buldosov, ЖЭСовский, официально чтобы.
|
офлайн
UncleMoysha
Senior Member
|
|
|
2755 |
17 лет на сайте Город:
|
svin0, вызовите ЖЭСовских официально, доплатите сколько скажут и все - автоматы установят хоть в шахматном порядке.
|
офлайн
КляйненЕнотен
Senior Member
|
|
|
29710 |
22 года на сайте Город:
|
Обзавёлся варисторами 275 (350) Вольт переменки (постоянки), кому надо, в личку
дюжина - 20 тыр
|
офлайн
hardcoreASH
Senior Member
|
|
|
2376 |
21 год на сайте Город:
|
Господа гуру электрики, посоветуйте какого производителя предпочесть?
Нужно поменять выключатели/розетки, все советуют разное: кто китай, кто шнайдер, кто турцию.
Ценовая категория-бюджетная(нсколько можно для более ли менее качественной продукции)
Спасибо
ПС Ну и если знаете где купить подешевле, совсем бы было неплохо
hardcoreASH:Господа гуру электрики, посоветуйте какого производителя предпочесть?
Нужно поменять выключатели/розетки, все советуют разное: кто китай, кто шнайдер, кто турцию.
Ценовая категория-бюджетная(нсколько можно для более ли менее качественной продукции)
СпасибоПС Ну и если знаете где купить подешевле, совсем бы было неплохо
Для начала стоило бы для себя лично определить стоимость за 1 ед. После этого можно, что-либо советовать. Плюс у каждого инсталятора критерии "более ли менее качественной продукции" разнятся. По моим понятиям это 5-6$ за 1 ед. Кто-то может предложить за 1,5$. Мнений в этой теме много.
hardcoreASH, Lezard будет самое оптимальное. Если не хотите залазить в более высокую ценовую категорию. Legrand, Shneider и иже с ними будет очень дорого!
hardcoreASH,
ilya100:Lezard будет самое оптимальное
Можете еще Viko рассмотреть,а вообще да
eVadim:Для начала стоило бы для себя лично определить стоимость за 1 ед. После этого можно, что-либо советовать
|
офлайн
alexpuskin80
Senior Member
|
|
|
1360 |
15 лет на сайте Город:
|
ilya100:hardcoreASH, Lezard будет самое оптимальное. Если не хотите залазить в более высокую ценовую категорию. Legrand, Shneider и иже с ними будет очень дорого!
Лично мне лезард не понравился (работал с серией со светодиодом) - хоть и вместо пластика фарфор, но все же как то топорновато сделано, нет шайб под болтами, резинка болтаеться свободно повешаная которая ушки стягивает, зато рст вкладыш в каждой упаковке..
hardcoreASH, выскажу наверное непопулярное здесь мнение, но - Светоприбор. Серьёзно.
Anax:hardcoreASH, выскажу наверное непопулярное здесь мнение, но - Светоприбор. Серьёзно.
они убогие. даже в новой серии которая сделана с закосом под шнайдер розетки в кучу собрать невозможно. идет ремонт в квартире, у ребенка в комнате уже сделан, думал ребенку на постоянку светоприбор этот, купил. поставил. постояли ровно 2 месяца, поехал в магазин купил шнайдер, снял всю эту кашу светоприборовскую.
eVadim:По моим понятиям это 5-6$ за 1 ед.
Был удивлен современным ценником на двойную розетку RJ-45, крутится неподалеку от вышеназванной суммы.
|
офлайн
КляйненЕнотен
Senior Member
|
|
|
29710 |
22 года на сайте Город:
|
Хочу поделиться одной мыслью, ну и попутно провести "маркетинговое исследование"
Когдато-то планировал реализовать для себя, но потом пропал творческий запал да и с возрастом меломан во мне уменьшился.
Идея была такова. В отдельно стоящей распределительной коробке (тогда выбор пал на Светоприбор по причине цена/габариты) собрать усилитель звуковой частоты, а питание (12 Вольт)к нему подводить отдельно скрытой проводкой. Усилитель полностью скрыт в коробке, органы управления вынесены (так же скрытой проводкой) в удобное место
Усилитель планировался для фоновой (не громкой) озвучки коридоров, ванной и возможно кухни (для несведущих замечу, например, что 5 Вт на один канал, это совсем не тихо!).
Сейчас в голове крутится такая концепция
1) БП усилителя собирается в распределительной коробке (можно будет его и на светодиодную подсветку пускать)
2) сам усилитель монтируется в коробке подрозетников, причём обычную розетку можно будет легко переделать по АУДИО - одно посадочное место - 1 канал
Собственно вопросы
1) есть ли нечто аналогичное промышленого производства и что стоит?
2) интересно ли это (усилитель "вмурованый" в стену) кому ни будь ещё кроме меня?
|
офлайн
UncleMoysha
Senior Member
|
|
|
2755 |
17 лет на сайте Город:
|
Крошка Енот, посмотрите каталог Legrand. Там это называется система звуковой трансляции.
у легранда есть
серия Valena - система звуковой трансляции
в каталоге 2008-09 на 521-522 стр
Тюнер Valena, 15В, память 10 станций, вход ля МР3-плеера
пока лазил в каталоге легранда UncleMoysha успел ответить )))
|
офлайн
UncleMoysha
Senior Member
|
|
|
2755 |
17 лет на сайте Город:
|
ALLeGG, я сейчас дурку с выбором производителя розеток-выключателей ловлю, поэтому все в памяти.
|
офлайн
hardcoreASH
Senior Member
|
|
|
2376 |
21 год на сайте Город:
|
Спасибо всем за советы по выбору розеток.
По поводу ценовой категории, то хотелось бы влезть в 3$ за единицу. Как-то так.
Главное требование: надежность ![]()
ilya100:Legrand, Shneider и иже с ними будет очень дорого!
Шнайдер разный бывает. Роиссийский вроде вписывается в мои 3 доллара, по качеству вроде не видел, чтоб его ругали.
У Легранда тоже вроде чтото бюджетное присутствует.
buldosov:Lezard будет самое оптимальное
Можете еще Viko
Этих ни в барахолке, ни в крупных строительных супермаркетах не видел. Подскажите где их трогать/покупать по нормальной цене? Или только на рынке?
Подскажите по проблеме. Стояла розетка, в которую был подключен обогреватель. Проблема в том, что все это дело очень грелось. Не обогреватель, а соединение розетка-вилка
Грелась-грелась и приплавилась намертво к розетке ![]()
Вопрос: из-за чего это происходит? Розетка плохая, вилка или просто слишком мощный обогреватель?
И как это сейчас исправить? Как отодрать вилку, чтоб розетку поменять![]()
Спасибо большое
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
5137 |
19 лет на сайте Город:
|
hardcoreASH:Вопрос: из-за чего это происходит? Розетка плохая, вилка или просто слишком мощный обогреватель?
Скорее розетка--неплотный контакт вилкии ламелей+ высокие токи=сварка.
hardcoreASH:Как отодрать вилку, чтоб розетку поменять
тянуть сильнее, пока с мясом не вырвете. ничего другого в голову не приходит.
hardcoreASH:buldosov:
Lezard будет самое оптимальное
Можете еще Viko
Этих ни в барахолке, ни в крупных строительных супермаркетах не видел. Подскажите где их трогать/покупать по нормальной цене? Или только на рынке?
Посмотрите Viko в магазинахhttp://www.shop.elektrik.by/Магазин/17902/17960/18121/На Комаровке в этом магазине есть практически всегда.
BAC:Anax:hardcoreASH, выскажу наверное непопулярное здесь мнение, но - Светоприбор. Серьёзно.
они убогие. даже в новой серии которая сделана с закосом под шнайдер розетки в кучу собрать невозможно. идет ремонт в квартире, у ребенка в комнате уже сделан, думал ребенку на постоянку светоприбор этот, купил. поставил. постояли ровно 2 месяца, поехал в магазин купил шнайдер, снял всю эту кашу светоприборовскую.
В смысле в кучу собрать невозможно? Ровно под рамку не собираются чтоли?
Anax:В смысле в кучу собрать невозможно? Ровно под рамку не собираются чтоли?
Исходя из личного опыта, как повезёт. Полный анализ в лом писать. А особенно "лажают" у "светоприбора" двухклавишные и трёхклавишные выключатели. Иногда даже одноклавишные. Лучше тогда китайский GUSI устанавливать, чем Светоприбор.