Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 3 февраля 2011 10:22

    Первые два года должен быть хороший председатель/управляющий, потому как надо в период гарантии иправить все косяки застройщика.

    Почитал предыдущий пост - сильно. Я бы на вашем месте не тратил нервы. Так всегда было и будет, собрания такого рода - полный бред. ( Свое общее собрание провел опросным листом. )

    У нас спустя 2.5 года люди в опросниках пишут, что не занют, кто такие члены правления от их подъезда и чем они занимаются и т.д. Я просто не обращаю внимания на это - бесполезно.

    Недовольные есть везде и будут всегда.

    Одному дому будет тяжело со своим штатом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 февраля 2011 11:06
    m0t0rh3ad:

    Как я понял, чтобы желающим со 170 дома вступить в ТС Силач или создавать свое ПОЛНОЦЕННОЕ товарищество, нужно "избавиться" от дома номер 2 по Стариновской, с этим проблем не будет, учитывая тот факт, что люди ХОТЯТ "обслуживаться" в ЖЭСе.

    Не все так просто, разделить существующее товарищество я уверен не получится. Нужен консенсус 170+2.

    На собрании не был, но имхо причина балагана проста: на Стариновской нет ни видео наблюдения, ни консьержа/диспетчера, ни ясности с парковкой, ничего. Вот народ, не имея благ от деятельности ТС и голосует "по старому".

    Поэтому следует хотя бы подтянуть 2-й дом до уровня 170 го а потом (только!) проводить голосования...

  • Slawa_bc Member
    офлайн
    Slawa_bc Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #63905

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 февраля 2011 11:56
    strekoza:


    4. Всегда будут не довольные. Это норма. Не возможно угодить всем.

    Это точно.

    strekoza:


    я не знаю, кто присутствовал на вашем мнимом собрании подъезда, я например даже о существовании такого не была осведомлена

    Объявление о собрании висело несколько дней в подъезде и лифте. Но даже из заселившихся собрались не все. Более того, среди собравшихся тоже была дискуссия (правда не такая жаркая, как на общем собрании). То что было озвучено - обобщенное мнение собравшихся, т.е. проживающих и занимающих активную позицию.

    strekoza:

    Если же есть недовольные – собираете факты и доказательства и давайте обсудим.

    То что мы и попытались сделать.

    Пожалуйста, присоединяйтесь.

    Любитель хорошего кино.
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 3 февраля 2011 12:27

    +1 с паспортами (собственников) надо голосовать ...

    я на собрании был вообще с группой поддержки и все могли отметиться за соседей и кого угодно :)

  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 февраля 2011 12:42
    Mikolayya:

    +1 с паспортами (собственников) надо голосовать ...

    я на собрании был вообще с группой поддержки и все могли отметиться за соседей и кого угодно :)

    А толку то? Такие собрания - пустая трата времени и нервов... Анкету каждому в почтовый ящик и поставить другой ящик для сбора данных. Я такое видел на Притыцкого 45.

    А также неплохо избрать 3-4 человека с подъезда и собрания уже с ними проводить, консенсус найдется быстрее

    Audentes fortuna juvat
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 3 февраля 2011 12:45
    m0t0rh3ad:

    Mikolayya :

    +1 с паспортами (собственников) надо голосовать ...

    я на собрании был вообще с группой поддержки и все могли отметиться за соседей и кого угодно

    А толку то? Такие собрания - пустая трата времени и нервов... Анкету каждому в почтовый ящик и поставить другой ящик для сбора данных. Я такое видел на Притыцкого 45.

    ну а как потом проверить , что ваши анкеты не выбросят и не напечатают как нужно себе ? пусть тогда потом еще год храняться

  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 февраля 2011 12:54

    Ну что значит проверишь? В некоторых товариществах анкеты, они же опросные листки,- обычное дело. Это работает. А собирать нашу разношерстную публику и спорить смысла нет. Одним это не то, другим вот это, разговоров много - дел мало. А второй дом будет тормозить любые стремления... Мне непонятно, когда человек проживая в 100 метровой квартире жалеет 30-50 тысяч в мес на жировке, и кричит что платит около 190 тысяч, ну так у меня 80 квадратов и 275 тысяч за декабрь... Молодые люди, которые агитировали за ЖЭС, кстати, были не со второго подъезда, а со второго дома (Стариновская 2)

    Audentes fortuna juvat
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 3 февраля 2011 13:12

    обычное дело - это когда обычное дело ... а тут архиважное - ЖЭС , СИЛАЧ или свое

    тут должен быть контроль полный , а потом уже обычное дело ... если конечно на обслуживании жэса не останемся :D

    или Наташе на 2м этаже завести журналик и каждый в течение месяца например пришел и поставил подпись напротив своей квартиры и написал в скобках одно слово - ЖЭС, СИЛАЧ , СВОЕ :)

  • Slawa_bc Member
    офлайн
    Slawa_bc Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #63905

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 февраля 2011 13:16

    2-й подъезд Н170 дома агитировал за ТС Н170+С2, которое будет иметь свое помещение, приемные часы, доску объявлений, открытую отчетность и т.д.

    Что бы каждый житель знал как, где, когда и к кому можно обратиться в правление, и кто в правлении что решает (или за что отвечает)

    А заключить договор на обслуживание нашего ТС (Н170+С2) можно как и с ЖЭСом, так и с ТС Силач. Не вижу никакой необходимости в авральном порядке вступать в Силач или расформировывать ТС и уходить в ЖЭС.

    Любитель хорошего кино.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 3 февраля 2011 13:23

    Лучший вариант с Силачом - это заключить с ними договор на обслуживание вашего ТС, а не объединяться - потому как потом не расклеешься с ними никогда.

    Точно так же как с ЖЭСом договор на обслуживание. Не понравиться, расторгли договор и делов.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Slawa_bc Member
    офлайн
    Slawa_bc Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #63905

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 февраля 2011 13:26
    wilson:

    Лучший вариант с Силачом - это заключить с ними договор на обслуживание вашего ТС, а не объединяться - потому как потом не расклеешься с ними никогда.

    Точно так же как с ЖЭСом договор на обслуживание. Не понравиться, расторгли договор и делов.

    Приятно услышать мнение знающего человека.

    Любитель хорошего кино.
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 3 февраля 2011 13:28
    wilson:

    Лучший вариант с Силачом - это заключить с ними договор на обслуживание вашего ТС, а не объединяться - потому как потом не расклеешься с ними никогда.

    Точно так же как с ЖЭСом договор на обслуживание. Не понравиться, расторгли договор и делов.

    теперь осталось , чтобы люди за это проголосовали :)

  • Tan125 Neophyte Poster
    офлайн
    Tan125 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365626

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 февраля 2011 13:33

    Многие жители "Силача" построили своим детям квартиры в нашем товариществе. Понимая, что товарищество маленькое, хотели протянуть руку помощи! Мы сознательно от помощи отказались, да еще и обоср..ли! Будем жить в грязи, нам и так хорошо.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 февраля 2011 15:04
    Slawa_bc:

    wilson :

    Лучший вариант с Силачом - это заключить с ними договор на обслуживание вашего ТС, а не объединяться - потому как потом не расклеешься с ними никогда.

    Точно так же как с ЖЭСом договор на обслуживание. Не понравиться, расторгли договор и делов.

    Приятно услышать мнение знающего человека.

    Только ЖЭС дотируется государством а Силач нет.

    Tan125:

    Многие жители "Силача" построили своим детям квартиры в нашем товариществе. Понимая, что товарищество маленькое, хотели протянуть руку помощи! Мы сознательно от помощи отказались, да еще и обоср..ли! Будем жить в грязи, нам и так хорошо.

    Потому что не нужно за детей решать. Сами разберутся :cry:

  • bakkarti Junior Member
    офлайн
    bakkarti Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #187493

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 февраля 2011 15:50
    m0t0rh3ad:

    Как я понял, чтобы желающим со 170 дома вступить в ТС Силач или создавать свое ПОЛНОЦЕННОЕ товарищество, нужно "избавиться" от дома номер 2 по Стариновской, с этим проблем не будет, учитывая тот факт, что люди ХОТЯТ "обслуживаться" в ЖЭСе. А проводить такие собрания нецелесообразно, собралась 1/3 жильцов и был балаган, только гл.инженеру дали нормально выступить и рассказать про счетчики тепла.

    Неплохо было бы такие вопросы как присоединение к ТС Силач/создание собственного ТС и подобные решать "раздачей" в почтовые ящики и последующей "сдачей" анкетных листков с волеизъявлением жильцов, а результаты опроса вывесить в виде объявления.

    Не нужно говорить, что все из Стариновской были за ЖЭС.

    Такое мнение сложилось из-за двух товарищей, которые больше всех кричали за ЖЭС, хотя у меня сложилось впечатление, что они просто не понимают различие быть полностью в ЖЭСе и быть в товариществе и обслуживаться в ЖЭСе. Если им толком разъяснить, что уйдя из товарищества полностью в ЖЭС, мы лишимся и стоянки вокруг дома, и огражденной детской площадки, и консьержек (я все таки надеюсь, что они со временем появятся) - они могут и поменять свое решение.

    Кстати, можно помимо ЖЭСа обслуживаться в какой-нибудь сторонней организации, например Чистый свет, БелЭЗ (эти правда только административные здания обслуживают). Наверное еще можно найти такие предприятия.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 3 февраля 2011 16:06

    Из ТС вы уже никуда не денетесь :)

    Касательно дотаций гос-ва - ЖЭС их получает напрямую и выставляет только по тарифам СовМина все ком. платежи. Также выставляет и Силач, но насколько я знаю, дотаций не получает, а часть денег берет с кап.ремонта. Когда-то и там был ЖЭС, и условие ухода от ЖЭСа было сохранение тарифов гос-ва. Ясное дело, что жить по таким тарифам нельзя (содержать дом). Я думаю многие не знают этого в Силаче (ну я про жильцов).

    Если с кап.ремонта не брать, то дороже чем в ЖЭСе будет на 15-20%.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Slawa_bc Member
    офлайн
    Slawa_bc Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #63905

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 февраля 2011 16:24

    В моем случае + 20% означает +5-6 тыс. бел. рублей - терпимо.

    Любитель хорошего кино.
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 февраля 2011 17:03

    тут должен быть контроль полный , а потом уже обычное дело ...

    Ну уже к словам начинаем цепляться... А теперь вопрос: кто это должен контролировать, конкретно?

    Лучший вариант с Силачом - это заключить с ними договор на обслуживание вашего ТС, а не объединяться

    Тоже достойный вариант, он на собрании почему-то даже не рассматривался. Спасибо за предложение

    Не нужно говорить, что все из Стариновской были за ЖЭС.

    Такое мнение сложилось из-за двух товарищей...

    Не двух точно, а достаточно большого количества, говорю так, потому что рядом со мной сидело человек 10 со Стариновской 2, а когда речь пошла про ЖЭС все подняли руки...

    Кстати, можно помимо ЖЭСа обслуживаться в какой-нибудь сторонней организации, например Чистый свет, БелЭЗ

    С БелЭЗ сталкиваюсь каждый день - наш офис ими обслуживается - ужас, сотрудники или пофигисты или просто пьяницы, этот вариант отпадает

    Audentes fortuna juvat
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 февраля 2011 17:10
    wilson:

    Если с кап.ремонта не брать, то дороже чем в ЖЭСе будет на 15-20%.

    А капремонт будем делать за счет чего? В ЖЭС попросимся через 10 лет?

  • lefich Junior Member
    офлайн
    lefich Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #223112

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 февраля 2011 17:27

    Не нужно говорить, что все из Стариновской были за ЖЭС.

    Такое мнение сложилось из-за двух товарищей...

    Не двух точно, а достаточно большого количества, говорю так, потому что рядом со мной сидело человек 10 со Стариновской 2, а когда речь пошла про ЖЭС все подняли руки...

    Вообще-то за обслуживание в ЖЭСе проголосовало обсолютное большенство. а если учитывать, что из 170 было больше 100 человек, а со Стариновской сорок с лишним, то именно 170 дом определил данный выбор...