Ответить
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5727

    23 года на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 4 октября 2016 22:04 Редактировалось Ultra_Breeze, 3 раз(а).

    Apple Pay и Samsung Pay в России заработали официально. Когда ждать у нас? Господа инсайдеры, ведется ли работа в этом направлении?
    UPD. А теперь и Android Pay!

    Тезисно по Samsung pay и Samsung Wallet.

    1. Samsung pay работает только на регионе SER (РФ + Беларусь), новых версий не ожидается.
    2. На телефонах, начиная с Samsung Galaxy Flip5, Samsung Galaxy Fold5, Samsung Galaxy S24, а также на последующих их моделях не работает Samsung Pay ни на одном регионе.
    Работает только Samsung Wallet.
    3. При обновлении на OneUI 8.0 Samsung pay перестает работать! Решение только одно - сменить регион и установить Wallet. Смена региона производится программой SamFw Tools (версии приложения 3.1 и 3.3 в приоритете).

    Более подробнее + инструкции размещены на 4pda

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2173

    22 года на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 8 июля 2019 11:51
    andrey_1967_769:

    archer@onliner, если телефон официальный для региона SER - Россия/Беларусь, то самсунг пей будет работать "из коробки". Если телефон "серый", то вероятность настроить на нем работу самсунг пэй не 100%.

    Спасибо!

    А как проверить "при покупке"?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    14341

    15 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    14341
    # 8 июля 2019 12:22
    archer@onliner:

    А как проверить "при покупке"?

    Это в тему обсуждения Samsung A50 :)
    Как вариант, включить телефон без sim и проверить в настройках, что написано в "Сведения о телефоне - Сведения о ПО - Версия поставщ. услуг".

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    9 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 23 июля 2019 14:44
    andrey_1967_769:

    если телефон официальный для региона SER - Россия/Беларусь, то самсунг пей будет работать "из коробки". Если телефон "серый", то вероятность настроить на нем работу самсунг пэй не 100%.

    Жене пока так и не настроили, хотя брали в официальном магазине аппарат :-?

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 июля 2019 15:42
    Nikola_79:

    andrey_1967_769:

    если телефон официальный для региона SER - Россия/Беларусь, то самсунг пей будет работать "из коробки". Если телефон "серый", то вероятность настроить на нем работу самсунг пэй не 100%.

    Жене пока так и не настроили, хотя брали в официальном магазине аппарат :-?

    А что конкретно не получается?

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1514

    17 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 23 июля 2019 23:03 Редактировалось Orwe, 1 раз.
    archer@onliner:

    Подскажите: Есть в продаже Samsung A50 по 550, есть по 690. ОБС что с "дешёвым" не будет работать самсунг пэй. Так ли это? И как проверить при покупке? Спасибо!

    А50 "подороже", который на 128Гбайт, умеет эмулировать магнитную ленту, а не только NFC. В "подешевле" только NFC.

    Я свой брал в рассрочку в Велкоме в конце апреля, всё реально работает, проблем нет.

    Эмуляция магнитной ленты меня выручала уже несколько раз.

    Grammatik macht frei.
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    9 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 26 июля 2019 09:49
    dmitry.mishch:

    Nikola_79:

    andrey_1967_769:

    если телефон официальный для региона SER - Россия/Беларусь, то самсунг пей будет работать "из коробки". Если телефон "серый", то вероятность настроить на нем работу самсунг пэй не 100%.

    Жене пока так и не настроили, хотя брали в официальном магазине аппарат :-?

    А что конкретно не получается?

    Уже всё настроили! Ребята помогли в салоне, я в этих делах немного профан

  • askorbin Junior Member
    офлайн
    askorbin Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #715495

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 июля 2019 17:15

    Добрый день.Давно хочу уже пользоваться благами цивилизации,бесконтактными платежами. Проблема в том ,что Белинвестбанк не очень торопится вводить самсунг пэй. Обещали летом,а сейчас в поддержке говорят вообще в 2020 году. Посоветуйте какую карту можно открыть для самсунг пэя, что-бы можно было перевести деньги с карты биба с минимальной комиссией.

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 июля 2019 17:28
    askorbin:

    Добрый день.Давно хочу уже пользоваться благами цивилизации,бесконтактными платежами. Проблема в том ,что Белинвестбанк не очень торопится вводить самсунг пэй. Обещали летом,а сейчас в поддержке говорят вообще в 2020 году. Посоветуйте какую карту можно открыть для самсунг пэя, что-бы можно было перевести деньги с карты биба с минимальной комиссией.

    Бесплатная Cashalot в Белгазпромбанке.
    Проверьте сразу через их собственный сервис (вот), сам БГПБ комиссию там не берет, но знаю, что Беларусбанк и Приорбанк берут комиссию за такие переводы со своей стороны. Насчет БИБа не знаю, но вроде нет такого там.
    Если есть комиссия, то без комиссии останется ЕРИП - там переводы на следующий рабочий день (если переводите в пятницу, деньги придут в понедельник). Некоторые советуют использовать Альфа-Банк как прослойку (на Альфу через ЕРИП моментально переводится, и с нее уже через сервис БГПБ тоже моментально), но сейчас бесплатный А-Курс в Альфе собираются менять, так что не ясно, останется ли бесплатность.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    14341

    15 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    14341
    # 26 июля 2019 17:35

    askorbin, все карты БГПБ поддерживаются самсунг пей. И все карты уровня классик в БГПБ выпускаются бесплатно, платно только СМС-информирование, но пуш-уведомления бесплатны. Переводите с карты БИБа на БГПБ сервисом переводов БГПБ. Но комиссию уточните.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 26 июля 2019 17:39 Редактировалось Serlik, 1 раз.

    Биб не берёт комиссию, если вы переводите сервисом Газпром на карту Газпром. А если из биба, то будет комиссия. Сразу зачисление проходит.

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 июля 2019 20:37
    andrey_1967_769:

    askorbin, все карты БГПБ поддерживаются самсунг пей. И все карты уровня классик в БГПБ выпускаются бесплатно, платно только СМС-информирование, но пуш-уведомления бесплатны. Переводите с карты БИБа на БГПБ сервисом переводов БГПБ. Но комиссию уточните.

    На кашалоте еще и кэшбек. Там еще по акции в БГПБ МС Ворлд за 18 рублей на 5 лет, там кэшбек 1,5% на все, но продуктовых магазинах и заправках 0,5% (а на кашалоте 1%, кроме этих же по 0,5% + в кашалоте нет кэшбека за рубежом).

    В общем, сейчас для Самсунг Пэя лучший выбор, если в своём зарплатном банке не поддерживается.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    14341

    15 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    14341
    # 26 июля 2019 20:44 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    dmitry.mishch, надо уточнить, что на Кашалоте в Гиппо/Белмаркете 2.5% кэшбек, Грин - 2% кэшбек. И это только крупные продуктовые партнеры ,:-)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1804

    22 года на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 27 июля 2019 06:01
    Orwe:

    Эмуляция магнитной ленты меня выручала уже несколько раз.

    Пользуюсь А50 с 64Г. Ни разу проблем без эмуляции полосы не встречал.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    20 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 27 июля 2019 07:14 Редактировалось Lostminsk, 1 раз.
    квазар:

    Orwe:

    Эмуляция магнитной ленты меня выручала уже несколько раз.

    Пользуюсь А50 с 64Г. Ни разу проблем без эмуляции полосы не встречал.

    Они были бы на терменале без поддержки безконтактных платежей.

  • vic_brest Member
    офлайн
    vic_brest Member

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #384026

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 июля 2019 12:49

    После года использования самсунг пэй все больше и больше ситуаций, когда часами рассчитаться невозможно, а телефоном - без проблем, причем происходит в местах, где проблем не было никогда. Это на моей стороне проблемы или все таки банка???

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 31 июля 2019 12:52
    vic_brest:

    После года использования самсунг пэй все больше и больше ситуаций, когда часами рассчитаться невозможно, а телефоном - без проблем, причем происходит в местах, где проблем не было никогда. Это на моей стороне проблемы или все таки банка???

    Для начала какие часы, есть ли у них MST или только NFC, и на каких терминала проблема, c бесконтактом или без? Ну и какой банк?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vic_brest Member
    офлайн
    vic_brest Member

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #384026

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 июля 2019 12:56

    Часы Galaxy Sport (без MST), конкретно терминал не скажу, но то, что с бесконтактами - это точно. Банк Белгазпром, карта Кашалот.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 31 июля 2019 12:59
    vic_brest:

    что с бесконтактами - это точно

    Ну тогда ИМХО проблема в часах. Если телефон срабатывает, то вряд ли проблема в банке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3070

    22 года на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 31 июля 2019 13:00

    vic_brest, а что именно происходит - отказ в операции/ошибка чтения/чтотоещё?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • vic_brest Member
    офлайн
    vic_brest Member

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #384026

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 июля 2019 14:01
    dnm:

    vic_brest, а что именно происходит - отказ в операции/ошибка чтения/чтотоещё?

    В одном терминале, где постоянно рассчитывался, стало выдавать "Бесконтакт запрещен", в остальных везде по разному - на часах уведомление "Транзакция одобрена", а кассир говорит, что у них ошибка.