Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dan_ Member
    офлайн
    dan_ Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #103714

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 20 августа 2016 19:39
    ким4и:

    Уважаемые форумчане!

    На днях субподрядчик БТК "осчастливит" оптической розеткой.
    Пока же для Интернета использую Wi-Fi через ADSL модем. Понимаю, что медленно, но зато привычно. Поэтому есть пара вопросов.

    1. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, когда обычно по срокам завершают монтаж и настройку внутриквартирной аппаратуры GPON, и как скоро после этого отключают медную телефонию?

    для примера. Мне, после проводки оптики на этаж, интернет подключили через два месяца. Медь не отключали. Сказали,когда все подключаться на моей подстанции, то тогда вырубят (вроде так).

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 20 августа 2016 19:55

    Аналогично, сказали не раньше сентября- октября, розетки в июле прикрутили.

  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 августа 2016 20:27

    Спасибо, Elv

    Мне сейчас важнее выяснить, сможет ли БТК оперативно переключить меня с меди на стекло за один-два дня и какие обязательства он берет на себя в части гарантийного обслуживания оборудования. И с разъемами пусть разбираются сами. Так что, попробую заранее вступить с ними в диалог.

    Приятных выходных

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Всем большое спасибо!
    Более-менее обнадёжили. Есть резерв времени :)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 августа 2016 21:29
    ким4и:

    Мне сейчас важнее выяснить, сможет ли БТК оперативно переключить меня с меди на стекло за один-два дня

    Если за завтра-послезавтра, то нет, если вообще, установить розетку и подключить модем, новый номер, интернет и т.д., то вполне.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42844

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42844
    # 20 августа 2016 23:42
    ким4и:

    и как скоро после этого отключают медную телефонию?

    у меня полтора года не отключили :P

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 августа 2016 22:37

    Уважаемые stas0859, dan_, и sviq

    Не могли бы, кали ласка, глянуть на досуге, какие у вас конкретно модели оптического модема Huawei?
    Видимо, по Минску в этом году устанавливают одну модель этой марки. Или ошибаюсь? Просто, неплохо бы заранее продумать разводку к домашним устройствам и иметь хотя бы представление как настраивать конкретную модель...
    Спасибо

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 22 августа 2016 07:24

    Осмелюсь предположить, что это Echolife HG8245H. По поводу настроек, терминал и так уже настроен. К тому же хозяин терминала строго настрого запрещает его настраивать :lol: Пункт Приложения 3.3.13

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2016 10:16

    mr.Zorg78,
    Спасибо. Он у Вас такой как на прилагаемой картинке? Кстати, про настройку пишут вот здесь http://lifepc.by/nastroyka-huawei-hg8245a/

  • Pashtet_by Member
    офлайн
    Pashtet_by Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #166653

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 августа 2016 13:21
    ким4и:

    Уважаемые форумчане!

    На днях субподрядчик БТК "осчастливит" оптической розеткой.
    Пока же для Интернета использую Wi-Fi через ADSL модем. Понимаю, что медленно, но зато привычно. Поэтому есть пара вопросов.

    1. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, когда обычно по срокам завершают монтаж и настройку внутриквартирной аппаратуры GPON, и как скоро после этого отключают медную телефонию?

    2. Есть ли в БТК технический спец (помимо тел. #123), у которого "вживую" можно заблаговременно ознакомиться с образцом типового договора, конкретной моделью устанавливаемого оптического модема (судя по всему, марки HUAWEI), обсудить совместимость модема с имеющимися у меня внутриквартирными приборами, обсудить гарантийные обязательства и т. д.?

    Заранее признателен за совет.

    Вспомнилась моя история
    Монтажники в сентябре (год не помню) тянули оптику по стоякам. После завершения всех работ я выждал месяц. и в ноябе стал обзванивать телефоны БТК и навещать СЦ. Только в декабре мне сказали ДА, подключим. Ждите уведомления в начале следующего года. Ура! И вот наступил следующий год... Осенью я пошел опять в СЦ узнавать когда же наступит обещанное начало года)) и оно наступило!! В декабре мне подключили оптику))) Итого после монтажа прошло 1,5 года.

    и вот еще одна история
    Мои знакомые построили квартиру по ул. Одоевского,70. В прошлом году подключили дом к оптоволокну. в конце прошлого года в СЦ пообещали подключить оптику в начале текущего года)) Вот ждут декабря))))))))
    на сайте byfly и по тел 130 также подтвердили о технической возможности подключения по технологии xPON :)

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 22 августа 2016 13:31

    Не совсем. USB с правого борта если смотреть со стороны антенн. Там же кнопки Reset, WLAN и WPS.

    Осталась неразгаданной тайна второй нижней крышки, которая лежала в коробке. Запасная что ли :-?

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 22 августа 2016 14:01

    mr.Zorg78, Нижняя крышка для того чтобы повесить на стену и смотать запас шнура

    Master xPON
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2016 15:36

    Хуже, на мой взгляд то, что БТК не обеспечивает бесперебойное питание модема (хотя походу гнездо там есть)!
    Это значит, если отрубится электричество, то:
    1. Старички, например, которые не имеют мобильников, либо у кого батарея в мобильнике села, уже не позвонят в экстренных случаях ни пожарным, ни в милицию, ни в скорую помощь.
    2. К тому же отключится охранная сигнализация, у кого есть.
    Но есть и положительный момент - хорошо, что пока ещё не стали принудительно вживлять биочипы :trollface:

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 22 августа 2016 20:00

    ким4и, с охранкой другая схема реализовывается. все работает

    Как вы хотите чтобы Вас обеспечили бесперебойным питанием?

    Master xPON
  • ким4и Member
    офлайн
    ким4и Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #560161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2016 21:12 Редактировалось ким4и, 1 раз.

    BAHbKA, в районном департаменте "охранки" мне сообщили, что если мой старый блок сигнализации заменить на новый, совместимый с оптическим модемом, то это обойдется в 2 млн 300 тыщ с полугодовой беспроцентной рассрочкой - но опять-таки при этом не решается проблема работоспособности в случае обесточивания сети.

    Либо купить модуль сопряжения Аларм-GSM3 (вариант исполнения В, пригодный и для приборов сигнализации раннего выпуска) и состыковать с моим старым блоком Аларм - за всё про всё сказали будет порядка 800 тыщ. Как понимаю, используя GSM3, вааще отвязываемся от оптического модема, (разве что могут возникнуть проблемы с уровнем сигнала локальной сотовой связи) http://avant.by/catalog/alarm-equipment/ppk-alarm/gsm3

    А в НТО ЗАО "Аларм" грамотный инженер-консультант советовал (хотя не знал реального прайса) приобрести
    Блок Сопряжения “АЛАРМ-ППК-ETHERNET”. Выяснилось, что в специализированном магазине этот блок стоит 1 млн 300 тыщ. http://www.sob.by/safe_price_t.php?ID=8180&send=send . Впрочем, в магазине сказали, что и ETHERNET и GSM потребуют организации резервного питания для модема...В БТK в техподдержке заявили, что резервное питание для оптического модема Huawei не предусмотрено - поэтому на днях свяжусь с дружественными хунвейбинами по имейлу и спрошу.

    Вот такое уравнение с несколькими неизвестными.

    Если Ваш вариант не военная тайна, то поделитесь, плииз.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 22 августа 2016 22:11

    ким4и, в блоке охраны была маленькая батарейка, но лучше всего раскошелиться на ИБП- не будет проблем с мелкими перепадами вообще

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Роттердам Senior Member
    офлайн
    Роттердам Senior Member

    2351

    8 лет на сайте
    пользователь #1818906

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 22 августа 2016 22:14
    sviq:

    ким4и:

    и как скоро после этого отключают медную телефонию?

    у меня полтора года не отключили :P

    А какие это дает преимущества в жизни? Просто интересно. :)

    Дебилы, бть (с) Лавров
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42844

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42844
    # 23 августа 2016 00:26
    ким4и:

    1. Старички, например, которые не имеют мобильников, либо у кого батарея в мобильнике села, уже не позвонят в экстренных случаях ни пожарным, ни в милицию, ни в скорую помощь.

    вскоре, после перехода подъезда на оптику вечером (когда жэс уже закрыт) вырубилось электричество. так много соседей одновременно я никогда не видела, все в панике вылезли из квартир. даже до молодых не сразу дошло, что в аварийку можно звонить по мобиле

    1818906:

    А какие это дает преимущества в жизни? Просто интересно

    осталась на своем любимом провайдере АДСЛ, оптика сиротливо ждет за дверью

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 августа 2016 08:18

    мне в охране сказали что мой блок Аларм 4 надо менять в любом случаем.
    новый Аларм для работы через БТК 1,9 млн, через GSM 2,2 млн.
    При этом для того чтобы при пропадании электричества работала охрана надо питать аларм и модем. поэтому охрана предлагает еще какой-то прибор (ИБП какой-то)
    Для GSM вариант есть место в Аларме для аккума

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 23 августа 2016 08:24
    spike:

    мне в охране сказали что мой блок Аларм 4 надо менять в любом случаем.
    новый Аларм для работы через БТК 1,9 млн, через GSM 2,2 млн.
    При этом для того чтобы при пропадании электричества работала охрана надо питать аларм и модем. поэтому охрана предлагает еще какой-то прибор (ИБП какой-то)
    Для GSM вариант есть место в Аларме для аккума

    подорожало. было 1,3 млн и 1,9 млн

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 августа 2016 08:29

    dima210194, а что дешевеет? кроме наших ЗП