Ответить
  • Serg_burban Junior Member
    офлайн
    Serg_burban Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #702400

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 ноября 2023 18:40 Редактировалось Serg_burban, 15 раз(а).

    Насколько же Hennessy Vsop не мой продукт. Эта парфюмность, словно пьёшь духи, при этом далеко не лучшего качества.

    Долго боролся с собой, но французы, даже французские бренди (попробовал 2 бренда), совершенно не мой продукт. Можно назвать меня плебеем, который не способен к органолептической оценке.

    Ладно. Что радует меня во французах и конкретно в H. VSOP, так это:
    - цвет;
    - плотность;
    - первые 3 секунды глотка;
    - отсутствие прямой спиртуозности;
    - имеет естественную сладость.

    Не радует в H. VSOP:
    - ароматика;
    - послевкусие;
    - кричащая попытка спрятать спирт за дешёвым парфюмом;
    - острота ароматической органолептической оценки. С огромным трудом держишь нос в бокале.

    Я люблю бренди СНГ, но не люблю "настоящие" коньяки. Удивительно, но представители Кизлярского коньячного завода радуют гораздо больше. Они куда более аккуратные и сдержанные. Henessy просто грубый, острый и чрезмерно бьёт в нос, словно пытается что-то доказать. Его буквально тяжело вдыхать (по смешному носировать). И да, уже писал в чате, виноградные компоты мне нравятся гораздо больше джина. Вдруг я тут не один такой и не все ценители высокого и прекрасного, за эти деньги. Возможно есть действительно мягкие коньяки? Именно французские классические коньяки с тонкой, цельной и аккуратной гаммой ароматики и вкуса?

    Просто, вот ты берёшь дешёвый бленд виски за 40 рублей, а потом покупаешь за 130 рублей односолодовый. Разница в цене не космическая, но ароматика, органолептика, послевкусие - между блендами и односолодовыми буквально пропасть. Тут же.... Покупаешь Лезгинку или Дагестан, потом покупаешь Hennessy или Martell. Думаешь ну и на кой чёрт я их купил? Где цельность? Где завершённость всей гаммы? Да, коньяки имеют три этапа оценки и мой запрос на цельность звучит глупо. Но это же тупо не вкусно. Дёшево - вкусно, дорого - не вкусно. Поймите меня правильно, я чувствую почему Henessy VSOP и особенно XO хороший коньяк, но на мой взгляд они совершенно не соответствуют своей цене. Это массмаркет продукт, который почему-то стоит дорого и прячется за скучной и острой парфюмностью. Я вижу бренд, но по сути для рынка РБ дал бы цену за VS в 50-60 рублей/0,7л, VSOP 100-110 рублей/0,7л. Надеюсь отзыв хоть кого-то вытащит из авторитетных догм. Коль уж купили и чувствуете, что не ваше - дайте подышать бокалу минут 10. Да и бутылке неделю минимум.

    P.S.
    Спасибо за рекомендации камраду ЛеДчик. Его совет по Bardar 7 был великолепен. Как точно и верно он его описал. Приятные копчёные ноты, бочка, мягкость, нежность. Превосходный представитель для бара, хоть вы меня стреляйте. Повторюсь, ненавижу джин и резкие запахи.

    Почти весна
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 18 ноября 2023 20:15 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).
    Serg_burban:

    Насколько же Hennessy Vsop не мой продукт.
    Спасибо за рекомендации камраду ЛеДчик. Его совет по Bardar 7 был великолепен. Как точно и верно он его описал. Приятные копчёные ноты, .

    Рад, что смог помочь человеку !
    От таких слов , крылья вырастают!
    Пойду выпью! 🫡

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    Вот. Пью.
    И заметьте не француза. Захотелось Аурвин , хотя стоит в баре сейчас около 3х литров этих французоФ в 5ти бутылках. Так что в чем то я с Вами согласен. Особенно с ценообразованием. Дорого Хеннеси стоит. Это крутой торговый дом с настоящим качественным классическим коньяком.... Это образец. Но то , что Наши делают не хуже и даже в чем то преуспели (вкусовщина) , то даже и лучше. Ароматика и вкус другие -Это факт. Качество напитка, удовольствие, которое Ты получаешь от этих недорогих(сравнивая с французами) бренди -имеет достаточно высокий уровень. Они великолепно пьются, ароматны и имеют классный вкус, отличный от классических коньяков. И дивины и бренди Дагестана и грузинские Асканели, Сараджишвили и армянские производители.... давно уже делают прекрасные бренди, которые могут быть на голову выше и ценой ниже. ЛёДчик не против французов. Именно они задали ту планку, которую я не опускаю при выборе напитка. И вкусные они заразы! Хочется Их кушать. Также хочется и дивин ароматный. Без предвзятостей. У меня есть деньги на французов и есть выбор что пить. Но почему я пью армянские, грузинские , молдавские и российские продукты? Потому что Они другие! Они как арманьяк. Разный аромат, вкус, букет из компота, цветов,мёда и хрен знает ещё чего. И всё это с деревяшкой и не такое как однобокий французский качественный продукт. Тут всё другое. И это другое часто хочется сильнее классического французского.
    Пояснил?😁

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1713

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 18 ноября 2023 23:00
    ЛеДчик:

    nexus435:

    Azәri 7
    Особо не понял, но вроде нормально. Вкус насыщенный
    Зелёный клён в Лошице. На самом деле неплохая вроде выпивка.
    Бывает ещё 8 и 6. 8 42°, но его в наличии не было.

    АПшероновский . В новой таре. Чем он лучше (или хуже) Гянджа7 в узкой высокой бутылке?
    В узких пил все. Гек-Гель» 6 лет, Гянджа7, Баку8(42°). НОРМАЛ.Много где они есть. В низкой бутылке брал Баку8 - спиртоносный и плюс сивушный , прям как Симурк8.
    Может и наговариваю. Azәri 7 не пил.
    Я к тому, что неча бегать шукаць гэтае, калi ёсьць Гянджа7(но лучше Баку8). Цена не высока и можно выпить и забыть.
    Сравнить бы их влоб...

    В узкой таре пил очень давно, уже довольно много лет назад, поэтому сейчас не смогу дать адекватное сравнение. Но помню, что мне они в узкой таре тогда давно вполне нравились. Но так как это было довольно давно, даже очень, можно сказать, то это уже вряд ли это самое, но точно знать не могу.
    Ну, кстати есть Абшероновский в БТС, то есть там их много, но других разных, в частности есть и 42°, и ценник недорогой реально, и вроде тоже нету там сахарного сиропа в составе, который есть у дагестанцев, например.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 18 ноября 2023 23:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nexus435:

    Абшероновский

    сивуха жуткая! Еще и с головами в виде лака.

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 18 ноября 2023 23:26
    nexus435:

    в частности есть и 42°

    Взял для комплекта к уже испитому Ivanovka Baglari 6 "собратьев" 7 и 8 лет. И таки соглашусь с товарищем с форума, что 7-ка - оптимальнейший вариант. Он гораздо мягче и насыщенней 6-ки, но в нем нет излишней парфюмности 8-ки. При этом 8-ка выигрывает и по вкусу и по запаху, но "духи" на выдохе - на любителя. Что интересно, сивушности Абшерон 8 нет ни в одном их этих трех напитков.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 ноября 2023 23:31
    MelekTaus:

    nexus435:

    в частности есть и 42°

    Взял для комплекта к уже испитому Ivanovka Baglari 6 "собратьев" 7 и 8 лет. И таки соглашусь с товарищем с форума, что 7-ка - оптимальнейший вариант. Он гораздо мягче и насыщенней 6-ки, но в нем нет излишней парфюмности 8-ки. При этом 8-ка выигрывает и по вкусу и по запаху, но "духи" на выдохе - на любителя. Что интересно, сивушности Абшерон 8 нет ни в одном их этих трех напитков.

    Я тут постоянно отстаиваю Ивановку Баглары 1954 на форуме. Надо сказать, что вы один из немногих, кто, как и я, находит этот коньяк достойным напитком.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 19 ноября 2023 08:55
    ЛеДчик:

    Но то , что Наши делают не хуже и даже в чем то преуспели (вкусовщина) , то даже и лучше

    Так в мире виски тоже некоторые схожие параллели можно.
    Японцы в этом деле преуспели не хуже традиционных шотландцев и ирландцев.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    А вот то что Hennessy при их безусловном качестве, при просто неприличных обьемах сохраняют стабильность на протяжении очень длительного времени.
    Т.е. одна и таже VS и в США и в Индии купленная с разницей в лет 5 будет идентична.
    Это делает их поистине выдающимся производителем

  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 ноября 2023 10:34 Редактировалось 3721493, 1 раз.

    Тока решился Аурвин в Короне на Акции брать...по 20р..а все Закончилась..беда
    Что есть из достойных до 25р ?

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 ноября 2023 10:43
    3721493:

    Что есть из достойных до 25р ?

    В Винарях периодически появляются Tomai 7. Очень достойно!

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2983

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2983
    # 19 ноября 2023 10:50 Редактировалось пушной, 1 раз.
    3721493:

    Тока решился Аурвин в Короне на Акции брать...по 20р..а все Закончилась..беда
    Что есть из достойных до 25р ?

    Зайдите в Кристалл - Арагви, Кочари, выбор есть. И меньше обращайте внимания на лапшу которую вам в этой ветке вешают, без коньяка останетесь.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 19 ноября 2023 11:05
    пушной:

    Зайдите в Кристалл - Арагви, Кочари. И меньше обращайте внимания на лапшу которую вам в этой ветке вешают

    Самый главный ЛАПШАвешатель-ЛёДчик!
    Долой Аурвин!
    Всем за Кочари и Арагви!
    П.С. Такой совет возможен, если гражданин , в силу своей полной некомпетентности ( без понятия) , всегда пил водку , запивая квасом и вдруг решил в Кристалле купить настоящий грузинский коньяк. 🫢

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    tis13:

    ЛеДчик:

    Но то , что Наши делают не хуже и даже в чем то преуспели (вкусовщина) , то даже и лучше

    Так в мире виски тоже некоторые схожие параллели можно.
    Японцы в этом деле преуспели не хуже традиционных шотландцев и ирландцев.

    В мире бренди тоже хватает производителей с качеством 100% не хуже французских. И объёмы даже поболей .
    "Компания KWV получила престижный титул «Лучший производитель бренди и коньяка мира» на Международном конкурсе спиртных напитков International Spirit Challenge(ISC) 2015 в Лондоне. Награда повторилась в 2016 году.

    Сегодня KWV - это самое большое в мире предприятие, производящее бренди. Завод оснащен 120 гигантскими медными перегонными кубами и способен перегонять свыше 360 тысяч литров вина в день. В погребе хранятся несколько сотен 340-литровых бочек, в которых вызревает бренди. Мастера погреба Питера де Бойда многие эксперты считают лучшим в Южной Африке. Компания производит широкую линейку бренди выдержкой от 3-х до 30 лет."

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 ноября 2023 12:11 Редактировалось 3721493, 1 раз.
    MelekTaus:

    3721493:

    Что есть из достойных до 25р ?

    В Винарях периодически появляются Tomai 7. Очень достойно!

    Кажись вчера в Маяк видел по 18р

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    пушной:

    3721493:

    Тока решился Аурвин в Короне на Акции брать...по 20р..а все Закончилась..беда
    Что есть из достойных до 25р ?

    Зайдите в Кристалл - Арагви, Кочари, выбор есть. И меньше обращайте внимания на лапшу которую вам в этой ветке вешают, без коньяка останетесь.

    Супер напиток Баланешь забыл...! ;)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6490

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 19 ноября 2023 12:35 Редактировалось AMUR, 4 раз(а).
    MelekTaus:

    В Винарях периодически появляются Tomai 7. Очень достойно!

    Вы лучше пишите точное название дивина, а то собеседники путаются. Очень достойны Tomai GOLD 6/7/10.

    А вот Tomai вроде Premium, которые реализуются в Еврооптах и Семи Пятницах, скорее из категории Очень Недостойно. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 19 ноября 2023 13:08 Редактировалось MelekTaus, 1 раз.
    AMUR:

    Вы лучше пишите точное название дивина, а то собеседники путаются.

    Именно тот, что на фото. Мой - розлива 10.03.23. Из недостатков - от частых открываний-закрываний отлетел набалдашник пробки.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 ноября 2023 13:17 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Томай 6 который внизу написано 1903 полное гг. Самогон из Евроопта. Пил летом. Не советую.
    Кочари вроде все об... ли же?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 19 ноября 2023 13:45

    Всем привет! Вот такие варианты остались, в раздумье, что в итоге приобрести. Есть Лезгинка (6) и Нистру (8), разница почти 5 рублей, если ли смысл переплачивать? И ещё пару армяно-грузин на +/- в этом ценовом диапазоне на фото. Подскажите, пожалуйста, буду благодарен!

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9639

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 19 ноября 2023 15:46 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    Купил виноградную водку "Грузинская чача" выдержка 6 лет в дубовых бочках. Встаёт вопрос, куда писать отзыв? Подходит ли для коньячной ветки?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Основа винный дистиллят, без добавления сахара, колера. Одним словом чистая. Ну водка, она и в Африке водка

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2983

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2983
    # 19 ноября 2023 16:13
    Крашеный_блондин:

    куда писать отзыв?

    Мне пиши. Мне из Грузии недавно привезли 5-литровую бутыль без этикетки с указанием ТТХ, пока не пробовал так как сижу на антибиотиках. Если на следующей неделе больничный закроют сравним.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 ноября 2023 16:58

    Чача -это самогонка ихняя...но как и Коньяк СлезыЛозы - Виагра ! Ещё та...

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 ноября 2023 17:36

    Блин везде Нистру продают кроме Борисова.
    Сегодня в БТС увидел Уплисцихе 6. Как оно?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!