Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1607971

    Профиль

    5
    # 31 марта 2015 20:34

    [censored by Strelka]

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 31 марта 2015 21:45

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 апреля 2015 13:19)
    Основание: 3.5.15

  • resprom-sv Member
    офлайн
    resprom-sv Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #313693

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 1 апреля 2015 06:29 Редактировалось resprom-sv, 1 раз.

    yanik1290, посмотрите такой вариант

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 апреля 2015 10:10 Редактировалось SWETKA, 1 раз.

    Хочу черную мойку бланко. Выбираю между kit.by/santehnika/kuhonnye-mojki/kuhonnaya-moyka-iz-iskusstvennogo-kamnya-blanco-dalago-5 и с углом мkit.by/santehnika/kuhonnye-mojki/kuhonnaya-moyka-iz-iskusstvennogo-kamnya-blanco-lexa-45 может у кого есть скидки на рынке, в магазинах, поделитесь, плииз + смеситель к ней.
    Если не сложно прокомментировать и сравнить эти 2 мойки? У кого черная? Как в уходе? В эксплуатации?

  • sanelka Member
    офлайн
    sanelka Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #164466

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 апреля 2015 10:51
    SWETKA:

    З

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, если выбирать между этими двумя постформингами, какой из них будет лучше, во всех отношениях?( прочность, долговечность, и т.д.) и какой из них лучше подойдет по сочетанию цветов : белая кухня, белый фартук- черная техника, черная мойка?
    Спасибо за внимание!!

    Getalit - лучше

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 апреля 2015 14:35 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Skovoroda:

    посоветуйте пожалуйста как подобрать кухонную мойку? из какого материала, какого производителя. У меня на этот магазин скидка потому хотелось бы, чтобы вы помогли из этих santehico.com.ua/santehnika/kuhonnue-mojki/

    А чо там выбирать?
    Сначала материал - кому-то - "только нержавейка", кому-то - "нерж это совок, мне только гранит", потом выбираете несколько норм производителей, и ищете нужную по размеру + метод установки + цвет.

    Делаю танки!
  • 1565486 Junior Member
    офлайн
    1565486 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1565486

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 апреля 2015 15:59

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не могли бы Вы посмотреть, пожалуйста, и мой план кухни? Помогите, плиз, советом.
    Размеры кухни 2,85 * 3,16 м (3,16 по стороне окна) имеется вентшахта в углу. Высота потолка 2,50 м
    Очень хочу П-образную кухню. Как Вы думаете, хорошо будет смотреться так, как я распланировала, или все-таки тесновато? Высота подоконника вроде бы позволяет сделать столешницу в один уровень на высоту 86-87 см. Живу одна. Коммуникации уже проведены, переделывать не хочется.

    Двери в кухне не будет – там арка.
    Размеры стены от арки налево – 1,23 см (здесь будет ПММ 45 см и мойка 65 см)
    Затем идет вентиляционная шахта – ширина 89 см и глубина 32 см (как раз на глубину верхнего шкафа). Плита газовая, духовка электрическая- она под варочной поверхностью.

    Справа на входе холодильник, там как раз по ширине 65 см, чтобы он стал.

    Извините, пожалуйста, за изображения, не получилось скачать Про100, кое-как в Swwet Home 3D сделала, чтобы пропорции увидеть; размеры кухни и мебели выставляла реальные.
    В Экселе сделала разбивку по шкафам, очень надеюсь, что более-менее понятно.
    Справа в углу по стене окна, это (не знаю как точно назвать), навесные шкафы –хочу их не от пола, а поднять где-то на высоту 60-70см от пола. Планирую их 4 штуки, но не знаю какой высоты их делать и как открывать.
    Если возможно, пожалуйста, посоветуйте:
    - вообще имеет ли место быть в моем случае П-образный вариант кухни? Или очень тесно, но мне почему-то кажется, что нормально. Считала, что свободное пространство посередине 1,60 на 1,80 вроде бы ничего.
    - не могу определиться с вытяжкой – отдельновисящую 90 см ли встроенную (встренная мне кажется будет менее красива, из-за газовой варочной ее надо вешать выше, чем шкафы справа.
    - не знаю какой высоты сделать верхние шкафы 72 см , 85 см или 90 см? Как Вы думаете?

    Коршун, простите, не умею еще скрывать фото. Не получается ник сменить. Оксана.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 апреля 2015 16:15 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    1565486, главный вопрос - вам реально нужно СТОЛЬКО шкафов? Не обижайтесь, но НАСТОЛЬКО заставленную шкафами кухню я тут ещё не видела. Помещение вроде большое, а даже холодильнику в кухонном "гарнитуре" места не нашлось. Может, хотя бы поставить холодос на одну стену с раковиной? Или убрать шкафы под окном и поставить холодос в угол у окна. Конечно, вам виднее, сколько вам нужно, может, вам эти шкафы под окном надо-надо. Но выглядит очень перегруженно.

    Делаю танки!
  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    18 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 1 апреля 2015 16:15

    Всем привет!
    Мучаюсь с выбором кухни. Изначально хотелось классику с современной техникой. Смотрела зов, сейчас изучаю Геос. Предложили Симону в кремовом цвете и Арли в белом и беж. Плитка молочная, фото прилагаю. Какой вариант вам больше нравится? Возможно, стоит еще где-нибудь посмотреть?

    Плитка

  • shalimarshalimar Junior Member
    офлайн
    shalimarshalimar Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #897447

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 апреля 2015 16:43 Редактировалось shalimarshalimar, 2 раз(а).

    Assya ,подскажите, а какая коллекция плитки (белая) у Вас?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 1 апреля 2015 16:52 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    Assya, к уже имеющемуся фартуку и такой вытяжке как у вас на рисунках больше подходит Арли, имхо. Мне нравится больше Симона, она благородная и красивая, но это настоящая классика, а вы задумывали несколько иное, судя по вытяжке и нижнему ряду шкафов под ней...

    dancing, fucking, killing...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 апреля 2015 17:06 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    Соглашусь с Inessa08. Кривовато сделано, но:

    Понятно, что условия съёмки разные (кухни так вообще рендеры), и цвета будут в итоге другие. Но тут скорее не по цветам, а по общему стилю - действительно, Симона - мне тоже так кажется - слишком классическая для такой плитки.

    Делаю танки!
  • 1565486 Junior Member
    офлайн
    1565486 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1565486

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 апреля 2015 17:34
    Kykypyka:

    1565486, главный вопрос - вам реально нужно СТОЛЬКО шкафов? Не обижайтесь, но НАСТОЛЬКО заставленную шкафами кухню я тут ещё не видела. Помещение вроде большое, а даже холодильнику в кухонном "гарнитуре" места не нашлось. Может, хотя бы поставить холодос на одну стену с раковиной? Или убрать шкафы под окном и поставить холодос в угол у окна. Конечно, вам виднее, сколько вам нужно, может, вам эти шкафы под окном надо-надо. Но выглядит очень перегруженно.

    Kykypyka,спасибо огромное, что откликнулись! Видимо, совсем все ужасно! А мне наоборот казалось, что хранить кастрюли буду в шкафах под окном. Холодильник на стороне мойки не могу поставить, там уже сделан подвод для пмм. А под окно, была мысль, но там труба отопления и розетку родители уже вывели справа у входа. Мне почему-то кажется, что мало мест для хранения и мало рабочей поверхности- почти метр съедает вентшахта. Спасибо Вам, подумаю ещё.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 апреля 2015 17:48 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    1565486, конечно, планируйте в первую очередь под себя.
    У меня, к примеру, все мои "кастрюли и сковороды" влезают в один метабокс шириной 50см - ещё и стоят все, кроме маленького ковшика, в один слой, без многоуровневых пирамид. Но ясное дело, не у всех столько посуды - хотя два метабокса по 73см кастрюль? Попробуйте составить перечень всего, что сейчас вы храните там, где вы живёте сейчас. Я так и делаю свою кухню в двушке - просто смотрю, где у меня по прошествии полугода что лежит, и анализирую, где не хватает и нужна отдельная шуфлядка/шкаф, а где, может, наоборот избыток (например, так пришла к выводу, что мне нужно 2 невысоких шуфлядки для приборов, а не одна, как сейчас.

    Делаю танки!
  • 1565486 Junior Member
    офлайн
    1565486 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1565486

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 апреля 2015 17:52

    Kykypyka,:вот фото на которое я равнялась. Похоже это в точности моя кухня по размерам и вентшахта такая же. Мне почему-то очень понравилось.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Kykypyka:

    1565486, конечно, планируйте в первую очередь под себя.
    У меня, к примеру, все мои "кастрюли и сковороды" влезают в один метабокс шириной 50см - ещё и стоят все, кроме маленького ковшика, в один слой, без многоуровневых пирамид. Но ясное дело, не у всех столько посуды - хотя два метабокса по 73см кастрюль? Попробуйте составить перечень всего, что сейчас вы храните там, где вы живёте сейчас. Я так и делаю свою кухню в двушке - просто смотрю, где у меня по прошествии полугода что лежит, и анализирую, где не хватает и нужна отдельная шуфлядка/шкаф, а где, может, наоборот избыток (например, так пришла к выводу, что мне нужно 2 невысоких шуфлядки для приборов, а не одна, как сейчас.

    Мне пока очень сложно опрелиться, сколько у меня чего будет. Живу с родителями, только собираюсь переехать. Голова от ремонта кругом. Квартира маленькая однушка, поэтому и хотелось мест хранения побольше. А вдруг муж и детки? Спасибо-спасибо Вам!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 апреля 2015 18:02
    1565486:

    Kykypyka,:вот фото на которое я равнялась. Похоже это в точности моя кухня по размерам и вентшахта такая же. Мне почему-то очень понравилось.

    За двумя исключениями, которые и делают очень заставленной вашу:
    - холодильник стоит в кухонном гарнитуре
    - нет обеденного стола - ну т.е. я его в этой кухне вообще не вижу.
    Ща может спецы подтянутся, посоветуют, как лучше адаптировать это фото к вашей кухне, но на этом фото - только рабочая кухня. А у вас - ещё и столовая зона там же. Хотя может меня вообще загнобят и скажут, что всё отлично :D

    1565486:

    Квартира маленькая однушка, поэтому и хотелось мест хранения побольше. А вдруг муж и детки? Спасибо-спасибо Вам!

    Поздравляю с собственным жильём :)
    Тут как-то уже поднимался вопрос - что реально, замученные нехваткой мест в советских квартирах, люди зачастую ударяются в слишком большую загрузку своих квартир шкафами. Кажется, что "чем больше - тем лучше", а в итоге получается перекос уже в другую сторону. Отсутствие пространства в итоге давит.

    А труба от батареи отопления идёт там, где висит неглубокий высокий шкаф (справа от окна)?

    Делаю танки!
  • 1565486 Junior Member
    офлайн
    1565486 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1565486

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 апреля 2015 18:18 Редактировалось 1565486, 1 раз.

    Да уж, я видимо, такой случай и есть, все мне кажется не хватит. А холодильник встал бы туда, возможно даже и труба отопления не мешала бы. Расстояние там от стены до окна около 80-90 см, а труба от окна где- то см 25-30. Надо будет заехать туда, измерить все это по точнее. И мне бы тоже очень хотелось на этом фото обеденную зону увидеть, как реализовали. Вы как в воду смотрели, сразу сказали куда холодильник поставить. Я уже и подзабыла про фотку, очень она мне приглянулась. Как- то мне уютом повеяло, обтекает со всех сторон, вроде бы все рядышком под рукой. Ну, это на мой вкус, а он у меня специфический, хотя уже в его присутствии и сомневаюсь.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 апреля 2015 18:25

    1565486, мне тоже нравится, я особенно люблю сочетание белой мебели и деревянной столешницы.

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1611106

    Профиль

    15
    # 1 апреля 2015 18:30 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 1 апреля 2015 19:29
    1565486:

    все мне кажется не хватит

    если будет много шкафов накопится ненужное барахло, которое давно нужно было выбросить

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va