Ответить
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    153

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 декабря 2023 18:25

    Все Сюрпризный купили? У нас в Борисове есть. После меня ещё 2 оставалось. Хотя я думаю минские не поедут сюда. Но если мимо будете проезжать просим панове в Санту. А Квинт 8 и 6 так завались ещё.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 декабря 2023 18:45
    3stones:

    ValeraMXM:

    Кстати, видел отзывы раньше здесь, но так и не понял, Ной Араспел 10 лет стоит брать или нет?

    Араспел 10 в нашей стране - белорусский розлив. Стоит если хочется сэкономить (нет денег или желания платить столько сколько просят за Ной 7 или 10). Тут каждый выбирает по себе.

    Спасибо, понял. Меня напрягла цена и полное отсутствие отзывов на просторах инета, поэтому решил не брать. А потом у алко нашёл видео ))

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 8 декабря 2023 19:40 Редактировалось tis13, 1 раз.

    denik0277, спасибо просветили.
    Честно раньше всегда считал Торрес 5 и 10 хересным бренди, из за специфического аромата, не особо вникая в нюансы.
    Как впрочем и Соберано, Ветерано и остальные Мендозы.
    По большому счету как и cognac вроде как Армянским или Дагестанским быть не может.
    Но Наири или Багратион от этого худе не становятся.
    В общем благодаря спору с p.a.pavlovets просветился по другой теме с Торресами.
    Оказывается:
    В бренди Torres используют 2 метода выдержки в дубовых бочках.

    Традиционный метод «Солера» заключается в расположении бочек из американского дуба на разной высоте. При этом, молодой бренди из бочек верхних ярусов (криадеро) в небольших количествах смешивается с более выдержанными бренди ярусом ниже, и так до тех пор пока с течением времени не достигает самого нижнего яруса на полу, «Солера», в которых находится самый выдержанный бренди.

    С другой стороны, для производства бренди Torres 20 используется другой способ выдержки, статический, в бочках французского дуба. В ходе процесса выдержки бренди остается в одной и той же дубовой бочке и не смешивается с другими сортами бренди.

    В обще всем хорошего вечера и приятных выходных.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3577

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3577
    # 8 декабря 2023 19:47 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добрый вечер! Барракуда Кей за 50р в Санта. Стоит рядом с Сюрпризным. Взял.(пепепутал).
    Ром BC Reserve Collection Карибский Темный 8-летней выдержки 0,7 л 40%
    Страна происхождения: Панама.
    "Этот аутентичный ром ручной работы был купажирован мастером-дистиллятором Доном Панчо, который был вдохновлен культовым рецептом оригинального рома Barracuda Cay и теперь создал купаж непревзойденной интенсивности.
    Аромат: спелые фрукты, древесина и специи.
    Вкус: Древесный и спелые фрукты.
    Послевкусие: приятно долгое.

    BC Reserve Collection Caribbean Dark в Нидерландах стоит 28€. В Ойропе по маркетам от 23 -25€.
    Санта белорусская Нам по 15€ предложила( без коробки). Радует.
    Шо имеем сказать?
    Углеводов-0. Аромат невыразительный , но неспиртуозный. Пил (из Евроопта)Barcelo gran anejo и Barcelo Dorado. Запомнились спиртуозностью. Аромат вроде есть, но спиртик мешает...
    А в этом панамском, нет этого спиртика в аромате. Но сам аромат таксебе. В гленкерне-еле еле, сладковато-ванильный. И ещё что то такое прЫятное ( привет от деревяшки). Вкус классный. Тут без вариантов. Вкусно. Сладость, кислинка, специи без фанатизма и питкость изумительная. 40° ЛёДчик не чует абсолютно!
    Опасный продукт. Вкусненькое, неспиртуозный, и крепкий алкоголь! Фсё. Хорош. Это даже не херес в 20°. Тут можно упиться до свинячего визга и не почувствовать опьянения....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11148

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11148
    # 8 декабря 2023 20:02

    Аромат яркий сладкий цветочный фруктовый
    Вкус продолжение
    Послевкусие хотелось бы дольше
    Схож с Godet vsop и gautier vsop, простой хороший коньяк

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3577

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3577
    # 8 декабря 2023 20:43

    Мне тоже понравился.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112553640#p112553640

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Парни !
    Скажу Вам , не всё так худо в Нашем Царстве Бульбашском. Сравниваю ценник в российском предложении и в нашенских магазинах . На ряд спиртосодержащих продуктов предложения выгоднее у Нас. . Это радует. К сожалению нет того разнообразия , что есть на просторах России. Но , все-таки приятно. Можем!🤘👍🫶

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tyretoplo Member
    офлайн
    tyretoplo Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #586638

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 декабря 2023 23:08 Редактировалось tyretoplo, 2 раз(а).

    del

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3577

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3577
    # 8 декабря 2023 23:25 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Слёзы Лозы(любые), Энисели17, Греми15, Нистру , + Квинт10 зелёный, Квинт10 Сюрпризный, + Сперанца9, +Бэльц7, + Хаят10, + Хан6,+Искандер8, + ГолдБаку8 ,+Ани7, +Ной7, +Сараджишвили ВСОП, + МАНЭ10, + Бардар5,7 ,+ Торрес10, + Легенда Молдовы12 , +Цитадель, +Дербент .
    А также Каспий, Дагестан, Багратион,Ахтамар,Ной10, Кремлин10, Мозайка 10, Соберано12, Бардар10, Кизлярский 8, 10, Лезгинка6(в Кристалле), Аурвин7,10.

    Все будет хорошо.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Когда всё это перепробуете, приходите снова. Расскажете , что понравилось больше всего. Не интересуйтесь что лучше, каждому своё. Здесь все можно вкусно выпить.
    Кроме этого списка больше ничего не брать. Это совет ЛёДчика.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 декабря 2023 23:37 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    tyretoplo:

    Доброй ночи. Подскажите какой достойный (относительно) коньяк можно купить в обычных белорусских магазинах? Пью очень редко, но хочется выпить более-менее нормального коньяка. Не гурман, поэтому дорогие марки не смогу оценить (наверное). Просто прийти в обычный магазин (Корона, Гиппо, Соседи) и что-то купить. Что посоветуете?
    В цене 40-56 руб, 80-100руб. Даже не знаю, есть ли что-то нормальное в более низком ценовом диапазоне. Но готов к любым предложениям

    Зависит от вкусовых предпочтений, если нравится мягкий сладенький и фруктовый, обратите внимание на Нистру (Квинт) 8 и 10 лет или 14, если найдёте ))

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 8 декабря 2023 23:43 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    А такое можно у нас купить?
    Клиент подогнал лет пять назад, случайно обнаружил в шкафу - вполне себе годная штука оказалась, мягчайшая и ароматная, несмотря на малое количество звёздочек и прочих регалий.
    Хочу ещё в общем.

    [

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3577

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3577
    # 8 декабря 2023 23:47

    В Кристалле подобного рода напитков хоть попой ешь.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tyretoplo Member
    офлайн
    tyretoplo Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #586638

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 декабря 2023 23:49
    ЛеДчик:

    Слёзы Лозы(любые), Энисели17, Греми15, Нистру , + Квинт10 зелёный, Квинт10 Сюрпризный, + Сперанца9, +Бэльц7, + Хаят10, + Хан6,+Искандер8, + ГолдБаку8 ,+Ани7, +Ной7, +Сараджишвили ВСОП, + МАНЭ10, + Бардар5,7 ,+ Торрес10, + Легенда Молдовы12 , +Цитадель, +Дербент .
    А также Каспий, Дагестан, Багратион,Ахтамар,Ной10, Кремлин10, Мозайка 10, Соберано12, Бардар10, Кизлярский 8, 10, Лезгинка6(в Кристалле), Аурвин7,10.

    Все будет хорошо.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Когда всё это перепробуете, приходите снова. Расскажете , что понравилось больше всего. Не интересуйтесь что лучше, каждому своё. Здесь все можно вкусно выпить.
    Кроме этого списка больше ничего не брать. Это совет ЛёДчика.

    ValeraMXM:

    tyretoplo:

    Доброй ночи. Подскажите какой достойный (относительно) коньяк можно купить в обычных белорусских магазинах? Пью очень редко, но хочется выпить более-менее нормального коньяка. Не гурман, поэтому дорогие марки не смогу оценить (наверное). Просто прийти в обычный магазин (Корона, Гиппо, Соседи) и что-то купить. Что посоветуете?
    В цене 40-56 руб, 80-100руб. Даже не знаю, есть ли что-то нормальное в более низком ценовом диапазоне. Но готов к любым предложениям

    Зависит от вкусовых предпочтений, если нравится мягкий сладенький и фруктовый, обратите внимание на Нистру (Квинт) 8 и 10 лет или 14, если найдёте ))

    Но это ведь коньяки не белорусского разлива, правильно? Если вопрос совсем не в тему, прошу не ругать. Не углублялся в коньячную тему. Данные мысли пришли только сегодня.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 8 декабря 2023 23:58
    ЛеДчик:

    В Кристалле подобного рода напитков хоть попой ешь.

    Это вы про этот Казахстанский? Именно такой хочу, а не подобного рода)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3577

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3577
    # 9 декабря 2023 00:01 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Правильно.
    Бульба-белорусская.
    Коньяк белорусский - Скирмунт.
    Белрозлив молдавских-Немес,Себс,Цезарь. Можно Тирасполь15, Араспел 10.

    EuroKwak:

    ЛеДчик:

    В Кристалле подобного рода напитков хоть попой ешь.

    Это вы про этот Казахстанский? Именно такой хочу, а не подобного рода)

    Такого нет. Берите что есть. Не хуже вашего будет. Возможно даже лучше. Меньше ванилина и других шоколодных ароматизатороФ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13205

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13205
    # 9 декабря 2023 00:03 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    tyretoplo:

    Но это ведь коньяки не белорусского разлива, правильно?

    1 - не употребляйте бел розлив ни за какие деньги... есть одно наименование, как исключение, подтверждающее правило
    2 - не употребляйте розлив "по заказу" той или иной торговой сети (особенно евроопт) или организации - должно быть написано конкретно - импортёр в РБ...
    3 - все выше перечисленные наименования - это реал продукт от производителя

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 9 декабря 2023 00:12
    ЛеДчик:

    Правильно.
    Бульба-белорусская.
    Коньяк белорусский - Скирмунт.
    Белрозлив молдавских-Немес,Себс,Цезарь. Можно Тирасполь15, Араспел 10.

    EuroKwak:

    ЛеДчик:

    В Кристалле подобного рода напитков хоть попой ешь.

    Это вы про этот Казахстанский? Именно такой хочу, а не подобного рода)

    Такого нет. Берите что есть. Не хуже вашего будет. Возможно даже лучше. Меньше ванилина и других шоколодных ароматизатороФ.

    Я не хочу перебирать Слезы Лозы и прочее, что вы перечисляли товарищу выше на этой странице. Этот казахский зашёл отлично, другую Ларису Ивановну не хочу)

    А что бы посоветовали в районе 100 белок - главный критерий - сложный аромат.

    Кстати, в коньяках имеется ли что-нибудь этакое мерзкое дымно-резиново-больничное, как в островных виски?
    Или все они фрукуты-ириски-ванилька?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3577

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3577
    # 9 декабря 2023 00:24

    Багратион.
    139р. Сложный аромат. Берите, пейте и радуйтесь жизни. 20 лет выдержки в бочке.
    А про запах резины и вкус ирис- кис-кис ...
    Это уже Вы расскажете. Что ощутили.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 9 декабря 2023 00:29 Редактировалось frezja, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Белрозлив молдавских-Немес,Себс,Цезарь. Можно Тирасполь15, Араспел 10.

    попробовал цезарь 23года во фляжке-разочарование, присутствует сивушность. Тирасполь 15 великолепен. Из бюджетных за 20р можно и нужно отличный квинт 5 гомельского розлива высокая узкая бутылка с оранжевой этикеткой

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    B_A_L_L_A_C_K:

    Ako:

    Я был в «Вино», нет там Слез-17 по 29.

    подтверждаю !!!

    были, писал еще месяц назад

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 декабря 2023 02:45

    У нас такое где-то продаётся?
    https://market.yandex.by/product--koniak-derbentskii-koniachnyi-k ... 1780869015

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9554

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 9 декабря 2023 02:56

    Ну вот оно, встречайте, но я такое не куплю.