Ответить
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    154

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 3 декабря 2023 17:58 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Моей жене зашёл кальвадос. Сказала лучше чем коньяк. Типа самогона только лучше и вкусней. Я в шоке.
    Интересно то что купил наш беларуский на пробу BON savauge. Не французский. Не дорогой, а наш дешёвый и ей понравился. Теперь суп мне варит и говорит за результат не отвечает))).

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 3 декабря 2023 20:37 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    sbasil_1964:

    А нигде нет рейтинга по ценовым категориям? Я готов отжалеть около 50р за бутылочку.

    Добавьте 5 рублей и купите в Санте Квинт Сюрпризный ничего за эту цену сейчас и рядом не стояло.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 декабря 2023 01:06
    sbasil_1964:

    А нигде нет рейтинга по ценовым категориям? Я готов отжалеть около 50р за бутылочку.

    Смело смотрите в сторону Нистру 8, если нравятся фрукты во вкусе и небольшая сладость, понравился больше той же самой Мозаики 10.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 декабря 2023 12:07
    Wolfheart:

    sbasil_1964:

    А нигде нет рейтинга по ценовым категориям? Я готов отжалеть около 50р за бутылочку.

    Добавьте 5 рублей и купите в Санте Квинт Сюрпризный ничего за эту цену сейчас и рядом не стояло.

    Тоже хочу попробовать этот Квинт

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 4 декабря 2023 12:17 Редактировалось Astach, 1 раз.
    Wolfheart:

    Добавьте 5 рублей и купите в Санте Квинт Сюрпризный ничего за эту цену сейчас и рядом не стояло.

    Как по мне, так со старта этот Сюрпризный и понять сложно. Писал выше - в "гленкерне" он вообще слабо раскрывается, в ISO довольно интересен. Но тот же sarajishvili vsop такого же уровня, при такой же цене, а Ани будет поинтересней в общем, чем эти 2.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 декабря 2023 13:57

    Приветствую, уважаемые. Хороший коньяк, можно смело рекомендовать всем любителям несладких выдержанных спиртов, где фрукты и прочее на втором плане, а бочка и все нюансы связанные с этим, на первом )) Розлив 2020 года, хотя лично мне, как я писал выше, больше по вкусу пришёлся Нистру 8.

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 4 декабря 2023 17:00
    Ozorko:

    Грузины не считаю никого дураками. Тут запрос импортеров: дайте нам Грузию за дешево. Вот и дают

    Вы либо цените своё имя (товарный знак) на рынке и стараетесь соответствовать стандартам качества.
    Либо готовы лить всё что дёшево льётся в надежде заработать хоть что-то в ущерб этому самому имени.
    Остальное от лукавого

    Делу потеха, а времени час
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 4 декабря 2023 18:38 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ValeraMXM:

    Мозайка10 . Хороший коньяк, можно смело рекомендовать всем любителям несладких ,хотя лично мне, больше по вкусу пришёлся Нистру 8.

    Согласен. Можно смело рекомендовать. Не согласен , что Нистру лучше. Слаще,- да.
    Вина во вкусе и аромате выше,-да. Деревяшки ниже-да , разнообразия во вкусе и аромате меньше, чем в Мозайка-да. Со временем Нистру-хуже, Мозайка лучше,-да. 🙂.
    Фото классная. Аппетитно Мозайка выглядит. Только из-за такого фото уже хочется выпить. Нистру б ещё так изобразить!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Фото можно Шахназарян выслать. Вкусное, изумительные фото!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9556

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9556
    # 4 декабря 2023 18:46

    Народ, проведите конкурс на лучшее новогоднее фото, хочется посмотреть красивых праздничных фоток, с участием алкоголя.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 4 декабря 2023 18:54 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    sbasil_1964:

    А нигде нет рейтинга по ценовым категориям? Я готов отжалеть около 50р за бутылочку.

    Добавьте 5 рублей и купите в Санте Квинт Сюрпризный ничего за эту цену сейчас и рядом не стояло.

    Стояло. (Стоит и сейчас)
    Хватает "не хуже".
    Не говорю уж про "лучше". В Вашем , устоявшемся взгляде на Сюрпризный( помню) нет крамолы. Только плюсы , за рекламу Действительно одного из выдающихся коньяков за 55р, при курсе 3.5р/€.
    В баре должен стоять Сюрпризный, Дагестан, Мозайка10, Аурвин 10 , Кизлярский10, Каспий8 , Энисели17, Асканели10, Ной10. Ани7/Ахтамар10.
    Любой бери и не пожалеешь....
    В эту копилку можно ВСЁ от Фанагория добавить (в схожую цену).
    Коньяки достойные. Со своим характером, вкусом, ароматом .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 4 декабря 2023 19:00

    Это где вы видели Ахтамар за 55 рублей? Или Ной 10?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 4 декабря 2023 19:32 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Добрый вечер!
    Пью прошянский премиальный бренди в таре 0.75. Это значит экспортный вариант, с замахом на рынок США. Всё на английском языке. На коробке нет ни одной буквы за вкус и аромат напитка. Адрес предприятия и рассказ , шо цэ такое "Сардарапат".
    Перевод: "Сардарапат - крупное село в Армавирской
    области Армении. Первоначально поселение было
    известно как Сардарапат до 1935 года
    когда он был переименован в Октябрь (October
    ) в память об Октябрьской
    революции 1917 года. Мемориал Сардарапат является символом
    гордости и выживания, мемориал Сардарапат
    отмечает место успешной
    последней попытки Армении спасти нацию от
    уничтожения турками в
    битве при Сардарапате 22-26 мая 1918 года.
    Битва при Сардарабаде была битвой
    в ходе Кавказской кампании Первой мировой войны, которая
    произошла близ Сардарапата
    Бутылка знатная , пробка соответствует, коньяк-мощный, "мужской" , максимально древесный. МММ.🤘Очень "сухой" коньяк. Несладкий.
    Аромат совершенно неспиртуозный, будто без алкоголя, главные ноты-сухофрукты и лак. Этой "лаковости" через неделю стало выше. Хуже не показалось , всё мягкое, без фанатизма и "па багатаму". Напоминает , что Он старший брат Мане10 ( в старом кузове) , но без перегибов специй, фруктов, горечи жжёной. Классный аромат. Прошян22 ароматит лучше. Зато на вкус хуже. Сардарапат20 не такой горький и более сбалансированный( мне так показалось). Ничего не выпирает. Всего в меру. Насыщенный, сложный , послевкусие с "компотом" , деревяшкой и винчиком стоит во рту "колом".
    Хороший, знатный коньяк. Узнаваем. Прошян в Нём дышит полной грудью. Нет такого другого.
    Ной 20 схож . Однако в аромате выше чернослив , ниже лаковости и больше натурального древесного. Дёготь у обоих, но Ной20 имеет его более фруктовым и сладким. Сардарапат20 чуть "порезче" и во вкусе больше сушёной груши, а не чернослива. Оба не цветочная "шняга", оба с деревяшкой "повезде"- от неё ни спрятаться ни скрыться. Дерево преследует тебя смолисто- винными нотами и ...."компот". Он тут главный. Компот-это я о сухофруктах в аромате и во вкусе.У данных напитков - Это "их ВСЁ".😉
    Кизлярский Багратион20 -показался чуть спириуознее, менее фруктовый. Аскетично-древесно-винный. Меньше "радуги" всякого в аромате . Медок в вине и всё это древесно-смолистое + фруктовое на дне. Пьётся также мягко и нет в послевкусии такого бешенного сухофруктового праздника и горчинки , как у армянских. Ну нет горечи. Деревяшка есть, а горчинки, как у Сардарапат, нет.
    Шо сказать? 100% одного уровня продукты. Отлично скроены, потрясающие характеристики и жаль, что цена вопроса за сотню наших деревянных....😭
    .

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Трио

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 декабря 2023 02:36 Редактировалось ValeraMXM, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    Мозайка10 . Хороший коньяк, можно смело рекомендовать всем любителям несладких ,хотя лично мне, больше по вкусу пришёлся Нистру 8.

    Согласен. Можно смело рекомендовать. Не согласен , что Нистру лучше. Слаще,- да.
    Вина во вкусе и аромате выше,-да. Деревяшки ниже-да , разнообразия во вкусе и аромате меньше, чем в Мозайка-да. Со временем Нистру-хуже, Мозайка лучше,-да. 🙂.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Фото можно Шахназарян выслать. Вкусное, изумительные фото!

    А где я написал, что Нистру лучше? Я сказал, что мне он понравился больше, а также объяснил почему )) Причём, на мой вкус Нистру однозначно победитель.

    ЛеДчик:

    Фото классная. Аппетитно Мозайка выглядит. Только из-за такого фото уже хочется выпить. Нистру б ещё так изобразить!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Так было уже ))

    ValeraMXM:

    Добрый день всем! Приобрёл я на днях Нистру 8 лет, как и писал ранее, благодаря советам в этой ветке. Ну, что сказать? Я очень благодарен всем, кто нашёл время ответить и помочь с выбором. Очень приятный и достойный напиток, употреблять который сплошное удовольствие! Я не мастер вкусовых разборов, но в нём минимум спиртуозности, приятный запах и шикарный вкус, с долгим и приятным послевкусием. Что очень важно для меня, коньяк мягкий и, повторюсь, вообще не спиртуозный. Классный продукт за 37 рублей., хотя возможно, в других точках и ценник сейчас другой будет. Конкретно у меня бутылка 08.2020 года розлива. И вот тут мысль сразу, а стоит после него пробовать Лезгинку? Спасибо за внимание ))
    p.s.: кстати, очень похож по всем параметрам на те Легенды Армении 10 лет, что я приобретал и пробовал зимой этого года.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 5 декабря 2023 08:01 Редактировалось p.a.pavlovets, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Шо сказать? 100% одного уровня продукты. Отлично скроены, потрясающие характеристики и жаль, что цена вопроса за сотню наших деревянных....😭

    ЛеДчик, а сколько должны стоит? условно 30-50 у.е. за такие релизы это нормальная цена. Такой старый изысканный купаж стоит труда огромной команды людейи не будет стоить 3 рубля. Поэтому это предложение лишнее явно.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 5 декабря 2023 10:07 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Интнресная статья.
    Полезное есть. И бесполезного для "обывателя" много. Большинство "пользователей" так глубоко не заныривают. И с логикой в статье не всё ровно. Впрочем какая логика может быть в оценке собственных ощущений? Это любовь.
    Удел специалистов пробовать для науки ,работы. Чтобы иметь такой уровень подготовки, надо родиться "собакой". Различать сотни ароматов- Это талант.
    Исходя из выводов статьи , вчерашний прошянский Сардарапат не есть классический. Там намешано всего что только можно намешать для создания аромата. Да и Ной 20 не далеко. Французы менее "яркие" в плане разнообразия . Спектр -это от красного до фиолетового. Так для меня французы-это красный,оранжевый, жёлтый. А армянские , ближе к зелёному, синему,фиолетовому.
    Общий у Них всех ГОЛУБОЙ.🙃

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 5 декабря 2023 10:22

    с 05.12 в Короне новая Акция...что там по теме Коньяк ?

    Большему кораблю....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 5 декабря 2023 11:00
    Wolfheart:

    Это где вы видели Ахтамар за 55 рублей? Или Ной 10?

    Ани7/ Ахтамар. Конечно нет у Нас за 55. Есть за 70. Исходил из того, что незначительно дороже . Считаю однруровневые бренди. Да и купить можно , уложившись в 50-55р за 0.5 , даже в старом кузове.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Ахтамар за 0.5 - 1500₽(~50руб

    Добавлено спустя 19 секунд

    В России

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 5 декабря 2023 12:12
    mur-15:

    Пару мыслей об оценке коньяка

    Вот жил не знал что апельсин - это один из основных 5и ароматов.
    Я думал спиртяга или клопы😆
    ну в крайнем случае цветы и лак. А тут на тебе, бац - и апельсин.
    И еще 63 аромата не столь распространенных.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 5 декабря 2023 12:17

    mur-15, при дегустации виски вы пользуетесь колесом ароматов Маля-Вентье?)