Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 апреля 2015 16:54

    Привет всем участникам форума :)
    У меня нестандартная кухня и я надеюсь на некоторую вашу помощь в паре вопросов, а то я уже сама себя начинаю путать.
    Вот само помещение и планируемое размещение (зеленая - кухня, голубая - барная стойка).

    Вот примерное размещение шкафов (холодильник будет не встраиваемый скорее всего, ну и ручки не везде правильно нарисованы, под мойкой например)

    Сначала о том, что точно надо/не надо:
    1. Не будет верхних шкафов и полок.
    2. Барная стойка нужна, а то до стола далековато.
    3. Рабочую поверхность длинной стены хочу сделать немного глубже обычного (70 см).
    4. Угловой шкафчик открывается «под барной стойкой».

    Теперь вопросы:
    1. Можно ли как-то засиликонить стык рабочей поверхности (там ведь сразу мойка) с холодильником?
    2. Учитывая, что место позволяет немного увеличить длину кухни может стоит между холодильником и мойкой добавить хотя бы небольшое карго сантиметров на 15-20 (полноценный шкаф не хочу и между мойкой и варочной тоже не хочется делать расстояние меньше)?
    3. Можно ли сделать высокое карго между стеной и холодильником, учитывая что он не встроенный (пользовалась когда-то – это было идеальное хранилище для всех круп и бутылок)?
    4. Может поменять ПММ с сушкой местами?

    5. Как вообще кухня по функционалу?
    Все шкафы шириной по 600.
    Справа налево: Холодильник; мойка; ПММ; сушка и ложки; варочная с духовкой; угловой - бокалы и прочее режеиспользуемое; кастрюли сковородки и прочее; А вот крайний шкаф у меня «плавает» если можно делать высокое карго, тогда там микроволновка, а если нет, тогда там бакалея.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 2 апреля 2015 16:54

    Fyzi77, проект хороший, свч в шкаф может и не пихала бы - если свч будет новое, то выбрать "маленькое" и поставить на столешницу к холодильнику, да, это "съест" немного рабочей зоны, но это лучше, чем в верхний шкаф, а в нижний - если хранить всего нужно много, то и его бы оставила.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 2 апреля 2015 17:04

    Duq, мне вообще очень нравится проект. А почему холодильник обязательно невстроенный? Маленький объём? А то он бы и с карго проблему решил, и вообще вписался бы куда лучше.

    Делаю танки!
  • Fyzi77 Neophyte Poster
    офлайн
    Fyzi77 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1611753

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 апреля 2015 17:05

    TanushafromMinsk, sur, спасибо за советы. Думали если свч всетаки покупать то поставить на столешницу к холодильнику. Варка будет индукционная поэтому без электрочайника думаем обойтись и без микроволновки, это пока что. Вот проблема куда телек???

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 2 апреля 2015 17:07

    Fyzi77, телик к кухне как-то не вяжется. то есть в зоне шкафов-вытяжки повесить его негде, точнее есть где (справа от вытяжки), но не уверена, что это будет красиво и хорошо.

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 2 апреля 2015 17:10

    Fyzi77, план помещения бы... Мы ж не знаем где у вас двери/окна.
    Навскидку -- если напротив стол, то над ним на кронштейне. Или маленький на столешницу около холодоса , но тогда точно духовой с функцией свч ;)

    Подписи нет
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 апреля 2015 17:11

    Kykypyka
    Да, маленький объем к сожалению у встройки, а два встроенных это уже перебор)

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 2 апреля 2015 17:21
    Duq:

    Kykypyka
    Да, маленький объем к сожалению у встройки, а два встроенных это уже перебор)

    чёйта? у меня два))))

    Подписи нет
  • Fyzi77 Neophyte Poster
    офлайн
    Fyzi77 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1611753

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 апреля 2015 17:25 Редактировалось Fyzi77, 4 раз(а).

    Вот план помещения. Холодильник около балконной двери.

    Вот такой должна получиться

  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 апреля 2015 17:26

    sur
    Я помню)))
    Именно у вас я сначала и переняла эту идею, но обдумав поняла что для моей кухни это перебор, да и не нужно мне столько)))

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 2 апреля 2015 17:57

    Duq,
    засиликонить с отдельностоящим холодильником рабочую, думаю, вряд ли.

    пмм с сушкой не меняйте, так лучше.

    отдельное максикарго будет смотреться, хм, несколько странно, вот если бы холодильник встроенный, тогда да, будет красивее.

    мало мест хранения (например, всякие пластиковые контейнеры, мешок с мешками, химия для пмм, чаи/кофеи) :conf:

    может все таки один навесной над мойкой для посуды? :idea:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Fyzi77, собственно, вариантов немного... Над столом, на столешке у холодильника, в угол на кронштейн, стена около холодильника, но его дверцу открывать очень аккуратно))))). Около вытяжки некрасиво, весь вид испортите.

    Подписи нет
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 апреля 2015 18:07
    sur:

    пмм с сушкой не меняйте, так лучше.

    А не будет ли проблемно из мойки если что-то быстро помыл ставить в сушку (крыла мойки у меня не будет - ненавижу когда посуда сохнет на столешнице я сразу все кладу в шкаф))?
    Рядом в коридоре огромный шкаф для больших запасов бытовой химии, контейнеры у меня все складываются друг в друга, а пакета с пакетами у меня давно нет))
    Я думаю в случае чего справа на стене 720 которая, сделать небольшой алюминиевый стеллаж для чайника/кофеварки и банок чаем и кофе (у меня все будет в несколько индустриальном стиле, так что такой стеллаж очень к месту будет).

  • ankamama Junior Member
    офлайн
    ankamama Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #659135

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 апреля 2015 18:14 Редактировалось ankamama, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, где заказать на кухню деревянную столешницу или столешницу под дерево?Кухня будет типа такой по стилю,скандинавская вроде как.

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 2 апреля 2015 18:25

    Duq, тут скорее удобство пользования пмм. Т.е. рядом мойка/мусорка, выкинул остатки еды, сполоснул, поставил в пмм. Посуда помыта, одновременно открыта сушка и пмм, достаёте и расставляете. Только как-то маловато 60 см для сушки, у меня две по 60, и то, иногда не хватает :)
    Ну и не знаю как устроена выдвижная сушка, кмк, если мокрую посуду ставить сразу в шкаф, то там будет постоянное болото, т.к. нет щели как в навесных сушках для испарения. Может я и не права, не знаю :shuffle:

    Подписи нет
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 2 апреля 2015 18:30

    ankamama, например:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50202449/

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    sur:

    Ну и не знаю как устроена выдвижная сушка

    Как-то так:
    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/c4/06/17/c40617202780d2 ... 61d79a.jpg
    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/2b/bc/37/2bbc37d2629b32 ... 8640f3.jpg

    Если у человека всё ок с организованностью, не копит лишнего, и не особо увлекается кулинарией - т.е. нет двадцати сковородок и семи противней - то места достаточно. Как у меня, к примеру - мне хватает четырёх шкафов - 3 навесных и один - выдвижные шуфлядки - и те полупустые все.

    Делаю танки!
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 апреля 2015 18:36

    sur
    О, спасибо, я как то про удобство мусорки рядом с ПММ не подумала.
    Посуда из ПММ достается сухой, а руками я споласкиваю что-то крайне редко (например тарелку из под натертой моркови) и либо стряхиваю, либо вытираю полотенцем, в итоге остается максимум пару капель изредка, они быстро испаряются.
    Они в основном бывают с поддоном для капель под каждым ящиком (на случай если уж взбредет в голову много совсем мокрого туда напихать)

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Kykypyka
    вот такие попроще еще бывают:

    Вы правы я не люблю лишнего)
    И не смотря на то, что готовлю 2-3 раза в день обхожусь очень малым набором тарелок и посуды (сравнительно конечно потому что даже машинка для пасты у меня есть).

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 2 апреля 2015 18:50

    Добрый день! Имею непреодолимое желание устроить мойку и часть рабочей поверхности возле окна. Существующая высота подоконника (не меняя окна) составляет 860 мм, она же будет и раб. поверхность. У меня самой рост 177, понимаю, что рабочая низковата... Может у кого был опыт такого экстрима?

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 2 апреля 2015 20:20

    marina-nm, привет ноющая спина. Если желание прям непреодолимо - меняйте окно.

    Делаю танки!
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    11 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 апреля 2015 21:19 Редактировалось Nata_Hurry, 1 раз.

    irchellafima7666, к сожалению пока нет фото реальной кухни, есть только рендеры из проекта.
    В реальности цвет другой, техника тоже, верх без ручек, материалы, мойка и кран другие и открывание тоже кое-где изменили)))
    Посудомойка справа от мойки (самая крайняя справа 60 см), сушки для посуды у меня две на перпендикулярной стороне от посудомойки. На фото, где стеклянные фасады по 70 см шириной (по бокам от вытяжки). Слева для чашек + полочка сверху, справа для тарелок. Разобрать вымытую посуду мне не составляет труда. То, что нужно сделать 1-2 шага, меня не напрягает, я по несколько тарелок достаю за раз.
    Ну и в моем случае широкое окно, на той стене навесные шкафчики никак...
    Расположить посудомойку на другой стороне кухни тоже не получалось. Угол кухни у меня острый. Изначально это вообще была не кухня :)

  • Sherrr Member
    офлайн
    Sherrr Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #789737

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 апреля 2015 21:39

    Добрый вечер! Подскажите, если фасады кухни белый глянец, столешница Эггер бетон светлый, один из столбиков белый (в него будет встроен духовой шкаф и СВЧ). Уместно будет сделать второй в цвете бетон светлый или оба делать белыми?