Ответить
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 мая 2015 21:01
    Niktta:

    Мне кажется, что это будет повторение истории 'как штрафовать байкеров'. Как их догнать? Этих велонарушителей например на тротуаре? ГАИ на машине в погоне за велонарушителем на пешеходной дороге?

    Байкеров - при помощи мотопатрулей, веллеров - при помощи патрулей на скутерах.

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Zloy Zhuk:

    Вчера вечером поехал в 21 на ВД от стеллы в обе стороны. Этож адский ад. Веллеров стало как шпрот в банке и 90% без фар. Носятся по ПП и даже на красный проезжают. ГАИ орало в мегафон, что надо спешиваться, так 1 ВП (вело си педик) им фак показал. Вот как таких уе...в на дорогу выпускать? Таких и с тротуаров надо поганой метлой гнать.

    Может, когда-нибудь до мозга писателей ПДД дойдет, что водитель велосипеда должен пройти обучение, получить права и номера , и только потом выезжать на улицу.

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 мая 2015 23:12
    Hoch:

    Niktta:

    Мне кажется, что это будет повторение истории 'как штрафовать байкеров'. Как их догнать? Этих велонарушителей например на тротуаре? ГАИ на машине в погоне за велонарушителем на пешеходной дороге?

    Байкеров - при помощи мотопатрулей, веллеров - при помощи патрулей на скутерах.

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Zloy Zhuk:

    Вчера вечером поехал в 21 на ВД от стеллы в обе стороны. Этож адский ад. Веллеров стало как шпрот в банке и 90% без фар. Носятся по ПП и даже на красный проезжают. ГАИ орало в мегафон, что надо спешиваться, так 1 ВП (вело си педик) им фак показал. Вот как таких уе...в на дорогу выпускать? Таких и с тротуаров надо поганой метлой гнать.

    Может, когда-нибудь до мозга писателей ПДД дойдет, что водитель велосипеда должен пройти обучение, получить права и номера , и только потом выезжать на улицу.

    Отчасти с вами я соглашусь, дла езды по дорогам нужно велосипедистов подготовить, обучить ихправилам, ну и соответственно увеличить ответственность. Но есть одно но. Велодятлов хватает,но просто водятлов пруд пруди. Был у меня случай с таким пидором, мало того что не пропустил меня, выезжая со второстепенной, так и начал меня спецом подрезать, тем самым вынудив меня на скорости ок 40 км вылететь на тротуар, где были дети с родителями. Его спасло только одно от сломанных ног и изувеченного ведра его весовая категория, так что сдача на права не означает присутствие хоть доли мозга.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 2 мая 2015 23:24
    -MATPOC-:

    Вы знак "пешеходная зона" видели где в Минске?

    А вы видели как он выглядит? -пешеход на синем фоне. По вашему пешеходная дорожка-это не пешеходня зона?
    Вроде всех в школе логике обучали...

    Неужели вы на тротуаре и на знаках вдоль проспектов не видели этот знак нарисованный. Или мы видим только велосипед?
    Так вот 20 км\ч и не создавая угрозу пешеходам и все будут счастливы

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 мая 2015 23:28
    Zloy Zhuk:

    -MATPOC-:

    Вы знак "пешеходная зона" видели где в Минске?

    А вы видели как он выглядит? -пешеход на синем фоне. По вашему пешеходная дорожка-это не пешеходня зона?
    Вроде всех в школе логике обучали...

    Неужели вы на тротуаре и на знаках вдоль проспектов не видели этот знак нарисованный. Или мы видим только велосипед?
    Так вот 20 км\ч и не создавая угрозу пешеходам и все будут счастливы

    Стоп стоп, друг мой, а 20 км для механических транспортных средств, коим лисапед не является.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль

    1737
    # 2 мая 2015 23:51

    а вот как тормозят конькобежцы? я не уверен, что каждый вел их может догнать))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 3 мая 2015 01:18 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Велосипедист - полноценный участник дорожного движения. Поэтому и ответственность за нарушения такая же, как и у водителей машин.

    За нарушение ПДД велосипедиста могут наказать штрафом до 450 тысяч рублей.
    Если нарушивший велосипедист пьяный или под кайфом либо он отказался от освидетельствования, штраф составит от 450 до 750 тысяч рублей. А вот отобрать машину у нетрезвого велосипедиста не могут, даже если поймают его в таком состоянии несколько раз: под закон о конфискации велосипедисты не попадают.

    Если нарушение велосипедиста (пусть и «трезвое») повлекло создание аварийной обстановки - штраф от 450 тысяч до 1,2 миллиона.

    Ну а если в результате ДТП будет повреждено имущество либо потерпевший получит легкое телесное повреждение, штраф может достигнуть 3 миллионов рублей. Такое же наказание грозит велосипедисту, уехавшему с места ДТП.

    Vancuver:

    Стоп стоп, друг мой, а 20 км для механических транспортных средств, коим лисапед не является.

    Начало главы про пешеходную зону подразумевает, что уж велосипед точно будет медленнее автомобиля

    133. Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории допускается с учетом требований настоящей главы при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Думаете если мех. ТС макс 20, то остальным "по логике" надо быстрее?:)

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
    137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Vancuver:

    Был у меня случай с таким пидором, мало того что не пропустил меня, выезжая со второстепенной, так и начал меня спецом подрезать, тем самым вынудив меня на скорости ок 40 км вылететь на тротуар

    а что вы делали на дороге? уверен он тоже про П-ра подумал :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 3 мая 2015 06:03
    Vancuver:

    ...сдача на права не означает присутствие хоть доли мозга.

    Согласен, но анонимность и уверенность в собственной безнаказанности делают из просто безмозглых настоящих монстров.

  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    11 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 3 мая 2015 08:01 Редактировалось Полежай, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Был у меня случай с таким пидором, мало того что не пропустил меня, выезжая со второстепенной, так и начал меня спецом подрезать, тем самым вынудив меня на скорости ок 40 км вылететь на тротуар

    ахаха) меня тож как то пытался подрезать удод на втормобиле, но маленькая масса вела + норм тормоза .. со стороны выглядело смешно)) , мне то сбавить скорость и ехать 20 - не проблема, а он пыжился как старый конь :D Вот я постебался с дурня

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7496

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7496
    # 3 мая 2015 09:37 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    А вы видели как он выглядит? -пешеход на синем фоне. По вашему пешеходная дорожка-это не пешеходня зона?
    Вроде всех в школе логике обучали...

    Есть пешеходная дорожка

    код выделить все
    2.47. пешеходная дорожка — выделенный конструктивно или с помощью линий горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, обозначенный дорожным знаком «Пешеходная дорожка»;

    Есть пешеходная зона

    код выделить все
    2.48. пешеходная зона — территория, предназначенная для движения пешеходов и велосипедистов, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Пешеходная зона» и «Конец пешеходной зоны»;

    Обозначаются знаками

    и

    соответственно. Знак "пешеходная дорожка" (синий круг) я встречал, а вот "пешеходная зона" (синий круг в белом квадрате) не видел.
    Вы сами оба этих знака не путаете?

    Кстати да, составители ПДД не учли движение велосипеда в жилой зоне и не ограничили его скорость. Признаюсь, не замечал слово "механических". :D

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 11:13
    Zloy Zhuk:

    Велосипедист - полноценный участник дорожного движения. Поэтому и ответственность за нарушения такая же, как и у водителей машин.

    За нарушение ПДД велосипедиста могут наказать штрафом до 450 тысяч рублей.
    Если нарушивший велосипедист пьяный или под кайфом либо он отказался от освидетельствования, штраф составит от 450 до 750 тысяч рублей. А вот отобрать машину у нетрезвого велосипедиста не могут, даже если поймают его в таком состоянии несколько раз: под закон о конфискации велосипедисты не попадают.

    Если нарушение велосипедиста (пусть и «трезвое») повлекло создание аварийной обстановки - штраф от 450 тысяч до 1,2 миллиона.

    Ну а если в результате ДТП будет повреждено имущество либо потерпевший получит легкое телесное повреждение, штраф может достигнуть 3 миллионов рублей. Такое же наказание грозит велосипедисту, уехавшему с места ДТП.

    Vancuver:

    Стоп стоп, друг мой, а 20 км для механических транспортных средств, коим лисапед не является.

    Начало главы про пешеходную зону подразумевает, что уж велосипед точно будет медленнее автомобиля

    133. Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории допускается с учетом требований настоящей главы при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Думаете если мех. ТС макс 20, то остальным "по логике" надо быстрее?:)

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
    137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Vancuver:

    Был у меня случай с таким пидором, мало того что не пропустил меня, выезжая со второстепенной, так и начал меня спецом подрезать, тем самым вынудив меня на скорости ок 40 км вылететь на тротуар

    а что вы делали на дороге? уверен он тоже про П-ра подумал :)

    А если был бы пешеход, вне лисапед то что давить его нахрен и детей и бабулек

  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 мая 2015 17:25
    Hoch:

    Vancuver:

    ...сдача на права не означает присутствие хоть доли мозга.

    Согласен, но анонимность и уверенность в собственной безнаказанности делают из просто безмозглых настоящих монстров.

    Это про кого так сурово

  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 3 мая 2015 23:41

    А давайте ка соберемся да петицию материализуем. Основной тематикой данной петиции станет необходимость потсановки на учет велосипеда, а также необходимость обучения в автошколах на категорию "А0". Я уверен, что пару тыяч подписей хватит для того, чтобы правительство РБ рассмотрело данную петицию.

    Кто за?

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 4 мая 2015 00:51

    Sawage_Garden, я сам веллер, но я против велов на автодорогах. Упорядочивать велотусу давно пора. Во всяком случае в школах надо раз в год ПДД детям вдалбливать

    Добавлено спустя 26 секунд

    Vancuver:

    А если был бы пешеход, вне лисапед то что давить его нахрен и детей и бабулек

    Велосипедист-водитель, но по ПДД на дороге ему не место. Причем тут пешеходы?

    Добавлено спустя 44 секунды

    -MATPOC-:

    Есть пешеходная дорожка
    .....
    Есть пешеходная зона

    По вашему, что пешеходная дорожка не является пешеходной зоной?...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Это 2 части 1 целого. И правила по ним друга на друга указывают

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Тем более в пешеходной зоне прописали 20 км\ч и упомянули лишний раз, что там и велы могут ездить. Естественно составителям в голову не пришло, что есть отдельные гонщики, которым на всех нас...ть и они носятся без мозгов. Стандартный веллер в городе не ездит больше 20.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7496

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7496
    # 4 мая 2015 06:57
    Zloy Zhuk:

    -MATPOC-:

    Есть пешеходная дорожка
    .....
    Есть пешеходная зона

    По вашему, что пешеходная дорожка не является пешеходной зоной?...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Это 2 части 1 целого. И правила по ним друга на друга указывают

    2 части какого целого?
    Пешеходная дорожка - элемент дороги, часть дороги.
    Пешеходная зона - территория, сама по себе.
    Обозначаются разными знаками.
    Где вы тут видите одинаковость?

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Armen79 Junior Member
    офлайн
    Armen79 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1638205

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 мая 2015 12:00

    Нужно все таки терпимеее быть и внимательнее к другим

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 4 мая 2015 12:04

    -MATPOC-, главное, что Велокросс на тротуарах - ЗЛО!!! - это как раз про скорости выше 20 км\ч среди людей

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 4 мая 2015 12:56
    Zloy Zhuk:

    Велосипедист-водитель, но по ПДД на дороге ему не место. Причем тут пешеходы?

    По ПДД погонщик скота тоже водитель и что?!

    Zloy Zhuk:

    Это 2 части 1 целого. И правила по ним друга на друга указывают

    Zloy Zhuk:

    Начало главы про пешеходную зону подразумевает, что уж велосипед точно будет медленнее автомобиля

    Что за вольные трактовки ПДД?

    Zloy Zhuk:

    А вы видели как он выглядит? -пешеход на синем фоне. По вашему пешеходная дорожка-это не пешеходня зона?
    Вроде всех в школе логике обучали...

    2 разных знака. Логику можете забыть, она не работает в ПДД РБ.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 4 мая 2015 14:30
    Hoch:

    Может, когда-нибудь до мозга писателей ПДД дойдет, что водитель велосипеда должен пройти обучение, получить права и номера , и только потом выезжать на улицу.

    мед.справку, проходить тех.осмотр, оформлять автогражданочку и платить дорожный налог :znaika: достаточно свидетельства, как было в СССРе

    Zloy Zhuk:

    Стандартный веллер в городе не ездит больше 20.

    может подскажешь номер ГОСТа на этот счет?

    Zloy Zhuk:

    Думаете если мех. ТС макс 20, то остальным "по логике" надо быстрее?:)

    не запрещено! :znaika: и вообще хватить трактовать ПДД по своему хотению - ка написано, так и недо делать ни больше ни меньше

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Vancuver Junior Member
    офлайн
    Vancuver Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #394161

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 мая 2015 20:06
    Sawage_Garden:

    А давайте ка соберемся да петицию материализуем. Основной тематикой данной петиции станет необходимость потсановки на учет велосипеда, а также необходимость обучения в автошколах на категорию "А0". Я уверен, что пару тыяч подписей хватит для того, чтобы правительство РБ рассмотрело данную петицию.

    Кто за?

    А смысл в этом, если прошедшие на категорию б [censored] клали на соблюдения правил, хотя авто является источником повышенной опасности.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34740

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34740
    # 4 мая 2015 22:31
    FastForward:

    [

    Zloy Zhuk:

    Думаете если мех. ТС макс 20, то остальным "по логике" надо быстрее?:)

    не запрещено! :znaika: и вообще хватить трактовать ПДД по своему хотению - ка написано, так и недо делать ни больше ни меньше

    Ну так да о том и тема. соблюдаете безопасность для пешеходов и тогда вам разрешается по тротуару ездить. Не соблюдаете и надо сидеть дома или ездить только на природе. Все по ПДД.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Только вот если рядом есть пешеход то быстрее 20 км\ч точно небезопасно, так как при его шаге в сторону вы не сможете избежать столкновения

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!