Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 ноября 2011 22:49
    [BGT]Ganjaman:

    Добрый день ... вы заказывали книги из Москвы мы хотели бы их доставить ...
    это что развод такой привезти книги а потом впарить их на месте за немыслимую сумму ?

    Именно так.

  • fr1m Member
    офлайн
    fr1m Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #188690

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 22 ноября 2011 23:40 Редактировалось fr1m, 1 раз.

    ситуация старая но веселая. Я думаю много кто видел как на ждановичах молодые люди другой национальности втюривали бензо пилы какие то... Один предложив её купить за 300 ты.бел.руб скинул цену до 200 но на предложения проехать в лес попробовать спилит ли она дерево... заявил что боиться что не вернется и ушел(((

    ссс
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 ноября 2011 23:52

    fr1m
    В моем родном городе тоже ходили и предлагали бензопилы :)

  • fr1m Member
    офлайн
    fr1m Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #188690

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 22 ноября 2011 23:55
    Valdis-Kuvaldis:

    fr1m
    В моем родном городе тоже ходили и предлагали бензопилы :)

    аранжевые?))) Хороший бензо пила? покупай будешь рад)

    ссс
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 23 ноября 2011 00:15
    fr1m:

    ситуация старая но веселая. Я думаю много кто видел как на ждановичах молодые люди другой национальности втюривали бензо пилы какие то... Один предложив её купить за 300 ты.бел.руб скинул цену до 200 но на предложения проехать в лес попробовать спилит ли она дерево... заявил что боиться что не вернется и ушел(((

    Зря не взяли. У меня такая ( цена с 300 баксов сказочным образом сторговалась до 70 ) - работает третий год.
    Не в профессиональном режиме, правда - бани/дома с печкой нет - так, дерево на даче спилить, ветки, доски порезать... Нормально работает...

    Дорогу осилит идущий
  • fr1m Member
    офлайн
    fr1m Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #188690

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 23 ноября 2011 00:16
    Ликвид:

    fr1m:

    ситуация старая но веселая. Я думаю много кто видел как на ждановичах молодые люди другой национальности втюривали бензо пилы какие то... Один предложив её купить за 300 ты.бел.руб скинул цену до 200 но на предложения проехать в лес попробовать спилит ли она дерево... заявил что боиться что не вернется и ушел(((

    Зря не взяли. У меня такая ( цена с 300 баксов сказочным образом сторговалась до 70 ) - работает третий год.
    Не в профессиональном режиме, правда - бани/дома с печкой нет - так, дерево на даче спилить, ветки, доски порезать... Нормально работает...

    так он за 300 белак предлогал а не уе.)))

    ссс
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 23 ноября 2011 00:22
    fr1m:

    так он за 300 белак предлогал а не уе.)))

    У меня с 300 баксов начал.
    У Вас - видимо с сотки.
    Ей цена - баксов 20-25 в Китае. Даже наш Лучезарный ратовал за завод бензопил в Беларуси - явно собирались эти "машинокомплекты" закупать и лэйбу "БелЛесПром" клеить... Чей-та не срослось, к счастью.

    Дорогу осилит идущий
  • ZebraMen Senior Member
    офлайн
    ZebraMen Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #242325

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 23 ноября 2011 16:25

    я пилу купил за 150.000 работает до сех пор))

  • appstor Senior Member
    офлайн
    appstor Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361208

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 23 ноября 2011 16:41

    Только что в районе Логойского тракта подростки кавказской национальности камеру sony hdr-cx550E новую в упаковке предлагали за 150$, говорят деньги на билет нужны, а так за 800 покупали. Я в них особо не разбираюсь, но купить хотелось, особенно за такие деньги. Посмотрел, вес что-то не понравился - слишком легкая, включил - вроде показывает, полез в меню - китайцы плохо перевели на русский некоторые пункты. Короче подделка китайская. Начал смотреть документы - куплена у российского связного за 28 тыс. с копейками рос.рублей, даже с чеком кассовым, правда печать на гарантийнике на принтере печаталась вместе с талоном. Номер заводской с талоном сходится, но цифры красиво подобраны :). Короче, так и не появилась у меня на халявку камера. А сейчас посмотрел как оригинал выглядит и сколько стоит - 1750$. На барахолке, кстати, продаются китайцы такие по 200$. Так что граждане - будьте бдительны. Чем мог - помог.

    [censored]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #411955

    Профиль

    284
    # 23 ноября 2011 16:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    пила для съёмок фильмов ужасов :super:
    а вот видеокамеру sony hdr-cx550E для этих съёмок :D мне предложили за 700$, объясняя, что покупали за 1100$ (не вру), и продавец был славянской внешности!!!

  • appstor Senior Member
    офлайн
    appstor Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #361208

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 23 ноября 2011 16:45

    Номер телефона лайфовский продавцов этих камер записал. А то может кто хочет вернуть покупки обратно?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    imode:

    а вот видеокамеру sony hdr-cx550E для этих съёмок мне предложили за 700$, объясняя, что покупали за 1100$ (не вру)

    Ну я наверное выгляжу так что мне только за 150 предлагают. :)

    [censored]
  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    12 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 23 ноября 2011 18:11
    kontr-admiral:

    Черныш:
    просто товарищ на лицо неоправданность ваших надежд. это нормально, спидометр в машине тож имеет погрешность и приборы определяющие скорость тоже. нет ничего бытового-сверхточного. у меня тоже тиссо механика, меня это не парит, мне не нужно знать время вплоть до секунд, а минуты они показывают точно

    Те за 2-3 мес Вы не корректируете время в часах? Что за чудо-часы,если не секрет?Мне тоже не нужно время вплоть до сек,за неделю- на 2-3 мин,за мес-8-12 мин.Я считаю за такие деньги качество (точность)-НИКАКОЕ,мягко говоря.

    Черныш:
    тем более что часы - это уже давно не средство определения времени, а аксессуар в дополнение к одежде.

    Да,время есть в пейджере,мобильном и тп

    мои тиссо за два месяца не ошиблись ни на секунду. хотя да, ношу как аксессуар.

    Производство изделий из полиуретана
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 ноября 2011 18:39

    fr1m, А ты бы сам поехал с незнакомым загадочно улыбающимся мужиком в лес "пробовать" бензопилу ? :D

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 ноября 2011 22:10
    Privus:

    Да КАМЕРА РУЛИТ по разводам.Русаки пользуются положением Белорусов и предрасположенностью купить дешевле,навариться и т.д.

    Ко мне в начале месяца в Варшаве на паркинге возле Ikea подвалил чурка и увидев бел номера обрадовался. Спросил - беларус, получив утвердительный ответ стал предлагать камеру Сони показывая ценник из Сатурна с реальной стоимостью. Но был сразу послан и спокойной пошел донимать поляков только приехавших к магазину. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Collen Senior Member
    офлайн
    Collen Senior Member

    1047

    17 лет на сайте
    пользователь #73728

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 24 ноября 2011 07:20 Редактировалось Collen, 1 раз.

    del

    <br />
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1953

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 24 ноября 2011 08:42
    roden43:

    мои тиссо за два месяца не ошиблись ни на секунду. хотя да, ношу как аксессуар.

    +1 (ношу больше года - погрешность 20 секунд - правда тиссот кварцевый)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 ноября 2011 11:52

    Collen, ага, то есть ты случайно угадал до цифры номер купюры? :))

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7890

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 24 ноября 2011 17:25

    appstor, imode, возле импульса тоже ходят чуркистанцы и предлагают "хорошую" видеокамеру недорого
    Я даже не смотрел что это, но подозреваю что тоже самое

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 24 ноября 2011 20:47 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Для начала Вам необходимо зарегистрироваться на сайте по нижеследующей ссылке. Это нужно для открытия Вашего индивидуального счета, куда будут начисляться заработанные деньги.

    Перейдите по этой ссылке:

    http://www.AWS urveys.com?R=pavel2007

    По этой ссылке нужно зарегистрироваться!!!

    ВНИМАНИЕ!!! Регистрироваться можно ТОЛЬКО 1 РАЗ!!! Создавать можно ТОЛЬКО 1 АККАУНТ!!! Иначе Ваш IP – адрес заблокируют, и на сайт Вы больше не зайдёте!!! Это необходимо для дальнейшего участия в проекте. Итак, начнем.

    1. Проходим по ссылке (открывается страница сайта).

    2. Нажимаем кнопку Create Free Account:

    Переходим в окно регистрации. Все данные вводим английскими буквами:

    User Name - имя пользователя (Ваш логин, под которым Вы будете входить на сайт; сразу же сохраните его или запомните, это нужно для дальнейшего получения денег; логин должен быть уникальным, иначе Вы попадёте на страницу, на которой будет написано, что данный логин занят, если же это все-таки произойдёт, то нажмите на этой странице на кнопку Here, обозначенную синими буквами, и тогда Вы снова попадёте на страницу регистрации и должны будете заново придумать и ввести другой логин).

    Password - пароль (7-15 знаков; также обязательно сразу сохраните или запомните его)

    First Name - имя

    Last Name - фамилия

    Gender - пол (male - мужской, female - женский)

    Age - возраст

    Email Address - почтовый ящик (также рекомендуется запомнить)

    Далее внимательно и правильно вводим цифры и буквы, которые Вы увидите в окошке ниже, и затем нажимаем кнопку Create Free Account. Мы зарегистрировались!

    P.S. Попробуйте зайти на свой аккаунт.

    3. Далее немного продвигаем страницу мышкой вниз и видим таблицу зеленого цвета, выглядит так:

    The Following Surveys are Available:

    Welcome Survey - A $ 6.00

    Website Evaluation is Available.

    A $ 2.00 Website Evaluation is Available.

    A $ 2.00 Website Evaluation is Available.

    A $ 2.00 Website Evaluation is Available.

    A $ 2.00 Website Evaluation is Available.

    A $ 2.00 Website Evaluation is Available.

    A April * Bonus Website Evaluation is Available.

    Примечание:

    * April - это текущий месяц. Соответственно, когда меняется месяц, меняется и его название в этой строке.

    4. Щелкаем по первой строке на этой странице (Welcome Survey - A $ 6.00 Website Evaluation is Available), Попадаем на следующую страницу (тут нам сообщают, что нам заплатят 6 $ и это займет всего 5-10 мин.) Щелкаем по надписи Start Survey Now.

    5. Далее Вы увидите 2 ссылки и 2 поля, в них надо написать отзывы о сайте на англ. языке. Кто не силен в английском, пишу шаблон - пример:

    № 1). It is an excellent site!
    № 2). I shall advise it to everybody!

    Шаблон № 1 надо скопировать и вставить в первый отзыв, а шаблон № 2 надо скопировать и вставить во второй отзыв. После этого нажимаем на ссылку Click Here for Website 1, затем закрываем ее, затем также нажимаем на ссылку Click Here for Website 2 и после этого также закрываем ее. Все, сайты пересмотрены, отзывы написаны.

    6. Далее щелкаем по кнопке внизу Click Here to Submit BOTH Reviews. Переместились на страницу, на которой нам сообщают, что на наш баланс зачислено 6 $. Щелкаем по ссылке Click Here to go Home and to see your New Balance.

    7. Видим опять ту же зеленую таблицу, нажимаем на вторую строчку - A $ 2.00 Website Evaluation is Available, попадаем на следующую страницу (тут нам сообщают, что нам заплатят 2 $ и это займет всего 5-10 мин.) Щелкаем по надписи Start Survey Now.

    8. Далее Вы снова увидите 2 ссылки и 2 поля, в них нужно также написать отзывы о сайте на англ. языке. Вводим те же тексты на английском, которые Вы вводили ранее. После этого нажимаем на ссылку Click Here for Website 1, затем закрываем ее, затем также нажимаем на ссылку Click Here for Website 2 и после этого также закрываем ее. Всё, сайты пересмотрены, отзывы написаны.

    9. Далее щёлкаем по кнопке внизу Click Here to Submit BOTH Reviews, переместились на страницу, на которой нам сообщают, что на наш баланс зачислено 2 $. Щелкаем по ссылке Click Here to go Home and to see your New Balance.

    10. Видим опять ту же зеленую таблицу, нажимаем на третью строчку. И так далее по остальным строкам выполняем те же действия! После нажатия на каждую следующую строку, Вы заметите, что количество строк в зелёной таблице постепенно уменьшается, так и должно быть. Это означает, что строки пересмотрены. За это просмотр Вам начислят 17 $, на этом оплата за просмотр сайта закончена.

    Примечание. Обязательно запомните и сохраните в надежном месте Ваш Логин и Пароль, который Вы вводили при регистрации на сайте! Это необходимо для дальнейшего получения денег!

    11. Для вывода денег необходима минимальная сумма 75 $. Такие условия сайта.

    Как заработать другие деньги и как их получить? Вот Ваши следующие действия: внизу поля Вы увидите слово Link: за которым следует адрес ссылки, т. е. ссылки, которую Вам нужно скопировать и выслать мне. Ссылку высылать в прикреплённом К ПИСЬМУ документе! (также обязательно сохраните её на своём компьютере, она нужна будет Вам в дальнейшем!!!).

    Это необходимо для того, чтобы мной были высланы Вам дальнейшие инструкции по заработку остальных денег и их получения. Далее Вам нужно выйти из своего аккаунта (не забудьте перед этим сохранить Логин и Пароль, иначе Вы не сможете зайти на сайт!) Для выхода нажмите на кнопку HOME в самом верху страницы сайта, в первой слева графе, нажмите кнопку Logout, которая обозначена синими буквами в желтой графе справа, расположенной также в самом верху страницы сайта.

    После того, как Вы выполните все вышеописанные действия, скопируете и сохраните ссылку, о которой было сказано, - напишите мне, и я вышлю Вам дальнейшие бесплатные инструкции. В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите: "СЛЕДУЮЩИЕ Инструкции", и не забудьте вставить в письмо скопированную Вами ссылку, о которой было написано выше.
    ДО СВЯЗИ!!!

    Что скажите по этому поводу.Это у нас на онлайнере предлогают работу.От 75 у.е в месяц.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 24 ноября 2011 21:51

    да в барохолке если порыться, тот аокго добра можно найти горы