Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 3 апреля 2015 18:42
    PolliAnna:

    Filishita:

    PolliAnna, в этом металлическом кожухе от вытяжки есть по бокам прорези.Может они и будут играть роль естественной вентиляции ,если правильно войти коленом вытяжки в вентканал ??Войти нужно выше ,ниже оставить отверстие для естественной вентиляции . В плоскости своего вентканала -вверх или низ- можно долбить .Главное -что-бы не было обратной тяги от вытяжки при ее включении .

    о... спасибо огромное) значит так и сделаю)

    получится как-то так... только вытяжка у стены прямо:

    что бы не было обратной тяги, ставят обратный клапан в трубу и тут обратная сторона медали - этот клапан(если он поворотный) имеет свойство хлопать от хождения воздуха туда-сюда.
    поэтому лучше что бы клапан был в виде легких шторок как здесь

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 3 апреля 2015 18:48
    SANN2008:

    поэтому лучше что бы клапан был в виде легких шторок как здесь

    Слюдяные шторки очень быстро приходят в негодность.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    что бы не было обратной тяги, ставят обратный клапан в трубу

    А чтобы этот обратный клапан не засосало))) в квартиру, перед включением вытяжки надо открывать окно.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 апреля 2015 18:55
    Kykypyka:

    Нет, я имею ввиду так:

    О, вариант!
    Я даже не подумала о таком, спасибо))))

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 3 апреля 2015 19:06
    Kykypyka:

    Duq:

    Я хотела сделать карго за холодильником во всю его высоту, но смотреться из-за невстраиваемого будет плохо((.
    А макси-карго сразу после мойки это вы имеете ввиду просто выдвижной ящик шириной 600 с полками?

    Нет, я имею ввиду так:

    Только карго пошире делать, см 30-40, а то как-то куцо смотрится. Или лучше сушку :)

  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 апреля 2015 19:27
    lisssil:

    олько карго пошире делать, см 30-40, а то как-то куцо смотрится.

    А при ширине внешней 40 см, какова ширина внутренних корзин?

  • Юльkа Member
    офлайн
    Юльkа Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #443541

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 апреля 2015 21:40
    lisssil:

    Assya, ещё для затравки :) моя Арли. Очень понравилось качество. Смотрится действительно очень достойно. Длина 3,6м

    Подскажите, а что у вас на стенах?

    Rebus_balloons_decor
  • vita.555 Senior Member
    офлайн
    vita.555 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #378081

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 апреля 2015 22:05
    SWETKA:

    Подскажите, пожалуйста! У кого на кухне уложена на полу НЕ плитка: паркет, пробка, ламинат.... Вы зону под самой кухонной мебелью плиткой не выделяете? Или так никто не делает?

    У меня будет просто ламинат. Плитку не захотела, т.к. холодно ногам, а именно возле кухонной мебели хозяйка тусуется больше всего, а ногам должно быть тепло ВСЕГДА)))

  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 апреля 2015 22:13 Редактировалось Bentley, 1 раз.

    Lissil, а подскажите, пожалуйста, у вас узкий шкафчик справа от плиты какой ширины?

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 3 апреля 2015 22:16

    Кто моет решетки от газовой варочной в пмм? Знаю, что чугунные сковородки нельзя. Помню, кто-то говорил про это... :conf:

    Подписи нет
  • A-kitti Junior Member
    офлайн
    A-kitti Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #423271

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 апреля 2015 23:18

    Я мою,всё ok.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 3 апреля 2015 23:28 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    sur:

    Кто моет решетки от газовой варочной в пмм? Знаю, что чугунные сковородки нельзя. Помню, кто-то говорил про это... :conf:

    Я мою, всё ок. Решётка чугунная.
    А что ей может сделаться? Кусок чугуна весом как вся остальная варочная, да он атомный взрыв переживёт, не то, что мытьё в ПММ.

    Делаю танки!
  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 3 апреля 2015 23:35

    Duq, при ширине 40 -корзина-35.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Юльkа, на стенах обои РАШ, но не советую, были проблемы с одной стеной, почему-то при дневном свете отсвечивало . Пришлось другую трубку покупать

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Bentley, 30см

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 3 апреля 2015 23:45

    Kykypyka, в этих ваших интернетах))) пишуть, что гигроскопичен и поэтому ржавеет :-? У меня есть минисковородка из чугуна, видимо не очень хорошего качества, так на ней даже оставленная не вытертой капля воды оставляет ржавое пятно :(
    Как в этом плане решётки?

    Добавлено спустя 28 секунд

    А! и про белёсые пятна пишут...

    Подписи нет
  • itala1 Member
    офлайн
    itala1 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #474778

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 апреля 2015 00:52 Редактировалось itala1, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прошу ваших советов/рекомендаций/критики.
    Имеем: кухня 12,8м2. Почти квадрат: 3,85х3,32м.

    Окно с балконной дверью и еще одно окно. Входной двери нет, будет только проем. Стена справа наполовину отсутствует (фото прилагаю). Есть газовая труба и счетчик.
    На кухне на полу уже лежит плитка и выложен фартук из плитки. Это сделано предыдущим владельцем квартиры (мы берем квартиру уже с частичным ремонтом). Нам нужно оперативно заказать кухню, т.к. переезжаем пока в то, что есть с двумя маленькими детьми и времени на замену плитки нет. Нужно жить, готовить.-)))

    Я нарисовала примерную планировку с учетом имеющихся реалий. Два варианта.
    Техника вся имеется в наличии (ПММ Bosch 60-ка, панель+духовка, холодильник Атлант невстройка, есть еще микроволновка невстройка). Нужно купить только вытяжку - хочу 90-ку.
    Вопросы:
    1. С какой планировкой работать дальше? Холодильник слева от мойки мне нравится больше, но плита возле окна смущает, т.к. непонятно, что делать с газовыми трубами (даже если счетчик перенести в нижний шкаф, труба останется).
    2. Расположение шкафов, техники - как оптимизировать? В верхнем шкафу с открытой полкой предполагается микроволновка (в программе нет такого вида шкафчика, на практике у нас сейчас она так и расположена).
    3. Что делать с половиной стены между кухней и гостиной? Может на нее тоже положить столешницу?
    4. Какой цвет столешницы и обоев выбрать? Фасады я хочу чисто белого или светлых тонов массива. При имеющейся напольной и настенной плитке какая столешница подойдет лучше?

    На полу такая плитка:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1428089

    Профиль

    92
    # 4 апреля 2015 07:27

    На стенах кухни керамогранит Грассаро. Обычным сверлом по плитке не просверлить :roof: .
    Кто сталкивался, как повесить кухонные шкафчики?

    Крым Их.
  • Demon1981 Member
    офлайн
    Demon1981 Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #107994

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 апреля 2015 09:01
    Vova_Mobius:

    На стенах кухни керамогранит Грассаро. Обычным сверлом по плитке не просверлить :roof: .
    Кто сталкивался, как повесить кухонные шкафчики?

    Есть специальные алмазные коронки.

  • марина5282 Junior Member
    офлайн
    марина5282 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #769515

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 апреля 2015 10:30 Редактировалось марина5282, 3 раз(а).
    olgessa:

    марина5282, при 175 не менее 90 хорошо столешницу. Мне лично при 171 - идеально 91. Бусинки ровно под шкафчиками - они же и не очень-то видны?

    спасибо. :)
    1. у меня предварительно 90+ и есть. а по поводу работы на плите с кастрюлями- не высоковато?..

    2. бусинки видны в местах, где нет шкафчиков). мне сложно видеть, что они не по границе линии шкафчика идут, а из-под него выпрыгивают, и осознаешь, что они спрятанные есть... и что прокол в 1-2 см...
    высота навесных шкафчиков кухни 100, поднять можно ток в 1-1.5 см... зазор совсем крохотный к потолку(((( и реально ли сдвинуть так шкафчик и потолок - впритык? или принять как есть и жить с этим дальше?

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 4 апреля 2015 11:06
    марина5282:

    olgessa:

    марина5282, при 175 не менее 90 хорошо столешницу. Мне лично при 171 - идеально 91. Бусинки ровно под шкафчиками - они же и не очень-то видны?

    спасибо. :)
    1. у меня предварительно 90+ и есть. а по поводу работы на плите с кастрюлями- не высоковато?..

    2. бусинки видны в местах, где нет шкафчиков). мне сложно видеть, что они не по границе линии шкафчика идут, а из-под него выпрыгивают, и осознаешь, что они спрятанные есть... и что прокол в 1-2 см...
    высота навесных шкафчиков кухни 100, поднять можно ток в 1-1.5 см... зазор совсем крохотный к потолку(((( и реально ли сдвинуть так шкафчик и потолок - впритык? или принять как есть и жить с этим дальше?

    Красивая плитка. Что за она?

  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 4 апреля 2015 11:57

    марина5282, а смысл если шкафчики перевесить чуть выше? Заглядывать под них и бусинками любоваться? Как по мнет, так принять как есть и не расстраиваться))

  • марина5282 Junior Member
    офлайн
    марина5282 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #769515

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 апреля 2015 12:04
    юмба:

    марина5282, а смысл если шкафчики перевесить чуть выше? Заглядывать под них и бусинками любоваться? Как по мнет, так принять как есть и не расстраиваться))

    пробую привыкнуть ... в том же и мой вопрос - можно и реально ли прижать шкафчик ВПРИТЫК к потолку)? если до него сейчас зазор всего в 1 см?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    resprom-sv:

    марина5282:

    olgessa:

    марина5282, при 175 не менее 90 хорошо столешницу. Мне лично при 171 - идеально 91. Бусинки ровно под шкафчиками - они же и не очень-то видны?

    спасибо. :)
    1. у меня предварительно 90+ и есть. а по поводу работы на плите с кастрюлями- не высоковато?..

    2. бусинки видны в местах, где нет шкафчиков). мне сложно видеть, что они не по границе линии шкафчика идут, а из-под него выпрыгивают, и осознаешь, что они спрятанные есть... и что прокол в 1-2 см...
    высота навесных шкафчиков кухни 100, поднять можно ток в 1-1.5 см... зазор совсем крохотный к потолку(((( и реально ли сдвинуть так шкафчик и потолок - впритык? или принять как есть и жить с этим дальше?

    Красивая плитка. Что за она?

    Вавилон, что ли.
    Березакерамика - точно. для ванной скорее серия- с колоннами такая... в мой ремонт 3 похорон случилось... как-то все в тумане...