Ответить
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    19 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 30 января 2012 17:11

    buldosov, ЖЭСовский, официально чтобы.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 30 января 2012 18:57

    svin0, вызовите ЖЭСовских официально, доплатите сколько скажут и все - автоматы установят хоть в шахматном порядке.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 30 января 2012 19:36

    Обзавёлся варисторами 275 (350) Вольт переменки (постоянки), кому надо, в личку
    дюжина - 20 тыр

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    21 год на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 31 января 2012 18:53

    Господа гуру электрики, посоветуйте какого производителя предпочесть?
    Нужно поменять выключатели/розетки, все советуют разное: кто китай, кто шнайдер, кто турцию.
    Ценовая категория-бюджетная(нсколько можно для более ли менее качественной продукции)
    Спасибо

    ПС Ну и если знаете где купить подешевле, совсем бы было неплохо

  • eVadim Junior Member
    офлайн
    eVadim Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #513032

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 января 2012 19:34
    hardcoreASH:

    Господа гуру электрики, посоветуйте какого производителя предпочесть?
    Нужно поменять выключатели/розетки, все советуют разное: кто китай, кто шнайдер, кто турцию.
    Ценовая категория-бюджетная(нсколько можно для более ли менее качественной продукции)
    Спасибо

    ПС Ну и если знаете где купить подешевле, совсем бы было неплохо

    Для начала стоило бы для себя лично определить стоимость за 1 ед. После этого можно, что-либо советовать. Плюс у каждого инсталятора критерии "более ли менее качественной продукции" разнятся. По моим понятиям это 5-6$ за 1 ед. Кто-то может предложить за 1,5$. Мнений в этой теме много.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6977

    17 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6977
    # 31 января 2012 19:35

    hardcoreASH, Lezard будет самое оптимальное. Если не хотите залазить в более высокую ценовую категорию. Legrand, Shneider и иже с ними будет очень дорого!

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 января 2012 20:00

    hardcoreASH,

    ilya100:

    Lezard будет самое оптимальное

    Можете еще Viko рассмотреть,а вообще да

    eVadim:

    Для начала стоило бы для себя лично определить стоимость за 1 ед. После этого можно, что-либо советовать

  • alexpuskin80 Senior Member
    офлайн
    alexpuskin80 Senior Member

    1360

    15 лет на сайте
    пользователь #404529

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 31 января 2012 21:54
    ilya100:

    hardcoreASH, Lezard будет самое оптимальное. Если не хотите залазить в более высокую ценовую категорию. Legrand, Shneider и иже с ними будет очень дорого!

    Лично мне лезард не понравился (работал с серией со светодиодом) - хоть и вместо пластика фарфор, но все же как то топорновато сделано, нет шайб под болтами, резинка болтаеться свободно повешаная которая ушки стягивает, зато рст вкладыш в каждой упаковке..

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    18 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 1 февраля 2012 04:13

    hardcoreASH, выскажу наверное непопулярное здесь мнение, но - Светоприбор. Серьёзно.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 февраля 2012 09:52
    Anax:

    hardcoreASH, выскажу наверное непопулярное здесь мнение, но - Светоприбор. Серьёзно.

    они убогие. даже в новой серии которая сделана с закосом под шнайдер розетки в кучу собрать невозможно. идет ремонт в квартире, у ребенка в комнате уже сделан, думал ребенку на постоянку светоприбор этот, купил. поставил. постояли ровно 2 месяца, поехал в магазин купил шнайдер, снял всю эту кашу светоприборовскую.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    19 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 1 февраля 2012 14:00
    eVadim:

    По моим понятиям это 5-6$ за 1 ед.

    Был удивлен современным ценником на двойную розетку RJ-45, крутится неподалеку от вышеназванной суммы.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 1 февраля 2012 15:09 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Хочу поделиться одной мыслью, ну и попутно провести "маркетинговое исследование" :D

    Когдато-то планировал реализовать для себя, но потом пропал творческий запал да и с возрастом меломан во мне уменьшился.

    Идея была такова. В отдельно стоящей распределительной коробке (тогда выбор пал на Светоприбор по причине цена/габариты) собрать усилитель звуковой частоты, а питание (12 Вольт)к нему подводить отдельно скрытой проводкой. Усилитель полностью скрыт в коробке, органы управления вынесены (так же скрытой проводкой) в удобное место
    Усилитель планировался для фоновой (не громкой) озвучки коридоров, ванной и возможно кухни (для несведущих замечу, например, что 5 Вт на один канал, это совсем не тихо!).

    Сейчас в голове крутится такая концепция
    1) БП усилителя собирается в распределительной коробке (можно будет его и на светодиодную подсветку пускать)
    2) сам усилитель монтируется в коробке подрозетников, причём обычную розетку можно будет легко переделать по АУДИО - одно посадочное место - 1 канал
    Собственно вопросы
    1) есть ли нечто аналогичное промышленого производства и что стоит?
    2) интересно ли это (усилитель "вмурованый" в стену) кому ни будь ещё кроме меня?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 1 февраля 2012 16:45

    Крошка Енот, посмотрите каталог Legrand. Там это называется система звуковой трансляции.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • ALLeGG Vaper's Club
    офлайн
    ALLeGG Vaper's Club

    719

    17 лет на сайте
    пользователь #155200

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 1 февраля 2012 16:52 Редактировалось ALLeGG, 1 раз.

    у легранда есть
    серия Valena - система звуковой трансляции
    в каталоге 2008-09 на 521-522 стр

    Тюнер Valena, 15В, память 10 станций, вход ля МР3-плеера

    пока лазил в каталоге легранда UncleMoysha успел ответить )))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 1 февраля 2012 17:01

    ALLeGG, я сейчас дурку с выбором производителя розеток-выключателей ловлю, поэтому все в памяти.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    21 год на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 1 февраля 2012 18:54

    Спасибо всем за советы по выбору розеток.
    По поводу ценовой категории, то хотелось бы влезть в 3$ за единицу. Как-то так.
    Главное требование: надежность :)

    ilya100:

    Legrand, Shneider и иже с ними будет очень дорого!

    Шнайдер разный бывает. Роиссийский вроде вписывается в мои 3 доллара, по качеству вроде не видел, чтоб его ругали.
    У Легранда тоже вроде чтото бюджетное присутствует.

    buldosov:

    Lezard будет самое оптимальное
    Можете еще Viko

    Этих ни в барахолке, ни в крупных строительных супермаркетах не видел. Подскажите где их трогать/покупать по нормальной цене? Или только на рынке?

    Подскажите по проблеме. Стояла розетка, в которую был подключен обогреватель. Проблема в том, что все это дело очень грелось. Не обогреватель, а соединение розетка-вилка :) Грелась-грелась и приплавилась намертво к розетке :(
    Вопрос: из-за чего это происходит? Розетка плохая, вилка или просто слишком мощный обогреватель?
    И как это сейчас исправить? Как отодрать вилку, чтоб розетку поменять:)

    Спасибо большое

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5137

    19 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль

    5137
    # 1 февраля 2012 19:03
    hardcoreASH:

    Вопрос: из-за чего это происходит? Розетка плохая, вилка или просто слишком мощный обогреватель?

    Скорее розетка--неплотный контакт вилкии ламелей+ высокие токи=сварка.

    hardcoreASH:

    Как отодрать вилку, чтоб розетку поменять

    тянуть сильнее, пока с мясом не вырвете. ничего другого в голову не приходит.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 1 февраля 2012 19:10
    hardcoreASH:

    buldosov:
    Lezard будет самое оптимальное
    Можете еще Viko
    Этих ни в барахолке, ни в крупных строительных супермаркетах не видел. Подскажите где их трогать/покупать по нормальной цене? Или только на рынке?

    Посмотрите Viko в магазинахhttp://www.shop.elektrik.by/Магазин/17902/17960/18121/На Комаровке в этом магазине есть практически всегда.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    18 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 2 февраля 2012 03:35
    BAC:

    Anax:

    hardcoreASH, выскажу наверное непопулярное здесь мнение, но - Светоприбор. Серьёзно.

    они убогие. даже в новой серии которая сделана с закосом под шнайдер розетки в кучу собрать невозможно. идет ремонт в квартире, у ребенка в комнате уже сделан, думал ребенку на постоянку светоприбор этот, купил. поставил. постояли ровно 2 месяца, поехал в магазин купил шнайдер, снял всю эту кашу светоприборовскую.

    В смысле в кучу собрать невозможно? Ровно под рамку не собираются чтоли?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • eVadim Junior Member
    офлайн
    eVadim Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #513032

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 февраля 2012 05:21
    Anax:

    В смысле в кучу собрать невозможно? Ровно под рамку не собираются чтоли?

    Исходя из личного опыта, как повезёт. Полный анализ в лом писать. А особенно "лажают" у "светоприбора" двухклавишные и трёхклавишные выключатели. Иногда даже одноклавишные. Лучше тогда китайский GUSI устанавливать, чем Светоприбор.