Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 18 марта 2014 17:48 Редактировалось spirtt, 2 раз(а).

    Что и требовалось доказать. Только выложить нужно было раньше, чтобы мы не мучались в догадках и не задавали лишние вопросы. Спасибо.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 марта 2014 20:08 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    Я так понимаю, это письмо по мылу было направлено членам правления и уполномоченным? Типа с грифом "Только для белых" :D
    Поскольку информация эта лично мне и еще 150 собственникам, "не белым", не предназначалась, то председателю "спасибо" не говорю.
    ZmitroC, спасибо.

    <br />
  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 марта 2014 21:05 Редактировалось сосед_сверху, 2 раз(а).

    ZmitroC, спасибо.
    В сообщении председателя кстати ничего нового, всё это давно известно.
    Завтра вроде как реально получить паспорт из БРТИ (инфа от знакомого из БРТИ ).

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 18 марта 2014 23:07

    подскажите если будут готовы документы БРТИ сколько еще времени понадобиться чтобы принять квартиру и оформить ее?

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 марта 2014 00:12
    spirtt:

    Кстати на счет придомовой территории, ее бы пора уже начинать доделывать. К пятнице до +14 ожидается, интересно когда же начнутся работы?

    сегодня была на стройки. рабочие зашевелились вокруг дама. дальше прокладывают дорожки и т.д. по поводу подъезда к дому он есть. но с первого раза и не поймешь где он. единственное, что расстроило меня они ни чем его не выложили, там просто грязь. пока не подсохнет после этого снега там не кто кроме камаза не проедет

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 марта 2014 08:38

    ishunia, я так понял это письмо было выслано, чтобы каждый донес до своего этажа, видимо надоело ей что звонят постоянно и узнают одно и то же

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 19 марта 2014 09:02

    Мне кажется, надо как- то всем вместе ускорить процесс регистрации дома и ходить в СиТ, так как председателю на сегодняшний момент, насколько мне известно, даже не платят зарплату. Поэтому не нужно ни на кого ничего перекладывать и от кого-то ждать и искать крайних, а добиваться всем вместе.

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 марта 2014 10:16 Редактировалось s-ksusha, 1 раз.
    ZmitroC:

    ishunia, я так понял это письмо было выслано, чтобы каждый донес до своего этажа, видимо надоело ей что звонят постоянно и узнают одно и то же

    Лично мне, когда надо было взносы заплатить, так уполномоченный не поленилась несколько раз позвонить. А эту информацию почему-то не довели. Мы ТУТ пишем, волнуемся за судьбу наших квартир, ожидая скорейшего получения ключей, оформления в собственность и ремонта, а председатель и уполномоченные как-то не очень до нас (лично до меня) доводят информацию, которая есть и м.б. интересна всем. Несмотря на то, что моя знакомая работает в СиТе, я не хочу "обрывать" каждый день телефон, чтобы узнать для себя информацию, которая интересна всем. Видимо, с таким информированием нас, придется лично потревожить свою знакомую неудобными расспросами!..
    Да ... этаж 9 (это для уполномоченного на всякий случай)

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 марта 2014 11:46

    s-ksusha, информацию вчера только после обеда разослали + все заинтересованные сидят на форуме, даже если и не пишут, то точно читают, поэтому сюда и закинул

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 марта 2014 12:10

    Мне тоже почему-то неудобно звонить или в СИТ или председателю, т.к. я думаю, что свежая инф. должна быть на этом сайте и рассылаться уполномоченными, иначе если все начнут звонить и председателю и в СИТ, то те в свою очередь просто получат нервный срыв. А нам еще вместе оформлять документы:)

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 19 марта 2014 12:15
    s-ksusha:

    ZmitroC:

    ishunia, я так понял это письмо было выслано, чтобы каждый донес до своего этажа, видимо надоело ей что звонят постоянно и узнают одно и то же

    Лично мне, когда надо было взносы заплатить, так уполномоченный не поленилась несколько раз позвонить. А эту информацию почему-то не довели. Мы ТУТ пишем, волнуемся за судьбу наших квартир, ожидая скорейшего получения ключей, оформления в собственность и ремонта, а председатель и уполномоченные как-то не очень до нас (лично до меня) доводят информацию, которая есть и м.б. интересна всем. Несмотря на то, что моя знакомая работает в СиТе, я не хочу "обрывать" каждый день телефон, чтобы узнать для себя информацию, которая интересна всем. Видимо, с таким информированием нас, придется лично потревожить свою знакомую неудобными расспросами!..
    Да ... этаж 9 (это для уполномоченного на всякий случай)

    Потревожьте, пожалуйста, так сказать из первых рук. Может узнаете более достоверную информацию, нежели ту, что официально распространяются в СиТе

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 марта 2014 12:51
    ZmitroC:

    s-ksusha, информацию вчера только после обеда разослали + все заинтересованные сидят на форуме, даже если и не пишут, то точно читают, поэтому сюда и закинул

    Спасибо!

    lad7:

    s-ksusha:

    ZmitroC:

    ishunia, я так понял это письмо было выслано, чтобы каждый донес до своего этажа, видимо надоело ей что звонят постоянно и узнают одно и то же

    Лично мне, когда надо было взносы заплатить, так уполномоченный не поленилась несколько раз позвонить. А эту информацию почему-то не довели. Мы ТУТ пишем, волнуемся за судьбу наших квартир, ожидая скорейшего получения ключей, оформления в собственность и ремонта, а председатель и уполномоченные как-то не очень до нас (лично до меня) доводят информацию, которая есть и м.б. интересна всем. Несмотря на то, что моя знакомая работает в СиТе, я не хочу "обрывать" каждый день телефон, чтобы узнать для себя информацию, которая интересна всем. Видимо, с таким информированием нас, придется лично потревожить свою знакомую неудобными расспросами!..
    Да ... этаж 9 (это для уполномоченного на всякий случай)

    Потревожьте, пожалуйста, так сказать из первых рук. Может узнаете более достоверную информацию, нежели ту, что официально распространяются в СиТе

    Пока время позволяет, тихо созерцаю за происходящим. Но уже приходит время "Ч", надо ремонт делать и переезжать (запланирован отпуск). Если не будет динамики точно позвоню. Только боюсь, и там будет "переливание из пустого в порожнее"

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 марта 2014 13:14

    сосед_сверху,,скажите, пожалуйста, как ситуация обстоит с паспортами из БРТИ?

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 марта 2014 13:18

    звонила председателю сегодня. она сама пока не владеет не какой информацией( и по моему она уже устала от Сита и их обещаний). они ей сказали, что сегодня должны привести техпаспорт, но когда они ей передадут пакет документов они еще не знают. просила позвонить в пятницу. я думаю у нее уже будет по больше информации.

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 марта 2014 11:36

    Звонила в СИТ, Вадим сказал, что сегодня, наверное,их пригласят в БРТИ за паспортами, потом будет регистрация дома и уже после регистрации начнут обзванивать жильцов. На всё про всё сказал ещё неделя и потом приёмка квартир. Пока такие вот новости.

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 марта 2014 12:08

    да в БРТИ всё готово, сегодня ждут сит за паспортом.
    (узнал ещё вчера вечером, но форум не работал)

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 марта 2014 15:10

    ну, значит, где-то 1 апреля СИТ позвонит и будет шутить:)

  • sergius-ko Member
    офлайн
    sergius-ko Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #123591

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 22 марта 2014 15:02

    Технический паспорт на дом готов! На след.недели документы передаются в отдел гос.регистрации БРТИ. И сказали, что дом зарегистируют нас след.недели, если по ускоренному оформлять. Короче финиш уже рядом. Сказали в отделе продаж, проверять свои паспортные данные, чтобы совпадали с данными в договоре. Т.к. СИТ подает инфу в БРТИ для послед. оформления квартир в собственность. Если поменялась регистрация, либо паспорт нужно в ускоренном порядке вносить изменения в договор.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 23 марта 2014 10:16

    sergius-ko, в брти ускоренный срок - 7 дней, так что про след неделю очередные байки

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 23 марта 2014 13:54 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    председатель предложила провести 29 марта собрание уполномоченных.
    на повестке 5 вопросов:
    - об установке контейнеров для твёрдых коммунальных отходов.
    - о заключении договора на вывоз этих отходов.
    - о заключении договора на обслуживание домофона.
    - о небольшом повышении зп бухгалтеру (т.к. на прежнюю зп никого не удаётся найти)
    - вопрос о консьержах!

    За подробностями и с предложениями обращайтесь к уполномоченным (хотя вероятно далеко не все ещё проверили почту).