Ответить
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15954

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15954
    # 25 июня 2024 15:49 Редактировалось альков, 1 раз.
    Mih-Mih:

    нету в Минске смысла бегать в метро. ни вечером, ни утром, ни днём.

    на онлайнере была статья, якобы что если не шагать (самый длинный купаловская) то там это 8 секунд разницы, но как по мне это не очень математика, если считать то это 8 секунд плюс например уехавший состав, который может быть по итогу 8 секунд плюс 5-15 минут
    но я очень надеюсь что кто-то напишет, надо раньше выходить. иначе расстроюсь

    ї
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 25 июня 2024 16:22
    leksi1993:

    да-да.. только вот не видящие смысла стоять почему-то люто пихаются, когда бегут на поезд

    Человек такое существо - просто так бежать не будет. Значит торопится.

    leksi1993:

    т.е. если не написано, что не надо совать 2 гвоздя в розетку, вы суете?

    А это где-то написано? Есть такие правила, где прямо сказано: не совать два гвоздя? В ПУЭ вы такого не найдете.
    Было время приходилось и проводники оголенные в розетку вставлять, и работать под напряжением - такие особенности у работы электриком.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    альков:

    по итогу 8 секунд плюс 5-15 минут

    :100500:
    Со второй смены было и так, что приходилось ждать по +10 и более минут вечером, уже табло даже прекратило считать. А потом пропущенный автобус с интервалом раз в пол часа. А дело то в выборе: или стоять, выполняя правила :roll: или пробежаться несколько секунд.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34528

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34528
    # 25 июня 2024 16:30
    eraheht:

    Значит торопится.

    торопиться надо медленно. тише едешь - дальше будешь

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    eraheht:

    А это где-то написано? Есть такие правила, где прямо сказано: не совать два гвоздя? В ПУЭ вы такого не найдете.

    суйте все, куда хотите. и вообще делайте все, что хотите. одна просьба - другим жизнь не сломайте. а так хоть с крыши летать учитесь - это ваши проблемы.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 25 июня 2024 16:33

    Хотя, хотя... кое в чем я соглашусь, что если проецировать эту ситуацию на автовождение, то это примерно то же самое, что делают шашечники, когда перестраиваются туда сюда с целью приехать на пару минут раньше, подвергая опасности других.
    Только опять же, никогда никого не толкал и не пихал на эскалаторе, если человек стоит с левой стороны, то я прошу его подвинутся. За других говорить не могу. Но снова же - если тебя все время все пихают, то может это ты не там стоишь, а не другие не там ходят.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    leksi1993:

    торопиться надо медленно. тише едешь - дальше будешь

    Согласен :beer:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    759

    более полугода на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 июня 2024 17:07

    второй смены было и так, что приходилось ждать по +10 и более минут вечером, уже табло даже прекратило считать. А потом пропущенный автобус с интервалом раз в пол часа. А дело то в выборе: или стоять, выполняя правила :roll: или пробежаться несколько секунд.

    ,Полчаса это Сталица.В районе опаздал на пару секунд можно подождать следующего рейса и полтора часа

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17742

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17742
    # 25 июня 2024 17:35

    Меня больше прикалывают увеличившиеся интервалы в метро в принципе. Полдень буднего дня - семь минут на 1-й линии. Как-то многовато. :rotate:

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9841

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9841
    # 25 июня 2024 17:57 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15954

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15954
    # 25 июня 2024 18:24
    Mih-Mih:

    альков:

    но я очень надеюсь что кто-то напишет, надо раньше выходить. иначе расстроюсь

    я напишу. я как-то обратил внимание, что мне на пол часа раньше, легче проснуться. ну вот такие биоритмы.
    и жизнь вообще наладилась. я никогда не спешу утром на работу. могу проснуться за 10 минут до будильника, выпить кофе и выйти на работу. а могу проснуться и по второму будильнику, "подумать о жизни", принять душ, побриться, позавтракать, выйти на работу и всё равно успеть. реально не понимаю людей, у которых утром жесточайший график. все действия расписаны по минутам, и потом БЕГОМ к "своей" электричке метро.

    класс, вот бы все стали как вы! :super:

    ї
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 25 июня 2024 18:35
    Mih-Mih:

    реально не понимаю людей, у которых утром жесточайший график. все действия расписаны по минутам, и потом БЕГОМ к "своей" электричке метро.

    Это наверное у вас детей нет, которых нужно утром собрать и в садик/младшую школу доставить. Самому по себе жить проще, когда не требуется под кого-то подстраиваться или учитывать. Это еще не говоря о достаточно большой группе людей, у которых есть возможность "проснуться за 10 минут до будильника, выпить кофе и" ... решить: нафиг, не пойду, сегодня работаю из дома.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33686

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33686
    # 25 июня 2024 18:38
    K_AV:

    Это наверное у вас детей нет, которых нужно утром собрать и в садик/младшую школу доставить.

    Да можно и без детей. Работать то где-то надо... Не у всех гибкий график или удаленка..)

    Possessed by the Scanner
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22204

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22204
    # 25 июня 2024 18:42

    pseudom, зачем работать :-?

    добропорядочный социопат
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 25 июня 2024 18:44
    3733606:

    Полчаса это Сталица.В районе опаздал на пару секунд можно подождать следующего рейса и полтора часа

    Можно было. Можно было в принципе на работе переночевать. Можно было меня процитировать через тег цитаты. В общем не всегда мы делаем то, что можно - в этом и прелесть разнообразия. Лично я не хотел бы ждать 30 минут в пол первого ночи в минус 20 на улице только потому, что в правилах написано "Не ходить по эскалатору" - это уже шизой попахитвает, прошу прощения)

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    serg42, так если никто не будет работать, у вас свет погаснет дома, вода пропадет, интернет, затем еда в магазинах закончится, и вы не сможете ее нигде достать, ведь для этого придется поработать.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34528

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34528
    # 25 июня 2024 18:51
    eraheht:

    Но снова же - если тебя все время все пихают, то может это ты не там стоишь, а не другие не там ходят.

    к сожалению, несущиеся по эскалатору своими баулами или лапами задевают иногда спокойно стоящих справа. может, теперь еще и на одной ноге стоять, чтобы спешун 5 секунд сэкономил?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 25 июня 2024 19:00

    leksi1993, хз, сколько не стоял справа (а такое бывает часто когда не "спешун";) никто меня ни разу не задел никакими баулами, все аккуратно обходят, в основном это молодежь с сумочками и рюкзаками. А вот случаи когда взрослая женщина с баулами становилась слева, и возмущалась когда ее оббегали были, и тут вопрос еще кто кого задевал, ребята юрко понимающиеся по лестнице вверх, или она.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9841

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9841
    # 25 июня 2024 20:09 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34528

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34528
    # 25 июня 2024 20:13
    Mih-Mih:

    ещё иногда подходят люди... моложе меня!!! и спрашивают как пройти или проехать? блин, ну у тебя в руках смарт! с интернетом и навигацией!! да открой ты карту и посмотри!!! так нет, смартфона и собственных мозгов хватает только на тикток и инстаграмм.
    печально

    с этим не соглашусь. иногда быстрее спросить у местных, чем искать по карте. с меня не убудет рассказать, как пройти куда-то в моем районе города

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9841

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9841
    # 25 июня 2024 20:22 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 25 июня 2024 20:23
    Mih-Mih:

    сын. 21 год. и в садик возил в своё время

    Видимо, подзабыли уже, как оно бывало. Сейчас у вас просто уже другой расклад нужд и времени.
    А насчет смартфонов и возможностей - к сожалению абсолютная правда. Большинству никто не сказал, что эта вся информация в интернете доступна, нужно лишь нужные проги задействовать. А сами они только тик-токи и инсты освоили, потому что им советовали такие же, как они. Самостоятельно думать на любую тему не способна бОльшая часть населения. Сам периодически "заблудившимся" на смартфоне открываю навигатор - и они глаза пучат "а так можно было?"

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33686

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33686
    # 25 июня 2024 20:27
    Mih-Mih:

    ещё иногда подходят люди... моложе меня!!! и спрашивают как пройти или проехать? блин, ну у тебя в руках смарт! с интернетом и навигацией!! да открой ты карту и посмотри!!! так нет, смартфона и собственных мозгов хватает только на тикток и инстаграмм.
    печально

    Ко мне раз иностранка обратилась, спросила как пройти туда-то (на английском). Ответил, показал. Так что разные случаи бывают...)

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34528

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34528
    # 25 июня 2024 20:29
    Mih-Mih:

    два последних раза до меня доколупывались...

    от злости не лопните

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..