Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 ноября 2009 23:34 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    произвел замену маслица и фильтров ( аля ТО4 ) . быстро с дядькой на ГАРАЖэЭЭ =)

    з.ы. зачем я покупал болт, сам не в курсе! Старый идеальный и без вопросов суперский ))

    ТО что купил на экзисте 1в1 с тем что стояло ранее ( даже китайский топливный фильтр с маркировкой ВАГ )

    ниже маленькая фотосессия ))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 7 ноября 2009 08:46

    произвел замену маслица и фильтров ( аля ТО4 )

    дырка от масляного или топливного? масляной разве не внизу движка находиться?

    спасибо что рассказал как фильтра снимаются ато не знал где салонник стоит вообще.

    старый салонный - ( находится под бардачком слева, снимается путем отодвигания! ( не снимания ) двух защелок к центру крышки )

    фильтр в салоне или в моторном отсеке стоит?

    пойду посмотрю.

    если масло очень черное то это есть гуд , значит присадки работают , движок чиститься ( масло после замены через 1000 км. черным становиться , а то и меньше и это норма) а вот если светлым остается то это значит масло г.

    болт нужно менять < а то будет как тут :

    "сегодня хотел поменять масло, снял защиту двигателя, стал откручивать пробку, прокрутил сколько то оборотов и триндец, на месте прокручивается и все тут......по ходу где то резьба на болту ляснула. Как теперь открутить, может у кого случалась такая хрень....."

    за фотки отдельное спс.

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5592

    19 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5592
    # 7 ноября 2009 15:34

    подскажите где купить карбюратор на гольф 2 1.6 или 1.8 или даже лучше датчик холостого хода, нигде не магу найти

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 7 ноября 2009 19:57

    дырка на фото - дырка от маслянного.

    у нас же дизель ( хз какой я спец, но только дизельные фильтры ТАКИЕ ВОТ, вставляющиеся! а от бензинок они накручиваются, хз прав ли я, но я только в таком варианте видел )

    Фильтр салонный стоит в салоне, в ногах под барбачком!

    Ну, значит присадки работают, раз черное. НА новом масле ( Ravenol VPD 5w40 ) звук мотора гораздо мягче! На скорости в такую погоду ничего не понял как себя ведет, но мягче, видимо потому что новое пока масло.

    По поводу болта отписал... ну на замены 3-4 ещё ЕЩЁ хватит, я себе купил то, но НОВЫЙ отставил в ящике до лучших времен!

    Так, давление в шинах и запаске проверил... что я ещё забыл на своём собственном ТО4 ?

    з.ы. пробег 60.110 уже))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 7 ноября 2009 20:04 Редактировалось sergik_bsu, 1 раз.

    нет болт при нормальном отношении к замене покупать не надо. на крайний случай (как поступил я) атлант всё-равно меняет болт - стребовать чтобы болт отдали и будет вам запасной на будущее.

    да салонник из салона достаётся. но у меня были проблемы чтобы его обратно встравить и правильно крышку закрыть. пришлось лёжа на спине перед передним сиденьем защёлкивать крышку.

    народ а как от крышки масляный фильтр отстёгиваете? живъём отрываете? ато там усики зажимы крепкие - долго возились чтобы отсоеденить. даже для предосторожности сам вильтр попалам разрезали :)

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 7 ноября 2009 20:37

    sergik_bsu, ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ !?!!??!

    КАКОЙ КРЫШКИ ? ... на фильтре 2 трубки, на них два зажима, зажимы пасатижами ОТГИБАЮТСЯ.... там то как 2+2.. зачем пилить что-то

    вот пластмассовое кольцо вокруг крушки фильтра - не понять для чего.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 7 ноября 2009 21:22

    нет я про масляный фильтр. он прикрепляется к крышке и снять его не удалось лёгким подёргиванием

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 7 ноября 2009 21:53

    sergik_bsu, ну чуть усилие, ага, ну с кем не бывает ))

    исправь пост свой .. ( там топливный написано )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 ноября 2009 14:13

    На выходных пытался заменить резинки в щетках.

    Обнаружилось что резинки ХОРС (силиконовые) в каркас передних щеток не лезут. Сантиметров на 7-8 запихнул с трудом - дальше уже не лезли ни в какую. Причина в другом профиле резинки, ну и плюс к этому силикон он как бы липкий какой-то.

    Вывод - при покупке резинок надо смотреть чтобы часть отмеченная на картинке была максимально тонкая. У оригинальной резинки она немного тоньше 1 мм.

    P.S Задний дворник имеет другую конструкцию, резинка соответственно имеет другой профиль, посему ХОРС стал нормально.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 9 ноября 2009 14:41

    На выходных пытался заменить резинки в щетках.

    а какая резинка подошла?

  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 9 ноября 2009 22:22

    А я надумал фирменные графитовые резинки купить на этой неделе. Стоимость в районе 30 тыс. бел. руб. за штуку. Пожалуйста, попробуйте меня переубедить. :)

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 10 ноября 2009 08:45

    ну не покупать фирменную у меня один аргумент - на жданах самая дорогая пара 20 тысч (самая дешовая 6 вроде). а тут одна 30.

    хочу себе тоже поискать.

    alkir, а намыливать не пробовал - чтобы не липла и пролезла? там думаю главное затянуть а с трудом или нет - на эффект при очистке стекла не повлияет имхо

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 ноября 2009 13:15

    Мылить не пробовал :-) Может кстати и влезла бы. Ибо с силиконовым Хорсом проблема не только в профиле а еще и в силиконе. Трение металл каркаса - силикон резинки достаточно велико, оно заметно выше чем с обычной графитовой резинкой. Мыло может помочь.

    Вот только есть у меня мысль что резинка должна двигаться в каркасе достаточно свободно, ибо так сделан оригинал.

    sergik_bsu:

    ну не покупать фирменную у меня один аргумент - на жданах самая дорогая пара 20 тысч (самая дешовая 6 вроде). а тут одна 30.

    хочу себе тоже поискать.

    alkir, а намыливать не пробовал - чтобы не липла и пролезла? там думаю главное затянуть а с трудом или нет - на эффект при очистке стекла не повлияет имхо

  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 ноября 2009 13:33
    Алексей_Смирноv:

    а какая резинка подошла?

    Пока никакая. Надо снова заехать на Некрасова смотреть что может подойти. Выбор дешевых резинок в принципе невелик.

    Из дорогих вариантов я знаю два:

    1) Оригинал. Хорош всем кроме цены :-) Мне на Машиностроителей сказали порядка 35 тыс. за штуку. В комплекте идет колпачек.

    2) SWF. По информации из форумов нам подходят номера 115708 (водительская 530 мм) 115707 (пассажирская 475 мм). Их можно заказать на экзисте по 9 долларов штука. Но тут есть один момент. На экзисте они продаются парами. К примеру 115708 можно заказать минимум 2 штуки. То есть либо брать 2 штуки 115708 + 2 штуки 115707, либо брать только 2 штуки 115708 и обрезать пассажирскую по длинне.

    На Некрасова были резинки SWF по 56 тыс. пара, но что за они (в смысле какой у них номер) продавец рассказать не пожелал.

  • pentagramm Junior Member
    офлайн
    pentagramm Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #198068

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 ноября 2009 15:59

    ТО 60000км сделано на сухарево

    доп. свечи первый раз

    тормозные задние первый раз

    детали в картинках

    по гарантии поменяли задние отбойники (стоят 120000)

    цены без НДС

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #127288

    Профиль

    210
    # 10 ноября 2009 20:20

    загорелся индикатор о замене передних тормозных колодок. поменял, но электронщики не смогли скинуть ошибку - до сих пор горит эта лампочка. может кто подскажет, где это можно подешевле сделать, а то на салоне 30 тыс не хочется за это отдавать. VW Polo 2007г.

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 10 ноября 2009 20:41

    sergik_bsu,

    а намыливать не пробовал - чтобы не липла и пролезла? там думаю главное затянуть а с трудом или нет - на эффект при очистке стекла не повлияет имхо

    повлияет. резинка в коромысле/каркасе должна свободно передвигаться по всей длине КРОМЕ одного зажатого конца. т.к. резинка во время работы изгибается от почти прямой до полумесяца (из-за формы стекла), длина её меняется. от того и нужен свободный ход.

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 10 ноября 2009 21:19

    pentagramm, прикольное двигло 1.2, но у нас редкое, в основном все на 1,4 что бензин что дизель

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 10 ноября 2009 22:51
    pentagramm:

    ТО 60000км сделано на сухарево

    по гарантии поменяли задние отбойники (стоят 120000)

    а что за отбойники ? рано на 60 000 менять то..

  • pentagramm Junior Member
    офлайн
    pentagramm Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #198068

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 ноября 2009 07:49

    да, двигло прикольное :)

    недавно довелось проехать на знакомом 1.4

    так воооот, хорошо что взял 1.2 :)

    все на ощущениях, субьективно, но не прикололо

    но и проблем с ним пока не было

    по поводу резинок...

    поменял щетки - поставил цельные от Alburnus (?) китай по 21-24 тысячи

    одновременно взял резинки Хорс Альбатрос 100% силикон (~14000)

    на фотке видно что разница с оригиналом (Хорс шире) . пока вставить их так и не смог :(