Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1574084

    Профиль

    24
    # 24 февраля 2015 14:13

    1572066, я никого не собираюсь прошибать на слезу, но писать человеку выросшему без родителей

    Так просвяти, машину папка дает или ты сам ДОСТИГ?

    это как минимум не хорошо.
    Martito, я не считаю что он поступил правильно и я не оправдываю паркунов на тротуарах и газонах и я сам так не паркуюсь, а вообще весь сыр-бор начался от того, что я начал оправдывать девушку припарковавшейся на выезде с парковки

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1574508

    Профиль

    3
    # 24 февраля 2015 14:19
    1574084:

    писать человеку выросшему без родителей

    А это какой-то карт-бланш дает по жизни? Вырос и вырос, не ты первый, не ты последний. Трагизма тут не вижу, беды-печали тоже. У меня отец умер давным-давно, никто об этом знать не обязан и каждому бегать ныть на эту тему я тоже не буду.

    1574084:

    я начал оправдывать девушку припарковавшейся на выезде с парковки

    Ну хоть признал, что спорол ерунду.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 февраля 2015 14:19 Редактировалось airp, 2 раз(а).

    Прабачце вы тут столькі напісалі, што я не ўсе адразу заўважыў

    1572066:

    airp:

    трэба караць.

    Мне нравится ваша кровожадность. Давайте организуем общественное движение "SM"? То есть, Sтоп Mудак.

    Ідэя не новая, але што як гэта будзе выглядаць і што гэтае дасць? Я лічу, што самае лепшае будзе, калі кожны будзе пісаць у ДАІ лісты самае меньшае раз у месяц. У выніку на ДАІ зваліцца вельмі шмат працы менавіта па пытанню паркоўкі. І яны будуць вымушаны самі нешта рабіць, каб зменьшыць паток скарг. А калі яны ня будуць рэагаваць - звяртацца у пракуратуру. І праз некалькі месяцаў самі ДАІ-цы будуць іныцыятарамі новых больш жорсткіх законаў да паркуноў. А мы што можам зрабіць, толкі разам хадзіць і фатаграфаваць? Самае большае мы самі можам напісаць агульную петыцыю, дзе выкажым незадаволеннасць халатнасц'ю ДАІ і беспакаранасцю кіроўцаў. Ці вы прапануеце ўзяць некалькі камянеў ... ;)

    1574084:

    я смотрю проснулись борцы, а где же все были, когда тут активно спорили аквасик, джестер, аирпо, савелий12345, винк и иже с ними? или как их всех забанили, так все и повылазили из-под лавок? :trollface:

    А вось з гэтым згодны. :super: У тэме часта гультаяватыя кіроўцы-парушальнікі імкнуцца выгнаць тых, хто заклікае выконваць ПДР і правілы сумеснага пражывання. Прычым нармальных людзей нашмат больш, але кодла з трох-чатырох хранічных парушальнікаў пастаянна спрабуюць задушыць натоўпам амаль любога, хоць бы паглядзець іх прыдзіркі да фатаграфій. "А што ня так" "А можна ж абысці"

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5444

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 февраля 2015 14:20

    Уважаемые пользователи, заканчиваем, пожалуйста, сообщения не по теме.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1574084

    Профиль

    24
    # 24 февраля 2015 14:24

    Бегущая_по_граблям, вообще-то это было не на тему всей жизни и того, что мне это даёт право не соблюдать правила и тд, а только на тему фразы папка машину дал, не более того

    Бегущая_по_граблям:

    Ну хоть признал, что спорол ерунду.

    я написал, что я её начал оправдывать, но ничего не признавал :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1574508

    Профиль

    3
    # 24 февраля 2015 14:24
    Martito:

    владелец нормально поступил,оставив машину там?

    Кстати, на форуме где-то комментарий девушки был, в котором говорилось, что этот владелец регулярно так кидает машину на сутки. Никакие не "я на пяць минутачак".
    Заодно интересно, дедушкин внук, которому он на пятьминутачак лекарства привозил, играет в той же песочнице, где дедушка паркуется?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    1574084:

    я написал, что я её начал оправдывать, но ничего не признавал

    то есть парковаться на единственном выезде с парковки - это нормально?

  • Martito Member
    офлайн
    Martito Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #177861

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 февраля 2015 14:26
    1574084:

    1572066, я никого не собираюсь прошибать на слезу, но писать человеку выросшему без родителей

    Так просвяти, машину папка дает или ты сам ДОСТИГ?

    это как минимум не хорошо.
    Martito, я не считаю что он поступил правильно и я не оправдываю паркунов на тротуарах и газонах и я сам так не паркуюсь, а вообще весь сыр-бор начался от того, что я начал оправдывать девушку припарковавшейся на выезде с парковки

    Никто не знал о вашей печальной истории,поэтому...
    С какой целью вы оправдывали,мягко говоря, неправильный поступок? Ей стало плохо? Или у нее прямо на том месте колесо спустило? А может она беременна и гормональным всплеском можно объяснить ее действия? Нет,тогда зачем. Вот ,допустим,она читает это и находит в ваших словах поддержку,а затем решает для себя,что была права и нечего об этом беспокоиться. Разве это хорошо?
    Недавно была новость о том,как водить выехал на встречку и чуть успел,благодаря автору видеозаписи,проскочить. Было удивительно читать сообщения типа: "нормальная ситуация,ничего такого" или " ну он же моргнул,этим самым сделал все со своей стороны,что должен был", или даже такое " автор видео сам виноват". Трудно читать такое без эмоций и осознавать,что люди,пишущие это живут в этом же городе,ездят по этим же дорогам,воспитывают в таком же русле своих детей...А потом,как Терех,гордо хвастаются как оклеветали человека приписав ему попытку кражи. И многие же его поддержали,похихикали,мол,молодец ,крутой чувак! Ну разве это нормально? В обществе как в природе все состоит из элементарных частиц и когда вот такие,казалось бы, несерьезные в масштабах всего народа вещи происходят,то о каком общем взаимоуважении и культуре можно говорить? Очень сложно спокойно к такому относиться и не грубить,если тебе не все равно,если привык к порядку и взаимоуважению.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1574084

    Профиль

    24
    # 24 февраля 2015 14:27
    Бегущая_по_граблям:

    то есть парковаться на единственном выезде с парковки - это нормально?

    эта песня хороша, начинай сначала? :trollface:

  • Martito Member
    офлайн
    Martito Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #177861

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 февраля 2015 14:28
    Juv4ik:

    Уважаемые пользователи, заканчиваем, пожалуйста, сообщения не по теме.

    прошу прощения.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1574508

    Профиль

    3
    # 24 февраля 2015 14:29
    1574084:

    Бегущая_по_граблям:

    то есть парковаться на единственном выезде с парковки - это нормально?

    эта песня хороша, начинай сначала? :trollface:

    казалось, уже даже муж пежоводки понял и осознал неправильность ситуации. По крайней мере, заступаться за нее он перестал почти сразу, просто начал хамить.
    А у тебя все никак осознание ситуации не начнется?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Martito:

    Вот ,допустим,она читает это и находит в ваших словах поддержку,а затем решает для себя,что была права и нечего об этом беспокоиться.

    Я мужу этой... кхм... одаренной девицы тоже самое написала. Что безнаказанность и молчаливая поддержка самого мужа и мешает ей научиться адекватно ездить и адекватно воспринимать ситуацию. Надеюсь, у него совесть все-таки есть и он проведет воспитательную беседу. Учитывая, что он сам, вроде, за адекватную парковку борется.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 февраля 2015 14:34)
    Основание: 1.3.4

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1574084

    Профиль

    24
    # 24 февраля 2015 14:32

    Бегущая_по_граблям, а мне зачем её осознавать? не я же так стал, а она, вот она пусть осознаёт. Я не приветствую такую парковку и не считаю её нормальной, просто изначально было выложено фото машины на непонятном снижении бордюра и написано это выезд парковки, вот и всё, я уточнил, почему это выезд с парковки ну и тут понеслось

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 февраля 2015 14:34)
    Основание: 1/3/4

  • warganni Neophyte Poster
    офлайн
    warganni Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #500719

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2015 14:37
    Терех:

    1572066:

    И правда, за год кусок зеленки у дома заездили в гамно, трава не растет, все в рытвинах от колес - зато удобно ж парковаться!

    Простите, а Вы где живете? В квартире, в которую нужно быстро и удобно попасть, или на куске зеленки у подъезда? Если втрое, то все вопросы снимаются.
    Мне как то хочется побыстрее попасть домой, когда я возвращаюсь. Я совершенно искренне не понимаю, почему во дворах пустует столько места, которое можно пустить под парковки. Впрочем, пока власти тупят, народ сам потихоньку решает как ему делать удобнее.

    Слушайте, мне так в туалет сильно хочется, так согласно вашей логике мне можно вам под дверь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 24 февраля 2015 14:42
    warganni:

    Слушайте, мне так в туалет сильно хочется, так согласно вашей логике мне можно вам под дверь?

    не надо проводить неравноценные аналогии . Вас же не убивают те кому нужны деньги, потому что они у вас есть, но они же паркуются с нарушениями.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1574587

    Профиль

    13
    # 24 февраля 2015 14:47
    babaca:

    они же паркуются с нарушениями.

    Одни паркуются с нарушениями, другие до туалета дотерпеть не могут. Все логично и кармически справедливо.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 февраля 2015 14:47 Редактировалось airp, 1 раз.
    babaca:

    warganni:

    Слушайте, мне так в туалет сильно хочется, так согласно вашей логике мне можно вам под дверь?

    не надо проводить неравноценные аналогии . Вас же не убивают те кому нужны деньги, потому что они у вас есть, но они же паркуются с нарушениями.

    Аналёгіі раўназначныя. Адзін годзіць на вулицы, другой у будынку, але апраўданні та аднолькавыя. Кожны будзе казаць у апраўданне адно і тое ж - "нікаму ня машая", "можна ж абыйсці", "дзе ты жывеш у кватыры ці на пляцоўцы".

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 24 февраля 2015 14:49
    Sergey_web:

    brigadir:

    у меня всегда в кармане гвоздь

    Хорошо, что в кармане. А то у некоторых шило кое-где припрятано. А гвоздь свой у себя в ягодице обнаружить, очнувшись в канаве, не боитесь? :D

    бояться должны другие.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1574587

    Профиль

    13
    # 24 февраля 2015 14:51
    airp:

    babaca:

    warganni:

    Слушайте, мне так в туалет сильно хочется, так согласно вашей логике мне можно вам под дверь?

    не надо проводить неравноценные аналогии . Вас же не убивают те кому нужны деньги, потому что они у вас есть, но они же паркуются с нарушениями.

    Аналёгіі раўназначныя. Адзін годзіць на вулицы, другой у будынку, але апраўданні та аднолькавыя. Кожны будзе казаць у апраўданне адно і тое ж - "нікаму ня машая", "можна ж абыйсці", "дзе ты жывеш у кватыры ці на пляцоўцы".

    Всегда поражало, почему некоторые считают нормальным свое дерьмо кинуть на газон, но очень недовольны, когда кто-то свое им под дверь или на капот кладет? \

    Не мешает ведь абсолютно, ты что - маленькую кучку обойти не можешь?

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 24 февраля 2015 14:51

    в кармане появился запасной, второй гвоздь.
    для тех кто интересуется отвечаю: "не боюсь"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1574587

    Профиль

    13
    # 24 февраля 2015 14:56
    brigadir:

    "не боюсь"

    И правильно делаете. Бояться должны те, кто открыто плюёт на людей.

    Все вот говорят про эффективность неотвратимого наказания, но мало кто понимает, что наказывать может не только ГАИ.

    Но еще и бог, который направит руку с гвоздем в нужную машину :D
  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 24 февраля 2015 14:59
    Ivarson:

    serggio_by, так делать нельзя...это анархия. Самое действенное, это штраф даже минимальный 180 тыс., но ДЛЯ КАЖДОГО кто нарушил.
    Еще как вариант 50% от штрафа премия тому кто заявил на нарушителя.

    Анархия, как известно, мать порядка. Если бы так было порядок наступил бы сразу. К газонам бы на метр не подъезжали, к пешеходным и за 50 метров никто бы не ставил. Вот это бы и была неотвратимость наказания.