Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 18 мая 2014 16:01

    Профи, подскажите, в инверторных моделях MHI питание подводится к внутреннему или внешнему блоку? Или может способ подключения у всех производителей стандартен?

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • kennii Senior Member
    офлайн
    kennii Senior Member

    2167

    16 лет на сайте
    пользователь #137038

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 18 мая 2014 16:52

    Добрый день
    Нужен кондиционер
    Основные требования:
    Надежный
    Цена / качество
    Комната 20 м2
    Бюджет около 600$ с установкои

    Подскажите пожалуйста несколько моделей

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 18 мая 2014 18:10
    dimsonn:

    Профи, подскажите, в инверторных моделях MHI питание подводится к внутреннему или внешнему блоку? Или может способ подключения у всех производителей стандартен?

    В инверторах к наружному, не инвертор HG серия к внутреннему.

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 мая 2014 08:47

    victoria-climate
    А у других производителей как с подключением дело обстоит? Просто кондеи будут вешаться ближе к концу ремонта (сентябрь - в лучшем случае), а определиться, куда вести электрику нужно сейчас. Предварительно склюняюсь к MHI SRK20(25)MA-S, но не исключаю, что появятся и другие претенденты.
    Может быть, посоветуете что-то другое в ценовом диапазоне 800-900 у.е.? Требования - инвертор, максимально тихий внутренний блок, надежность, умение пускать поток воздуха параллельно потолку.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 19 мая 2014 08:50

    dimsonn, Доброго дня. Есть исключение - в моделях ZJP - питание к внутреннему.

    Добавлено спустя 44 секунды

    kennii, Доброго дня - 600 с установкой - УВЫ вряд ли найдете "цена-качество"

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 мая 2014 10:02

    MONOPOL
    А у других производителей, не Mitsubishi? Или там у всех разброд и шатание?

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 19 мая 2014 10:04

    Подскажите, есть ли нормальные напольные кондиционеры? Чтобы не сильно шумели. И как в них отводится конденсат?

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 19 мая 2014 11:55

    dimsonn, Если брать инверторные модели - в основном к наружному блоку!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 мая 2014 12:03 Редактировалось dimsonn, 2 раз(а).

    MONOPOL, victoria-climate
    Ясно, спасибо. Может, посоветуете еще какие-нить инверторные модели в районе 800 у.е. (без установки), мощность охлаждения - до 2,5кВт?

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 19 мая 2014 15:52

    try4tune, Доброго времени суток. Шумят все!!! Отвод конденсата как правило во встроенную ёмкость. Необходимо так же учесть отвод тепла, посредством воздуховода, примерно, 160мм диаметром. И высота подъема такого воздуховода, как правило, не должна превышать 1м-1,5м.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    dimsonn, Вот начали Вы за здравие, а заканчиваете - за упокой. Выбрали наилучшую по соотношению "цена-качество" технику MHI, а теперь пытаетесь сами себя уговорить на более дешевый вариант, пусть и китаец да? Как правило мы все покупаем технику "раз и на всю жизнь!", или по крайней мере так хотим думать - есть ли смысл экономить абсолютно небольшую сумму денег, но при этом получить хороший результат, вместо наилучшего!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 мая 2014 16:52

    MONOPOL
    Нененене, ни в коем случае. Я не специалист и насчет цена/качество могу судить только по интернету. Но может быть есть информация, которой я не владею - поэтому и спрашиваю.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • sergeibaks Junior Member
    офлайн
    sergeibaks Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #266551

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 мая 2014 20:05 Редактировалось sergeibaks, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста. Нужен кондиционер в бюджет 800$ без монтажных работ, но не знаю какой выбрать, желательно инверторной технологии, чтобы меньше электричества ел, комната 16 м2, солнечная сторона. Поговорил с людьми, советуют Gree, как вы думаете, что лучше взять. Сколько стоит установить кодиционер? У кого лучше взять? Спасибо.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 19 мая 2014 22:55

    dimsonn, Сужу по себе - многолетний стаж работы с MHI, сам пользуюсь, знаю кухню оборудования изнутри - "цена-качества" - Лучшего НЕТ!!!
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    sergeibaks, Доброго времени суток. А с кем советовались? И какой мощности посоветовали? Интересно просто!!! Расскажу Вам свой эксперимент: На своем подъезде обнаружил объявление о продаже и монтаже систем кондиционирования за смешные цены. Решил поговорить, исключительно с целью повышения квалификации своей. Первые 2 минуты я объяснял что мне необходимо, далее 2 мин я описывал помещение, 2 минуты описывал свой бюджет - с моей стороны все. Далее было самое интересное - в трех словах - 2 минуты я смеялся, 2 минуты плакал, 2 минуты ржал. А дело было так - здрассе че вам надо - то то то то - ага понятно но сейчас инженера нет (вторник) а будет в следующий понедельник но я владею тех образованием и готов вам помочь - бла бла бла - че вам предложить - а возьмите то то и то 2 кВт не более (я задал такие параметры, что при 13 квадратах площади помещения минимум 5кВт холода нужно) - далее я уточнил хватит ли мне холода - на что получил гениальный ответ - "Что Вы мне как специалисту будете говорить - у меня на бумажке тут написано (сказал бумажка висит напротив) - такая площадь - такая мощность и все!!!!!!!!!!!!!!!! И если Вы мне не доверяете, то можете проверить и вызвать нашего инженера, пусть он вам лично расскажет и покажет". Интересно, если бы я согласился ждать инженера неделю, а далее он сел бы в лужу из-за своей же некомпетентности, что бы они сказали? Просто хочу подвести свой спич к тому, что на данный момент появилось очень много "квалифицированных" специалистов, которые готовы Вам продать все с точностью подбора по телефону на 99%. Жалко, что кондиционеры скатываются постепенно к такому уровню, что продавцы даже не имеют понятия о принципе работы системы кондиционирования, а знают лишь стоимость и мощность (монтажные работы у них на ЛИСТОЧКЕ НАПРОТИВ висит), а заодно проводят великолепный демпинг и если что случается находят миллион причин, что бы не нести гарантийные обязательства.
    Ну как-то так!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 20 мая 2014 00:06 Редактировалось victoria-climate, 5 раз(а).
    MONOPOL:

    dimsonn, Сужу по себе - многолетний стаж работы с MHI, сам пользуюсь, знаю кухню оборудования изнутри - "цена-качества" - Лучшего НЕТ!!!
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    sergeibaks, Доброго времени суток. А с кем советовались? И какой мощности посоветовали? Интересно просто!!! Расскажу Вам свой эксперимент: На своем подъезде обнаружил объявление о продаже и монтаже систем кондиционирования за смешные цены. Решил поговорить, исключительно с целью повышения квалификации своей. Первые 2 минуты я объяснял что мне необходимо, далее 2 мин я описывал помещение, 2 минуты описывал свой бюджет - с моей стороны все. Далее было самое интересное - в трех словах - 2 минуты я смеялся, 2 минуты плакал, 2 минуты ржал. А дело было так - здрассе че вам надо - то то то то - ага понятно но сейчас инженера нет (вторник) а будет в следующий понедельник но я владею тех образованием и готов вам помочь - бла бла бла - че вам предложить - а возьмите то то и то 2 кВт не более (я задал такие параметры, что при 13 квадратах площади помещения минимум 5кВт холода нужно) - далее я уточнил хватит ли мне холода - на что получил гениальный ответ - "Что Вы мне как специалисту будете говорить - у меня на бумажке тут написано (сказал бумажка висит напротив) - такая площадь - такая мощность и все!!!!!!!!!!!!!!!! И если Вы мне не доверяете, то можете проверить и вызвать нашего инженера, пусть он вам лично расскажет и покажет". Интересно, если бы я согласился ждать инженера неделю, а далее он сел бы в лужу из-за своей же некомпетентности, что бы они сказали? Просто хочу подвести свой спич к тому, что на данный момент появилось очень много "квалифицированных" специалистов, которые готовы Вам продать все с точностью подбора по телефону на 99%. Жалко, что кондиционеры скатываются постепенно к такому уровню, что продавцы даже не имеют понятия о принципе работы системы кондиционирования, а знают лишь стоимость и мощность (монтажные работы у них на ЛИСТОЧКЕ НАПРОТИВ висит), а заодно проводят великолепный демпинг и если что случается находят миллион причин, что бы не нести гарантийные обязательства.
    Ну как-то так!
    С уважением, Александр.

    +100500 Согласна, каждый кому не лень пихает кондиционеры в сезон , а потом резко пропадают, а из-за не правильных подборов такими спецами и монтажниками люди потом деньги платят за ремонты и исправления работ. Сама за больше чем 5 лет работы не раз с таким сталкивалась, наши люди ищут где на 10$ дешевле - а потом просят "уже вчера" приехать отремонтировать и исправить косяки. Именно по этому всегда советую - где купил там и ставить, пусть это интернет магазин, пусть у него мало отзывов - но убедиться в том что это ФИРМА и они занимаются направлениями климатической техники, а там где "да простят меня интернет магазины" - и масло для авто , и туалетная бумага, и флешки с мобильниками - НИКОГДА!!! не будет квалифицированной помощи,толкового обслуживания и своих монтажных бригад, гарантии и хотя бы копии сертификатов, более того они даже страну производителя назвать редко способны. Тоже пару раз звонили по таким объявлениям, было примерно то же самое - "мы занимаемся канцтоварами - но решили продавать по лету кондиционеры" - весело, ....смешно....но дешевле))))))
    :) А когда нам звонят после таких вот консультаций и спрашивают на 35 кв. 7рку, а мы доказываем что ее ОЧЕНЬ мало - считают что разводим на деньги))) . Да, действительно жаль, что кондиционеры скатываются как флешки, каждый пятый пихает в товары , демпингуют, и ни фига в этом не понимают.

    P.S/ Фирмы дорожащие своей репутацией без работы не останутся. А люди к сожалению от таких "квалифицированных" продавцов страдают....

  • tilowerr Neophyte Poster
    офлайн
    tilowerr Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #745715

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 мая 2014 00:30

    Доброго времени суток.
    Есть съемное жилище, поэтому сплит-систему поставить не выйдет, но охлаждаться необходимо. Площадь около 30 м2. Солнечная сторона. Вроде как выход один - мобильный кондиционер. Но каковы его плюсы и минусы? И вообще сможет ли он охладить квартиру нормально? Может и смысла с ним связываться нет? Или есть другие варианты кроме "мобильника"?
    Заранее благодарен за советы.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 20 мая 2014 00:45 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.
    tilowerr:

    Доброго времени суток.
    Есть съемное жилище, поэтому сплит-систему поставить не выйдет, но охлаждаться необходимо. Площадь около 30 м2. Солнечная сторона. Вроде как выход один - мобильный кондиционер. Но каковы его плюсы и минусы? И вообще сможет ли он охладить квартиру нормально? Может и смысла с ним связываться нет? Или есть другие варианты кроме "мобильника"?
    Заранее благодарен за советы.

    Кроме сплит-системы - или мобильник, или вентилятор)
    Минусы - вывод горячего воздуха, шумность по сравнению со сплитами. Но в данной ситуации выбирать особо не из чего. Мобильник с как можно минимальным уровнем шума.
    Всю квартиру даже сплит охладить не может. Комнату - да.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 20 мая 2014 01:44
    MONOPOL:

    На своем подъезде обнаружил объявление о продаже и монтаже систем кондиционирования за смешные цены. Решил поговорить, исключительно с целью повышения квалификации своей. Первые 2 минуты я объяснял что мне необходимо, далее 2 мин я описывал помещение, 2 минуты описывал свой бюджет - с моей стороны все. Далее было самое интересное - в трех словах - 2 минуты я смеялся, 2 минуты плакал, 2 минуты ржал. А дело было так - здрассе че вам надо - то то то то - ага понятно но сейчас инженера нет (вторник) а будет в следующий понедельник но я владею тех образованием и готов вам помочь - бла бла бла - че вам предложить - а возьмите то то и то 2 кВт не более (я задал такие параметры, что при 13 квадратах площади помещения минимум 5кВт холода нужно) - далее я уточнил хватит ли мне холода - на что получил гениальный ответ - "Что Вы мне как специалисту будете говорить - у меня на бумажке тут написано (сказал бумажка висит напротив) - такая площадь - такая мощность и все!!!!!!!!!!!!!!!! И если Вы мне не доверяете, то можете проверить и вызвать нашего инженера, пусть он вам лично расскажет и покажет". Интересно, если бы я согласился ждать инженера неделю, а далее он сел бы в лужу из-за своей же некомпетентности, что бы они сказали? Просто хочу подвести свой спич к тому, что на данный момент появилось очень много "квалифицированных" специалистов, которые готовы Вам продать все с точностью подбора по телефону на 99%. Жалко, что кондиционеры скатываются постепенно к такому уровню, что продавцы даже не имеют понятия о принципе работы системы кондиционирования, а знают лишь стоимость и мощность (монтажные работы у них на ЛИСТОЧКЕ НАПРОТИВ висит), а заодно проводят великолепный демпинг и если что случается находят миллион причин, что бы не нести гарантийные обязательства.
    Ну как-то так!
    С уважением, Александр.

    Эксперимент довольно интересный. Но далеко не все объявления принадлежат некомпетентным организациям.
    Но в целом соглашусь - полно недобросовестных продавцов и неопытных "монтажоров" при них.
    И, расскажите, пожалуйста, как Вы высчитываете мощность кондиционера?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 20 мая 2014 07:50 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    vova_vova, Доброго дня. Как мы высчитываем мощность системы кондиционирования - по-порядку: 1. БНТУ (5лет), 2.Работа с климатической техникой (7лет). Немаловажно знать принцип тепломассообмена ограждающих конструкций и принцип работы системы кондиционирования изнутри. Но это отступление.
    Высчитывается мощность системы кондиционирования, обычно, 3-мя способами: электронная программа, формулы, "на-глазок". Если Вы имеете большой опыт и представляете как, что работает - Вы безошибочно, взглянув на объект и задав пару-тройку вопросов, определите мощность системы кондиционирования и тонкости монтажных работ.
    Ну как-то так!
    P.S. Прочитав вопрос первой мыслью было написать - "О какой мощности Вы пишете и зачем задаете такие вопросы про высчитывание мощности? Что это вообще? Мы никогда не считаем мощность, а как все - "ТОЛКАЕМ ТО, ЧТО ЕСТЬ" бездумно!" :) . Но все-таки к каждой работе нужно относиться ответственно и стараться её выполнять качественно!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 20 мая 2014 12:49
    MONOPOL:

    vova_vova, Доброго дня. Как мы высчитываем мощность системы кондиционирования - по-порядку: 1. БНТУ (5лет), 2.Работа с климатической техникой (7лет). Немаловажно знать принцип тепломассообмена ограждающих конструкций и принцип работы системы кондиционирования изнутри. Но это отступление.
    Высчитывается мощность системы кондиционирования, обычно, 3-мя способами: электронная программа, формулы, "на-глазок". Если Вы имеете большой опыт и представляете как, что работает - Вы безошибочно, взглянув на объект и задав пару-тройку вопросов, определите мощность системы кондиционирования и тонкости монтажных работ.
    Ну как-то так!
    P.S. Прочитав вопрос первой мыслью было написать - "О какой мощности Вы пишете и зачем задаете такие вопросы про высчитывание мощности? Что это вообще? Мы никогда не считаем мощность, а как все - "ТОЛКАЕМ ТО, ЧТО ЕСТЬ" бездумно!" . Но все-таки к каждой работе нужно относиться ответственно и стараться её выполнять качественно!
    С уважением, Александр.

    Тепломассообмен, техническую термодинамику и такую интересную дисциплину как "Основы низкотемпературных технологий" я тоже учил когда то в универе (МГУП)
    Я к тому, что в большинстве случаев кондиционер подбирают на глазок, никто не заморачивается с расчетами. И сильно сомневаюсь что даже сотрудники такой крутой фирмы как ваша смогут правильно выполнить расчеты, в отличии от "частника" или "ИПешника" как вы там это называете, которым я являюсь и не брезгую расклеивать объявления по доскам :) У меня не те обороты, чтобы использовать мощные и дорогостоящие способы рекламы.
    И я с Вами полностью согласен, к своей работе нужно относится ответственно и выполнять максимально качественно. И что "расклеивальщик" объявлений с этим успешно справляется подтвердят даже люди с этого форума, тут довольно много моих клиентов.
    Вам в эксперименте попалась неопытная девушка менеджер. Позвонив по моему объявлению, при желании, выслушали бы целую лекцию про кондиционеры их выбор и даже почему и как он охлаждает.
    В наше время никакущего образования хорошо если хотя бы выедет специалист к клиенту и визуально осмотрит помещения.
    99.99% всех организаций умеют только продавать и считать разницу между зарплатой монтажников и выручкой.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 20 мая 2014 16:15 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.

    образованиями мерятся давайте не будем - не тот форум.
    Но vova_vova (что ж Вас так зацепило то)?!, согласитесь что в данное время очень много не компетентных в этих вопросах менеджеров и магазинов.
    Никто не сказал что Вы не компетентны, все виды рекламы хороши. И хвастаться клиентами как-то тоже не красиво.
    У меня их например тоже хватает, не скажу что с этого форума... - это не показатель Вашей, моей и чьей то еще работы.