Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 30 января 2011 12:56

    А в 3 подъезде собрание было? :conf: Что-то я даже не в курсе был... и объявления нигде не видел

    PS Повторюсь, но думаю, что 2 чилса на общем собрании будет боооольшой бардак :(

    Audentes fortuna juvat
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 января 2011 14:42
    wilson:

    Купить инвентарь, орг.технику, мебель и т.д. со вствупительных взносов - они у вас были? Там должно быть тысяч 40уе по каждому дому. Одно помещение ТС (я так понимаю их должно быть по 1 в каждом доме) сдать в аренду.

    Найти персонал - председатель/управляющий, бухгалтер, гл. инженер, паспортист, кадровик (обычно в лице буха), уборщицы/дворники, электрик и сантехник.

    Все

    насколько я знаю , некоторые люди даже кварплату еще не платят , ну будет весело со взносами... если только 30% жильцов окажутся платежоспособными - ничего хорошего не будет

    P.S

    а про собрания лучше людей обзванивать организатору , многие месяцами не появляются на обьекте ....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 30 января 2011 15:05

    По любому в объединенное ТС в правление должны попасть представители от ваших двух домов. И контролировать трату вступительных взносов и принимать решение по их расходованию они смогут и должны.

    Просто найти хорошего управляющего - редкость, и зачастую вопрос не всегда в деньгах, а именно в человеке - его отношении к работе и к отвественности перед людьми (жильцами).

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mer Junior Member
    офлайн
    mer Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #103208

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 января 2011 18:19
    3De:

    А кто был на собрании в 1-ом подъезде по Н170?

    К сожалению, не смогли поприсутствовать...

    Расскажите плз, что обсуждали, как и какую резолюцию вынесли?

    Я был на собрании в первой секции 170 дома. Недобыл до конца.

    Собрание состояло из несвязанных жалоб собственников на все, что можно без ярко выраженных предложений. Но кое-что для себя из собрания и собранной на 2-х сайтах информации я выяснил: Конечно, на людей, получающих з\п за проделанную работу, а не за то, что они работники ЖЭСа - расчитывать хочется больше, но "Силач" - не совсем добросовестная организация. Очень большие подозрения на то, что им самим выгодно было поругать наш дом с ЖЭСом (из-за чего они ничего не хотят делать для нашего дома), чтобы мы сказали: "нет ЖЭСу, Силач - мы твои". А из этого отдельные люди смогут получить немалую выгоду.

    Конечно, все это выглядит уж слишком политически и не верится, что такое возможно, но когда я почитал на сайте Силача резкие недовольства жильцов, а также подозревании в фальсификации голосования:o, а потом прошел по дворам 168-х и увидел, что они раз в 10 хуже почищены, чем дворы соседних панелек...Тут я совсем убедился, что пока нам Силач силы не даст.

    Кстати, еще на собрании были высказаны идеи постановки на баланс другого ЖЭСа (если не ошибаюсь, того, что прекрасно заботится о Доме Альфа радио). Это, конечно, из разряда фантастики, но помечтать можно:rotate:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 января 2011 19:16

    +1 за свое , хотя бы попытку. :)

  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 30 января 2011 19:27
    Mikolayya:

    +1 за свое , хотя бы попытку.

    Поддерживаю :)

    Audentes fortuna juvat
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 30 января 2011 22:54

    m0t0rh3ad, повторю вопрос: кто этим займется? вы? или наше "созданное и успешно функционирующее ТС", которое пока не может навести порядок в подъездах и около них?

    а то получается как-то мозаично - "мы за то, чтобы завтра стало зашибись!" никто не против, но как?

    [4.7]
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 31 января 2011 08:21
    Ledakol:

    m0t0rh3ad, повторю вопрос: кто этим займется? вы? или наше "созданное и успешно функционирующее ТС", которое пока не может навести порядок в подъездах и около них?

    а то получается как-то мозаично - "мы за то, чтобы завтра стало зашибись!" никто не против, но как?

    На собрании при получении ключей, насколько я помню, с нашего (170 дома) несколько человек изъявили желание быть председателями товарищества, но выбрали по каким-то причинам "приведенного" человека, а их кандидатуры даже не рассматривались. А утвержденный председатель сразу начала говорить о присоединении к ТС Силач, странно, не так ли?

    Да и никто не говорит, что будет легко! К тому же, почитав ветку отзывов о работе ТС Силач, желание о присоединении почти пропало. Наше ТС фактически не работает, я несколько раз обращался в диспетчерскую - меня все время отправляют в ЖЭС, по моему это не дело. Неплохо было бы спросить председателя и о проделанной работе за 2010 год...

    Audentes fortuna juvat
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 31 января 2011 09:36

    m0t0rh3ad, я тоже был на том первом собрании и у меня немного иные воспоминания.

    то, что ее кандидатуру немного ... "протолкнули" - это да, но рассматривать людей из зала я бы лично и не хотел...

    а вот про Силач там как раз кричали из зала.

    я по лицу нашего председателя видел, что она расстроилась, когда зал настоял на голосовании по этому вопросу и проголосовал за присоединение в будущем. все таки в тот момент она уже наполовину потеряла свою почетную должность :D

    а что касается форумов... ну нет так нет

    раз на мои здравые вопросы никто не может ответить, то лучшим вариантом остается ... остается ... остается ... ЖЭС!

    тогда сидим и не дергаемся :beer:

    [4.7]
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 31 января 2011 22:45
    Н170. П2.
  • strekoza Junior Member
    офлайн
    strekoza Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #118247

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 февраля 2011 17:57
    anestetik:

    Вот они свои-чужие! Мы ведь тоже не сразу ополчились. Сначала была просьба разобраться, что и почему, и как. Но, после того как пришли из ЖЭСа и свалили всё на нас : новая мебель, плохие стройматы, инсталяция - нет доступа к трубам, а у вас там скорее всего течь ( к-рую , я думаю, если бы мы не углядели за несколько месяцев, то сосед снизу нам бы точно обозначил) ломайте всё, ищите там. А вонь то конкретно из вентлюка идёт!!! Вот они "по-свойски" пришли и помогли:DСудя по всему:molotok::moderator::vibra: - единственно действенный подход.:-?

    подскажите запах исчез???????????

  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 февраля 2011 22:54

    Как и предполагалось, на собрании был Б А Л А Г А Н! Дом 2 по Стариновской и вовсе удивил своим желанием быть с ЖЭСом :roof: Понравились объяснения женщины из первого ряда о том, что ЖЭС не убирает и не контролирует ситуацию во дворе, потому что "не знает" останемся мыс ним или нет, но ведь деньги с нас за тех.обслуживание снимает исправно :znaika:

    Audentes fortuna juvat
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 2 февраля 2011 23:16

    Поквартирный учет тепла - это просто :beer:

    Буклет раздавался на собрании для информации к сведению жильцов....

    Н170. П2.
  • Slawa_bc Member
    офлайн
    Slawa_bc Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #63905

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 2 февраля 2011 23:31

    Честно говоря, такого балагана на собрании не ожидал. Несколько удивила позиция жителей Стариновской 2. Похоже собрание следовало начинать с вопроса - согласны ли жильцы Стариновской 2 быть в общем ТС вместе с Независимости 170. Поддерживаю идею о "выборных" 2-3 чел. от подъезда, которые будут представлять интересы подъезда в правлении.

    Любитель хорошего кино.
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 3 февраля 2011 01:02

    дык а кто кого выбрал в результате? :)

    я пришел на час, думал что это все просто и быстро.. в результате до 20-00 ' 15 минут ' рассказывали про тепло и холод (см. выше), кто прав и кто виноват и можно ли есть курицу руками ..

    жильцов маловато конечно , пришли очень многие спросить а чего так дорого ...

    мне напомнило это случай когда я продавал жены машину

    звонки - а чаго много жрот ? а газ не ставиу ? а 80 (васьмидзесяты) пробывау лиць ?

    :lol:

  • Slawa_bc Member
    офлайн
    Slawa_bc Member

    392

    18 лет на сайте
    пользователь #63905

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 3 февраля 2011 01:09

    Похоже выбрали пока остаться независимым ТС, обслуживаться у ЖЭСа и в Силач не вступать. Остальное предмет дальнейших дискуссий. Например, выбрать 2-3 человек из подъезда и им делегировать полномочия на решение общих вопросов (в том числе контроль/помощь деятельности "правления ТС" ).

    Любитель хорошего кино.
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 февраля 2011 07:26

    Как я понял, чтобы желающим со 170 дома вступить в ТС Силач или создавать свое ПОЛНОЦЕННОЕ товарищество, нужно "избавиться" от дома номер 2 по Стариновской, с этим проблем не будет, учитывая тот факт, что люди ХОТЯТ "обслуживаться" в ЖЭСе. А проводить такие собрания нецелесообразно, собралась 1/3 жильцов и был балаган, только гл.инженеру дали нормально выступить и рассказать про счетчики тепла.

    Неплохо было бы такие вопросы как присоединение к ТС Силач/создание собственного ТС и подобные решать "раздачей" в почтовые ящики и последующей "сдачей" анкетных листков с волеизъявлением жильцов, а результаты опроса вывесить в виде объявления.

    Audentes fortuna juvat
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 3 февраля 2011 08:30

    Пока новый дом, пока живет половину жильцов, пока идет неразбериха, разброд и шатание проще было бы присоединиться на год-два к Силачу, как к опытному товариществу. Заодно прочувствовать разницу с ЖЭСом. А потом, когда вселится весь дом, решить создавать свое товарищество или нет. Вот мы недавно голосовали, путем опросных листов, большинство за Силач (168-2)

    Тут писали выше, что жильцы недовольны Силачем- это не совсем так. Среди моих соседей недовольных нет. Про других не знаю, но у нас чистый подъезд, этажи, чистые лифты, в лифтах повесили зеркала . На второй-третий год перекрасили подъезды, т.к ремонты в квартирах не проходят бесследно. Лампочки меняются исправно. Двор какой сделали. Столько всего сделано-не вспомнить. Как говориться: " чего тебе собака надо?"(с)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 3 февраля 2011 09:50

    Ну вот не хотят наши граждане попробовать комиссарского, то есть Силачевского тела...

    Форум почитали и не хотят.

    Так что оно даже и лучше, что пока решение не принято. Придем к варианту Силача чуть попозже, когда созреем. Жаль только, времени немало уйдет...

    [4.7]
  • strekoza Junior Member
    офлайн
    strekoza Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #118247

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 февраля 2011 09:57

    Доброе утро соседи!!!!!!!!!!!! Еле удержалась вчера не вступать в дискуссию с разъяренной толпой, именно ТОЛПОЙ в широком смысле этого слова.

    У меня вопрос ко всем, кто там присутствовал:

    1. На каком основании вы сорвали собрание????????

    2. Что вы сделали на протяжении почти года, чтобы помочь ТС??????????

    3. Что за безосновательные претензии к правлению ТС??????????

    4. В тоже время работу ТС я не оправдываю.

    Давайте по порядку.

    1. Во круг меня седели люди, кто кричал, что «мы ничего не знаем, что мы никого не знаем» и т.д. ОТВЕТ – что вы сделали, чтобы узнать интересующую вас информацию? Как вы подготовились к собранию, хотя бы юридически? Если вы даже не знаете, что за форма собственности ТС и каким образом им можно управлять?

    Членов правления ТС мы выбирали ВМЕСТЕ, заметьте ВМЕСТЕ…, а если Стариновская отказалась входить в состав правления в этом, то это их личные проблемы, почему мы били вынуждены слушать этот БАЛАГАН неадекватов !!!!!!!!!!!!!

    2. Те же люди, сидящие рядом называли председателя ТС «су….ой» - возникает вопрос – на каком основании вы оскорбляете человека и навязываете свое мнение другим?????????? Где аргументы, где факты, где доказательства?

    Эти люди были избраны ВАМИ, чтобы защищать ваши интересы, чтобы выступать от имени ВАС, что они и делали. Вы обязаны им доверять, вы делегировали им полномочия!!!

    Если вы считаете, что правление недобросовестно выполняет свои обязанности, но его всегда можно поменять. Соберите ФАКТЫ и ознакомьте народ с доказательствами и если это будет необходимо, то дерзайте. Вопрос на кого???????? Ведь никто из всех ОРУЩИХ выскочек этого делать не хочет, однако осуждать все горазды.

    3. По поводу претензий к ТС, как к форме управления.

    - довод представителя второго подъезда 170 дома о том, что нас затопят и ТС не составит акт – это полный бред. ТС обязано действовать в рамках закона, как и ЖЭС.

    Однако не стоит забывать о своих СОСЕДЯХ, которым наплевать друг на друга. Вот такие соседи НЕ делают изоляцию на полы в санузлах при расширении площадей санузлов. Считают, что в этом нет необходимости. ТАК ВОТ ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ТО НИ ЖЭС НИ ТС НЕ ПОМОЖЕТ. И форма управления здесь ни причем. В частности те, кто выступал представителем от второго подъезда 170 дома НЕ заботятся о гидроизоляции – действуют на авось. Вот это факт.

    И ВООБЩЕ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ЭТОМУ ПАРНИШКЕ «КРУТОМУ» кто высказывался от имени второго подъезда 170 дома, я тоже жилец этого подъезда, однако – я не знаю, кто присутствовал на вашем мнимом собрании подъезда, я например даже о существовании такого не была осведомлена и какое ПРАВО ВЫ ИМЕЛИ высказываться от имени всех жильцов подъезда???? 18 квартир это всего лишь 18% от всего подъезда. И это не ВСЕ, как вы выразились на собрании, так что прежде чем говорить думайте, что вы говорите!!!!!!!!!!! И не смейте высказываться за всех!!!!!!!!!!!

    - довод о том что ТС мешает ЖЭСу выполнять обязанности – тоже бред. Это госорганы и они будут спихивать с себя ответственность до тех пор, пока это будет возможно, не зависимо от того, что мы платим деньги именно ЖЭСу.

    - довод о том, что мы друг друга не знаем – тоже бред. Мы никогда друг друга не узнаем. Почему мы должны сидеть и ждать пол года – год и ждать пока все раззнакомяться. Может я вообще не хочу ни с кем знакомиться. И заставлять себя не собираюсь.

    4. Всегда будут не довольные. Это норма. Не возможно угодить всем. Доводов о том, что в Силаче плохо тоже нет – на ступеньках одна снежинка или две – это довод? А не кажется ли вам, что ВЫ придираетесь? Мусор возле дома – а кто его бросает? ВЫ ЖЕ САМИ И СОРИТЕ? Так причем здесь ТС???????

    5. Мы САМИ создаем условия для своей комфортной жизни и далеко не у всех есть возможность платить больше, да и народ и не будет, хотя сейчас и соглашается под наплывом толпы. Те, кто хоть краем попытался решить свои вопросы с ЖЭСом отлично знают, что это не возможно – из пустого в порожнюю. А причина – ЖЭС это гос орган.

    Создавать новое ТС – это затратно (вы ГОТОВЫ платить?, я думаю нет), а во-вторых – это опять должны быть люди, кому будут делегированы обязанности от именно всех собственников. Кто сказал, что новые люди будут лучше чем старые? Кто из ВАС готов принять в этом участие? Вы гоовы только кривать а делать ничего не хотите.

    ТАК ДАВАЙТЕ ДАДИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НИХ ОБЯЗАННОСТИ. ДАВАЙТЕ НЕ РАЗРУШАТЬ ТО, ЧТО СОЗДАВАЛОСЬ НАМИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА – ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ШЛАГБАУМА, ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ НА БУДУЩЕЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ТАМБУРНЫХ ДВЕРЕЙ И т.д. Я ЗА СИЛАЧ и возможность обслуживаться в существующей структуре, а не создавать новую и тратить еще 3 года пока она заработает – и то не факт.

    Если же есть недовольные – собираете факты и доказательства и давайте обсудим.

    Мои претензии к ТС: подтвердить «галочкой» присутствие собственников на собрании нельзя. Так можно поставить галочки у всех – и довести количество до необходимой цифры. Следует свой голос подтвердить подписью. Для этого я собираюсь написать официальное письмо в ТС и проголосовать за ту структуру, которую считаю необходимой. Советую это сделать всем. Или наиболее активным собрать подписи а не галочки.

    Спасибо всем кто прочитал это сообщение.!!!! Очень надеюсь ,что вы меня услышите!!!!