Тема закрыта
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 сентября 2010 09:26

    Alexadam,

    это последнее на что пойдут власти...

    последнее не последнее, но после обнуления ЗВР выхода другого не будет

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 сентября 2010 09:33
    Alexadam:

    Ivan Igorevich :

    Ingvar, я думаю боятся за свои вклады после выборов ровно такой же процент людей которые и голосуют не за агл. То есть не очень большой

    Ну реальный процент нам то не известен А что касается заморозки вкладов, то это последнее на что пойдут власти... Куда проще плавный девальвец на фоне неповышения/понижения зарплат, что автоматом приведёт к падению доходов в валюте и снижение давления на курс... А положить банковскую систему ради вкладов как то уж очень маловероятно... Не будет банков - не будет вообще экономики в стране...

    Вообщето, основные давильщики на курс - не физлица... Понимаю, что опосредованно часть спроса промпредприятий на валюту создает спрос покупателей-физлиц на их товары, но все же основной валютоприобретатель - юрлица.

    В том числе экспортеры. Которые в условиях курса пониже смогли бы, думаю, экспортные валютные цены сделать пожиже и повысить свою конкурентоспособность. Ну и, конечно, повышать и повышать эффективность использования ресурсов - иначе так и будет вся экспортная выручка уходить в трубы энергопотребления....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 09:37

    И основной источник отрицательного сальдо - энергетическая неэффективность экономики плюс полное отсутствие желания экономить, одно словоблудие. В бюджете дефицит а фонари на дорогах через один отключить недосуг. ВВП ж понизится.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 9 сентября 2010 09:44

    В бюджете дефицит а фонари на дорогах через один отключить недосуг.

    А ты поезди вечером по плохо освещенному городу на авто. А потом советуй фонари отключать. :evil:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 09:53
    Gonzalos:

    В бюджете дефицит а фонари на дорогах через один отключить недосуг.

    А ты поезди вечером по плохо освещенному городу на авто. А потом советуй фонари отключать. :evil:

    Япония во время топливного кризиса 70-х полностью отрубала свет во всем городе, шапка не упала. Деньги сохранили и в минуса не ушли.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 9 сентября 2010 10:02

    Япония во время топливного кризиса 70-х полностью отрубала свет во всем городе, шапка не упала. Деньги сохранили и в минуса не ушли.

    А сколько там было ночью японцев передавлено? Для тебя человеческая жизнь ничего не стоит? Ведь и тебя так могут задавать в потемках...

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 10:13

    Ойойой. Меня и днем могут задавить с намного большей вероятностью. Транспортный поток больше. Ночью попасть под машину с включенными фарами еще исхитриться нужно.

    На велике ночью ездил часто по неосвещенному шоссе. Ни разу не попал. Потому что индивидуальные огни освещения всегда юзаю.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 9 сентября 2010 10:22

    Ни разу не попал.

    Повезло, а то бы врядли бы ты тут был.. :wink:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 10:27
    Gonzalos:

    Ни разу не попал.

    Повезло, а то бы врядли бы ты тут был.. :wink:

    Нас таких целая тусня. И всем подозрительно везет не первый год при пробеге по ночным шоссе чуть не до тыщи км в год по довольно оживленным неосвещенным автотрассам. Потому что никто не пренебрегает задниаи красными фонарями.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 9 сентября 2010 10:29

    Нас таких целая тусня. И всем подозрительно везет не первый год при пробеге по ночным шоссе чуть не до тыщи км в год по довольно оживленным неосвещенным автотрассам. Потому что никто не пренебрегает задниаи красными фонарями.

    Я вот когда еду на авто - жутко боюсь какого нибудь вот такого везунчика сбить. Особенно когда дорога не освещена. Ведь собьеть такого - ему уже будет пофиг а отвечать то придется мне...

    Освещение дорого повышает безопастность движения. Экономить на этом нельзя!:znaika:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 10:35
    Gonzalos:

    Нас таких целая тусня. И всем подозрительно везет не первый год при пробеге по ночным шоссе чуть не до тыщи км в год по довольно оживленным неосвещенным автотрассам. Потому что никто не пренебрегает задниаи красными фонарями.

    Я вот когда еду на авто - жутко боюсь какого нибудь вот такого везунчика сбить. Особенно когда дорога не освещена. Ведь собьеть такого - ему уже будет пофиг а отвечать то придется мне...

    Освещение дорого повышает безопастность движения. Экономить на этом нельзя!:znaika:

    А в экономике нужно руководствоваться не страхами, а расчетом. Пока экономическая политика будет определяться такими как вы страхунами, скоро вообще не на что будет покупать энергоресурсы. И бензин Вам будет не за что в машину заливать...

    Помню постсоветские времена когда на дорогах после очередного подорожания бензина не было почти ни одного автоса, кроме общественного транспорта. Дорого было ездить. И это была не зима.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 9 сентября 2010 10:44

    А в экономике нужно руководствоваться не страхами, а расчетом.

    ГДето в нете была заметка про америкосов которые в результате авикатострофы попали на необитаемый остров. С неба им упало дверь и сто баксов. Так вместо того что бы землянки делать или сусликов ловить пожрать они целый день друх друху дверь продавали.. И потом в конце дня ВВП считали. А потом заснули голодные и счастливые.. :D

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 9 сентября 2010 11:04

    Ingvar, вот и ездите на велике. А когда купите автомобиль, поездите по вечернему городу с фонарями через один, тогда и рассуждайте. А то много умных теоретиков развелось. Начните лучше с себя- дома свет не включайте в темное время суток. Свечками пользуйтесь.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 11:11
    Алексей2003:

    Ingvar, вот и ездите на велике. А когда купите автомобиль, поездите по вечернему Минску с фонарями через один, тогда и рассуждайте. А то много умных теоретиков развелось. Начните лучше с себя- дома свет не включайте в темное время суток. Свечками пользуйтесь.

    А я начинаю с себя. Забиваю на "энергосберегающие" люминисцентные вреднючие лампочки и подыскиваю светодиодные (потребление энергии до 5 ватт, есть и с дистанционным управлением по мощности и даже цвету). Холодильник и стиралка энергопотребления класса не хуже А. Счетчик на газ стоит.

    Свечки не канают, очень затратно, это для тех кто деньги не считает. Но иметь нужно на всяк пожарный. Иногда просто приятно посидеть при свечах.

    Автос покупать не хочу. Вот прям сча прям в кармане лежит сумма на не очень хороший автос, но не хочу. Если нужно - такси под боком.

    Кстати, очень интересно какую отрицательную реакцию вызывает призыв экономить. Похоже, топик настоящей ветки при таком подходе наступит скоро.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 9 сентября 2010 12:00

    А я начинаю с себя. Забиваю на "энергосберегающие" люминисцентные вреднючие лампочки и подыскиваю светодиодные (потребление энергии до 5 ватт, есть и с дистанционным управлением по мощности и даже цвету). Холодильник и стиралка энергопотребления класса не хуже А. Счетчик на газ стоит.

    Молодец какой!

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 12:13
    Gonzalos:

    А я начинаю с себя. Забиваю на "энергосберегающие" люминисцентные вреднючие лампочки и подыскиваю светодиодные (потребление энергии до 5 ватт, есть и с дистанционным управлением по мощности и даже цвету). Холодильник и стиралка энергопотребления класса не хуже А. Счетчик на газ стоит.

    Отлично, теперь давай скинемся что бы во всем Минске стояли энергосберегающие лампочки на столбах..

    Я все время на налоги скидываюсь. Тем более Ваш Минск меня не интересует. Это наше государство все жалится что дених не хватает, валюты не зватает и само же все это сжирает для пользы населения-нию-ние (с) Жванецкий. Интересно, где же жисет это население7

    Когда у меня нет денег, я стараюсь сделать две вещи - больше заработать и меньше потратить. Государство не зарабатывает, оно может сделать две вещи - больше с нас содрать или меньше тратить.

    Вы предлагаете больше с нас содрать. Ну что я могу сказать о людях, которые хотят с меня за так что-то содрать? Фигвам (с) Шарик из Простоквашино.

    Поэтому я предлагаю простое решение - меньше тратить. раз не можете рачительно пользоваться. Но, забавно, какую буру в стакане эмоций это вызвало...е, таки все больше убеждаюсь, что сабж наступит.

    Тут еще НБ потиху роняет белрупь, что снижает доходность депозитов в белках, которые в последнее время росли. Ну хорошо, снова их перекулдычат на валютные. А дальше? Прорва то не заткнута. Дефицит белрусской наличности заткнут, а валютной?

    В соседней ветке пишут что только за последние три дня валютный минус - 150 млн бачей. еще 10 таких банковских дней - и мы на грани большого шухера. (с) Папандопала иэ Одэсы

    И, что интересно, одновременно с опусканием собственной валюты опускают и СР еще на 0,5%. Ох, зишибись времечко.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 9 сентября 2010 14:23

    Ingvar, реакция не на желание экономить, а на то, каким путем советуете экономить. Машина -это вам не велосипед. Это средство повышенной опасности. И ближний свет фар в городе скорее для того, чтобы видели авто, а не для того чтобы видел водитель авто. И при плохом освещении вероятность ДТП очень высока. А в Минске поток вечером не чета Гомелю. Так что хорошо, что такие люди не заведуют энергосбережением РБ.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 сентября 2010 14:31

    Алексей2003, на МКАД в 23.00 отключают 2/3 фонарей. Факт. Так что какие там люди чем заведуют?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 14:53
    Алексей2003:

    Ingvar, реакция не на желание экономить, а на то, каким путем советуете экономить.

    Нивапрос. Расскажите ваш особенный путь экономить. Только не говорите что этого делать не надо. Я знаю два способа - тупо меньше тратить или блее эффективно тратить (требует проведения мероприятий, часто капиталозатратных).

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 9 сентября 2010 16:30
    Ingvar:

    Алексей2003:

    Ingvar, реакция не на желание экономить, а на то, каким путем советуете экономить.

    Нивапрос. Расскажите ваш особенный путь экономить. Только не говорите что этого делать не надо. Я знаю два способа - тупо меньше тратить или блее эффективно тратить (требует проведения мероприятий, часто капиталозатратных).

    Ну типа можно поскромнее проводить разные славянские базары например и всех чиновников на саманды....

Тема закрыта