заведи парковку возле магазина, заведи парковку возле случайного места остановки, заведи парковку у черта на куличках, куда приехал по работе.

    Еще раз: ваша неспособность решать ваши личные проблемы - это лишь ваши личные проблемы. Почему окружающих должно волновать, что вы решили купить корча, но совершенно не готовы за ним какашки убирать, т.е. парковать по закону? Почему такие вот идиоты парковки должны лишать нас оплаченных нами газонов, "приезжая куда-то по работе"? Нет денег содержать машину (собаку, ребенка) - езди на троллейбусе. Что вам непонятно? Кругом огромная куча платных паркингов и стоянок. Нет денег? Нищим личный автомобиль не положен, равно как и социальная помощь от государства на содержание авто.
    Я тоже езжу на работу и по работе. Почему я могу запарковаться по правилам даже бесплатно, не говоря уже о том, что и платно могу в случае необходимости? Кто вам обязан-то бесплатную парковку в любом месте обеспечивать? Я? Дядя Вася? Президент?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Выедьте хоть раз в жизни за пределы Беларуси (не в быдло-турцию за 300 долларов 2 недели, как любят делать кэлхи), а в цивилизацию. Вы сильно удивитесь, как мало там идиотов парковки. И даже в деревнях, по населению схожих с вашими, порядок и чистота.
    Если вам, деревенским свиньям, нравится жить в грязи - живите в грязи на своей личной территории. А в нашем общем городе должно быть чисто и опрятно.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 11:36
    shine_by:

    Еще раз: ваша неспособность решать ваши личные проблемы - это лишь ваши личные проблемы.

    в том то и дело, что это не мои личный проблемы, мои личные проблемы вас вообще не касаются)) это проблемы общества и города.

    shine_by:

    Если вам, деревенским свиньям,

    вы о себе этим все сказали)))

    shine_by:

    Выедьте хоть раз в жизни за пределы Беларуси

    столичный вы наш пуп земли))))))

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:38 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    Wink:

    это проблемы общества и города.

    Ваше личное авто - проблемы общества и города? Really?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    В таком случае не вижу ничего дурного, если такие же одаренные люди, как вы, будут регулярно справлять нужду на вашей лестничной клетке.

    Отсутствие бесплатных туалетов в шаговой доступности от каждого подъезда - проблемы общества и города (с)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 11:41 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Wink:

    в том то и дело, что это не мои личный проблемы, мои личные проблемы вас вообще не касаются)) это проблемы общества и города.

    Падрабазней можна, з якога часу ваш аўто зрабіўся грамадскім? Ці мабыць ваш аўто належыць гораду?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Wink:

    закатать ваши газоны в асфальт. большой город - это место работы. место отдыха - пригород, за городом. ]кушайте на здоровье :lol:

    Мінск гэта месца пражывання, месца адпачынку. Калі вы ў Мінске толькі працуеце і вам не хапае месца - вас ніхто не трымае, працуйце ў іншым месцы, напрыклад за горадам. Там і пытанне з паркоўкай так жорстка не стаіць.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:45
    airp:

    Ці мабыць ваш аўто належыць гораду?

    Раз принадлежит городу, значит "ничье". Можно царапать и жечь, ведь на городском газоне может стоять только городское имущество, а не личное.

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2875

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 26 февраля 2015 11:45 Редактировалось kasta85, 1 раз.

    25.02.15 в 23.30 по ул.Есенина возле д.79
    для понимания,фото из инета:
    http://www.fotohost.by/image/xfp

    оригинал фото:
    http://www.fotohost.by/image/xfn
    http://www.fotohost.by/image/xfE
    http://www.fotohost.by/image/xfK
    http://www.fotohost.by/image/xfB

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:48
    kasta85:

    25.02.15 в 23.30 по ул.Есенина возле д.79

    1) Вы просто завидуете.
    2) Никому не мешает.
    3) Можно обойти (объехать).
    4) Зато хозяин авто не ворует.
    5) Ему этот кусок дороги на данном этапе полезнее, как парковка.
    6) Зато туда не пос@ут собаки.

    Надеюсь, мантра идиотов парковки спета мной верно?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 11:49
    shine_by:

    airp:

    Ці мабыць ваш аўто належыць гораду?

    Раз принадлежит городу, значит "ничье". Можно царапать и жечь, ведь на городском газоне может стоять только городское имущество, а не личное.

    Так і там могут ляжаць нічьі цвікі. Каму трэба можа забіраць))

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 11:49

    airp, ваша же логика: если вас не устраивает что-то, переезжайте туда, где вас все устроит))

    airp:

    Падрабазней можна, з якога часу ваш аўто зрабіўся грамадскім? Ці мабыць ваш аўто належыць гораду?

    а автомобиль и не является проблемой, проблемой является отсутствие парковок в достаточном количестве))) кушайте дальше, не обляпайтесь))

    shine_by:

    Really?

    столичный вы наш, вы еще и языками блещете?!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 11:50
    shine_by:

    kasta85:

    25.02.15 в 23.30 по ул.Есенина возле д.79

    1) Вы просто завидуете.
    2) Никому не мешает.
    3) Можно обойти (объехать).
    4) Зато хозяин авто не ворует.
    5) Ему этот кусок дороги на данном этапе полезнее, как парковка.
    6) Зато туда не пос@ут собаки.

    Надеюсь, мантра идиотов парковки спета мной верно?

    Яшчэ вы забылі сакральнае "а чо ня так"?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 26 февраля 2015 11:50
    airp:

    Так і там могут ляжаць нічьі цвікі. Каму трэба можа забіраць))

    ахаха, это вообще отжиг)))) борцуны за газоны раскидывают гвозди и прочие колюще-режущие)))) :lol:

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:51

    http://auto.onliner.by/2015/02/26/video-895/
    Очередной понаех на очень дорогом корче, которому все завидуют.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 11:52 Редактировалось airp, 1 раз.
    Wink:

    airp, ваша же логика: если вас не устраивает что-то, переезжайте туда, где вас все устроит))

    Гэта ваша лёгіка, мне як бы падабаецца ўсе, і штрафы і месцы. Гэта жабракам не падабаецца і яны стогнуць на форуме. На памяць скардўіцеся?

    а автомобиль и не является проблемой, проблемой является отсутствие парковок в достаточном количестве))) кушайте дальше, не обляпайтесь))

    Так, аўто гэта не праблема - гэта магчымасць гарадскому бюджету зарабіць грошы. Гораду грошы нужны? А праблема - адсутнасць розума, але навошта розум, калі ёсць аўто і газон каля дома?

    Добавлено спустя 18 секунд

    Wink:

    airp:

    Так і там могут ляжаць нічьі цвікі. Каму трэба можа забіраць))

    ахаха, это вообще отжиг)))) борцуны за газоны раскидывают гвозди и прочие колюще-режущие)))) :lol:

    А што ня так? Можна ж абыйсці :trollface:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 11:53
    airp:

    Яшчэ вы забылі сакральнае "а чо ня так"?

    Простите, исправлюсь. Тут долго ждать не придется.

    Добавлено спустя 49 секунд

    airp:

    Wink:

    airp:

    Так і там могут ляжаць нічьі цвікі. Каму трэба можа забіраць))

    ахаха, это вообще отжиг)))) борцуны за газоны раскидывают гвозди и прочие колюще-режущие)))) :lol:

    А што ня так? Можна ж абыйсці :trollface:

    :D :super: :trollface:
    Бить идиотов их же оружием - это сильно :super:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Wink:

    столичный вы наш, вы еще и языками блещете?!

    А что, в вашей деревне изучение иностранных языков под запретом было? Простите, больше не буду провоцировать вашу зависть.

  • User1523 Member
    офлайн
    User1523 Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #891849

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 февраля 2015 11:55
    shine_by:

    А в нашем общем городе должно быть чисто и опрятно.

    Это сугубо ваше убеждение, которое не имеет ничего общего с истиной. 1. Ваша "чистота" противоестественна, 2. С чего вдруг должно быть так, как хочется вам ? правда универсального подхода тут не найти, можно делать так, как хочет большинство (диктат многих), или так, как хочет кто-то один (диктат одного) или ...

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 11:55 Редактировалось airp, 1 раз.
    shine_by:

    :D :super: :trollface:
    Бить идиотов их же оружием - это сильно :super:

    Мне на сам рэч цікава калі я раскідаю цвікі на газоне то што я парушу? Я лічу што я маю на гэта дазвол. І Довады будуць тыя ж што і ў паркуноў. Які пункт закона я парушу, што мне за гэта будзе?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    User1523:

    Это сугубо ваше убеждение, которое не имеет ничего общего с истиной. 1. Ваша "чистота" противоестественна, 2. С чего вдруг должно быть так, как хочется вам ? правда универсального подхода тут не найти, можно делать так, как хочет большинство (диктат многих), или так, как хочет кто-то один (диктат одного) или ...

    Ёсць законы, іх трэба выконваць. Калі вам чысціня не да спадобы то мабыць вам трэба ў хлеў пераехаць жыць?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)