Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Keykeeper Member
    офлайн
    Keykeeper Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #79816

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 27 ноября 2016 11:24

    bezblefa, тороплюсь. Так вышло, что почти одновременно все телефоны вышли из строя по тем или иным причинам (свой, рабочий и жены).

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 11:27 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    ]Keykeeper, Для ваших нужд 5s будет актуален года 3 не меньше, + 2-3 года эпл не оставит поддержу этого девайс ибо 64 архитектура уже в нем.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Вообщем дело личное, мне нравится вариант и 5s, а а3, а вот 5se ну фиг его знает ..

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 27 ноября 2016 11:30
    Pro100i:

    причем 5s rfb

    ну я в принципе про это и говорил, смарты восстановленные пусть и самой apple (каждый решает для себя сам, но я бы не брал восстановленный смарт).

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12053

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12053
    # 27 ноября 2016 11:32 Редактировалось Mantiscorp, 2 раз(а).
    bezblefa:

    Еще не видел людей которые отмахивается шампуром от пуль

    пулями бросаться изволите?
    хранение и ношение шампуров у нас пока разрешено. в отличие от

    Pro100i:

    Mantiscorp, вот ведь или ваш жа андройд ньюс
    З.ы. минут пять слезамы смеха вытерал глядя на вашу диаграмму.

    статистика - она такая статистика...
    я - не фанат техники Xiaomi, но я к ней "привык", и она стоит своих денег.
    она поддерживается производителем, плюс есть возможность выстраивания экосистемы.
    Oppo/vivo у нас не продаётся, ценник на Huawei и Samsung, а тем более на Apple - в совсем другом диапазоне.
    LeEco и Meizu для меня ещё более экзотичны, чем MIUI.
    Банально выбора нет. Для меня. Остальные вольны выбирать всё, что им хочется, хоть Vertu

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 27 ноября 2016 11:34
    Pro100i:

    а вот 5se ну фиг его знает ..

    вот тут я с вами соглашусь, не вижу за что переплачивать x2 5s по сравнению с 5se.

  • Keykeeper Member
    офлайн
    Keykeeper Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #79816

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 27 ноября 2016 11:35 Редактировалось Keykeeper, 1 раз.
    bezblefa:

    Pro100i:

    причем 5s rfb

    ну я в принципе про это и говорил, смарты восстановленные пусть и самой apple (каждый решает для себя сам, но я бы не брал восстановленный смарт).

    Это вообще распространено, когда продают восстановленный телефон под видом нового? Некоторые магазины просто подозрительно дешевле продают тот же SE, хотя там, видимо, другая причина, так как цена меньше как раз на размер НДС.

    Поэтому не хочется связывать с не официальными реселлерами, так как экономия в 100 долларов может потом выйти боком.

    bezblefa:

    Pro100i:

    а вот 5se ну фиг его знает ..

    вот тут я с вами соглашусь, не вижу за что переплачивать x2 5s по сравнению с 5se.

    По сути, наверное, СЕ нравится больше только из-за того, что он новее (следовательно, поддерживаться будет дольше - предположительно), ну и в целом более современное оснащение, в том числе фото.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 11:42 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    Keykeeper, Шутка момента в том, если зайти на барахолку и обзвонить тамашних продаванов по 5$, при этом скажите им, что нужен rfb оригинальный, не активированный, и при покупке вы это проверить на сайте эпл, разница в цене с велкомом станет 15-20 баксов. Сам проверял!

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 27 ноября 2016 11:48
    Orion5130:

    Ребят, посоветуйте что.

    Было ж буквально пару страниц назад.
    P9 Lite и Galaxy J7

  • Keykeeper Member
    офлайн
    Keykeeper Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #79816

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 27 ноября 2016 11:59 Редактировалось Keykeeper, 2 раз(а).

    Pro100i, да, в магазинах то же самое: когда просишь официальный, новый телефон, то цена становится аналогичной официальным реселлерам.

    На 5S цена, по сравнению с SE, конечно, привлекательная, но разница в 3 года настораживает все-таки.

    Если до сих пор можно рекомендовать 5S, то значит ли это, что и у SE будет столь долгий период жизни? Можно ли такое ждать от Самсунга, в частности, модели А3?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 12:23 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    Keykeeper:

    Pro100i,Если до сих пор можно рекомендовать 5S, то значит ли это, что и у SE будет столь долгий период жизни? Можно ли такое ждать от Самсунга, в частности, модели А3?

    1. Да будет актуален очень долго.
    2. 100℅ нет, не при каких условиях, это не флагман у самса, + ось они не сами делают.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Вообщем если есть желание и деньги берите se то что вы не разочаруетесь - инфа 100℅
    Совсем недавно я жене думал что купить, тоже из вариантов был se, но перелопатил много материала, под её запросы взял 5s rfb ,: мессенджеры, отличная камера, соцсети, размер под одну руку, подошел идеально, я не увидел смысл переплачивать за se.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    15 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 27 ноября 2016 12:37
    Pro100i:

    соцсети, размер под одну руку, подошел идеально,

    Как в соцсетях можно с комфортом сидеть на 4 дюймах?У жены 5,сказала следующий 5.5 купи.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 12:42

    mancel, Хз, я там не на 4-х, не на 5.7" не сижу. А ей видать удобно, один из критериев был экран не более 4.7"

  • Лиза225 Member
    офлайн
    Лиза225 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1827490

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 ноября 2016 12:48

    Yurixx, мне будет интересно мнение каждого, кто им пользовался. Ни у кого из знакомых нет ни Xiaomi ни Meizu, спросить особо некого. Вам понравился телефон ?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 27 ноября 2016 13:09
    bezblefa:

    Pro100i:

    причем 5s rfb

    ну я в принципе про это и говорил, смарты восстановленные пусть и самой apple (каждый решает для себя сам, но я бы не брал восстановленный смарт).

    хз, на работе челу из польши привезли реф 5s - доволен

    Keykeeper:

    Это вообще распространено, когда продают восстановленный телефон под видом нового?

    Мой товарищ работает ремонтником мобил. Когда я думал о яблоке - он первое что сказал, так это то, что в инет-магазе с вероятностью в 90% впарят реф.
    Я проверять не стал.
    С другой стороны, жена хотела айпад, не отговорил, взяли в нэт-магазе каком-то. Уже два года почти без проблем, даже если это и реф

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 13:14

    stetoskop, Реф или не Реф легко контрится, обмануться не возможно в принципе.
    Так же как нельзя обмануться офф это Реф или самосбор ляо дзиня.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 27 ноября 2016 13:15
    Лиза225:

    Yurixx, мне будет интересно мнение каждого, кто им пользовался. Ни у кого из знакомых нет ни Xiaomi ни Meizu, спросить особо некого. Вам понравился телефон ?

    За свои деньги - да (сейчас XRN2).

    Это достаточно бюджетный вариант, но и он вполне себе неплох - как минимум такого набора "железа" в этом ценовом сегменте не будет больше нигде.
    До этого телефонами Сяоми не пользовался, поэтому некоторое время пришлось привыкать к MIUI и вообще философии Сяоми.
    Ничего сложного там нет. "Сырость" прошивок надуманная, проблемы с "железом" ничем принципиальным не отличаются от проблем аппаратов других производителей.
    При этом из коробки доступна масса плюшек. Например, автозапись разговоров с линии, черный список, антивирус & firewall, менеджер Permissions итд итп.
    Для эстетов и перфекционистов - сменные обои для экрана блокировки, менеджер тем, 100500 настроек внешнего вида и поведения аппарата.
    И это не "подвальный Китай" - Сяоми продолжает поддерживать устаревшие модели и регулярно обновляет прошивки (но если все устраивает, обновки можно пропускать).
    Есть официальный форум с присутсвием разработчиков, где учитываются пожелания пользователей и принимаются баг-репорты.
    Из основных минусов - камера и звук достаточно средненькие, батарею через год-два придется менять.

    По поводу оптимизации расходов при заказе из Поднебесной намекнул тут.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 27 ноября 2016 13:24
    stetoskop:

    Интересно, если мы когда-нибудь в оффлайне решим собраться - мы выпьем чаю с шашлыком или все таки подеремся)))))

    Или уйдем с целью купить А5 или сяоми :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 13:26 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    Yurixx:

    По поводу оптимизации расходов при заказе из Поднебесной намекнул тут.

    Ну как яи говорил-- бред собачачий из разряда: у моей жены троюродная сестра подруги из Семфирополя, второй парень которой часто бывает в Москве, может передать своему товарищу с которым 10 лет назад служили в одной части, который может быть превезет вам в Беларусь ВАШУ ПОСВЛКУ без растаможки, потому что раз в три года он бывает в Беларуси на могиле у бабушки :puke:

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 27 ноября 2016 13:29

    Pro100i, кому бред собачий, а кому экономия 20-30-50$. Каждый решает для себя :rotate:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 27 ноября 2016 13:36

    Yurixx, Только ват не ясно, если конкретно у вас есть такая возможность, зачем на форуме пыль поднимать?