Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 24 ноября 2011 23:05 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Чел который предложил эту работу (заработок 500 у.е в месяц.) В личке сейчас переписываюсь с ним-)))
    пишет в объявке где ищут рабоотников выносить мусор-))

    нужны люди для выноса строительного мусора.....1час - 15т.р. Работа и оплата ежедневно. Пишите номера телефонов и график когда свободны.

    Он отвечает

    Подробнее в ЛС: месторасположение, как с оплатой?
    ПН-ПТ с 18 до 21.
    Возможно выходные весь день.

    Во работник.

    Не хочешь, не отвечай.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 25 ноября 2011 01:42

    OlegRUnaxVsex кинул с видюхой

  • Renatik Member
    офлайн
    Renatik Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #482109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 ноября 2011 19:40

    В 90 валюту менял, так мне купюры заломили, вместо 280, осталось 60. :(

    все будет хорошо....
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 26 ноября 2011 19:44

    Lindem@nn, какой подробный пост!!! :roof:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 27 ноября 2011 11:05
    Plyaer:

    Lindem@nn, какой подробный пост!!! :roof:

    Купил видеокарту у него, сказаал мне этот OlegRUnaxVsex, что неделю даст на проверку. Сам привез, установили, запустилось всё вроде. Пришел с работы, запустил игру: оказывается дрова слетают под нагрузкой. Естественно телефон не поднимается, потом сообщение его нашел, в теме куплю неисправные видюхи, он там мою будущую идюху толкал.

  • vagnerss Member
    офлайн
    vagnerss Member

    403

    15 лет на сайте
    пользователь #174167

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 ноября 2011 11:56
    Lindem@nn:

    OlegRUnaxVsex

    http://loveplanet.ru/a-showalbum/login-olegruna/

    вот его фото, по идее. Гугл много чего еще выдает.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 27 ноября 2011 20:06

    Сегодня видеокамеру «каг бе SONY» толкал кавказского вида задохлик на Комаровке, на входе на открытый рынок… Единственное, о чем жалею, - так это о том, что не посмотрел телефон, который он предлагал моей спине :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • GOLDSHOP Member
    офлайн
    GOLDSHOP Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #202632

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 ноября 2011 22:28

    куда мвд смотрит..........они что в доле с ними?????????

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 27 ноября 2011 22:30
    GOLDSHOP:

    куда мвд смотрит..........они что в доле с ними?????????

    это не к мвд, это к налоговой и опошникам

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 27 ноября 2011 22:32 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    vagnerss:

    Lindem@nn:

    OlegRUnaxVsex

    http://loveplanet.ru/a-showalbum/login-olegruna/

    вот его фото, по идее. Гугл много чего еще выдает.

    Вообще похож. Стоит ли обращаться в милицию, если у меня есть его фото и номер телефона?

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4528

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 27 ноября 2011 22:44
    Lindem@nn:

    Вообще похож. Стоит ли обращаться в милицию, если у меня есть его фото и номер телефона?

    И что Вы там скажете? Не хочет видюху обратно забирать?
    Так Ваш продавец ответит, что Вы ее сами и сломали.....
    Бесперспективняк.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 27 ноября 2011 22:58
    TUROK:

    Lindem@nn:

    Вообще похож. Стоит ли обращаться в милицию, если у меня есть его фото и номер телефона?

    И что Вы там скажете? Не хочет видюху обратно забирать?
    Так Ваш продавец ответит, что Вы ее сами и сломали.....
    Бесперспективняк.

    Вот она - несправедливость

  • Vadish63 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadish63 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #495544

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 ноября 2011 09:15

    TriveR: Что скажите по этому поводу.Это у нас на онлайнере предлогают работу.От 75 у.е в месяц.

    Посмотри этот отзыв о сайте
    http://earncash.mk.ua/nebolshoj-otzyv-o-sajte-www-awsurveys-com-p ... setitelej/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    16 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 28 ноября 2011 14:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • pe4chkin Member
    офлайн
    pe4chkin Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #481251

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 ноября 2011 02:20 Редактировалось pe4chkin, 3 раз(а).

    //

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 29 ноября 2011 19:01

    Сегодня в полпятого вечера в Михайловском сквере в Минске нарвался на чувачка непонятной национальности (скорее циган, чем хачик; хотя был заметен легкий акцент, так что, возможно, и чебурек), который предлагал прохожим (в т.ч и мне) видеокамеру за $300.

    Слежу за этой веткой, поэтому был в курсе этого развода. Остановился ради интереса, т.к. здесь кто-то писал, что эти толкатели камер - грамотные психологи. Сказал, что по национальности румын, звать Алексеем. ХЗ, может, в Румынии это распространенное имя:D Говорил, что на камеру есть все документы, а предъявить смог только инструкцию на русском. Была еще коробка, в которой находились какой-то диск и кабели. Из всего этого добра в руках подержал только инструкцию. К камере даже не прикасался, ибо знал, что гамно. "Румын" готов был скинуть ценник до $200. За двести тысяч продавать ее мне отказался. Предложил мне снять лавэ с карточки или позвонить друзьям и занять баблос у них. Согласен был даже пройти, куда надо, и подождать положительного решения вопроса.

    На мое предложение встретиться на следующий день ответил отказом. Номер мобилы мне также не захотел оставить, мотивировав это тем, что этим устройством не пользуется принципиально. На вопрос о том, как он доддерживает связь с людьми, ответил, что пользуется только стационарной телефонной сетью. Но при этом свой городской номер мне оставить, опять же, отказался.

    Когда я сказал, что завтра смогу купить у него две камеры, он не выдержал и попросил меня оставить номер моей мобилы. Я думал, что он сейчас достанет ручку и бумагу,чтобы записать мой номер (ведь, по его же словам, он мобилами не пользуется), но, к моему удивлению, он извлек из кармана пальто повидавшую виды Nokia 1208, сказав при этом, что мобила не его :-D Короче, завтра в полдень, типо, должен мне набрать.

    Предлагал мне еще оригинальную Nokia N8. Хотел за нее всего лишь $160. Торг уместен. Правда в меню этой оригинальной Нокии сразу же бросилось в глаза слово "Опчии" вместо "Опции". Но это я думаю фигня, потому что у продавца были очень честные глаза. Плюс, он был готов оставить свои паспортные данные.

    Кстати, что касается этого "румына" по имени Алеша: рост 167-175, на вид 19-22 года, волосы средней длины, окрашены в цвет детской неожиданности (желто-оранжевые), нос с горбинкой и немго кривой (видимо, от удара с левой).

    Если он мне завтра наберет, могу забить с ним стрелу, на которую приглашаются все потерпевшие от подобного рода мошеннических действий. А там можете крутить его в бараний рог, тащить в мусарню и вешать на него всех собак.

    Как-то так.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (30 ноября 2011 11:32)
    Основание: 3.5.17

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 30 ноября 2011 11:30

    Да, реальные пацаны на белой пятерке или семерке недельку или две назад и мне на районе камеру предлагали, сони, 30000 россии стоит, в москве вчера купили а теперь на бенз нету, за 300 у.е. потом за 200, и даже за сколько есть, и также были готовы поехать ко всем знакомым за деньгами, которых я сказал что нет. Отказывался я долго, минут 5 наверное. Я про то что они в городе тогда не знал, но вообще про подобную схему слышал давно, так что покупать и не собирался, так типа пораспрашивал у них немного. Потом они очень расстроились, узнав что все мои знакомые бедные и камера им не нужна, и даже на работе тоже не нужна никому, сплюнули и втопили газ искать лохов. ..

    кто ищет, тот найдет
  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 30 ноября 2011 16:52

    Самое смешное, что "румын" перезвонил сегодня.

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 1 декабря 2011 00:56

    а ты уже и деньги подготовил на две камеры?
    на стоянке, возле экспобела, подошел молодой человек с сумкой. говорил, что с какого-то там дома издательства, и предлогал детские книги, но так, как времени небыло послушать развод, был послан. уже и на книги переходят.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70319

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70319
    # 1 декабря 2011 00:59

    paxa.p, книжки постоянно по офисам носят.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час