Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 15:18 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    sashaquatro:

    Купил бы сяоми - но не умею я прошивать телефоны, да и не хочу я это уметь

    не прошивайте, это не обязательно.
    у меня как приехал с MIUI 8.1.2, так и работает.
    хотя бы потому что обновлений пока нет.
    прошиваться - это право, а не обязанность

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 1 декабря 2016 16:11
    Mantiscorp:

    у меня как приехал с MIUI 8.1.2, так и работает.

    Так а с такой версией все хорошо работает?.. или все равно придется колдовать с уведомлениями?...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 16:50
    sashaquatro:

    Так а с такой версией все хорошо работает?

    с любой

    sashaquatro:

    или все равно придется колдовать с уведомлениями?

    если для Вас, как для bezblefa является тяжёлым и непосильным трудом поставить "птичку" в настройках, то лучше копите на iPhone

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 1 декабря 2016 16:53
    Mantiscorp:

    если для Вас, как для bezblefa является тяжёлым и непосильным трудом поставить "птичку" в настройках, то лучше копите на iPhone

    Так а чего тогда на 4пда пишут инструкцию из 7 пунктов для того чтобы включить уведомления.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2174

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 1 декабря 2016 17:10
    sashaquatro:

    Так а чего тогда на 4пда пишут инструкцию из 7 пунктов для того чтобы включить уведомления.

    Вы просто должны сделать выбор, выполнить этих 7 пунктов (там ничего сложного, просто зайти в настройки и сделать, что написано в инструкции) и с экономить, либо не выполнять эти 7 пунктов, но не экономить. каждому свое.
    Я кстати так же не понимаю эту политику Сяоми с уведомлениями, нет я очень рад, что в прошивке есть функционал, который может ограничивать работу приложений, но зачем его включать прямо из коробки, лучше было бы чтобы он был отключен, а кому надо тот его включал бы :)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 декабря 2016 17:28 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Mantiscorp:

    если для Вас, как для bezblefa является тяжёлым

    Вы где-то в своей больной фантазии придумали что это для меня сложно, я лично свою прошивку всю перелопатил в дольи поперек, поудалял частоты, ненужные приложения, настроил уведомления, поколдовал с энергосбережением, озу свободной почти 2Gb, ничего не выгружается (в отличии от сяоми неколдованным хоть и оперативно там может быть и 4Gb) даже с размером фото на экран для звонящего колдовал под размер который мне нравится, теперь меня в телефоне все устраивает и батарея живет два дня не напрягаясь, хотя раньше и день доживала с трудом, и что мне сейчас всем кричать что letv 1s который сейчас можно купить на Али за 140$ 3/32 лучший в мире Смарт? Нет, для человека который готов колдовать с телефоном это просто отличный смарт, но для человека который хочет достать тел из коробки и использовать он не будет таким отличным, еще раз повторю чтобы вам было понятно мой китаец которому больше года лучше чем всеми хваленый y6 pro но для того чтобы он стал лучше мне пришлось поколдовать над ним, в плане сборки ничего про letv сказать не могу, думаю на уровне сяоми (тоесть ниже среднего), далее вы все пытаетесь подсунуть свой mi max хотя люди смотрят на линейку redmi или старый mi4(i,c и.т.д) в которых проблем вагон и маленькая тележка).
    И далее , вы не единожды повторили если для вас сложно то, сложно это, то ваш выбор яблоко (причем это скорее всего сказано с видом вроде если вы дебил то сяоми не для вас) но не можете понять одной простой и элементарной истины, есть люди которые и не хотят этого делать и разбираться не хотят и в случае возникновения минимальной проблемы пойдут в С.Ц а не на 4pda, каждый знает что то свое, как вам если я скажу что вы тупой только потому что не можете перебрать двигатель в авто? Там же все элементарно? И нет смысла переплачивать за таёту если есть сангёнг.
    Кстати да ответьте почему на mi5 с 3gb озу навигатор выгружается из памяти при моем использовании а в galaxy a5 2016 с 2gb нет? Может дело в оптимизации?

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    mukamol.:

    Вы просто должны сделать выбор, выполнить этих 7 пунктов (т

    Да не только в этих 7-ми пунктах проблема, просто человек покупающие сяоми должен понимать что проблемы будут и что на сайте 4pda ему зарегистрироваться придется.
    Ps. Ошибся я на счет качества сборки letv, посмотрите на платы letv 1s и redmi note 3 видео разбора и.т.д, короче качество у letv лучше)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 1 декабря 2016 19:49

    Так..я не понял,сяоми пинают и обижают, а вулверайна нет и нет. Что случилось? :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 декабря 2016 21:29
    Seelöwe:

    Так..я не понял,сяоми пинают и обижают, а вулверайна нет и нет. Что случилось? :trollface:

    Наверное ушел на 4pda там нет модераторов которые банят за то что твое мнение не совпадает с их, даже если оно верное.

  • ganterabruzi Member
    офлайн
    ganterabruzi Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #712700

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 декабря 2016 21:33

    Видели что китайцы предлагают за 110евро ?? 4 ядерный с 32 gb памятью и 2 gb оперативки + возможно заказать гарантию на год за 5 лолларов!! http://[censored]/redirect/cpa/o/ohirh19xdc91akm4mwfzg0lx0nc8x5gb/

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 1 декабря 2016 21:37
    Mantiscorp:

    sashaquatro:

    Так а с такой версией все хорошо работает?

    с любой

    sashaquatro:

    или все равно придется колдовать с уведомлениями?

    если для Вас, как для bezblefa является тяжёлым и непосильным трудом поставить "птичку" в настройках, то лучше копите на iPhone

    у вас комплекс по поводу айфонов

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Seelöwe:

    Так..я не понял,сяоми пинают и обижают, а вулверайна нет и нет. Что случилось? :trollface:

    копит энергию для комбо)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 декабря 2016 22:33
    ganterabruzi:

    Видели что китайцы предлагают за 110евро ?? 4 ядерный с 32 gb памятью и 2 gb оперативки + возможно заказать гарантию на год за 5 лолларов!! http://[censored]/redirect/cpa/o/ohirh19xdc91akm4mwfzg0lx0nc8x5gb/

    Не стоит он этих денег, во первых старье, во вторых за эти деньги можно было nubia z9 взять, в третьих у зте очень глючная оболочка (хотел взять себе z11, очень уж он мне понравился, но пообщался с владельцем, посмотрел обзоры и передумал).
    Ну ничего старайтесь, ищите и может по вашей рефф ссылке когда-нибудь с этой ветки форума кто то что то купит.

  • 1499378 Member
    офлайн
    1499378 Member

    233

    9 лет на сайте
    пользователь #1499378

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 декабря 2016 23:33

    я правильно понимаю что 2 варианта на мали 720 грубо в 2 раза хуже будут чем остальная троица на адрено 405?
    https://catalog.onliner.by/compare/za190012ru+xt1622b+motoxplay16 ... shotx32gbg
    однозначно выбор в сторону тройки снапов? видео ядро что в 616 что в 615\617 абсолютно одинаково, отличие только в кол-ве ядер?

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 2 декабря 2016 06:04
    bezblefa:

    для китайцев это норма, что без настройки тел на ночь оставлять с 20% батареи нельзя т.к утром он он будет выключен

    Феерично :weep:
    И эти эксперты раздают тут советы...

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2912

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2912
    # 2 декабря 2016 10:46 Редактировалось chron76, 1 раз.
    Yurixx:

    bezblefa:

    для китайцев это норма, что без настройки тел на ночь оставлять с 20% батареи нельзя т.к утром он он будет выключен

    Феерично :weep:
    И эти эксперты раздают тут советы...

    Тоже повеселило. 1...2 % за ночь = норма

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    В тему китайцев. Малой убивает китайца p770, пока не получается. Батарейка до сих пор держит 3...4 дня. Вот только буду перепрошивать MIUI, так как кнопка включения начинает умирать ... И, да, прошивка - сток

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 2 декабря 2016 11:01 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    1499378:

    однозначно выбор в сторону тройки снапов?

    Уже достаточно вышло девайсов на снапе 625-м, смотрите их.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 декабря 2016 11:17 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Yurixx:

    Феерично

    К чему этот ....

    chron76:

    Тоже повеселило. 1...2 % за ночь = норма

    Это норма для нормальных телефонов (а с некоторыми китайцами приходится колдовать чтобы этой нормы достич), прочитайте ветки китайцев на 4pda для redmi note 3, letv 1s, и.т.д а лучше в тему вейклок детектор и прочитайте по сколько % батареи сжирают некоторые смарты за ночь и как с этим борятся.

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2912

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2912
    # 2 декабря 2016 11:25

    bezblefa, читал, у меня такая проблема с другим телефоном была. Имхо, если такой расход - это брак пайки.
    Я сейчас тоже буду брать китайца (и видимо Xiaomi), поэтому ихнюю ветку покурил. Осталось впечатления, что многим россиянам из Китая приходят телефоны после ремонта. Но ведь это проблема не производителя :-?

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 декабря 2016 11:39

    chron76, да не пайки это проблема, у меня тел ел 20-30% батареи за ночь, после отключения ненужных частот, заморозки (удаления) части приложений стал есть 2-4%, и это проблема была далеко не только у меня.
    По поводу ремонтных телефонов , кто то из блоггеров про это рассказывал, вроде андро-ньюс, поищите если вам интересно, если коротко то нарваться на восстановленный телефон очень большая вероятность если заказывать его после выхода более новой модели.

  • 1499378 Member
    офлайн
    1499378 Member

    233

    9 лет на сайте
    пользователь #1499378

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 декабря 2016 12:03
    Manbearboar:

    1499378:

    однозначно выбор в сторону тройки снапов?

    Уже достаточно вышло девайсов на снапе 625-м, смотрите их.

    Я просто смотрю что у велика дешевле чем на онлайнере, беру в рассрочку и через 6мес плачу базовую и отключаюсь (абон плату плачу только 6 мес вместо 11)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 2 декабря 2016 13:35
    bezblefa:

    заказал себе такую штуку и забыл о полётах телефона в авто, правда брал за 2$ сейчас 5 но думаю если поискать можно найти

    2 недели с этим магнитиком, крепление прижилось и вполне устраивает. Спасибо за наводку на сей девайс :beer: