Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • Kiti83 Neophyte Poster
    офлайн
    Kiti83 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1107276

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 марта 2014 21:51

    ,
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! А КТО ЗНАЕТ, КОГДА ОНИ ДОМ СНАРУЖИ ДОКРАСЯТ И ПЕРЕКРАСЯТ, ГДЕ ВЫМАЗАЛИ?

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 марта 2014 19:31

    Добрый вечер. Звонила вчера в СИТ, сказали, что нельзя заключить договор безвозмездного пользования до того как наш председатель подпишет акт о приемке дома и разбираться надо непосредственно с ним, т.к.к по словам СИТ наш председатель просто затягивает приемку дома - постоянно находят какие-то недочеты (я как-то мало верю что у нашего председателя есть в этом заинтересованность). А сам СИТ на сайте написал:
    Считаем необходимым уведомить Вас о предоставлении возможности дольщику (покупателю) пользоваться квартирой до оформления им прав собственности, путем подписания сторонами договора безвозмездного пользования и акта приемки квартиры для пользования и выполнения отделочных работ.
    Все необходимые действия и формальности, связанные с порядком и способом принятия, датой и временем принятия квартиры и получения ключей, Вам необходимо координировать с отделом по работе с клиентами ООО «СИ-трейдинг», расположенным по адресу: Минский район, д. Копище, ул. Лопатина, 5, офис. пом. № 1 (тел. +375173922045 (46), +375296062996).

    Добавлено спустя 35 минут 9 секунд

    может у кого-нибудь есть более конкретная информация по вопросу получения ключей?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 16 марта 2014 09:59 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    Мне, конечно, неизвестна мотивация председателя, но ИМХО определенной смысл в такой позиции есть (если СиТ правду говорит). Вот представьте, что сейчас в марте заключен договор на обслуживание Такоником. И 10-15 заключили договор безвозмездного пользования. Посчитайте, сколько этим людям придется заплатить за коммуналку. Ведь обслуживание Такоником насчитываться будет по метражу всего дома, а не по числу заключивших договора пользования...
    Да и перед началом обслуживания приемка дома Такоником должна произойти. А для этого должно быть все готово и все работать. Возможно ли это в данной ситуации - наверное, вопрос открытый. Например, как можно заключить договор на вывоз отходов, если к дому даже нет никаких подъездных путей?

    <br />
  • Gouts Neophyte Poster
    офлайн
    Gouts Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #577881

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 марта 2014 14:47

    Звонил в СИТ: БРТИ, возможно, будет в среду...:(
    Товарищи! А имеются ли у нас рычаги давления на СИТ, чтобы ускорить процесс???
    Или нам остается тупо ждать?!? :-?

  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 17 марта 2014 14:53
    Gouts:

    Звонил в СИТ: БРТИ, возможно, будет в среду...:(
    Товарищи! А имеются ли у нас рычаги давления на СИТ, чтобы ускорить процесс???
    Или нам остается тупо ждать?!? :-?

    сегодня арестовали регистратора с БТИ - так что работа может затянуться

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 17 марта 2014 14:59 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    D450G1W:

    сегодня арестовали регистратора с БТИ - так что работа может затянуться

    ???!!!
    Что вообще происходит, кто-нибудь в курсе?

  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 17 марта 2014 15:02
    spirtt:

    D450G1W:

    сегодня арестовали регистратора с БТИ - так что работа может затянуться

    ???!!!
    Что вообще происходит, кто-нибудь в курсе?

    КГБ информирует / 17 марта 2014
    О возбуждении уголовного дела
    Сотрудниками Комитета государственной безопасности при получении взятки задержан с поличным заведующий сектором РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».

  • Gouts Neophyte Poster
    офлайн
    Gouts Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #577881

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 марта 2014 15:19

    Есть ли информация по человеку из БРТИ, который принимал документы на регистрацию? Его ФИО, контактные телефоны? Возможно, взяли за взяточничество "не нашего" :)

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 марта 2014 10:41

    У меня возник вопрос - чем вообще реально сейчас занимается наш председатель на работе? Кто-нибудь с ней связывался в ближайшем прошлом?

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 18 марта 2014 10:55
    Магда:

    У меня возник вопрос - чем вообще реально сейчас занимается наш председатель на работе? Кто-нибудь с ней связывался в ближайшем прошлом?

    Да я так понимаю до получения документов на дом никакой работы особо нет, хотя очень хотелось бы что-бы кто-нибудь один вел переговоры с СИТ и держал нас в курсе реальных событий.

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 марта 2014 11:33
    spirtt:

    Магда:

    У меня возник вопрос - чем вообще реально сейчас занимается наш председатель на работе? Кто-нибудь с ней связывался в ближайшем прошлом?

    Да я так понимаю до получения документов на дом никакой работы особо нет, хотя очень хотелось бы что-бы кто-нибудь один вел переговоры с СИТ и держал нас в курсе реальных событий.

    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 18 марта 2014 12:44
    Магда:

    У меня возник вопрос - чем вообще реально сейчас занимается наш председатель на работе? Кто-нибудь с ней связывался в ближайшем прошлом?

    если вы про председателя. то я ей звонила вчера и спрашивала как дела. она мне сказала, что правды от СИТА она добиться не может по техпаспорту , она звонила главному инженеру он ее отправил к юристу, а тот не доступен. буду звонить сегодня после обеда. т.к. Сит в доме отключил воду и сказали, что пока председатель не заключит договор с водоканалом воды в доме не будет.

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 марта 2014 12:46

    А я так понимаю, что в этом и заключается на данный момент ее работа - ускорить получение документов на дом и проконтролировать состояние дома и придомовой территории к моменту передачи квартир в собственность жильцам.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 18 марта 2014 12:55

    Кстати на счет придомовой территории, ее бы пора уже начинать доделывать. К пятнице до +14 ожидается, интересно когда же начнутся работы?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 марта 2014 13:09 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    А мне кажется, что председатель ничего сделать со своей стороны не может. То, что нас надо бы информировать - да! А вот повлиять на СиТ - едва ли. Того рычага - подписи в акте ввода дома у нее давно нет.
    Да и вообще, идет перевод стрелок со стороны СиТа. Вот положа руку на сердце, если представить, что завтра председатель заключит договора и БРТИ сделает документы, наш дом завтра будет готов к нормальной эксплуатации? Работы, предусмотренные проектом в полном объеме не выполнены. Я имею ввиду, в первую очередь, подъезд к дому. Парковки, которые, очевидно, мы получим только вместе с 17-м домом. Без этого нормально эксплуатировать дом не выйдет по-любому. ЖСПК для льготников и то в гораздо лучшем виде сдают людям.

    <br />
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 18 марта 2014 14:18 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    ishunia:

    А мне кажется, что председатель ничего сделать со своей стороны не может. То, что нас надо бы информировать - да! А вот повлиять на СиТ - едва ли. Того рычага - подписи в акте ввода дома у нее давно нет.
    Да и вообще, идет перевод стрелок со стороны СиТа. Вот положа руку на сердце, если представить, что завтра председатель заключит договора и БРТИ сделает документы, наш дом завтра будет готов к нормальной эксплуатации? Работы, предусмотренные проектом в полном объеме не выполнены. Я имею ввиду, в первую очередь, подъезд к дому. Парковки, которые, очевидно, мы получим только вместе с 17-м домом. Без этого нормально эксплуатировать дом не выйдет по-любому. ЖСПК для льготников и то в гораздо лучшем виде сдают людям.

    Парковки то ладно - переживем годик, пока ремонт делать не так важно. Главное, чтобы был подъезд к дому для отгрузки стройматериалов. Вот то что документы из БРТИ откладываются уже не первый раз - напрягает.

    Gouts:

    Звонил в СИТ: БРТИ, возможно, будет в среду...:(

    В какую среду они не уточнили?...

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 марта 2014 15:11 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    А как по мне, все эти звонки и разговоры с СиТом о том, в какие дни кто должен к ним приехать или кто из их сотрудников и когда должен что-то там сделать - бред. Это не ЖСПК. Должно быть не так. Мы - заказчики услуги, они исполнители. У нас с ними есть договор, по которому мы оплатили услугу, а они нам ее оказывают. Какая вот мне разница, кто, что и когда. Я это к тому, что однозначно собираюсь пеню с них истребовать ;)

    spirtt:

    Парковки то ладно - переживем годик, пока ремонт делать не так важно. Главное, чтобы был подъезд к дому для отгрузки стройматериалов. Вот то что документы из БРТИ откладываются уже не первый раз - напрягает.

    Не согласен. Не забывайте, что Вы не один, кто материалы будет подвозить. Неизбежно сложится ситуация, при которой Вы к дому просто "не просунетесь". И сложится она очень быстро. И еще как результат получим у дома вместо свеженького газончика "танковый полигон"...

    <br />
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 18 марта 2014 15:52 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    ishunia:

    е согласен. Не забывайте, что Вы не один, кто материалы будет подвозить. Неизбежно сложится ситуация, при которой Вы к дому просто "не просунетесь". И сложится она очень быстро. И еще как результат получим у дома вместо свеженького газончика "танковый полигон"...

    Я сомневаюсь что кто-то будет подвозя стройматериалы парковаться сзади дома и таскать их оттуда. С таким же успехом можно припарковаться и возле 6-го или 7-го дома. Поэтому перед домом тесно будет в любом случае, а парковки возле 17-го потерпят.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ishunia:

    А как по мне, все эти звонки и разговоры с СиТом о том, в какие дни кто должен к ним приехать или кто из их сотрудников и когда должен что-то там сделать - бред. Это не ЖСПК. Должно быть не так. Мы - заказчики услуги, они исполнители. У нас с ними есть договор, по которому мы оплатили услугу, а они нам ее оказывают. Какая вот мне разница, кто, что и когда. Я это к тому, что однозначно собираюсь пеню с них истребовать ;)

    Кстати мы же никаких доп согл. не подписывали по поводу переноса сроков? Т.е. сейчас по договору они просрочили сдачу?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 марта 2014 17:39
    spirtt:

    Я сомневаюсь что кто-то будет подвозя стройматериалы парковаться сзади дома и таскать их оттуда.

    Во-первых, разгрузившись, машину от подъезда можно и отогнать за дом. Я бы так и делал (из соображений ,типа, "целее будет";).
    Во-вторых, Вы считаете нормальным, что парковка у дома появится через полгода-год?
    Они просрочили не сдачу. Сдать до они дом сдали. Они не выполнили установленный срок передачи ключей нам (2 месяца). Но этого не случилось бы, если бы "сдача" в декабре была не "понарошку", а по-настоящему все было бы сделано.

    <br />
  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 18 марта 2014 17:41

    Дублирую письмо от председателя, вроде никто не выкидывал его еще:

    "Уважаемые уполномоченные, члены правления!

    На сегодняшний день отсутствует технический паспорт на дом и государственная регистрация дома как объекта недвижимости, данную работу выполняет Си-Трейдинг. Без государственной регистрации квартиры не могут быть переданы жильцам, не может быть заключён договор с эксплуатирующей организацией, поскольку объект недвижимости считается созданным с момента государственной регистрации.
    Несмотря на мои неоднократные обращения в СиТ, недостоверная информация продолжает поступать жильцам, а на товарищество возлагается ответственность за несвоевременную передачу квартир.
    Ещё раз подчёркиваю: только после выполнения СиТ обязательств по изготовлению техпаспорта и государственной регистрации дома возможно заключение договора с ООО «Таконик» на техническое обслуживание. Договор не может заключаться в отношении дома, который не существует как зарегистрированный объект.

    С уважением
    Председатель правления Н.А.Колезнева"