Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 5 ноября 2019 18:04
    АлексВл:

    Гога.:

    Первый вопрос был: вы хозяин авто? Далее слали запрос и ждали пока придёт пачка штрафов

    А если не хозяин, то какая ветка работает :D ?

    А это мы скоро узнаем. От моей супруги ))

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 5 ноября 2019 18:17

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 5 ноября 2019 18:31 Редактировалось n.lapin, 2 раз(а).
    Горыныч:

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

    Так притягивают не собственника, а того, кого за рулем поймали. Была бы с собственником схема, давно бы переоформил авто, а не пополнял карту москвича)

  • kinder Member
    офлайн
    kinder Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 ноября 2019 18:50
    Chapiklul:

    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно ли как нибудь посетить Россию если личный паспорт сейчас на визе?

    Нужен. На границе проверяют паспорта на российской стороне и отсеивают тех, кому нужна виза. Без паспорта не проедете.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    t5994487:

    3326EC2

    интересно, это парковку они так трактуют? или все ж на газонах постоянно стоит?

    12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 5 ноября 2019 19:07
    kinder:

    интересно, это парковку они так трактуют? или все ж на газонах постоянно стоит?
    12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

    вы под штрафом нажмите "посмотреть фото" и сразу увидите что да как...
    это обочина...

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 5 ноября 2019 19:22
    n.lapin:

    Горыныч:

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

    Так притягивают не собственника, а того, кого за рулем поймали. Была бы с собственником схема, давно бы переоформил авто, а не пополнял карту москвича)

    нет. именно нужен собственник.

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 5 ноября 2019 19:40
    Гога.:

    n.lapin:

    Горыныч:

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

    Так притягивают не собственника, а того, кого за рулем поймали. Была бы с собственником схема, давно бы переоформил авто, а не пополнял карту москвича)

    нет. именно нужен собственник.

    Кто сказал?

    Обсуждали уже пару страниц назад, и я ссылки давал где останавливали НЕ собственников и предъявляли штрафы.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 5 ноября 2019 19:42

    короче нужна тачка с минимумом штрафов, готов стать испытателем :rotate: :D

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 5 ноября 2019 19:50

    n.lapin, меня останавливали и хотели предъявить штрафы 2х часовой давности. шли лесом. в смоленской области. за любое нарушение к ответственности у нас привлекается водитель. Но в том случае, если нарушение зафиксировано камерой, которая работает в автоматическом режиме, наказание накладывается на собственника автомобиля - аксиома.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    штраф платить должен собственник транспортного средства. Об этом прямо сказано в ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 5 ноября 2019 19:53

    завтра у меня заседание в смоленском областном суде касаемо вышеописанной практики "все штрафы за сутки на водителя, а не на собственника".
    если будет на руках бумага о незаконности данных действий - буду кататься по москве спокойно

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 ноября 2019 19:55
    n.lapin:

    Гога.:

    n.lapin:

    Горыныч:

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

    Так притягивают не собственника, а того, кого за рулем поймали. Была бы с собственником схема, давно бы переоформил авто, а не пополнял карту москвича)

    нет. именно нужен собственник.

    Кто сказал?

    Обсуждали уже пару страниц назад, и я ссылки давал где останавливали НЕ собственников и предъявляли штрафы.

    Если это про BMW форум, то там был гражданин РФ на РБ номерах, его данные срисовали и домой штрафы начали приходить. Любой адвокат полуграмотный их все отменит в суде. С паспортом РБ не на своей тачке все еще пока иммунитет) Думаю скоро пройдут у них месячные, собственников притянут, своих граждан за рулем иностр. авто тоже, показуха уже была для электората, перед Медведевым отчитаются, звезды получат и угомонятся. Но кто владелец, срочно в РБ искать нового собственника.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 5 ноября 2019 21:31
    Горыныч:

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

    Кстати, а что мешает остановить вас на каршере и вручить под роспись штрафы? Пробивон тот же.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39419

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39419
    # 5 ноября 2019 21:50
    n.lapin:

    Гога.:

    n.lapin:

    Горыныч:

    как ветка то оживилась :D
    блин, я не собственник, но что то реально задумываюсь пересесть на карш до получения ясности по схеме...

    Так притягивают не собственника, а того, кого за рулем поймали. Была бы с собственником схема, давно бы переоформил авто, а не пополнял карту москвича)

    нет. именно нужен собственник.

    Кто сказал?

    Обсуждали уже пару страниц назад,
    и я ссылки давал где останавливали НЕ собственников и предъявляли штрафы.

    На том видео Оганесян сам себя оговорил
    Сказав что БЫЛ ЗА РУЛЁМ

    тыцтыцтыц
  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 5 ноября 2019 21:54 Редактировалось n.lapin, 2 раз(а).

    Думаю, что съехать на блатной педали что "не я за рулем был", первое что приходило в голову тем, кого останавливали. У ребят с БМВ клуба даже не спрашивали кто за рулем был, данные переписали и выписали по 200 штрафов, а дальше уже по одному оспаривай, если хочется.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 6 ноября 2019 08:06
    Горыныч:

    короче нужна тачка с минимумом штрафов, готов стать испытателем :rotate: :D

    Через пару месяцев обращайся :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    n.lapin, думать можно что угодно, но в данном конкретном случае читаем коап.

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 6 ноября 2019 09:23 Редактировалось redmachine, 2 раз(а).

    Есть предположение, что нагибанием иностранцев поручили заниматься Московской транспортной инспекции, из-за беспредела грузовиков на иностранной регистрации на МКАД (где им в дневное время движение запрещено, но они на это ложили прибором). Еще раз вчера подтвердил информацию, что ГИБДД здесь не при чем, но дали совет, пока все не утихнет, стараться на МКАД не соваться, так как там орудуют транспортники.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39419

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39419
    # 6 ноября 2019 09:57

    redmachine, грузовик на 1 млн штрафов собрал ))))

    тыцтыцтыц
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 6 ноября 2019 11:39 Редактировалось redmachine, 1 раз.
    АлексВл:

    redmachine, грузовик на 1 млн штрафов собрал ))))

    Ну тогда предположение не беспочвенное, насколько я помню в роликах дрючили Огонесяна и земляка нашего именно на МКАД, вчера кто-то пример приводил, что друга обилечивали тоже на въезде в МСК. Как мне объяснили, область и МКАД вотчина транспортников, в городе они уже не работают.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4991

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4991
    # 6 ноября 2019 12:24

    redmachine, обилечивали ГИБДДуны на посту. Слали запрос в центр видеофиксации . Так что транспортная инспекция тут не причём.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Как мне кажется посты надо обходить стороной. На мкад не соваться.

    Добавлено спустя 60 секунд

    ЗЫ
    В метро тоже неплохо и недорого :D особенно если на работу не надо к определённому часу ))

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9542

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9542
    # 6 ноября 2019 12:28

    Гога., попросите плиз у товарища скан всего Постановления с приложением фото нарушения и скиньте сюда. Очень интересно)

    Everything goes by, this too shall pass...