Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 12 июня 2024 14:51
    3401393:

    Беларусбанк:

    3401393:

    Здравствуйте, касательно овердрафта "Няхай будзе". Допустим овердрафт 1000 перечислен на зарплатную карту. Первый раз используем овердрафт по ставке 0,0001 %. Через 20 дней приходит зарплата 1 500. Получается овердрафт погашается, и если снять с карты эти 1500, то с этого момента ставка по овердрафту считается по 14% ? Т.е. 90-ти дневный грейс-период превращается в 20-ти дневный?

    Здравствуйте. Грейс-период предоставляется только единожды (один раз после первой расходной операции). В течении 90 календарных дней с даты отражения первой суммы задолженности на счете по учету кредитной задолженности (первые 90 календарных дней с даты использования первой суммы кредита).
    Т.е. как только клиент впервые воспользовался суммой овердрафта начинается отсчет грейс-периода - 90 календарных дней, в течении которого начисляется 0,0001% годовых на всю использованную в этот период сумму овердрафта.
    На указанный грейс-период не влияет зачисление средств на карту, до его истечения.

    Зарплата пришедшая на карту разве не погашает часть овердрафта ? При снятии зарплаты не приводит к снятию очередного овердрафта на сумму зарплаты ?

    Здравствуйте. При зачислении средств на счет, банком проводится автоматическое погашение суммы овердрафта, при этом указанное погашение не влияет на срок предоставления грейс-периода (На указанный грейс-период не влияет зачисление средств на карту, до его истечения.).

  • Fedor_Korkunov Neophyte Poster
    офлайн
    Fedor_Korkunov Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #857734

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 июня 2024 22:28

    Добрый день.
    Хочу открыть у вас базовый счет в соответствии с Указом Президента №363 (зачисление на базовый счет выплат социального характера, заработной платы и приравненных к ней выплат, стипендий) для получения зарплаты. Меня волнует вопрос. Если я уволюсь, то буду обязан закрыть этот базовый счет или банк сам его закроет в дату моего увольнения? Спасибо.

  • glpik Member
    офлайн
    glpik Member

    458

    2 года на сайте
    пользователь #3448183

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 июня 2024 22:32
    Fedor_Korkunov:

    Добрый день.
    Хочу открыть у вас базовый счет в соответствии с Указом Президента №363 (зачисление на базовый счет выплат социального характера, заработной платы и приравненных к ней выплат, стипендий) для получения зарплаты. Меня волнует вопрос. Если я уволюсь, то буду обязан закрыть этот базовый счет или банк сам его закроет в дату моего увольнения? Спасибо.

    Вы не обязаны его закрывать. Банк его тоже не закроет

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13690

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13690
    # 13 июня 2024 07:04

    Fedor_Korkunov, как связан базовый счёт с вашим увольнением?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 13 июня 2024 09:09
    Fedor_Korkunov:

    Добрый день.
    Хочу открыть у вас базовый счет в соответствии с Указом Президента №363 (зачисление на базовый счет выплат социального характера, заработной платы и приравненных к ней выплат, стипендий) для получения зарплаты. Меня волнует вопрос. Если я уволюсь, то буду обязан закрыть этот базовый счет или банк сам его закроет в дату моего увольнения? Спасибо.

    Здравствуйте. Наличие Базового счета в банке, никак не связано с вашим увольнением, т.е., банком не установлено обязательства у клиента по закрытию счета при увольнении, так же, ваше увольнение не влечет принудительного закрытия счета банком. Счет закрывается самим клиентом, при наличии такой необходимости.

  • 3401393 Neophyte Poster
    офлайн
    3401393 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3401393

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2024 09:11
    Беларусбанк:

    3401393:

    Беларусбанк:

    3401393:

    Здравствуйте, касательно овердрафта "Няхай будзе". Допустим овердрафт 1000 перечислен на зарплатную карту. Первый раз используем овердрафт по ставке 0,0001 %. Через 20 дней приходит зарплата 1 500. Получается овердрафт погашается, и если снять с карты эти 1500, то с этого момента ставка по овердрафту считается по 14% ? Т.е. 90-ти дневный грейс-период превращается в 20-ти дневный?

    Здравствуйте. Грейс-период предоставляется только единожды (один раз после первой расходной операции). В течении 90 календарных дней с даты отражения первой суммы задолженности на счете по учету кредитной задолженности (первые 90 календарных дней с даты использования первой суммы кредита).
    Т.е. как только клиент впервые воспользовался суммой овердрафта начинается отсчет грейс-периода - 90 календарных дней, в течении которого начисляется 0,0001% годовых на всю использованную в этот период сумму овердрафта.
    На указанный грейс-период не влияет зачисление средств на карту, до его истечения.

    Зарплата пришедшая на карту разве не погашает часть овердрафта ? При снятии зарплаты не приводит к снятию очередного овердрафта на сумму зарплаты ?

    Здравствуйте. При зачислении средств на счет, банком проводится автоматическое погашение суммы овердрафта, при этом указанное погашение не влияет на срок предоставления грейс-периода (На указанный грейс-период не влияет зачисление средств на карту, до его истечения.).

    Спасибо.
    Еще один вопрос. Допустим открыт овердрафт "Няхай будзе" на 3000. Если подать заявку на открытие еще одного такого овердрафта, еще на 3000, то по нему тоже будет грейс-период 90 дней, или просто увеличат овердрафт по первому кредиту до 6000?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 13 июня 2024 11:35
    3401393:

    Беларусбанк:

    3401393:

    Беларусбанк:

    3401393:

    Здравствуйте, касательно овердрафта "Няхай будзе". Допустим овердрафт 1000 перечислен на зарплатную карту. Первый раз используем овердрафт по ставке 0,0001 %. Через 20 дней приходит зарплата 1 500. Получается овердрафт погашается, и если снять с карты эти 1500, то с этого момента ставка по овердрафту считается по 14% ? Т.е. 90-ти дневный грейс-период превращается в 20-ти дневный?

    Здравствуйте. Грейс-период предоставляется только единожды (один раз после первой расходной операции). В течении 90 календарных дней с даты отражения первой суммы задолженности на счете по учету кредитной задолженности (первые 90 календарных дней с даты использования первой суммы кредита).
    Т.е. как только клиент впервые воспользовался суммой овердрафта начинается отсчет грейс-периода - 90 календарных дней, в течении которого начисляется 0,0001% годовых на всю использованную в этот период сумму овердрафта.
    На указанный грейс-период не влияет зачисление средств на карту, до его истечения.

    Зарплата пришедшая на карту разве не погашает часть овердрафта ? При снятии зарплаты не приводит к снятию очередного овердрафта на сумму зарплаты ?

    Здравствуйте. При зачислении средств на счет, банком проводится автоматическое погашение суммы овердрафта, при этом указанное погашение не влияет на срок предоставления грейс-периода (На указанный грейс-период не влияет зачисление средств на карту, до его истечения.).

    Спасибо.
    Еще один вопрос. Допустим открыт овердрафт "Няхай будзе" на 3000. Если подать заявку на открытие еще одного такого овердрафта, еще на 3000, то по нему тоже будет грейс-период 90 дней, или просто увеличат овердрафт по первому кредиту до 6000?

    К одному счету может быть оформлен только один овердрафт. Увеличение суммы овердрафта, на текущий момент, банком не осуществляется. При необходимости, клиенту нужно сначала полностью погасить имеющийся овердрафт, а потом подавать заявку на новый.

  • Tallman Member
    офлайн
    Tallman Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #716235

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2024 18:14

    Вчера отправил деньги по ерип на беларусбанк , а они до сих пор не пришли
    что за фигня?
    сутки идут уже

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10608

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10608
    # 14 июня 2024 18:22
    Tallman:

    а они до сих пор не пришли

    проверьте счет в ББ, они уже должны быть, на карте позже отразятся.

  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июня 2024 11:06

    У меня приложение не даёт делать снимок экрана. Как это отключить?
    В настройках защита от скриншотов отключена, но снимки все равно не даёт делать...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13690

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13690
    # 15 июня 2024 13:01 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    ElzaKovalska:

    Как это отключить?

    Это отключить нельзя :znaika:
    При выключенной функции "Защита от скриншотов" пользователь приложения может сделать только скриншот чека, возможность сделать скриншот любого другого действия на экране приложения недоступна.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10608

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10608
    # 15 июня 2024 13:14
    andrey_1967_769:

    Это отключить нельзя

    а как включить?

  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 15 июня 2024 13:14 Редактировалось papazol68, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Это отключить нельзя

    Если принудительно нельзя почему-то отключить, то как тогда вообще напрочь избавиться? Что для этого надо? Пойти в белорусбанк и потребовать расторгнуть договор с клиентом о системе дистанционного банковского управления? Чтоб клиенту по письменному заявлению мобильный банк отключили там у себя в системе, так?

  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июня 2024 14:09 Редактировалось ElzaKovalska, 4 раз(а).
    andrey_1967_769:

    Это отключить нельзя

    Странно в Банк Дабрабыт , в БНБ банке в настройках можно отключить. Беларусбанк, что за ерунда? Я сама могу решить надо мне делать скриншот с экрана или нет, почему вы за меня это решаете? И вот не надо про безопасность тут разглагольствовать. Ничем этот блок не поможет в плане безопасности. Это создаёт только неудобства для клиентов банка. Один параноик это придумал, а остальные как попугайчики повторили. Благо некоторые банки додумались все таки дать клиентам самим выбирать ставить блок на скриншот или нет.

  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 15 июня 2024 14:23
    ElzaKovalska:

    Это создаёт только неудобства для клиентов банка. Одна дура это придумала, а остальные как обезьянки повторили. Благо некоторые банки додумались все таки дать клиентам самим выбирать ставить блок на скриншот или нет.

    Верно, это просто суют палки в колёсы клиентов. Но кроме скриншота тут ещё куча зловредства в этом белорусбанке имеется, например умышленная задержка перевода денег при пополнении карточки через ЕРИП от суток и более. То есть свои же деньги на карту белорусбанка со своей карты другого банка менее чем через сутки не получить, а то и вовсе ждать трое суток, если перевод был в пятницу. В оправдание представительница белорусбанка зачем-то "включает дурочку" и говорит что банк имеет на это право. А на простой вопрос: а зачем банк так делает, зачем переводы по ЕРИП задерживает? ответ тот же - банк имеет на это право.
    И вот тут возникает ещё вопрос: а кто там исполняет обязанности директора белорусбанка? кто там такая деловая, которая злоупотребляя правом, специально и умышленно задерживает переводы через ЕРИП? Просто хотелось бы ей в глаза поглядеть.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10608

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10608
    # 15 июня 2024 14:46
  • милко Member
    офлайн
    милко Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1301023

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 июня 2024 11:19

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заканчивается срок действия карты. Какая сейчас самая дешёвая карточка без привязки к тратам. И можно ли сейчас продлить старую.

  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 16 июня 2024 11:23 Редактировалось papazol68, 5 раз(а).

  • милко Member
    офлайн
    милко Member

    269

    10 лет на сайте
    пользователь #1301023

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 июня 2024 11:25

    Зарплатную в белорусских рублях

  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    367

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 16 июня 2024 11:31
    милко:

    Зарплатную в белорусских рублях

    в зайчиках, что ли?