Ответить
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9667

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 25 июня 2024 20:29
    K_AV:

    Сам периодически "заблудившимся" на смартфоне открываю навигатор - и они глаза пучат "а так можно было?"

    класно. но видимо возраст сказывается :( мне уже не интересно народ жизни учить.
    даже здесь, на форуме, очень редко вступаю в дискуссии и пытаюсь что-то рассказать или объяснить.
    не интересно

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33877

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33877
    # 25 июня 2024 20:30
    pseudom:

    Так что разные случаи бывают...)

    вообще никаких проблем сказать что-то, если знаешь, или сказать "не знаю"

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9667

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 25 июня 2024 20:31
    leksi1993:

    от злости не лопните

    такие как ты вообще не заслуживают никаких эмоций.
    злость заслужить надо.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33877

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33877
    # 25 июня 2024 20:37
    Mih-Mih:

    leksi1993:

    от злости не лопните

    такие как ты вообще не заслуживают никаких эмоций.
    злость заслужить надо.

    до этих слов я считала, что ПМС бывает только у женщин) оказывается, мужики предпенсионного возраста тоже подвержены)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9667

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 25 июня 2024 20:39
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9831

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9831
    # 25 июня 2024 21:12
    leksi1993:

    мне эти 30 секунд роли не сыграют, чтобы идти по эскалатору

    я например знаю где у состава открываются двери
    Естественно на тех станциях, где часто езжу =)
    Надо успеть ...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9667

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 25 июня 2024 21:25
    Лешик:

    я например знаю где у состава открываются двери

    с тех пор, как к составам прицепили ещё по одному вагону, поезда стали останавливаться довольно точно. теперь где открываются двери, на платформе хорошо вытоптано.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15629

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15629
    # 25 июня 2024 21:57 Редактировалось альков, 1 раз.
    leksi1993:

    pseudom:

    Так что разные случаи бывают...)

    вообще никаких проблем сказать что-то, если знаешь, или сказать "не знаю"

    :100500:
    вообще не вижу проблемы подсказать, иногда даже сам могу подойти когда вижу что люди заблудились
    сам несколько раз был в такой ситуации, в европах так же без проблем могут подойти и спросить нужна ли помощь :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Не скажу что прям всегда хотел знать, но вот уже с зимы заметил что 10 (кажется) этаж крайней левой высотки по сурганова:
    окна в квартире и на балконе постоянно открыты в одном положении (а крайняя створка в квартире вроде как вообще отсутствует).
    Так вот, может кто-то живет в этом доме и в курсе, там вообще живы люди?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    на яндекс панорамах за 2023 год, все так же, похоже

    пусть бы онлайнер расследование провел :D

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    в 2019 еще все было закрыто

    ї
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17374

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17374
    # 25 июня 2024 22:12 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    альков:

    там вообще живы люди?

    Возможно, там живут какие-нибудь бичи. Или жили, но пока жильё в процессе передачи наследства и всё такое.

  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 25 июня 2024 22:24 Редактировалось colt_may, 3 раз(а).

    Минчане - такие: минчане. :D
    Я даже постараюсь не злоупотреблять цитированием )): хороши всё - даже те, к кому я с необыкновенным уважением отношусь, да ).
    Народ, а вы пробовали, в мороз, когда с неба льётся херь ледяная, по смаарту елозить? :D
    Даже, зайдя в переход, когда нужно быстро... ))
    Вот приехал поезд из Гомеля, и...
    У меня нет вообще, от слова совсем, напрягла с ориентацией: хоть под землёй, хоть над, но: приходилось жену, встречающую, спрашивать - где на "сарай" лучше выйти - тупит мой мосх. :D
    Поэтому и спрашивал у местных, периодически. )
    А давайте я любого из вас, в день солнечный, на остановку Гомеля поставлю и в "направлении" отправлю: "чмоки в этом чате" - загребётесь пыль глотать. :D
    Даже и со смартфонами и картами ))
    "Бобрее" нужно быть ))

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    [censored by Grace-o]

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33877

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33877
    # 25 июня 2024 22:31
    colt_may:

    Минчане - такие: минчане.

    нормальные минчане. ни мне никто не сказал "отвали", ни я кому-то, если знала, где искомый адрес.
    есть, конечно, отдельные личности злобные, но в большинстве люди адекватные.
    правда, может, это "понаехавшие", я не интересовалась)
    но знаю и коренных - добрейшие люди

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 3733606 Member
    офлайн
    3733606 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 25 июня 2024 22:40
    leksi1993:

    colt_may:

    Минчане - такие: минчане.

    нормальные минчане. ни мне никто не сказал "отвали", ни я кому-то, если знала, где искомый адрес.
    есть, конечно, отдельные личности злобные, но в большинстве люди адекватные.
    правда, может, это "понаехавшие", я не интересовалась)
    но знаю и коренных - добрейшие люди

    Ситуация :приехала впервые в Минск.Стаю около получаса на остановке.Жду .найденую по картам . маршрутку.Написано .. по расписанию . что было уже 3.Наеву ноль. Как еще добраться удобней не знаю. На остановке чел 30.Пытаюсь у них выяснить. Но не один ничего не сказал.Ни мужчины.ни женщины . ни молодёжь.Только одна -единственая бабулька отазвалась (оказалась живёт там .где мне надо (
    Вот ваша и отзывчивость Минчане.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15629

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15629
    # 25 июня 2024 22:43 Редактировалось альков, 1 раз.

    при чем тут одно к другому, могли не сказать потому что не знали. или вам ответили знаю но не скажу)

    3733606:

    Но не один ничего не сказал

    3733606:

    Вот ваша и отзывчивость Минчане.

    я вот в москве искал офис, там куча строений и прочего, а дело давненько было, на навигаторах не было строений. так мне один в противоположную сторону показал идти))) потом когда в офисе спросил, сказали что в мск - это нормальное дело показать не туда специально, не знаю правда или нет)

    ї
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33877

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33877
    # 25 июня 2024 22:47
    3733606:

    Ситуация :приехала впервые в Минск.Стаю около получаса на остановке.Жду .найденую по картам . маршрутку.Написано .. по расписанию . что было уже 3.Наеву ноль. Как еще добраться удобней не знаю. На остановке чел 30.Пытаюсь у них выяснить. Но не один ничего не сказал.Ни мужчины.ни женщины . ни молодёжь.Только одна -единственая бабулька отазвалась (оказалась живёт там .где мне надо (
    Вот ваша и отзывчивость Минчане.

    3 недели назад приехала с малой родины. подошла на дружной к остановке, поздоровалась с пожилой супружеской парой, спросила, были ли маршруты N и n. ответили, что только ушли. никаких проблем :-?
    (почему спрашивала - телефон разрядился, а табло там, несмотря на то, что это огромный транспортный узел, так и не повесили).
    вчера женщина лет 60 на остановке ко мне подошла, спросила, уехал ли 52 троллейбус. а он как раз ушел. попросила посмотреть с ее телефона, когда следующий, я помогла, кучу благодарностей получила :-?
    в автобусе бабулька лет под 95 спросила, поворачивает ли этот автобус - тоже несложно было ответить. хотя некоторые, наверное, огрызнулись бы в духе "ты ж тут живешь, должна знать и сама, не царское дело отвечать" :D

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    альков:

    так мне один в противоположную сторону показал идти))) потом когда в офисе спросил, сказали что в мск - это нормальное дело показать не туда специально, не знаю правда или нет)

    у меня за 10 лет было пару случаев, когда не туда отправила :shuffle: но не намеренно, а по незнанию

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69739

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69739
    # 25 июня 2024 22:52

    [censored by Grace-o]

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9667

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 25 июня 2024 22:55

    colt_may, а у меня некоторая степень топографического кретинизма :(
    если вижу, что люди в возрасте обсуждают то, что я знаю, то могу подойти, помочь, подсказать.
    я когда еду по Минску в незнакомое место, всегда заранее изучаю какой транспорт туда идёт, на какой остановке выходить. можно и панорамы посмотреть. да можно и не заранее, можно и на остановке за пару минут глянуть. а местные насоветуют!...
    в эпоху когда ещё не было яндекс карт, ехал я от метро по адресу. так меня местные убедили, что я на этом автобусе доеду, но доеду кругами, долго, и мне лучше на любом другом, но не на этом (такое ощущение, что они от меня избавиться хотели :trollface: ) пересел я на другой и встретил там коллегу по работе, которая подтвердила, что это правда. а в итоге я проехал свою остановку т.к. эта остановка в разных направлениях называется по разному. капец.
    ещё местные любят поспорить между собой, кто лучше и правильнее подскажет как добраться.
    так что в Минске сейчас лучше доверять картам.
    ну а дождь, снег.... так Вы ехали из Гомеля? а по пути у Вас не было интернета или времени? чтобы карты изучить.
    если Вы мне дадите нормальный адрес в Гомеле (не местный жаргонизм - на "сарай"), то думаю найду без проблем. я в Турции добрался до не совсем туристической пещеры. за 30 км. от отеля. на двух автобусах общественного транспорта + 4 км. пешкодралом по горным тропам. местные не могли понять нахрена мне автобус до "университета", и вообще не понимали какая моя конечная цель.

  • 3733606 Member
    офлайн
    3733606 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 25 июня 2024 23:02

    А что делать когда Яндекс говорит .что на остановке маршрутка должна быть каждые 12 мин . а на яву ходит только раз в 2 часа ( сказал остановленый по просьбе милиционера.к которому обратилась .водитель другой саршрутки )? Невсегда инет-помощник

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9667

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 25 июня 2024 23:06

    к сожалению маршрутки это ещё недоработка :( нет ни расписания, ни геолокации. в списке может и будет, а по факту уже год как не ходит.
    а спрашивать был ли автобус "Х" считаю вообще глупостью. лично я никогда не запоминаю маршруты, которые прошли но мне не надо (совершенно лишняя для меня информация), и соответственно никогда не додумаюсь спрашивать у людей был ли мой автобус, а если был, то как давно.

    leksi1993:

    3 недели назад приехала с малой родины

    leksi1993:

    может, это "понаехавшие", я не интересовалась

    лекси такая лекси... прелесть.
    понаехавшая лекси делит минчан на понаехавших и коренных.
    при этом лепит на всех ярлыки.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33877

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33877
    # 25 июня 2024 23:14
    Mih-Mih:

    лекси такая лекси... прелесть.
    понаехавшая лекси делит минчан на понаехавших и коренных.
    при этом лепит на всех ярлыки.

    не делю никого, со всеми прекрасные отношения.
    а то, что вы кидаетесь на людей - не моя проблема.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 25 июня 2024 23:23 Редактировалось colt_may, 1 раз.
    Mih-Mih:

    ну а дождь, снег.... так Вы ехали из Гомеля? а по пути у Вас не было интернета или времени? чтобы карты изучить.

    Было всё: и время и карты ))
    Поезд - опоздал, автобус ушёл раньше ))
    Дальше - что?)

    Mih-Mih:

    если Вы мне дадите нормальный адрес в Гомеле

    Легхко: только добраться туда можно "надцатью" способами, с той самой остановки )
    Было бы забавно посмотреть... )

    Mih-Mih:

    , а у меня некоторая степень топографического кретинизма

    Идеальное сочетание с топологическим абсолютом: компенсация самоуверенности осторожностью :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Mih-Mih:

    местный жаргонизм - на "сарай";)

    Так вроде везде так троллейбусы-автобусы кличут :D

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...