Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    7095

    11 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 26 мая 2023 17:07
    booker:

    vit-mor:

    только половина потребителей в США, купивших винил за последние 12 месяцев, имеют проигрыватель пластинок"

    знал что люди в большинстве своем тупое стадо, но не думал что настолько тупое и настолько стадо :lol:

    покупают в подарок вот и статистика

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6959

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6959
    # 26 мая 2023 19:34 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    yasha212:

    покупают в подарок вот и статистика

    Вполне. Ко мне пришли в гости и зная мои пристрастия, купили в подарок две пластинки, Keith Jarrett и Cecilia Bartoli. Хотя, люди далеки от винила, но мне было приятно получить такой подарок от друзей.

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 27 мая 2023 00:04 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    booker:

    vit-mor:

    только половина потребителей в США, купивших винил за последние 12 месяцев, имеют проигрыватель пластинок"

    знал что люди в большинстве своем тупое стадо, но не думал что настолько тупое и настолько стадо :lol:

    Тое што людзі рлбяць падарункі сябрам ды знаёмым вы ўпершыню чуеце? Дзіўна калі адукаваныя людзі не бачаць нічога далей простпй логікі, нешта крыху болей складанае чым прама ставіць іх у тупік.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    2109

    13 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    ...альбо нічога, акрамя праўды. highend@engineer.com
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    11029

    14 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    11029
    # 27 мая 2023 13:34

    Локация. Город Минск. Толбухина, 1. Это в торце бульвара.
    Давно тут не собирались, лет уже 7,
    хотя место недалеко от метро Парк Челюскинцев.
    Машину можно припарковать без проблем (с двух сторон площадки, карту выложу), выпить, на метро уехать.
    Ресторация "Сундук".

    приобрету японскую магнитолу
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17825

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 27 мая 2023 20:18

    Превосходно, в пешей доступности

    экс-Jenik
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 27 мая 2023 22:49

    Подарили

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    11029

    14 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    11029
    # 28 мая 2023 11:47 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Опасно было пиво пойти пить с таким трио исполнителей и эстрадным ансамблем!

    приобрету японскую магнитолу
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    2214

    16 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 28 мая 2023 12:19

    Чуваки с покупкой винилок в подарок небольшой промах. Выводы исследователей " Те, у кого проигрывателя нет, но кто продолжают приобретать виниловые пластинки, вызывают интерес: что они делают с этими пластинками? Luminate не даёт конкретного ответа на этот вопрос, но отмечает, что так называемые "суперфанаты" музыкальных исполнителей стали приобретать винил почти в три раза чаще в прошлом году. Эти "суперфанаты", по определению компании — музыкальные слушатели, которые тратят на музыку больше среднего времени и денег (по медиане), активно исследуют новую музыку, участвуют в музыкальных событиях в социальных сетях и планируют посещать живые музыкальные мероприятия в течение следующих 12 месяцев.

    В дополнение, "суперпоклонники" придают значимость следующим аспектам:

    1. Социальная демонстрация
    2. Выражение самоидентификации
    3. Принадлежность к сообществу

    Исходя из этого, можно предположить, что даже если у вас нет винилового проигрывателя, приобретение пластинки служит заявлением для ваших подписчиков в какой-либо социальной сети о вашем статусе, подчеркивает вашу идентичность и вовлекает вас в определённое сообщество. (Похоже, что фактическое прослушивание винила не является обязательной частью этого процесса.) "

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 29 мая 2023 10:30
    vit-mor:

    даже если у вас нет винилового проигрывателя, приобретение пластинки служит заявлением для ваших подписчиков в какой-либо социальной сети о вашем статусе, подчеркивает вашу идентичность и вовлекает вас в определённое сообщество

    рука-лицо
    точно стадо, и жизнь по принципу "казаться, а не быть" :lol:

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8439

    22 года на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 29 мая 2023 11:11 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    vit-mor:

    Исходя из этого, можно предположить
    Похоже, что

    а можно и не предположить

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17825

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 29 мая 2023 11:42

    Некоторые редкие издания вполне могут быть инвестицией, для этого не нужен плеер,хотя в 99% он все же присутствует

    экс-Jenik
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    2214

    16 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 29 мая 2023 12:05
    mixing-mastering:

    Некоторые редкие издания вполне могут быть инвестицией

    Что бы инвестировать в винил надо быть в теме этих редких изданий. Да и инвестиции эти в долгую. А на этом рынке очень большая волатильность. Если конечно заработать пару-тройку соток то вполне можно.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17825

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 29 мая 2023 13:36

    Раньше так говорили про гитары, которые висят на стенах, теперь, когда гитары из 60х-70х прибавили по нескольку нулей в ценниках - уже смотрят на них иначе, и половина из них - не гитаристы. Стадо? :lol:

    экс-Jenik
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 29 мая 2023 15:43
    mixing-mastering:

    Стадо?

    именно :lol:
    любое мейнстримное действие подчинено стадному инстинкту

  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1577

    14 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 29 мая 2023 15:54

    Сейчас, чтобы послушать что-то новое, в последнюю очередь думаешь о пластинке. Для этого есть сеть. А уже потом что-то загорается и начинается поиск. Всё таки это больше хобби

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17825

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17825
    # 29 мая 2023 19:18
    booker:

    именно :lol:

    что мы все про стадо..
    расскажите лучше про нестадо, какие вы, избранные

    экс-Jenik
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 29 мая 2023 20:42
    mixing-mastering:

    какие вы, избранные

    избранные - это те, за кого "голосовали" :D
    а я "такое же быдло как и вы" :lol:

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    11029

    14 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    11029
    # 29 мая 2023 21:27 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Cегодня я побеседовал с руководтвом ресторации "Сундук", где 10-го соберемся на пивас. Договорились для тех, кто придет в числе первых с 12 до 14 будет возможность, несмотря на выходной день, за 15р. произвести полноценный обед с горячим!
    Так же прямо на форуме можете мне написать ваши предпочтения.
    Спец цена на пиво ясна - 8р/немецкое. Возможны наливочки - хреновуха, клюквенная.
    Дорогое и крутое типа Hennessy - оно и так в наличии.
    Что хотелось бы на закусон? Будет спеццена для участников.
    Напоминаю про белые майки в этот день!

    приобрету японскую магнитолу
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12701

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12701
    # 29 мая 2023 22:08

    mydiving, акустика и усилитель, что будет в прокате ? ))