Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 18 марта 2015 13:15
    зритель:

    Alexander2014, я лично вам сказал что платить за однушку больше на 8.500$ для меня лично (не знаю как для вас), неприемлимо, и да кстати почему там очередь с ночи никто не занимает, что-то не так ?

    :super:

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 13:23 Редактировалось bli07, 1 раз.
    kozak2013:

    bli07:

    kozak2013:

    Подскажите,что будет внутри дворика десятиэтадки:мусорницы,водонапорная,электрощитовая,детская площадка???что конкретно перед окнами?тк менеджеры внятного ответа дать не могут,что у них на чертеже!

    подтверждаю! мне даже неверно дали инфу по остеклению балкона в распашенке...теперь вот думаю менять квартиру из-за этой оплошности...

    Не могли бы поподробнее??

    мне дали инфу, что балкон будет с остеклением до пола ( меня это очень устраивало!!), причем уточняла при бронировании квартиры и при заключении договора. Здесь совершенно случайно узнала, что будет совсем не так: плита на балконе+раздвижные рамы...а это как-то в корне для меня меняет суть. Уточнила сегодня, подтвердили в письменном виде, что будет плита...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 18 марта 2015 13:26
    stasymaja:

    Получается, что так и есть, вы не можете привести ничего толкового, что напоминало бы хотя бы отдаленно концепцию НБ и удачное расположение, что для меня самые важные плюсы. Про мусоропровод- если вы еще не поняли, то мы его и так бы заварили, причем тут хрущевки, раньше может это было не удобно, когда домой ведро надо было возвращать, сейчас пакет взял и по дороге вынес, так живет вся Европа и говорю, потому что была там неоднократно

    Удачное расположение? Интересно, что в это вкладывается? Дороги? Район застройки с одной стороны упирается в развязку трассы Заславль-Колодищи с Витебской, с другой - в ул.Гинтовта. Ок.

    Гинтовта уже перегружена. Во время работы стройрынка там тихий ужас, в выходные многочисленные жители кварталов по другую сторону выбирают эту улицу для выезда на МКАД и упираются в наверное самый неудобный выезд с ул.Городецкой рядом с офисным зданием А-100. Там нет полосы разгона, МКАД делает изгиб, нет такого дня, чтобы не было аварии.

    Заславль-Колодищи - старая однополосная трасса с ограниченной пропускной способностью. Там и уручские, там и элитное Валерьяново, там и грузовики со стройрынка, там прибавляются и транспортники, строящие себе вдоль дороги логистические боксы.
    Надо быть всегда готовым к тому, что движение по этой дороге перекрывается при прохождении кортежей - а на Витебской трассе это совершается не реже двух раз в день. Достаточно приехать однажды утром в Боровляны и посмотреть, что там творится, когда перекрывается одновременно все три выезда из поселка на трассу.

    Новая Боровая - это 20 000 квартир минимум. Это 50-60000 жителей. Это не менее (по факту - более) 20 000 машин. Представьте себе , что будет твориться на маленькой колодищенской дороге утром и вечером.

    Скажете, А-100 всё расширит и отремонтирует? Черта с два. Это вам не государство. Каждый доллар должен быть оправдан. При строительстве Зеленого Бора боровлянскую дорогу никто пальцем не тронул, никто не озаботился транспортным сообщением, никто не уложил ни сантиметра асфальта больше положенного.

    Что ещё следует помнить. Бизнес в социалке не заинтересован. Да, торговый центр (и не один) они построят. Но арендовать его будет не тот, кого вы захотите, а с кем договорятся. Поэтому вполне возможно, что в округе не будет ни одного пункта ремонта обуви, часов, мобильников, ни одного обменника, ни одного банкомата. Или будет, но один, работающий по случаю, с очередью как в мавзолей в советские времена.

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 18 марта 2015 13:30

    Как по мне , так плита лучше

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 18 марта 2015 13:34
    Alexander2014:

    Упоминания про концепцию - еще один характерный признак менеджеров А-100. В чем ваша концепция? В боровлянской поликлинике?
    У меня на моем Юго-Западе поликлиника в 10 минутах пешком или в 2 остановках на тралике.
    Велопарковки? У меня есть грузовой лифт, в который мой друг, помогавший мне делать ремонт, просто загонял свой вел и поднимал на этаж.
    Стоянка? У меня в 2 минутах от дома многоуровневая парковка, 30 долларов в месяц, машина под крышей и под охраной. Рядом за 15 в месяц можно договориться на открытую охраняемую парковку, до нее 4 минуты пешком.
    Льготники? У нас коммерческий дом, строившийся по ЖО, пара отселенцев и все.
    Во дворе уже вырыли котлован под детсад, весной начнут строить, рядом есть готовый детсад через дорогу, но он, если честно, перегружен.
    Евроопт через дорогу, 1 остановка до Московского рынка, 1 остановка для Гиппо.
    10 минут до метро.
    Вот простая и понятная концепция нормальной инфраструктуры.

    Какие велопарковки от А-100? Смеетесь? При строительстве Зеленого Бора они построили одну открытую велопарковку мест на 20 - это на 10 000 жителей! Все остальные жильцы строили за свои, спасибо товариществу собственников. Ту старую давно разобрали, она была неудобной и непродуманной. Но рекламщики А-100 очень любят размещать фото велопарковок на своих рекламных проспектах.
    Список обещаний сделать был едва ли не на страницу мелким шрифтом. Пристройку к действующей школе, ограждение по периметру, вдоль него велодорожку с освещением. Думаете, хоть что-то было сделано? Как только начался хапун, и квартиры стали покупаться, про все обещания аккуратненько забыли. Потому что язык девушки-менеджера из отдела продаж к делу не пришьёшь.

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 13:42 Редактировалось bli07, 1 раз.
    VASS_BY:

    Как по мне , так плита лучше

    а мне хочется больше света.....я не курю, балкон, как место для курения, мне по сути не нужен...белье можно и так повесить, особенно учитывая, что жить буду одна....поэтому был важен этот момент

  • Urchooo Member
    офлайн
    Urchooo Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #458065

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 марта 2015 13:42
    stasymaja:

    в сегодняшних реалиях каркасно-блочные, монолитные и панельные не так кардинально отличаются, потому как халтура была есть и будет, не всегда удается качественно залить этот самый монолит и сделать все по технологиям, много начитала форумов про плохое качество, экономят на материалах, на квалифицированной рабочей силе и т.д

    Качество-это одно дело , а кардинальные отличия эти дома имеют и весьма достаточные

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 18 марта 2015 13:47 Редактировалось romantic200780, 1 раз.

    что можно сказать про "Шварц-папа", если он даже в своем ЗБ форуме всех вся обсир-т....
    знаю от своего друга,который является его соседом по поселку)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 18 марта 2015 13:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    romantic200780:

    что можно сказать про "Шварц-папа", если он даже в своем ЗБ форуме всех вся обсир-т....
    знаю от своего друга,который является его соседом по поселку)

    Говорить правду - не значит делать то, что говорит Ваш анонимный друг.
    Лучше думать заранее.
    P.S. И жаба меня не душит. На мой век панельных квартир хватило.

  • valik301186 Neophyte Poster
    офлайн
    valik301186 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #726574

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2015 14:00
    romantic200780:

    дорогие соседи,есть предложение, все-всем, кто уже приобрел квартиру в НБ, добавляться в шахматку и там оставлять свой логин в онлайнере)
    тогда мы точно будем видеть, сколько нас и кто соседи, а кто попицоточник или работник А-100)
    сделаем это назло троллям, пускай еще больше завидуют нам))))

    Вы скажите как туда добавиться?!

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 18 марта 2015 14:05

    valik301186, скиньте адрес вашего емаил, я вас добавлю.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 18 марта 2015 14:06 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    Шварц-папа:

    romantic200780:

    что можно сказать про "Шварц-папа", если он даже в своем ЗБ форуме всех вся обсир-т....
    знаю от своего друга,который является его соседом по поселку)

    Говорить правду - не значит делать то, что говорит Ваш анонимный друг.
    Лучше думать заранее.
    P.S. И жаба меня не душит. На мой век панельных квартир хватило.

    я ЗА правду, но не надо утрировать!)
    все познается именно в сравнении! и для каждого это сравнение индивидуально! для каждого важны СВОИ критерии, а их предостаточно и это не только цена уж точно.
    а таких надежных застройщиков, как А100, на самом деле очень мало, к сожалению)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 18 марта 2015 14:09
    romantic200780:

    а таких надежных застройщиков, как А100, на самом деле очень мало, к сожалению)

    Ок. Тогда поясните, пожалуйста, в чем для Вас лично заключается надежность А-100? Это финансовая устойчивость, соблюдение обещаний, качество выполнения. Что?

  • valik301186 Neophyte Poster
    офлайн
    valik301186 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #726574

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2015 14:14

    Спасибо! valik20061986@mail.ru

  • bli07 Junior Member
    офлайн
    bli07 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #204310

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2015 14:15 Редактировалось bli07, 3 раз(а).
    Alexander2014:

    Упоминания про концепцию - еще один характерный признак менеджеров А-100. В чем ваша концепция? В боровлянской поликлинике?
    У меня на моем Юго-Западе поликлиника в 10 минутах пешком или в 2 остановках на тралике.
    Велопарковки? У меня есть грузовой лифт, в который мой друг, помогавший мне делать ремонт, просто загонял свой вел и поднимал на этаж.
    Стоянка? У меня в 2 минутах от дома многоуровневая парковка, 30 долларов в месяц, машина под крышей и под охраной. Рядом за 15 в месяц можно договориться на открытую охраняемую парковку, до нее 4 минуты пешком.
    Льготники? У нас коммерческий дом, строившийся по ЖО, пара отселенцев и все.
    Во дворе уже вырыли котлован под детсад, весной начнут строить, рядом есть готовый детсад через дорогу, но он, если честно, перегружен.
    Евроопт через дорогу, 1 остановка до Московского рынка, 1 остановка для Гиппо.
    10 минут до метро.
    Вот простая и понятная концепция нормальной инфраструктуры.

    - По поликлинике: 28 поликлиника г.Минска, ул. Гинтовта, 28-можно обслуживаться-уже уточнила)))-не так далеко, как Боровляны. Опять же по обслуживанию в вашей поликлинике-их всего 2 на весь ЮЗ и Малиновку!!!! 2 шт!!!! соответственно, уровень обслуживания там такой же, а очереди к специалистам ...их сложно описать нормальными словами)))
    - В каждом дворе-детская площадка - заезд в дом 9.7 будет не ко всем подъездам-что очень удобно когда во дворе играют детки
    - Что касается детсада-он будет, может не сразу, но будет..опять же в вашем ЮЗ не всем хватаем места в саду у дома!!! и вы об этом знаете,т.к. перенаселенность квартала огромная.
    - Места для стоянки предостаточно - хочешь во дворе, хочешь в чистом поле, благо место это сделать позволяет)))
    - Стоянки для велосипедов есть минимально кол-во у каждого подъезда, и можно за счет жильцов достроить, как в ЗБ, и не ТАСКАТЬ!!! хрупким барышням-пусть даже на лифте-своё транспортное ср-во в свою квартиру. И где хранить в квартире????)))
    - Супермаркет построят - Белмаркет скорее всего, а это не худший вариант. И рядом есть уже работающие магазины.

    Хорошего Вам дня, уважаемый Alexander2014.

    Для нас, тех кто уже купил квартиру или еще только планирует, гораздо важнее, что пока все свои объекты а-100 сдавал вовремя!!! и это самое главное!!!!

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 18 марта 2015 14:16

    valik301186, проверяйте почту

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 18 марта 2015 14:19
    Шварц-папа:

    romantic200780:

    а таких надежных застройщиков, как А100, на самом деле очень мало, к сожалению)

    Ок. Тогда поясните, пожалуйста, в чем для Вас лично заключается надежность А-100? Это финансовая устойчивость, соблюдение обещаний, качество выполнения. Что?

    для меня, как покупающего свою первую квартиру и для себя, а не для сдачи в аренду, в первую очередь важно, чтобы дом сдали в срок(в обратном данный застройщик не замечен), мне нравится подход А100 к дизайну домов, не унылое Г..., как у большинства застройщиков, будущая инфраструктура(хотя я и понимаю,что будет это не во время сдачи моего дома) и многое другое

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    bli07, полностью поддреживаю!)

  • valik301186 Neophyte Poster
    офлайн
    valik301186 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #726574

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2015 14:26

    frizok, Спасибо ! уже внёс данные!

  • gradus283 Neophyte Poster
    офлайн
    gradus283 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #604360

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 марта 2015 14:35
    stasymaja:

    Alexander2014:

    realt.by в помощь!
    Пару страниц назад я приводил каркасно-блочник на Юго-Западае по 1250 с реальным сроком сдачи до конца года, мне высказали, что там сумасшедшие метражи (44 метра - нормальный комфортный метраж для однухи, хотя некоторых тянет к хрущевкам, вон даже мусоропровод хотят заварить, чтобы создать полное ощущение хрущевки). Так зачем мне искать вам панель, про которую вы скажете "Так это же КГ-5, там льготники, а мы все благоородные доны".

    Получается, что так и есть, вы не можете привести ничего толкового, что напоминало бы хотя бы отдаленно концепцию НБ и удачное расположение, что для меня самые важные плюсы. Про мусоропровод- если вы еще не поняли, то мы его и так бы заварили, причем тут хрущевки, раньше может это было не удобно, когда домой ведро надо было возвращать, сейчас пакет взял и по дороге вынес, так живет вся Европа и говорю, потому что была там неоднократно

    У нас в доме вообще мусоропровод не предусмотрен. При покупке сказали. Такая концепция.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 18 марта 2015 14:36

    bli07, поликлиника на Гинтовта возьмет человека с пропиской в дер. Копище? Платно - с распростертыми объятиями. Вы либо что-то не так поняли, либо сознательно искажаете картину.
    Даже в моем дворике есть пусть и простенькая, но детская площадка. Вообще не является реальными плюсом ибо идет в комплекте почти любой новостройки.
    Про детсад улыбнуло. Ваш ребенок раньше в школу пойдет, чем застройщик построит откровенно убыточный детсад. Почитайте Шварца-папу, как А-100 исполняет свои обязательства в ЗБ. Так и записываем, детсада нет, есть туманные перспективы и обяцанки.
    Стоянка в чистом поле это как? Вы не поверите, но легковой автомобиль - это не трактор Беларусь-80 (может быть не все понимают разницу или в качестве легковой видели только УАЗик председателя колхоза). Легковушка при постановке в чистом поле увязнет при первом же дожде. Какая грязь вокруг домов в НБ - можно найти в этой же ветке.
    На открытой стоянке у ХОРОШЕГО велосипеда, который весит не так уж много, могут тупо открутить колеса и снять навесное. Впрочем, у вас наверное ММВЗ лохматого года, он и тяжелый и свинчивать с него нечего.
    Белмаркет без альтернатив - да, это суперская инфраструктура, только вот в Евроопте цены поприятнее.