Ответить
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 августа 2013 15:13
    miniS:

    опять куда то убежали

    чего вы мучаетесь?

    фото с олика устраивают? резкость, контраст, цвет? Скорость работы тела?
    объективы продавать-докупать готовы?

    оставляйте олик, тем более пришел по хорошей цене. Если что, с Def-ом махнетесь не глядя )) Человек соскучился по шедеврам. все сони, да сони ;)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 21 августа 2013 15:14
    miniS:

    ну вы блин даете

    вы про терки с олимпусом забыли рассказать

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 августа 2013 15:20

    Так будут или нет портреты из окна со светосильного объектива?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 21 августа 2013 15:24
    GTR:

    Так будут или нет портреты из окна со светосильного объектива?

    приезжайте я вас сниму и выложим

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • miniS Senior Member
    офлайн
    miniS Senior Member

    1444

    14 лет на сайте
    пользователь #272762

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 21 августа 2013 15:24
    Def:

    miniS:

    ну вы блин даете

    вы про терки с олимпусом забыли рассказать

    Я имел в виду Меню, привык за 1,5 г к Сони

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 21 августа 2013 15:31
    miniS:

    Я имел в виду Меню

    хм,а в чем неудобство ? я сразу помучился пол дня ,настроил под себя камеру ,забиндил горячие кнопки и туда практически не заглядываю .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 21 августа 2013 15:35 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    на какую систему или вообще ,вы сначала определите границы. ну а потом можно в интернете посмотреть массу фотографий и полноразмеров .

    Не важно. Один кадр. Про который можно сказать - вот он сделан не посредственным объективом. И спрашивал не Вас, жду ответа с фото именно от trooha.

    если это лучшее стекло в системе ,мне как то даже не ловко писать ,что я думаю о системе существующей столько времени и имеющая только такое стекло как образец лучшего обьектива.

    И снова здравствуйте. Во первых там написано - одного из лучших (я бы даже выразился иначе - одного из самых удачных). Во вторых - пожалуйста на русском языке что именно в нём ужасающе плохое. Я даже не против суъбъективной оценки.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 21 августа 2013 15:49
    Koresh:

    Во вторых - пожалуйста на русском языке что именно в нём ужасающе плохое. Я даже не против суъбъективной оценки.

    я не писал что оно ужасное или плохое . если коротко, оно - простое ,или по другому - сухое .т.е. в нем нет блогародной картинки если хотите . оно стандартное как у многих молодых систем которые еще не обросли оптикой и выпускают среднего качества стекла . для самой старой системы в б.з. это катастрофа .даже тот же самсунг имеет отличную 85мм .не говоря уже про микру с ее фойтхами ,паналейками или рикох выпустивший заточенную под лейковские стекла тушку. даже тот же фудж выпустил родной переходник под лейку с поддержкой стекол и в ближайшее время выпускает 56 1.2 .
    я в фотографии вижу картинку ,а не таблицы и графики . по таблицам оно может и лучше всех ,но я ими не интересуюсь.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 21 августа 2013 15:50

    Господа, я не успеваю...

    trooha:

    но повторю большими красными буквами
    покупая беззеркалку с кит объективом, любой системы, вы выбрасываете деньги на ветер,
    беззеркалка тем и хороша, что есть светосильные объективы, качеством порой превосходящие объективы зеркальных систем, и своим компактным размером

    Почти верно, но я не совсем согласен. Олимпус выпустила просто уникальную камеру em-5. Инженеры отработали на отлично, маркетологи на два. Это единственная камера, которую есть смысл купить с китом и этого кита хватит надолго. Да эту камеру оценили фотографы, продвинутые, но им не особо нужен кит, только некоторым. А вот сегмент начинающих фотографов был просто упущен олимпусом. Конкурентов нет до сих пор. Дело в том, что фотограф сразу получает камеру со стабом, и очень хорошим стабом, пыле-влаго защиту, и судя по всему очень хорошую, макро в комплекте и два типа зумирования в объективе(24-100 эфр), плюс встроенный видоискатель, тачскрин, а если взять комплектацию power, то еще и бат. ручку. Я не знаю ни одного аналогичного предложения на рынке. Впрочем об этом не раз уже писалось, кому интересно тот в курсе, кому нужна "модная" штучка, тот всегда себя убедит в своем выборе.

    Olympus
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 21 августа 2013 15:54 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    bambr, Ок, ждём фото от trooha с нетерпением...
    bambr, А вы, если не сложно, приведите пример фото с самсунговской 85, которое вы не считаете "сухим"

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 21 августа 2013 15:55 Редактировалось dzer, 1 раз.

    И насчет меню, трудно придумать, более простое меню чем в олимпусе. Попробуйте в основном меню, например, когда находитесь в пункте выбора исо, нажать кнопку "инфо" - переключитесь в так называемое быстрое меню. что может быть удобнее, я не знаю.

    Olympus
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 21 августа 2013 16:05
    Koresh:

    если не сложно, приведите пример фото с самсунговской 85, которое вы не считаете "сухим"

    ну вот хотя бы у подакуни посмотрите.
    http://podakuni.livejournal.com/659630.html

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 21 августа 2013 16:17
    bambr:

    Koresh:

    если не сложно, приведите пример фото с самсунговской 85, которое вы не считаете "сухим"

    ну вот хотя бы у подакуни посмотрите.
    http://podakuni.livejournal.com/659630.html

    Неинтересно, все фото с обработкой (доподлинно, о чём прямо и написано). А желательно хотя бы одно фото доподлинно без обработки. Да и выглядит как отписка, типа идите вы в гугл или идите на х... буквально. Одно фото приведите пожалуйста, не обязательно срочно.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 21 августа 2013 16:19 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    bambr:

    если коротко, оно - простое ,или по другому - сухое .т.е. в нем нет блогародной картинки если хотите

    ой е...
    а я то думал. А тут "художник" не так видит. Такое лечится слепым тестом нескольких снимков с разных объективов. Обычно в таких тестах "художники" нихрена не угадывают "сухие" и "блогародные" объективы. Это как истории с конденсаторами у аудиофилов, один в один.
    По итогу оказывается, что вся "благородность" проистекала от внешнего вида, на нем и заканчивалась.

    И вот еще:
    http://photocinenews.com/2013/04/23/sony-nex-portrait-lenses-sel- ... n-50mm-f2/

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 21 августа 2013 16:26 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Def, Спокойно... я вообще себя чуть сдержал, чтобы не выразиться. Ибо я просто в восторге от этого стекла. И я тоже словами не могу объяснить почему он мне нравится, он просто удачный и всё тут. Один из знакомых с десятком килограммов на многие килобаксы железяк тоже заценил. Везде где читал отзывы и опыт использования (не для своего успокоения, а для черпания идей и ракурсов) - всем по вкусу рисунок. Ну а тут... сухо и постно, не лампово. Ну дык ладно - вот и хочу, один реальный кадр, из камеры. Чтобы поглядеть, подумать... Глядишь дойду до чего.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 21 августа 2013 16:31
    Koresh:

    Ну дык ладно - вот и хочу, один реальный кадр, из камеры. Чтобы поглядеть, подумать... Глядишь дойду до чего.

    бесполезно. Лучше надергай ему из инета кадров с разных полтинников, пусть скажет где лампово, а где сухо и бездарно. Потом посмотрим чо он такого наугадывал. Но скорее всего он отбрешется какой-нибудь фразой типа "чо вы травите художника, гады"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 21 августа 2013 16:35

    Def, Да ладно, делать нечего что-ли, лучше съезжу куда поснимаю чего. Запланировал собственно уже трип один, как раз должны приехать ништяки из поднебесной.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 21 августа 2013 16:35
    dzer:

    Попробуйте в основном меню, например, когда находитесь в пункте выбора исо, нажать кнопку "инфо" - переключитесь в так называемое быстрое меню. что может быть удобнее, я не знаю.

    а зачем переключаться в "быстрое меню" при выборе исо? Там будет еще какое-то более быстрое исо?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Koresh:

    как раз должны приехать ништяки из поднебесной.

    чо за они?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 21 августа 2013 16:37

    Def, Небольшой штатив, nd переменный и градиентный nd для пейзажей.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 21 августа 2013 16:38
    Koresh:

    Неинтересно, все фото с обработкой

    с какой ? ладно если он бб правил , цвет усиливал ,резкость добавлял но при чем тут рисунок и пластика стекла ? он что боке рисовал ? .
    рисунок не рассматривают в 100% кропах с белым фоном как в прикольном тесте лейки и соневского полтинников . где вся пластика сводятся к размытым ушам и носу и резкость ,особенно такая дермотологическая хороша в макрушниках ,а никак не в портретах .
    хотя возможно вы этого не видите (ну или я вижу что то не то) . но как то таких портретов ,даже обработанных, что привел подакуни я с сони видел только с ФФ цейсов..

    Koresh:

    Одно фото приведите пожалуйста, не обязательно срочно.

    а где мне его взять ,я не являюсь обладателем системы самсунг .а из интернета вам не подходит.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!