Ответить
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6912

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 23 ноября 2023 20:20
    7parus:

    не понимаю, как можно не вылить скисшее пиво, или вино...

    А с чего вы решили, что оно скисло?

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    user_192119411945:

    Хотя некоторые пьют вина розлива с казинца и считают верхом виноделия.

    Кейси Райбек?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 23 ноября 2023 20:27
    Skyvvalker_3E:

    7parus:

    не понимаю, как можно не вылить скисшее пиво, или вино...

    А с чего вы решили, что оно скисло?

    А с чего Вы решили, что нет? У меня попадалось часто и пиво и вино "вне кондиции", причем от самых именитых производителей. Хранение, брак упаковки, транспортировка и т.п. тому виной. Не буду офтопить, тут все же про коньяк.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 23 ноября 2023 20:37 Редактировалось 3stones, 1 раз.
    Skyvvalker_3E:

    3stones:

    я вылил такое

    В глинтвейн нормально бы зашло.

    не, 1-й закон биохимии никто не отменял

    kia42568:

    А мне нравятся Азербайджанские вина. На мой взгляд, они с лёгкостью утрут нос большинству европейцев и поконкурируют с чилийцами. А вот французов- точно в унитаз. Кислятина, возведённая в элиту с лёгкой руки ротшильдов.

    не с легкостью и не утрут. Про Россию я бы ещё послушал, там действительно есть хорошие хозяйства - винодельня Мысхако или Шато ле Гранд Восток. Азербайджанского вина выше среднего я не пил ни разу (и это не потому что я не пытался :-? ) По поводу Франции - это целый мир. Разница между Бордо, Бургундией и Эльзасом (это всё Франция) огромна. Сотерн - сладкий и Ротшильды его тоже производят. Множество международных сортов винограда, классических блендов - французские. Без Франции мир вина был бы совсем другим. Оптимальны по соотношению цена/качество сейчас Португалия, Калифорния и (о ужас!) юг Франции. Полагаю, что предвзятое отношение к Франции у Вас от дешевого бордо. В этом регионе больше 5000 хозяйств и большинство из них мелкие шарамыжники, которые эксплуатируют славу этого винодельческого региона. Точно также, как десятки (если не сотни) недобросовестных армянских производителей эксплуатируют бренд "армянский коньяк".

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6912

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 23 ноября 2023 20:59
    7parus:

    А с чего Вы решили, что нет?

    Презумпция неоксидированности. Пока не доказано, что конкретный экземпляр скис, он таковым не считается.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    3stones:

    1-й закон биохимии никто не отменял

    А его кто-то принимал?

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 23 ноября 2023 21:10
    Skyvvalker_3E:

    ...

    3stones:

    1-й закон биохимии никто не отменял

    А его кто-то принимал?

    нет, его открывали, как и все законы природы. Ньютону чтобы открыть закон всемирного тяготения принимать тоже не пришлось, достаточно было получить яблоком по башке.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 23 ноября 2023 21:15 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    denik0277:

    ЛеДчик:

    Подсоберу денег и куплю

    Насколько помню, он недорогой же. Не выше 3500 российских, у кремлина ещё более густой и мощный аромат. Я вот недавно ной 10уо открыл. Можно сказать младший брат, ной 20, все тоже самое, только как разбавленное. А вот ной 7уо чисто застольный напиток, с ним не помедитируешь

    70% согласен. 30% -это смолистая древесная вкусовщина у Ной20. Она ни рядом , ни до ни после...нет её ВООБЩЕ у Ной10.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Поэтому и в 2 раза дороже. И 10 лет в два раза выше 20.😉

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Недорогой бренди Белый Аист.😆 . Всё относительно .
    Для меня Ной20-коньяк дорогой.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6912

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 23 ноября 2023 21:36
    3stones:

    нет, его открывали, как и все законы природы. Ньютону чтобы открыть закон всемирного тяготения принимать тоже не пришлось, достаточно было получить яблоком по башке.

    Прежде чем принять, надо открыть.
    Прежде чем открыть, надо принять.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Не первый закон биохимии, конечно, но тоже ничего.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 23 ноября 2023 22:40
    user_192119411945:

    Ну не знаю ,сколько имею знакомых,все любят французские вина,чуть меньше испанцы и итальянцы,новый свет,ну а пить вина с кавказа,это вообще ниочем.Хотя некоторые пьют вина розлива с казинца и считают верхом виноделия.

    А своё мнение? :) Французские вина "взлетели" после покупки виноградников семьёй ротшильдов. Был ввал в рекламу. По факту- кислятина с нестабильностью год от года. Многое зависит от европейского лета. Азербайджанские, а особенно Чилийские! вина очень стабильны. Уникальное месторасположение виноградников, а технологии везде схожи. В Грузинских винах- много танинов. Тяжко на голодный желудок. ЮАР, Австралия, Перу- очень схожи. Калифорния- схожа с Испанией и Италией- хорошо и не более. Германия- только ледяные вина. Отличные Моравские, Чешские! и какое-то Черногорское, не помню уже. Не хотите ошибиться- купите Чили сухое красное. Самое простое будет в разы лучше европейцев. И цена не показатель!

  • denik0277 Senior Member
    офлайн
    denik0277 Senior Member

    1293

    15 лет на сайте
    пользователь #186113

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 23 ноября 2023 22:46
    ЛеДчик:

    Недорогой бренди Белый Аист.😆 . Всё относительно .
    Для меня Ной20-коньяк дорогой.

    Недорогой для 20уо.

    Спят усталые игрушки И летят на крыльях в ад, Одеяла и подушки Под землею ждут ребят
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 23 ноября 2023 22:56

    Отличное вино покупал в Нео Мармарисе на крестьянской ярмарке по цене 3 евро за 1,5 литра. Всё было очень сбалансированно и никаких посторонних вкусов. Терпкость, вкус, танины во вкусе. Отлично! Позже взял это же вино бутилированное- дрянь дрянью. Есть и Молдавские очень хорошие. Но у нас их нет. От слова "совсем".

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 23 ноября 2023 23:08 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    denik0277:

    ЛеДчик:

    Недорогой бренди Белый Аист.😆 . Всё относительно .
    Для меня Ной20-коньяк дорогой.

    Недорогой для 20уо.

    Да.
    Всегда важно иметь "ДанО:"
    Когда есть точное "данное" , всегда проявится конкретное "искомое".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 ноября 2023 00:50

    Вот такое объяснение нашел в коментариях YouTube на видео о Дагестане 12:
    "Уважаемые друзья! Этот напиток, не копия коньяка «Дагестан КС» 13 лет, это абсолютно самостоятельный напиток от нашего предприятия, который выпускается специально для КБ. Учитывая, что 12 лет младше 13-ти летнего на год, сравнивать их никак нельзя. Разница заключается в том, что в 13-ти летнем используюеься купаж спиртов (42 дистиллята), а в 12-ти летнем только 12-ти летние спирты. Это абсолютно самобытный напиток, но яркий и нарядный, очень праздничный. Немного сладковатый, немного фруктовый, немного специевый - почерк вполне самостоятельный! Учитывая стоимость - это счастье! Бренд-амбассадор АО ККЗ Крылова Елена Вячеславовна."

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 24 ноября 2023 01:08 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    HoKK:

    Вот такое объяснение нашел в коментариях YouTube на видео о Дагестане 12:
    Бренд-амбассадор АО ККЗ Крылова Елена Вячеславовна."

    МОжно ссылку на коммент? Это нужно скринить! (не про Д12, а про Д13)

  • HoKK Junior Member
    офлайн
    HoKK Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3410485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 ноября 2023 06:43

    https://www.youtube.com/shorts/gHtZtQcDk_w
    Это shorts

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 24 ноября 2023 08:41
    kia42568:

    user_192119411945:

    Ну не знаю ,сколько имею знакомых,все любят французские вина,чуть меньше испанцы и итальянцы,новый свет,ну а пить вина с кавказа,это вообще ниочем.Хотя некоторые пьют вина розлива с казинца и считают верхом виноделия.

    А своё мнение? :) Французские вина "взлетели" после покупки виноградников семьёй ротшильдов. Был ввал в рекламу. По факту- кислятина с нестабильностью год от года. Многое зависит от европейского лета. Азербайджанские, а особенно Чилийские! вина очень стабильны. Уникальное месторасположение виноградников, а технологии везде схожи. В Грузинских винах- много танинов. Тяжко на голодный желудок. ЮАР, Австралия, Перу- очень схожи. Калифорния- схожа с Испанией и Италией- хорошо и не более. Германия- только ледяные вина. Отличные Моравские, Чешские! и какое-то Черногорское, не помню уже. Не хотите ошибиться- купите Чили сухое красное. Самое простое будет в разы лучше европейцев. И цена не показатель!

    Божечки, какая ересь. Технологии везде схожи? То есть херес, портвейн, сотерн, мадера, кьянти, бордо и т.д. и т.п. производятся по одной технологии. Обобщения на уровне страны - уже дичь. Калифорния = Испания и Италия :lol: 1 - Испания и Италия не равны, а Риоха (это в Испании) это как раз уменьшенная копия Бордо. 2. Хотелось бы увидеть испанский белый зинфандель, испанское пино гриджио, калифорнийский херес в конце концов :lol: Есть много чего сказать, но некогда разводить. А если коротко, то Вы написали чушь.

    Добавлено спустя 38 минут 41 секунда

    kia42568:

    ... Германия- только ледяные вина...

    Заранее прошу прощения за оффтопик. Но раз уж пошла такая пьянка. Чепуха. Германия это прежде всего рислинг (и всё чаще гевюрцтраминер и пино нуар). Если нужно ароматное белое вино с хорошим балансом - к немцам. Самый простой, к слову, выбор. Берете рислинг или гевюрцтраминер из регионов Мозель или Рейнгессен, дальше (особенность немецкого виноделия) на указание качества (опаньки) и если там написано квалитатсвайн - оно как минимум неплохое, прадикатвайн - как правило отличное. Оно не обязательно сухое, шпатлезе - поздний сбор винограда, кабинет - ещё слаще, но это дорого и больно. Пример дешевого сухого - Hans Baer Riesling Рейнгессен (медведь на велосипеде, много где продается, 20 с мелочью), у них же есть и гевюрцтраминер. Немного дороже - Urban Riesling Nik Weis Mosel чуть сладкое, но с шикарной балансирующей кислинкой. Из позднего сбора (шпатлезе, прадикатвайн) много где продается Abtei Himmerod Riesling Spatlese Lieblich Mosel. Это только примеры, реально хорошего вина из Германии по вменяемым ценам много.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 24 ноября 2023 09:23
    mur-15:

    ГИППО - это чисто поесть, а W&S, vino&vino и ВИНО - это чисто "попить"!

    Пока что данные "алкомаркеты" так и не смогли предоставить сотерн около 60р, или "марго" около 60р, а "белисден" смог. Как-то так.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 24 ноября 2023 09:40
    Astach:

    mur-15:

    ГИППО - это чисто поесть, а W&S, vino&vino и ВИНО - это чисто "попить"!

    Пока что данные "алкомаркеты" так и не смогли предоставить сотерн около 60р, или "марго" около 60р, а "белисден" смог. Как-то так.

    хватает в гиппо и в короне интересного алкоголя но вменяемой цене

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 24 ноября 2023 10:28

    3stones, а Вы действительно пробовали все те напитки, о которых пишите? Или штудировали инет? Я пробовал всё то, о чём писал. Нюансы во вкусе могут определить лишь единицы. Большинство же прислушивается к различным "специалистам", коих развелось очень много. К слову, один из продавцов магазина Вино рекомендовал мне к покупке вина с винтовой крышкой, т.к. неизвестно какое было хранение вина на промежуточных пунктах и пробка могла усохнуть. Это привело бы к попаданию воздуха и изменению вкуса. Даже не задумывался об этом. А Чилийские считаю лучшими. Географическое положение располагает к хорошим урожаям. Заканчиваю. Будем о коньяке. :)

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 24 ноября 2023 11:14 Редактировалось 3stones, 1 раз.
    kia42568:

    3stones, а Вы действительно пробовали все те напитки, о которых пишите? ...

    и не один раз и Вам советую, среди перечисленных мной нет ничего дороже 40 руб. Охотно верю, что среди чилийских вин есть хорошие и точно также уверен, что есть и плохие. Вы, кстати, не указали ни одного конкретного вина.
    Hans Baer гевюрцтраминер п\сух - 20,99 (Санта)
    Urban Riesling Nik Weis Mosel - 30 с копейками (Аматиста)
    Abtei Himmerod Riesling Spatlese Lieblich Mosel - 39,99 (евроопт)

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2501

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2501
    # 24 ноября 2023 11:40
    3stones:

    kia42568:

    3stones, а Вы действительно пробовали все те напитки, о которых пишите? ...

    и не один раз и Вам советую, среди перечисленных мной нет ничего дороже 40 руб. Охотно верю, что среди чилийских вин есть хорошие и точно также уверен, что есть и плохие. Вы, кстати, не указали ни одного конкретного вина.

    Да чел просто ,ничего не пил,а пил пойло с кавказа.А вообще сути ,у каждого свои рецепторы ,пил несколько коньяков с кавказа -это вообще ниочем,гадость редкостная,чуть лучше молдова,французы многократно лучше.Но раз зацепили вино,пример из жизни ,знакомый попробовал вино из тетрапака в грине,так по вкусу для него,он был приятнее,чем половина вин нового и старого света представленного в грине.

    Только Тьма приносит счастье.