Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2015 00:24

    А вот на этот вот пост
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=30760#p75138320
    так никто внятно и не ответил. Конечно, оно прикольнее на форуме сидеть, чем что то реальное сделать, что бы себе хорошо было. Ну вот хочется газон во дворе красивый, так огородите, делов то. Никто заборчик не украдет, он цельный (я заборами не торгую а то сейчас найдутся нострадамусы). Уже программа минимум будет выполнена. А потом уберите от мусора огороженный участок, просейте землю, выведите плоскость, утрамбуйте катком, посейте травку, и будет вполне пристойный газон.
    А то сидеть на форуме и рассказывать как вам все должны, много ума не надо. Понятно же, что все люди будут делать так как им надо, и никакие стенания на форуме ничего не изменят. А вот самому что то изменить, вполне себе реально.

    airp:

    Патлумачце каліласка, чым вам беларуская мова не падабаецца?

    Ну, во первых ее далеко не все хорошо понимают, и приходится угадывать значение фраз по известным словам.
    Это так, бытовое неудобство.

    А во вторых, она уже как латынь, мертвый язык, и развиваться на фоне русского уже не будет. Слишком мало людей на ней говорит. Лет через сто будет только в учебниках истории. Но это только мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
    И я ничего против людей говорящих на белорусском не имею, каждый по своему подчеркивает свою самобытность и особенность. Хотя, мне Джип триал как то больше нравится, но каждому свое.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 00:25 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    spanchboss:

    предпочтут, чтобы там лучше машина стояла, чем собаки срали

    Тогда 1) штраф, 2) гвоздь.
    Какой вариант у вас случится первым, зависит от того, как вы упорны в своем идиотизме будете.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Терех:

    сидеть на форуме и рассказывать как вам все должны, много ума не надо

    Слышите, spanchboss, что вам ваш коллега говорит?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Терех:

    потом уберите от мусора огороженный участок, просейте землю, выведите плоскость, утрамбуйте катком, посейте травку, и будет вполне пристойный газон.

    Не понимаю, зачем столько лишних и нелогичных движений? Пара-тройка баллончиков с краской, коробка гвоздей, монтажная пена и свободные несколько часов ночью - и газон будет прекрасно выглядеть.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 26 февраля 2015 00:30 Редактировалось airp, 1 раз.
    Терех:

    А вот на этот вот пост
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=30760#p75138320
    так никто внятно и не ответил.

    А я абавязаны адказваць вам? Можа яшчэ і прадубляваць, бо у вас з пошукам турботы, і чытаце вы па беларускі ніяк. Шукайце, калі час некуды дзец, я спаць :trollface:

    А во вторых, она уже как латынь, мертвый язык, и развиваться на фоне русского уже не будет. Слишком мало людей на ней говорит. Лет через сто будет только в учебниках истории. Но это только мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

    Чаму ж ваўсім свеце не размаўляюць толькі па руску? І ў Польшчы, якая не так даўно адышла ад радзецкага звяза дзеці ў сваёй большасці ня ведаюць рускай мовы. Памлыка дзе ў вашых разважаннях?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 26 февраля 2015 00:33 Редактировалось spanchboss, 2 раз(а).
    shine_by:

    Тогда 1) штраф, 2) гвоздь.
    Какой вариант у вас случится первым, зависит от того, как вы упорны в своем идиотизме будете.

    в ожидании придётся поддержать страховых барыг, а по факту строительство котеджей чинушам, а как следствие отказаться от паркинга и вымещать злобу на подвернувшихся под горячую руку любителях чужих жён, когда мне где-то как-то покажется, что их машина как-то неправильно стоит и мешает обществу

    Я
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 00:36 Редактировалось shine_by, 4 раз(а).
    spanchboss:

    как следствие отказаться от паркинга

    Отмечу, что отказ от паркинга у вас уже произошел - в силу недалекого ума и банального жлобства.

    Кстати, не совсем понимаю - почему призывы к "пониманию" действуют только в вашу пользу? Т.е. мы должны понимать вашу нищую парковку и делиться с вами газоном, но своей женой вы со страждущими делиться не готовы? Что вы готовы предложить взамен или как любой жлобский льготник знаете только "дай" и вы не в курсе, что долг платежом красен?

    Видите ли, форумчане, что получается - оправдания собственного идиотизма исчерпаны. У человека есть деньги на каско (судя по его фантазиям хотя бы), что от 1000 долларов в год примерно. Но 400 тысяч (25 долларов) в месяц у человека на парковку нет.

    Может, пора уже действительно бить не только машины, но и лица за ленивую, жадную, жлобскую тупость таких паркунов?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2015 01:50 Редактировалось Терех, 1 раз.
    airp:

    А я абавязаны адказваць вам?

    Нет, не обязаны. Да и это не к Вам было обращение. А к реалистам, которые хотят что то изменить у себя во дворе.

    airp:

    Чаму ж ваўсім свеце не размаўляюць толькі па руску?

    Русский всего на восьмом месте по распространенности в мире. Но у нас мне кажется, через лет сто будут говорить в основном на нем.

    shine_by:

    Пара-тройка баллончиков с краской, коробка гвоздей, монтажная пена и свободные несколько часов ночью - и газон будет прекрасно выглядеть.

    В том то и дело, что не будет. Допустим каждый вечер будете портить по машине. Но каждый следующий на ее место будет становится другая. Будете и ее портить. Будет другая становится. Допустим каждый второй будет в РОВД заявление писать. Через месяц, будете личным врагом каждого милиционера района, потому как их имеют за незакрытые заявления, а тут такой поток им наладите. Через два месяца, будете для них желаннее серийного убийцы. На третий, начнут сами там машины ставить и в засаде сидеть. В итоге возьмут, так или иначе. Это один два раза соскочить можно, а на постоянной основе если злодействовать, возьмут. И взыщут по суду все что напортили, да еще и навесят все нераскрытые случаи вандализма по району с момента Вашего совершеннолетия.

    А суммы там просто адовые насчитывают. Был я как то свидетелем по делу, где малолетки с БМВ значок оторвали, примерно по описанной схеме все прошло, значки ребята собирали. Родители побелели на суде когда суммы услышали (там правда еще какие то стеклопакеты на них повесили с какой то стройки).

    Цимис в том, что в любом случае на свободное место, будет кто то становится, независимо от того, какую гадость сделали предыдущему паркуну. Вредительство к желаемому результату никогда не приведет. А вот предложенный мной способ, решит проблему моментально.

    shine_by:

    Может, пора уже действительно бить не только машины, но и лица за ленивую, жадную, жлобскую тупость таких паркунов?

    Начинайте, посмотрим сколько успеете до посадки.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 02:29
    Терех:

    Но каждый следующий на ее место будет становится другая.

    Откуда столь незамутненные сознания берутся?
    В том-то и дело, что "другой" не будет.
    Почему? Потому что гладиолус.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 февраля 2015 04:28 Редактировалось Терех, 1 раз.
    shine_by:

    В том-то и дело, что "другой" не будет.

    Ну почему не будет? Приедет человек, увидит свободное место и станет на него. Придет, колеса проколоты. Решит тут больше не стоять. Через день приедет другой, увидит место станет. И так далее, в Минске около полумиллиона машин, если в день двум машинам колеса прокалывать (без праздников и выходных) потребуется 684 года с хвостиком, что бы всех проучить. Вы если не секрет сколько еще прожить планируете? Или по наследству потомкам дело передавать собираетесь? (это если не отловят и показательно не накажут через пару месяцев) Так ведь лет через 100 - 200 изобретут наконец персональный телепорт и проблема сама собой исчезнет, в любом случае начинание зачахнет.

    shine_by:

    Почему? Потому что гладиолус.

    Железная логика. Неоспоримый аргумент.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 26 февраля 2015 08:04

    Ну и развели дискуссию ни о чём.
    Уважаемый Терех, может другие и будут ставить, но вы уже не будете. Ибо зачем вам постоянно проколотые колёса и прочие "радости"?
    И после 2-4-10 раз там больше никто ставить машину не будет. Ибо в Минске хоть и полмиллиона машин (с ваших слов), но в конкретный двор заезжают ограниченное число машин (жильцы, их гости, кто-то случайный ). И "слава" про то, что тут опасно ставить машину на газоне очень быстро отобьёт охоту к таки действиям.
    Ну и обычный стадный инстинкт никто не отменял: приехал, а там всё укатано, все стоят на газоне - почему бы и мне не стать. А если приехал, а там газон ровный и почему-то на нём нет машин и их следов (очень подозрительно, правда?) - 99.9%, что человек там не поставит машину.

    А вот очередное чудо для разбавления бессмысленной дискуссии. Или , как говорили раньше, вброс на вентилятор :)
    .

    Добавлено спустя 10 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Качество отстой, а вот газончик (спасибо водителям - весь в бычках) до этого д..била был ровный.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    А вообще странная позиция - всё огородить.... Ущербная какая-то...
    Да и для бюджета будет выгоднее просто сразу конфисковывать авто у таких паркунов. Газоны целые, на заборы тратиться не надо и в бюджет прибыль идёт от продажи конфиската. Красота!

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Для тех, кто в танке - это был сарказм. Но с долей рационального зерна.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 08:31 Редактировалось exe, 1 раз.
    shine_by:

    Может, пора уже действительно бить не только машины, но и лица за ленивую, жадную, жлобскую тупость таких паркунов?

    Не паркунов а тех кто за гвоздь берется, и у кого нет мозгов понять что сам же и будет виноват.
    Вот уж где тупая и злобная натура должна быть, чтобы такое делать - да заодно и трубить о том что будешь это делать, или знаешь кто будет делать.
    КАСКО по любому ущерб покроет, да еще и порадует многих за бесплатную замену элементов.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 февраля 2015 09:16

    Ребята придержите коней! Стоит полдня не полистать тему - потом мучаешься пролистывать страницы! :rotate: Уже тупо фотки смотришь, а ничего не читаешь. Читаешь только последнюю страницу.

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 09:27 Редактировалось shine_by, 3 раз(а).
    exe:

    Не паркунов а тех кто за гвоздь берется

    Не хотите гвоздей - паркуйтесь ровно.
    У меня никакого страха за машину нет - потому что она стоит по правилам и здравому смыслу. А ночуя в чужом дворе, я, тем более, найду самое "правильное" место, чтобы никого из жильцов "не обидеть". Что вам, идиотам, мешает поступать также? Быдлоуверенность в своем праве иметь личную парковку под окном? Ну так помните всегда и везде, что быдлоуверенных в своем праве карать вместо милиции тоже хватает.
    Но уже написано вышел - умейте правильно понимать причинно-следственные связи. Ведёте себя, как быдло, притягиваете к себе такое же быдло. И я перед вами "ку" делать не планирую, я планирую максимально жестко и доходчиво объяснять вам, почему нужно уважать людей, рядом с которыми ты живешь.

    И да, хочешь парковаться на газоне - хотя бы оплати там экопарковку. Но нет, ты же нищее и жлобское быдло, которое уверено в том, что тебе должны халяву. Я лично не припомню моих отдолжений у идиотов, чтобы что-то им задолжать.

    Увы. Если нет денег на автостоянку, но при этом есть на каско, то вы сами себе злые буратины.

    Чтоб до крестьян дошла нехитрая логика, объясню так.
    Крестьяне считают, что раз государство не обеспечило им каждому парковку в пятиметровом радиусе от подъезда, то крестьяне имеют право парковаться в клумбе.
    Мы считаем, что раз государство не обеспечивает соблюдение наших законных прав и защиту от идиотов, то мы имеем право защитить себя сами.

    А теперь поясните - чем ваше право на парковку превосходит наше право на защиту наших интересов? Похоже, что ничем.
    Поэтому и запомните, что причиной штрафа и гвоздя является ваш идиотизм парковки, а не наша "зависть" вашим, как правило, дешевым корытам.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 09:29 Редактировалось exe, 2 раз(а).

    shine_by, не соскакивай.

    На форуме четко написал что знаешь кто собирается портить машины либо сам будешь это делать.
    И пропагандируешь порчу чужого имущества.

    shine_by:

    Кстати, заблаговременно сообщаю всем "любителям" зеленки - в самые ближайшие дни пройдут рейды небезразличных граждан по минским дворам на предмет выявления газонных паркунов.

    ГАИ вызываться не будет.

    Надеюсь, намек прозрачен.

    А теперь уже мягкий и пушистый? Или все-таки стоит модераторам обратить внимание на такое?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 09:34 Редактировалось shine_by, 1 раз.
    exe:

    стоит модераторам обратить внимание на такое?

    Лишь после того, как забанят на форуме всех идиотов парковки и их хилых адвокатегов.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    exe:

    знаешь кто собирается портить машины либо сам будешь это делать.

    Пишите срочно заявление в милицию, пусть начинают бороться с нами (также, как борются с вами).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 26 февраля 2015 09:38

    :D

    shine_by:

    Но уже написано вышел - умейте правильно понимать причинно-следственные связи. Ведёте себя, как быдло, притягиваете к себе такое же быдло. И я перед вами "ку" делать не планирую, я планирую максимально жестко и доходчиво объяснять вам, почему нужно уважать людей, рядом с которыми ты живешь.

    Уважаемый смотрящий за газонами
    максимально жосткий и доходчивый, бог в курсе за твои планы , кипятком ссыт.

    PS быдло, быдло быдло.. в каждой фразе. Но уважает соседей паркуясь по ПДД. Странный вид расстройства сознания.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 09:39 Редактировалось exe, 1 раз.
    shine_by:

    как борются с вами.

    ну мне то чего, есть и парковка и место свое с договором, и гараж.
    И паркунов у нас во дворе в центре Минска на газоне не наблюдается.

    А в милицию зачем, как только что случится - милиция будет знать где и кого искать с ходу.
    Или на самом деле онлайнер обратится туда заранее.

    Если не можете с идиотами бороться законно, опускаясь до их уровня, вы тем самым подтверждаете их право парковаться где угодно.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 26 февраля 2015 09:40
    shine_by:

    Лишь после того, как забанят на форуме всех идиотов парковки и их хилых адвокатегов.

    а втирал тут про рейды, жестокие наказания , тююю вот она цель , твоего уровня . Все рыдают от осознания того , что их забанили.

  • shine_by Member
    офлайн
    shine_by Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1575864

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 февраля 2015 09:41
    exe:

    ну мне то чего

    Раз вам бояться нечего - спите спокойно и не лезьте в адвокаты. Или вы из тех, кто правильный и с гаражом, а у самого половина родни, как идиоты, паркуются?

    exe:

    милиция будет знать где и кого искать с ходу.

    Милиция пусть и беспокоится, вы-то что с напряженными ягодицами сидите?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    exe:

    Если не можете с идиотами бороться законно, опускаясь до их уровня, вы тем самым подтверждаете их право парковаться где угодно.

    Если не можете свои проблемы решать за свой счет, опускаясь до уровня вора и быдла, вы, тем самым, подтверждаете право окружающих помогать вам находить совесть любыми методами.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль

    265
    # 26 февраля 2015 09:51
    shine_by:

    Если не можете свои проблемы решать за свой счет, опускаясь до уровня вора и быдла, вы, тем самым, подтверждаете право окружающих помогать вам находить совесть любыми методами.

    что за бред, какое право окружающих на нахождение совести. Иди дурачек проспись.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 26 февраля 2015 09:53

    shine_by,
    я просто стараюсь жить по закону, так как считаю себя не животным. Вот и вся разница.
    Я просто вызываю ГАИ. И если вижу урода портящего имущество, тоже действую по закону.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.