Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 1 декабря 2016 00:28 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    AlexNeva, Древний самс у меня такие вопросы не вызывает, хотя воочию я проблему как у вас встречал у товарища на Хуавей g700 вроде бы, чуть мокрые руки, или морось = тач сразу сума сходит.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    15 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 1 декабря 2016 00:43

    Уже лет 5 с сенсорниками,жена тоже,таких проблем не наблюдал ни когда.

  • Павлова_Дина Neophyte Poster
    офлайн
    Павлова_Дина Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1990666

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2016 00:44

    посоветуйте что подобрать аналогичное: разбился недавно телефон филипс w 6610, хочу подобный и лучше по характеристикам

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 1 декабря 2016 08:38
    AlexNeva:

    смешно наблюдать, как обладатели многих сенсорных смартфонов не могут банально принять вызов под легкой моросью

    На самсунге это решается - ответ механической кнопкой.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 1 декабря 2016 09:37
    Павлова_Дина:

    посоветуйте что подобрать аналогичное: разбился недавно телефон филипс w 6610, хочу подобный и лучше по характеристикам

    такая же проблема)... выбор на сегодня стоит между ми4с, редми 3 про, и хуавей у6 про.
    Вроде у сяоми все уж больно хорошо по показателям - но оч много недоработок в ПО и просто присутствует брак.
    У хуавея ПО лучше, он дешевле всех - батарея хорошая, вам после ваших 5300 - это не мало важно должно быть. Ну и на него рассрочка есть. Склоняюсь пока к нему.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 11:04
    Pro100i:

    Никто здесь в грудь себя не бьет мол сяоми или мейзу или Суньхуйвынь плохие, но отрицать то, что процент брака в них как хардовового так и софственного СУЩЕСТВЕННО выше (особенно в не флагманских моделях) глупо, даже на пда ходить не нужно, достаточно прочитать 5-10 страниц форума по данным сабжам здесь на онлайнере

    На форумах водителей Kia/VW/Audi мужики обсуждают, какое масло лить, а на форуме Bugatti Veyron - нет. Но это не значит, что можно лить любое

    Добавлено спустя 56 секунд

    sashaquatro:

    Вроде у сяоми все уж больно хорошо по показателям - но оч много недоработок в ПО и просто присутствует брак

    слухи о недоработках ПО сильно преувеличены.
    да и обновления выходят регулярно

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 декабря 2016 11:07 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    QwertY_A:

    bezblefa, Что значит как такое можно писать? Это обычный пользователь пошёл чинить свой телефон в нашем славном городе Минске.

    Ну так и отзыв пишите на сервисный центр а не на телефон, а то получается сяоми дисплей дрянь самс супер, я вам обьяснил что если бы вы попали в другие С. Ц то ситуация могла изменится с точностью до наоборот дисплей сяоми за 90 отличный но дорогой, дисплей самсунг за 60$ дешевле но говно.
    В общем амоледы стоят подороже ips но не настолько как вы тут расписали.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Mantiscorp:

    На форумах водителей Kia/VW/Audi мужики обсуждают, какое масло лить, а на форуме Bugatti Veyron - нет. Но это не значит, что можно лить любое

    Некорректный пример, владеци Бугати даже под капот заглядывать не будут им и так хорошо, все сделает сам СЦ.
    Хотя нет вполне коректный, владельци киа (сяоми) обсуждают какое масло лить (какую прошивку ставить) а владельци Бугатти (хуавей-хоть это и очень громко сказано) этого не обсуждают так как им и на фирменном масле (ПО) вполне хорошо и удобно. Тоже можно сказать и про брак)

    Mantiscorp:

    слухи о недоработках ПО сильно преувеличены.
    да и обновления выходят регулярно

    Есть ньюан, если какаято сборка работает хорошо то обновления лучше вообще отключить, так как накосячить они могут еще больше чем в старой версии.
    Ну ге отрицайте, есть у сяоми проблемы с качеством и самих телефонов и ПО, но зато вы получаете самое мощное устройство за свои деньги.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 1 декабря 2016 11:28
    Mantiscorp:

    Pro100i:

    Никто здесь в грудь себя не бьет мол сяоми или мейзу или Суньхуйвынь плохие, но отрицать то, что процент брака в них как хардовового так и софственного СУЩЕСТВЕННО выше (особенно в не флагманских моделях) глупо, даже на пда ходить не нужно, достаточно прочитать 5-10 страниц форума по данным сабжам здесь на онлайнере

    На форумах водителей Kia/VW/Audi мужики обсуждают, какое масло лить, а на форуме Bugatti Veyron - нет. Но это не значит, что можно лить любое

    Добавлено спустя 56 секунд

    sashaquatro:

    Вроде у сяоми все уж больно хорошо по показателям - но оч много недоработок в ПО и просто присутствует брак

    слухи о недоработках ПО сильно преувеличены.
    да и обновления выходят регулярно

    частые обновления - скорее подтверждение косяковости предыдущих версий))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль

    1450
    # 1 декабря 2016 11:54

    чем заменить Jiayu G4 :-? ,
    все устраивало..... и 1 Gb оперативки ...., камера наверно тоже ( чуть бы получше ! )

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 1 декабря 2016 11:54 Редактировалось errik, 1 раз.
    bezblefa:

    но зато вы получаете самое мощное устройство за свои деньги.

    И че делать с этой мощностью? Зачем?
    У когото viber или chrome тормозит? Смс медленно отправляются?))
    А вот камеры у сяоми неочень ((
    Ведь основные требования у пользователей к телефонам это:
    1. Батарею побольше
    2. Камеру получше
    3. ...ну далее уже кому что

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 11:58
    stetoskop:

    частые обновления - скорее подтверждение косяковости предыдущих версий

    а отсутствие обновлений - верный признак стабильности релиза?

    bezblefa:

    Ну ге отрицайте, есть у сяоми проблемы с качеством и самих телефонов и ПО, но зато вы получаете самое мощное устройство за свои деньги

    а бывают устройства без проблем с качеством и самих телефонов и ПО?

    bezblefa:

    Хотя нет вполне коректный, владельци киа (сяоми) обсуждают какое масло лить (какую прошивку ставить) а владельци Бугатти (хуавей-хоть это и очень громко сказано) этого не обсуждают так как им и на фирменном масле (ПО) вполне хорошо и удобно

    ерунда.
    Brabus GmbH зарабатывает тем, что тюнингует казалось бы превосходные "мерсы" и даже "майбахи".
    хотя сами "мерсоводы" действительно меньше занимаются кустарщиной по гаражам

    Добавлено спустя 44 секунды

    errik:

    Ведь основные требования у пользователей к телефонам это:
    1. Батарею побольше

    мой Mi Max живёт 3 дня на одном заряде

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 1 декабря 2016 12:00

    Меня в редми 3 про пугает - что настройка уведомлений на форуме занимает целую страницу)))... я даже представить себе не могу, что там с другими вещами твориться)) взять хорошее железо и засунуть в корпус - много ума не нужно. А вот чтобы все хорошо работало и правильно - вот с этим у сяоми -похоже БОЛЬШИЕ проблемы. И эти проблемы предлагают решать пользователю - то есть мне. А мне это нафик не нужно)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 12:22
    sashaquatro:

    А вот чтобы все хорошо работало и правильно - вот с этим у сяоми -похоже БОЛЬШИЕ проблемы

    человек, который никогда не пользовался, рассказывает это людям, которые пользуются?
    необходимость настройки уведомлений вызвана всего лишь тем, что в MIUI по умолчанию автоматически не запускается что попало

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 1 декабря 2016 12:36
    Mantiscorp:

    sashaquatro:

    А вот чтобы все хорошо работало и правильно - вот с этим у сяоми -похоже БОЛЬШИЕ проблемы

    человек, который никогда не пользовался, рассказывает это людям, которые пользуются?
    необходимость настройки уведомлений вызвана всего лишь тем, что в MIUI по умолчанию автоматически не запускается что попало

    а у других - запускается что попало?) и что, например?

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 1 декабря 2016 12:57
    Mantiscorp:

    sashaquatro:

    А вот чтобы все хорошо работало и правильно - вот с этим у сяоми -похоже БОЛЬШИЕ проблемы

    человек, который никогда не пользовался, рассказывает это людям, которые пользуются?
    необходимость настройки уведомлений вызвана всего лишь тем, что в MIUI по умолчанию автоматически не запускается что попало

    Простите?)))... если мне на почту пришло письмо и я об этом не узнаю пока не запущу приложение?))))... вы в каком веке живете?)))... Или в вайбер пришло сообщение а я не в курсе - пока не запущу вайбер?)... Похоже мы с китайцами совсем разные)...
    Я с удовольствием куплю сяоми - если там все будет работать как и в других смартфонах.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 декабря 2016 12:59 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Mantiscorp:

    а бывают устройства без проблем с качеством и самих телефонов и ПО?

    проблемы есть у всех, только в % соотношении у сяоми их больше.

    Mantiscorp:

    Brabus GmbH зарабатывает тем, что тюнингует казалось бы превосходные "мерсы" и даже "майбахи".

    ну так есть люди которые и самсунги прошивают, руты ставят, и.т.д даже у фантиков яблока есть люди которые пытаются в нем что то изменить, но весь прикол в том что на самсах, яблоках, хуавеях (хотя на самом деле хуавеи мне не нравятся и у них тоже не все так гладко как тут пытаются это преподнести) можно просто достать телефон из коробки и пользоваться, так же процент брака самого железа меньше, все более хорошо собрано и.т.д.

    errik:

    И че делать с этой мощностью? Зачем?

    например играть в тяжелые игры на бюджетных устройствах на средних или высоких настройках, так например за самсунг с похожими характеристиками на сяоми нужно отдать x2 цены сяоми.
    тут дело в том что каждый решает сам что ему надо, я например своим китайцем вполне доволен (только камера мне не нравится, но и в бюджетных смартах от именитых производителей камера тоже дрянь), но это не значит что в letv 1s небыло глюков, я просто их фиксил по частоте их появления (но не все к этому готовы да и не всем это надо, я когда брал китайца уже был к этому готов), а первые прошивки вроде 007s-010s вообще были каким то трешем.
    кстати думал поменять свой смарт, но потом подумал, зачем? камера в китайцах дрянь, для всего остального мне моего хватает, и на данный момент если я и буду менять свой смарт то на что то вроде galaxy note 5, очень жаль что note 7 они провалили, ну или galaxy s6-7 plus.
    а если самс или lg сделает что то вроде s6,7 c диагональю. 6-6.5 то вообще будет сказка)

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 13:11
    bezblefa:

    проблемы есть у всех, только в % соотношении у сяоми их больше.

    у вас есть статистика, или только измышлизмы?

    bezblefa:

    но весь прикол в том что на самсах, яблоках, хуавеях...можно просто достать телефон из коробки и пользоваться

    ну вот я достал свой Mi Max из коробки и пользуюсь.
    что я делаю не так?
    или вы думаете, что я ежедневно в настройках копаюсь?

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 1 декабря 2016 13:11
    bezblefa:

    например играть в тяжелые игры

    Если ставить игры на первое место то может надо не телефон а какую мобильную консоль или планшет?...
    Непонимаю удовольствия игры на телефоне, там же батарея сдохнет за пару часов и что дальше???
    Про камеру у китайцев вы тож написали что неочень (((
    Такчто по прежнему основные требования к тплефонам это 1. Батарея 2. Камера

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 1 декабря 2016 13:14
    sashaquatro:

    Простите?)))... если мне на почту пришло письмо и я об этом не узнаю пока не запущу приложение?

    а если Вам на почту не пришло письмо, но почтовый клиент ежеминутно будет проверять почту и израсходует весь траффик?
    у Вас есть выбор - разрешить автозапуск или не разрешить

    sashaquatro:

    Я с удовольствием куплю сяоми - если там все будет работать как и в других смартфонах

    нынче "как в других смартфонах" не бывает, каждый производитель считает своим долгом подсунуть хотя бы свой launcher.
    чтобы не дай бог пользователь не перетрудился, скачивая его в Play Market

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    stetoskop:

    а у других - запускается что попало?) и что, например?

    да мало ли...может, я не хочу, чтобы мне из ВК уведомления о лайках приходили

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 1 декабря 2016 13:20 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Mantiscorp:

    у вас есть статистика, или только измышлизмы?

    блин да вам тут кучу примеров приводили,
    1) куча проблем с которыми сталкиваются владельци сяоми и отписываются на 4pda.
    2) огромная, отдельная ветка брак на том же 4pda на любой из девайсов сяоми
    3) вам приводили пример видео где разбирали mi5 и сравнивали с другими телефонами, и там отчетливо видно что качество сборки у сяоми ниже среднего, и даже до хороших китайцев им далеко.

    Mantiscorp:

    ну вот я достал свой Mi Max из коробки и пользуюсь.
    что я делаю не так?

    то что вам не пришлось настраивать уведомления, саму miui, повозиться с энергосбережением, получать рут, разблокировать загрузчик, удалять не нужный софт и.т.д можете бабушке в переходе рассказывать.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Mantiscorp:

    да мало ли...может, я не хочу, чтобы мне из ВК уведомления о лайках приходили

    мне иногда кажется что кроме сяоми у вас и телефонов других небыло, к чему вы это написали? не хотите уведомления из вк их не будет, не хотите уведомлений от конкретной группы в вк? легко, и это настраивается в самом вк а не в прошивке телефона.
    в крайнем случае в самой прошивке можно убрать ОДНУ галочку и все, а не расписывать инструкцию на 1000+ символов)