Ответить
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 декабря 2023 22:27
    13-й:

    Появился рядом в магазе квинт 6 . Взял на пробу, после квинт 10ки ждал чегото большего. Мне не зашло. Больше наверное не возьму. Лучше чем 3ка и 5ка нашего разлива, но мне не хватает вкуса. Может постоит денек чего изменится, посмотрим.

    Лучше доплатить и взять 8-ку ))

  • aruyk Junior Member
    офлайн
    aruyk Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #3063030

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 декабря 2023 22:29

    Раз уж в очередной раз упомянули бокалы, да еще и с виски. Имею в арсенале те, что на фото. Слева направо.
    1 - лучший вариант для коньяка, возможно большего объёма еще лучше.
    2 - то самый spiegelau, якобы для виски, я его брал для порто и хереса, для виски тоже ничего, ароматит хорошо.
    3 - glencairn, выдаёт самый лучший аромат, любой виски ароматит будь здоров, коньяк в нем тускнеет на нос.
    4 - из комплекта meukow, ни то ни се - ни для коньяка, ни для виски.
    5 - исключительно для бурбона, остальное в нем вообще ниочем.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 декабря 2023 22:29
    Ozorko:

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!

    Прошу помощи увлеченных людей.

    Давно слежу за веткой, но неудобно поинтересоваться. Я работаю в небольшом магазине формата "у дома" и отвечаю за закупки. Привел в порядок вина и виски, но с коньяками беда. Прошу помочь с выбором реально хороших на ваш взгляд позициями бренди/коньяка.

    Что имеем на сегодняшний день:
    Беларусь. Луи Дор; Бренди Кристалл

    Грузия. Колхида 6/10; Грузинская Легенда 6/10; Берикони 6/12/бренди

    Армения. Легенда Армении 6/10. Армянский коньяк 8 от МЗВВ (импорт), Арарат 3/5; Араспел 3/5 (пишу Армения т к стоит с Арменией): Арарат со вкусом (вишня/персик/кофе), Ахтамар; Двин; Наири.

    Азербайджан. Гек Гель 6; Хаят 10; Азербайджан 6; Шамкир 7; Марал 6.

    Испания. Торрес 10

    Франция. Жан Поль Шене. Камю, Готье, Годэ.

    Греция. Метакса 7

    Молдовы, к сожалению, нет вообще(((( Также с РФ

    От чего точно стоит, по вашему мнению избавиться, и что добавить?
    Спасибо.

    Квинты могу посоветовать молдавские, цена приемлемая и вкус очень классные за эти деньги. Я писал чуть раньше про 8 лет Нистру, выше Лдечик 10-ку хвалит. Да именно эти два большинство хвалит и в обзорах.

  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2023 22:33

    ValeraMXM, Спасибо, все пометил!
    Может что-то молдавское, кроме Квинта посоветуете?

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 декабря 2023 22:33 Редактировалось 13-й, 1 раз.

    Сравнил то что на фото с квинт 6. Квинт просто лучше. Эту шнягу брал в аматисте, не берите, при открытии самагоном воняет, сразу понял что лажа, за пару часов не "проветрилась"… чуда не произошло. Во сча пиью это типа армяне. И наш арагви лучше я вам скажу. Это вообще шило.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ValeraMXM:

    13-й:

    Появился рядом в магазе квинт 6 . Взял на пробу, после квинт 10ки ждал чегото большего. Мне не зашло. Больше наверное не возьму. Лучше чем 3ка и 5ка нашего разлива, но мне не хватает вкуса. Может постоит денек чего изменится, посмотрим.

    Лучше доплатить и взять 8-ку ))

    Надо попробовать 8ку, но дело в том, что 10 стоит дешевле.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    13-й:

    Сравнил то что на фото с квинт 6. Квинт просто лучше. Эту шнягу брал в аматисте, не берите, при открытии самагоном воняет, сразу понял что лажа, за пару часов не "проветрилась"… чуда не произошло. Во сча пиью это типа армяне. И на арпгви лучше я вам скажу. Это вообще шило.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ValeraMXM:

    13-й:

    Появился рядом в магазе квинт 6 . Взял на пробу, после квинт 10ки ждал чегото большего. Мне не зашло. Больше наверное не возьму. Лучше чем 3ка и 5ка нашего разлива, но мне не хватает вкуса. Может постоит денек чего изменится, посмотрим.

    Лучше доплатить и взять 8-ку ))

    Надо попробовать 8ку, но дело в том, что 10 стоит дешевле.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 1 декабря 2023 22:52
    3stones:

    Баку от Абшерон-Шараб.

    С Абшероном аккуратно, особенно с дешевыми их образцами, типа султанов

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 1 декабря 2023 23:13
    aruyk:

    1 - лучший вариант для коньяка, возможно большего объёма еще лучше.
    2 - то самый spiegelau, якобы для виски, я его брал для порто и хереса, для виски тоже ничего, ароматит хорошо.
    3 - glencairn, выдаёт самый лучший аромат, любой виски ароматит будь здоров, коньяк в нем тускнеет на нос.
    4 - из комплекта meukow, ни то ни се - ни для коньяка, ни для виски.
    5 - исключительно для бурбона, остальное в нем вообще ниочем.

    Спасибо ! Интересная инфа. Чувствуется , что не на "раз-два" вывод. Доверяю.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Неужели разница диаметров так сильно влияет?
    Склонен считать, что "да"!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 декабря 2023 23:30 Редактировалось ValeraMXM, 2 раз(а).
    13-й:

    ValeraMXM:

    13-й:

    Появился рядом в магазе квинт 6 . Взял на пробу, после квинт 10ки ждал чегото большего. Мне не зашло. Больше наверное не возьму. Лучше чем 3ка и 5ка нашего разлива, но мне не хватает вкуса. Может постоит денек чего изменится, посмотрим.

    Лучше доплатить и взять 8-ку ))

    Надо попробовать 8ку, но дело в том, что 10 стоит дешевле.

    У меня в магазинах рядом цены примерно одинаковые: 8-ка Нистру стоит 34-37, 10-ка Квинт (в квадратной бутылке) 43-47р., подарочная упаковка 50р.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Ozorko:

    ValeraMXM, Спасибо, все пометил!
    Может что-то молдавское, кроме Квинта посоветуете?

    ValeraMXM:

    serwik:

    ValeraMXM:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь достойные напитки на ваш взгляд, именно из опробованных вами лично.

    Из этих -- Дегусто. Нормальный молдавский коньяк без больших претензий, но и без махинаций. Опробован лично.
    Всё остальное -- с большой долей вероятности намучено из чего попало с возрастом "от балды"...

    Добрый день. Спасибо за совет и точное описание Дегусто 6 лет. Вчера, пока ожидал ответа от форумчан по вопросу выбора более дорогих вариантов для себя на пробу, нужна была бутылка чего-то более простого. Приобрёл этого молдаванина в Еврике возле дома за 18,99р. Я реально удивлён, никакой спиртуозности, вкус простой, но приятный. Послевкусие недолгое и небольшое. Но за эти деньги отличный результат, пробовал различные варианты до 30р, только Арнак 7 лет. был лучше по вкусу. Кстати, даже после открытия бутылки, спиртуозность из горлышка была небольшой.

    Пы.сы.: на бутылке Дегусто очень качественно и дорого (для этих денег) выполнены этикетки, что тоже наводит на мысль о заводском продукте.

    Вот за свои деньги честный коньяк, довольно простой, но мягкий и никакой спиртуозности, я был очень удивлён, можно пить без закуски, за эту цену вообще чудо )))

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 2 декабря 2023 10:03

    Магазин Санта на Плеханова. Есть в наличии.

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 2 декабря 2023 11:30
    Ozorko:

    ЛеДчик!
    Если несложно, подскажите импортера Ноя или место, где его можно найти.
    И, может, кроме Колхиды, что-то еще режет глаз?

    1.В Аматиста Ной есть всегда. 7, 10 лет, разный. Сегодня заеду , гляну этикетку. Или пусть кто с форума глянет, у кого есть. У меня ной20 из России.
    2. Отвратительное качество продукта из Грузии -это не только Колхида. Есть получше чуток, есть ещё хуже( Шато Кахети 6,7,8, Дугладзе).
    Проще перечислить что можно смело брать: все Слёзы Лозы,Энисели, Греми(Киндзмараули) , Сараджишвили ВС,ВСОП, ХО. Если бы ещё Асканели возили. Тоже хорошо делают. Но нет его у Нас. В России много. Вот и всё. Остальные "участники рынка" грузинских бренди-такое же шило, как вышепредставленный армянский 6летний недобренди. Уж лучше водочный коньяк из Кристалла брать. Там мало самого коньяка ( его стырили и водкой разбавили) , зато парфюма минимально. У армяно-грузин бюджетных, парфюм зашкаливает. У грузин ещё и спирт в нос шибает . У азербренди главная проблема-сивушность. Их спирты поголовно страдают этой болезнью.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Ozorko Junior Member
    офлайн
    Ozorko Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #2003087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 декабря 2023 12:39 Редактировалось Ozorko, 1 раз.

    ЛеДчик, спасибо ЛеДчик
    Мне нужно было сразу оговориться, что у многих сетей есть свои квоты и импорт (например, Санта и ЕвроТорг) - т е, коньяк выше за 18,99 мне идеально бы подошел, но его мне не продадут.
    Уже точно в список пометил Багратион и Дагестан - их завозит импортер Продтовары, и Молдову Барза, думаю, тоже рады будут продать (узнаю это в понедельник).

    Если честно, то я почти половину 2022 года прожил в Грузии. Там никто о Колхиде ничего не знает)
    Все приезжие пьют Сараджишвилии Асканели Бразерс, а местные свои напитки.

    А с компанией Дугладзе даже получилось познакомиться ближе. Откровенно они свою продукцию, которую поставляли в РБ не хвалили: импортеры просто просили минимальную цену и симпатичную бутылку.
    Хотя у Дугладзе есть отличный продукт Бренди VS и VSOP - действительно достойный напиток, сложный, много гранный и не спиртуозный. Но цена за 0,7 в коробке VS была бы около 80-90р на полке в 2022году и никто не решился поставлять. На фото синяя и красные коробки/этикетки.Они бренди очень хвалят и пьют сами.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Думаю, что Ной возит БеларусьТорг и тоже будут рады нам продать.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Сараджишвили тоже раздобудем. Раньше торговали, но, кажется, бел розлива от Кристалла.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9553

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 2 декабря 2023 13:07 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    13-й:

    Эту шнягу брал в аматисте, не берите, при открытии самагоном воняет, сразу понял что лажа, за пару часов не "проветрилась"… чуда не произошло. Во сча пиью это типа армяне.

    Пусть меня поправят знатоки, у армянских дистиллятов основа виноград, не может он вонять самогоном, а раз так, то это льется не в Армении 100%. Производная самогона - это зерно. Вы купили обыкновенный белорусский спиртовой напиток замаскированный под армянский коньяк, другими словами, местный контрафакт. Очень давно, несколько лет назад, правда с другой этикеткой, я нарвался на то же самое за чуть менее 20р. Могу дать совет, не экспериментируйте, проверенные временем Дагестан 13 пейте в своё удовольствие. А это непотребье в раковину.

    Добавлено спустя 19 минут 27 секунд

    3stones:

    да кто ж их пустит или Вы считаете отсутствие армянских и грузинских "коньяков" 3 и 5 лет тамошнего розлива случайностью

    Полностью с вами согласен, огромный рынок, низкая цена, огромная покупательская способность в этом сегменте. Это государственный пласт. Отсюда и качество. Надеюсь должны все понимать, откуда там самогон. "Армянский коньяк" 0.5 л. Продаётся за 16-25 руб, при своей себестоимости в 3-4 рубля.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    13-й:

    Эту шнягу брал в аматисте

    Мне с этим магазином постоянно не везёт, сейчас конечно я туда захожу взглянуть на ассортимент, и всё. Но раньше, несколько покупок я делал в этой сети, и каждый раз нарывался на подделку.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 2 декабря 2023 14:14 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    Пусть меня поправят , у дистиллятов основа виноград, не может он вонять самогоном, а раз так, то это льется не в Армении 100%. Производная самогона - это зерно.

    😁 Поправляю:
    Самогоном воняет ВСЕ ! Из зерна, бульбы,яблок,винограда,табуретки....И даже просто вода+сахар+ дрожжи. С зерном точно мало кто заморачивается. Зачем? Последний вариант самый "в ходу". Настой покупаешь(солодовый экстракт) , в бражку затворяешь и гонишь милую. Дистиллят всегда пахнет. От вонючего до лёгкого. Как умеют так и выходит.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Краткое руководство

    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд

    Ozorko:

    у Дугладзе есть отличный Бренди VS и VSOP - действительно достойный напиток, Но цена за 0,7 в коробке VS была бы около 80-90р на полке в 2022году и никто не решился поставлять. На фото синяя и красные коробки/этикеткиф.

    Синяя , белая этикетки и формы бутылок -у Нас такие же. В Евроопте. Синюю имел "радость" попробовать.
    Вывод жутко негативный. И инфа от Вас ещё больше все усугубляет. Они Нам продали ацетон , а не бренди. Спиртяга там настолько ушлёпская, что мне право не просто обидно.....я этих уродов грузинских с Дугладзе презираю . За то, что Они считают Нас тупыми уродами.Иного объяснения нет. Они не стали заморачиваться . Попросили дешёвое- нате Вам дерьмо вонючее никакое . Это менталитет и сущность Тех, кто на Дугладзе Нам поставил свою продукцию такого низкого качества. Говноделы. За 90р пить их выдающийся ВС ? Это смешно. Камю Интенсли 109р, а из России 90.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9553

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 2 декабря 2023 15:22

    ЛеДчик, возможно я что-то не то спрашиваю, но поясните мне пожалуйста, так как вы должно быть разбираетесь в этом, на какой стадии винный дистиллят обретает запах самогона?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 2 декабря 2023 15:35 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Когда сосед гонит самогон, остальные ....тоже в курсе.😉 Шутка. Ща самогонные аппараты прям как космические , по последнему слову техники созданы.
    Сивуха воняет. Сивушные масла в спирте при выгонке. Спирт на выходе же не чистый, а с примесями. Вот эти примеси и дают аромат самогону.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9553

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 2 декабря 2023 15:46

    Виноград давят и ферментируют, получается вино 10% оно не воняет самогоном!
    Коньячный дистилят тоже не воняет самогоном, я пил грузинский дистилят, невыдержанный, который ещё до бочки, да, он резкий, спиртуозный, но запаха самогона в нём нет, того самогона, который гонят в РБ.
    После бочки, коньяк тоже не воняет самогоном, за исключением белорусского :trollface:
    Так где же я ошибся? :trollface:

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 декабря 2023 15:58
    bbk1967:

    kia42568, очень сладкий. Сильного впечатления не произвёл. Под мясо , быть может, сгодится. Второй раз не куплю.

    за эти деньги отличный коньяк, но именно за эти даже сейчас.

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 2 декабря 2023 16:10
    Крашеный_блондин:

    Так где же я ошибся?

    Чёрный виноград даёт привкус самогона,зеленый и жёлтый такого не имеют.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 2 декабря 2023 16:19
    Крашеный_блондин:

    Виноград давят и ферментируют, получается вино 10% оно не воняет самогоном!
    Коньячный дистилят не воняет самогоном, я пил грузинский дистилят, невыдержанный
    Так где же я ошибся? :trollface:

    Нигде. Плохие специалисты для вас в РБ самогон выгнали.
    А в целом , есть метель, а есть пурга. Вот думаю что тут ближе?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1409

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 2 декабря 2023 17:08

    В БТС новый напиток Baku wind 6,7 и 8

    Живи и дай жить другим.