Ответить
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 30 сентября 2021 10:54 Редактировалось WPl, 3 раз(а).

    --

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 30 сентября 2021 10:54
    WOLVERINE90:

    Andrew-1978:

    ну у меня в деревне есть доставка. Можа ты это, просто не интересовался?

    о какой доставке речь ведем? с мака еду привезут? а с какой-нибудь пиццерии или суши?

    или если речь о евроопте, то он по всей минской области ездит, им пофиг :)

    Не мак, ну и не мишлен конечно, но шава, пицца, люлякибаб есть доставка. Причем пицца лучше чем минские ближайшие

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    YuraDobridenev:

    WOLVERINE90:

    Andrew-1978:

    так конкретно можно про неудобства?

    я могу рассказать - доставка со всяких кафешек не работает
    но и в гомеле такого нет думается, так что тут пофиг

    Ты по ходу Гомель ни разу не видел )). Доставок как грязи, при чем все очень быстро. Но все кафе и рестораны максимум в 10 минутой доступности. Такси стоит около дома, даже одеться не успеешь после звонка и стоимость поездки в среднем в ту же кафешку в районе 5р., максимум 6 в самую дальнюю.

    прям как у меня в деревне. До ближайшей кафешки минут 15 пешком неспеша

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 сентября 2021 10:59
    YuraDobridenev:

    Ты по ходу Гомель ни разу не видел

    неа, я вообще по всяким деревням редко езжу. был в могилеве пару раз, в витебске, в бресте, да и то ехал у польшчу, и все :-?

    YuraDobridenev:

    Доставок как грязи, при чем все очень быстро

    открыл деливио - да, есть что-то даже, был не прав
    тут согласен - гомель чем-то лучше моей деревни :super:

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 30 сентября 2021 11:00
    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    А какая разница сколько от Гомеля до Минска? Что мне нужно в Минске? А про деревню я уже написал. Если устраивает местная школа, если там есть нужные секции для детей, если поликлиника нормальная и все врачи есть, магазины устраивают, служба доставки из магазинов туда ездит, какие-то рабочие специалисты не воротяттносом туда ездить, если родственников и друзей из города тоже не напрягает этот расстояние и общение продолжается в той же мере, что и раньше, то можно сказать, что разницы почти нет. Почти, потому что все равно будут неудобства и нюансы в процессе и у родителей, и у детей, глупо пытаться это отрицать.

    так конкретно можно про неудобства?

    А все вышеперечисленное кроме доп. неудобств? Все это нормально? Ты ведь так и не ответил. Детям в город не нужно, они там автономно ? Поликлиника на уровне? Ты работаешь на удаленке? Жена тоже? Гостям и родственникам не внапряг 40км из город и обратно?
    Если, например, репетитор понадобится для поступления, любой согласится туда ездить? Можно кучу всего придумать, только зачем? Неужели и так не понятно в чем неудобство? Зачем это отрицать?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 сентября 2021 11:00
    WPl:

    а веснинке - норм, особенно у тех десятка ребят на берегу

    там этот берег просматривается с одного другого домика, говорят разрешение на берег тоже выписывается в том самом домике :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 30 сентября 2021 11:00
    WOLVERINE90:

    тут согласен - гомель чем-то лучше моей деревни

    Был я как то в кафе в гомеле, около цирка, с крыши капало :trollface:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 сентября 2021 11:02
    YuraDobridenev:

    Гостям и родственникам не внапряг 40км из город и обратно?

    вот это последнее что должно волновать :lol:

    недавно под брестом домик снимали на побухать - вот это да, было в напряга ехать, больше не соглашусь на такое :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    YuraDobridenev:

    Если, например, репетитор понадобится для поступления, любой согласится туда ездить?

    я тебе больше скажу - нормальный репетитор и так никуда ездить не будет, все к нему будут приезжать :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 30 сентября 2021 11:05
    YuraDobridenev:

    А все вышеперечисленное кроме доп. неудобств? Все это нормально? Ты ведь так и не ответил. Детям в город не нужно, они там автономно ? Поликлиника на уровне? Ты работаешь на удаленке? Жена тоже? Гостям и родственникам не внапряг 40км из город и обратно?
    Если, например, репетитор понадобится для поступления, любой согласится туда ездить? Можно кучу всего придумать, только зачем? Неужели и так не понятно в чем неудобство? Зачем это отрицать?

    А ты ответы вообще читаешь?

    YuraDobridenev:

    Ты работаешь на удаленке?

    Andrew-1978:

    На работу что из квартиры в Минске, что из дома (разумеется соблюдая ПДД) ехать одинаково. Только из дома едешь по пустой трассе, и не дергаешься в пробках.

    YuraDobridenev:

    Мало кого устроит сельская школа для обучения детей и мало кого устроит, что дети ничем больше не занимаются.

    Вот у нас в БГУ, из группы примерно 20 человек, порядка 15 были из сельских школ, а Минчане пролетели

    Если, например, репетитор понадобится для поступления, любой согласится туда ездить?

    Да сейчас и в Минске тяжело найти репетитора, который не онлайн работает.

    WOLVERINE90:

    недавно под брестом домик снимали на побухать - вот это да, было в напряга ехать, больше не соглашусь на такое

    Да нормально Брест, вот в Пинск - там дорога опа, почти 100 км через деревни 40 км/ч

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 30 сентября 2021 11:08
    WPl:

    WOLVERINE90:

    Andrew-1978:

    так конкретно можно про неудобства?

    я могу рассказать - доставка со всяких кафешек не работает
    но и в гомеле такого нет думается, так что тут пофиг

    я вот малую на гимнастику вожу, во дворец и вот осознаю, что нормальные люди в Веснинке строятся.....всё остальное нищебродство нейкое....далеко до цивилизации и до удобств с инфраструктурами.... чем там меряться в гамелях ума не приложу...близостью Чернобыля штоле? ци можа инфраструктурой он зовёт говнище для фолксвагена в которое можно зарыться, чтоб поблие к дому?

    Говнище в которое можно закрыться это тоже удобство. 15 минут и ты на природе. Я своего на тренеровку нетвожу, он сам ездит, это удобство. Остановка 200м. У брата дочь, сама на гимнастику ездила с 8 лет это тоже удобство, особенно когда 3 детей.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Andrew-1978:

    WOLVERINE90:

    тут согласен - гомель чем-то лучше моей деревни

    Был я как то в кафе в гомеле, около цирка, с крыши капало :trollface:

    А у одного официанта в минском ресторане был весь фартук грязный. Показатель.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 30 сентября 2021 11:12
    Andrew-1978:

    Вот у нас в БГУ, из группы примерно 20 человек, порядка 15 были из сельских школ, а Минчане пролетели

    Специальность?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 30 сентября 2021 11:14
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Гостям и родственникам не внапряг 40км из город и обратно?

    вот это последнее что должно волновать :lol:

    недавно под брестом домик снимали на побухать - вот это да, было в напряга ехать, больше не соглашусь на такое :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    YuraDobridenev:

    Если, например, репетитор понадобится для поступления, любой согласится туда ездить?

    я тебе больше скажу - нормальный репетитор и так никуда ездить не будет, все к нему будут приезжать :znaika:

    Конечно волнует. Или к тебе ездят, или ты в изоляции. Есть ещё бабушки, дедушки, им как? У нас малой сам к ним ездит, да и им к нам не в напряг совсем, если что.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Andrew-1978, ну да, всем так повезло, что в данный момент до работы быстрее чем из квартиры. Сам же понимаешь, что это совпадение, да и не все на одном месте работают. Сегодня пол часа ехать, завтра час двадцать и назад столько же, пол дня в опу.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 сентября 2021 11:18
    YuraDobridenev:

    Или к тебе ездят, или ты в изоляции

    возможно все друзья и знакомые ездит не на старых тэчиках, которые в ремонте постоянно, поэтому проблем доехать не испытывают :-?

    YuraDobridenev:

    Есть ещё бабушки, дедушки, им как?

    да так же - на машине

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 30 сентября 2021 11:19
    -Тихон-:

    Andrew-1978:

    Вот у нас в БГУ, из группы примерно 20 человек, порядка 15 были из сельских школ, а Минчане пролетели

    Специальность?

    ФПМИ

    YuraDobridenev, открою еще тайну. Некотрые из нашей деревни купили квартиры в Минске, для детей, но сами не спешат уезжать из деревни. Вот так.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 30 сентября 2021 11:27
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Или к тебе ездят, или ты в изоляции

    возможно все друзья и знакомые ездит не на старых тэчиках, которые в ремонте постоянно, поэтому проблем доехать не испытывают :-?

    YuraDobridenev:

    Есть ещё бабушки, дедушки, им как?

    да так же - на машине

    Ты про ремонт лучше молчи. Старые тэчики и остальная древности в ремонте не особо чаще чем новые мыльницы. Вопрос не про доехать на машине, а про доехать уехать, когда выпил. Тут мелочь, там мелочь, в итоге из мелочей складывается то, что складывается.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 30 сентября 2021 11:27
    YuraDobridenev:

    Зачем это отрицать?

    защитная реакция организма. убедить ебя что все хорошо и не может быть лучше)

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 30 сентября 2021 11:29
    Andrew-1978:

    -Тихон-:

    Andrew-1978:

    Вот у нас в БГУ, из группы примерно 20 человек, порядка 15 были из сельских школ, а Минчане пролетели

    Специальность?

    ФПМИ

    YuraDobridenev, открою еще тайну. Некотрые из нашей деревни купили квартиры в Минске, для детей, но сами не спешат уезжать из деревни. Вот так.

    Ну а что им делать, если в своих домах хотят жить, а не в квартирах? Это компромисс, согласие на что-то ради чего-то.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 30 сентября 2021 11:30
    YuraDobridenev:

    Правда для ТН радиаторы не пойдут, если что.

    чёй-та? подойдут. только выбрать надо правильно и переплатить.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 сентября 2021 11:32
    YuraDobridenev:

    Старые тэчики и остальная древности в ремонте не особо чаще чем новые мыльницы.

    за два года ремонт делался только во время замены масла раз в 15к - тэчик может подобным похвастаться?
    пробег 66+ уже

    dimon374:

    защитная реакция организма. убедить ебя что все хорошо и не может быть лучше)

    да, я давно уже заметил как всякие областные села пытаются тут защищать :trollface:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 30 сентября 2021 11:35
    YuraDobridenev:

    Я своего на тренеровку нетвожу, он сам ездит, это удобство. Остановка 200м. У брата дочь, сама на гимнастику ездила с 8 лет это тоже удобство, особенно когда 3 детей.

    Ты просто в своей реальности живёшь, живя в городе, который пешком за час пересечешь. Живя в условной малиновке хрен ты ребёнка одного отпустишь на занятияпо хоккею в чижовка-арене или арена-минск. Туда на транспорте больше 1.5-2 часов будет добираться с пересадками. Доставки части кафе сетевых работают не по всему минску. Расстояние условно, главное затрачиваемое время на доставку жопы из точки а в точку б.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 30 сентября 2021 11:37
    yaroslawm:

    Туда на транспорте больше 1.5-2 часов будет добираться с пересадками.

    дак и нафиг такое счастье?)
    а в москве вот еще лучше чем в минске же да? по логике некоторых